Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Горыныч12

Какой выбрать переносной генератор на 220в

Рекомендуемые сообщения

Горыныч12
Свет отключают в деревне регулярно, ИБП с 2 акб держит, но для подстраховки нужен генератор на 220, от 2,5 до 3 квт и в поездках пригодится.

На фирму у меня денег нет аки безработный, выбрал трех китайцев (ну может и не все они китай) но сервисы по ремонту есть




Про первый вообще ничего не слыша, про второй кто что, кто нежный, кто нормально, про третий тоже самое, кто барахло, кто пашет и не жужит.

Вопрос-кто с чем сталкивался и кто что знает?  Рассматриваю любое предложение, можно любую другую фирму, главное наличие сервиса. 

Буду признателен за содействие советом и делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaz865

Здорово  у меня вот такой ,   Huter 3000 (Ручной + эл. запуск)   реально 2500 вт тянет ,  и даже полуавтоматом варил.

4года живет , 3 раза в месяц заводим  часа по 2-4работает.

Двигатель лифан или его копия, сравнивал  на мотоблоке один в один.

электрозапуском не пользуюсь , тк с дистанции не заведёшь не закрыв заслонку. а так  шмыркалкой  со 2го третьего раза.

 

покупал за 8500 р 50 % от цены тк арестован с фирмы подрядчика был.

у нас в области в14 году ураган был ,  проводов в округе на неделю восстановительных работ нарвало.

барыги подняли сразу цены на динамки, селяне разбирали как пирожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Ок, почитал про него, спасибо за совет!. как вариант имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

 

Свет отключают в деревне регулярно, ИБП с 2 акб держит, но для подстраховки нужен генератор на 220, от 2,5 до 3 квт и в поездках пригодится.
На фирму у меня денег нет аки безработный, выбрал трех китайцев (ну может и не все они китай) но сервисы по ремонту есть
Про первый вообще ничего не слыша, про второй кто что, кто нежный, кто нормально, про третий тоже самое, кто барахло, кто пашет и не жужит.
Вопрос-кто с чем сталкивался и кто что знает?  Рассматриваю любое предложение, можно любую другую фирму, главное наличие сервиса. 
Буду признателен за содействие советом и делом.

 

Тяжелый аппарат , Я пользовал инверторный 2,5 квт . Легкий и перевозить негабаритно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Я поставил инвертор на 2квт и проблем не имею. Вот мой совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Инверторный генератор это хорошо, но бюджет не проходит. 2,5 начинается от 40 тыс. не потяну, Кризис.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

У меня на даче нет электричества, выручает генератор - Endress ESE 2000 BS - много лет работает, 15 точно, в прошлом году заглючил, таскали в ремонт, разбирались поменяли карб, свечу, опять работает как новенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

  Год как владею с автопуском от Энергомаша при 0 градусов не запускается, жрет больше газели, правда и дури много. Только как стационар в гараже. 

Sturm! PG8755E  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горыныч12

Читаю внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

У меня на даче нет электричества, выручает генератор - Endress ESE 2000 BS - много лет работает, 15 точно, в прошлом году заглючил, таскали в ремонт, разбирались поменяли карб, свечу, опять работает как новенький.

береги его :) они сейчас, как маленький, чугунный мост стоят. печалька для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уралец78

hatz diesel 1b20 дизельный генератор. надежный и экономичный, правда по цене дороговато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Побуду чуть капитаном очевидность.

 

Если есть газ на даче, есть генераторы на метане - нет проблем с горючкой и дешевле.

 

Если свет редко выключают, можно обойтись преобразователем и собственно газелькой. Пару часов во дворе потарахттит не убудит с нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

береги его они сейчас, как маленький, чугунный мост стоят. печалька для меня

Как то смотрел тоже от цен глаза на лоб полезли, в свое время за 10 или 12 тыс руб покупал, вроде как везде надписи что сделано в германии, реально кроме прошлого года когда заглючил не подводил не разу, заводится с первого, редко второго раза, зимой на дачу ездил в -30 заводился как летом! из обслуживания - раз в год меняю масло, родную свечу поменяли в прошлом году.

Кстати заглючил тоже непонятно - заводится работает потом бах и глохнет, в ремонт возили два раза, в первый раз поменяли карб и свечу - типа все ок, но опять повторилось, потом на неделю им оставили, разбирались и в итоге починили, на вопрос что было не ответили, денег не взяли. Короче я думаю и менять ничего не надо было, неисправность была какой то пустяковой.

 

Посмотри генераторы Hyundai не знаю как в работе, рассматривал в магазине выглядят качественно.

 

У соседа генератор Вепрь - доволен,  мощный и тоже много лет уже пашет без проблем.

Изменено пользователем Ram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

 

Если свет редко выключают, можно обойтись преобразователем и собственно газелькой. Пару часов во дворе потарахттит не убудит с нее.

На даче пользую бензогенератор 1 квт , хватает на основные бытовые приборы  (когда свет выключают)

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Побуду чуть капитаном очевидность.

 

Если есть газ на даче, есть генераторы на метане - нет проблем с горючкой и дешевле.

 

Если свет редко выключают, можно обойтись преобразователем и собственно газелькой. Пару часов во дворе потарахттит не убудит с нее.

Я думал ты догадаешься, что ему еще кататься с домиком по стране :)  Поэтому тарахтеть на стоянке должен генератор :)

На даче пользую бензогенератор 1 квт , хватает на основные бытовые приборы  (когда свет выключают)

1 кв летом не проблема, проблема зимой, не хватит на котел, насосы отопления, холодильник, воду.Нужен именно 2,5-3 квт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Как то смотрел тоже от цен глаза на лоб полезли, в свое время за 10 или 12 тыс руб покупал, вроде как везде надписи что сделано в германии, реально кроме прошлого года когда заглючил не подводил не разу, заводится с первого, редко второго раза, зимой на дачу ездил в -30 заводился как летом! из обслуживания - раз в год меняю масло, родную свечу поменяли в прошлом году.

Кстати заглючил тоже непонятно - заводится работает потом бах и глохнет, в ремонт возили два раза, в первый раз поменяли карб и свечу - типа все ок, но опять повторилось, потом на неделю им оставили, разбирались и в итоге починили, на вопрос что было не ответили, денег не взяли. Короче я думаю и менять ничего не надо было, неисправность была какой то пустяковой.

 

Посмотри генераторы Hyundai не знаю как в работе, рассматривал в магазине выглядят качественно.

 

У соседа генератор Вепрь - доволен,  мощный и тоже много лет уже пашет без проблем.

Верпь-это золотой мост через Яузу :) по цене,  с этим курсом зеленого все приличные импортные ушли в облака по цене. У нас импортозамещение. Только вот все собрано из иностранных комплектующих и стремится в цене -"Все выше и выше взлетают они" Люди внутри бульварного кольца живут в своей отдельной стране. У них цены не растут, инфляции нет, 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Я думал ты догадаешься, что ему еще кататься с домиком по стране :)  Поэтому тарахтеть на стоянке должен генератор :)

1 кв летом не проблема, проблема зимой, не хватит на котел, насосы отопления, холодильник, воду.Нужен именно 2,5-3 квт.

А штатным мотором он не может тарахтеть? Зачем бензогенератор?

Ну если отдачу надо поднять, поставь гену на 135/150А и преобразователь на 2-3квт.

 

А так есть автогенераторы еще мощней, на 200-300А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Mill, авто генераторы выходят на макс.мощность после 2000 оборотов,так что не тарахтеть, а реветь получится. Тоже слежу за темой и вопрос: кто-нибудь пользовался генератором от вояк, мотор - половинка запорожца (Д-6,кажется), марку не знаю, да и осталась только электрочасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Когда встал выбор, тоже смотрел на китайцев..но отказался.

Взял Хитачи..пашет без проблем, ЗАВОДИТСЯ тоже с первого раза....даже после зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Mill, авто генераторы выходят на макс.мощность после 2000 оборотов,так что не тарахтеть, а реветь получится. Тоже слежу за темой и вопрос: кто-нибудь пользовался генератором от вояк, мотор - половинка запорожца (Д-6,кажется), марку не знаю, да и осталась только электрочасть?

д-6  не  знаю.  д-2.  пользовался.  очень   габаритный  и  тяжелый.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

От ГАЗ 66 остался генератор (без ДВС)  220 в мощность не знаю, но очень тяжелый . Мне совершенно не нужен , если только в металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


От ГАЗ 66 остался генератор (без ДВС)  220 в мощность не знаю, но очень тяжелый . Мне совершенно не нужен , если только в металл.

У соседа на даче военный какой то тяжеленный, мощный но очень много жрет бензина, он его заводит когда кому нибудь сварка нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

От ГАЗ 66 остался генератор (без ДВС)  220 в мощность не знаю, но очень тяжелый . Мне совершенно не нужен , если только в металл.

Были на 2 и на 4 квт. Наверно у тебя на 4 квт. Сделай ветрогенератор :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

От ГАЗ 66 остался генератор (без ДВС)  220 в мощность не знаю, но очень тяжелый . Мне совершенно не нужен , если только в металл.

не совсем понял:привод от мотора автомобиля, или был в комплекте оборудования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

не совсем понял:привод от мотора автомобиля, или был в комплекте оборудования?

На переднем бампере крепился (на месте лебёдки) , привод от двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...