Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Какой выбрать переносной генератор на 220в

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 OFF   Горыныч12

Горыныч12

Постоялец

• Участник Клуба
  • 210 сообщений
  • Марка авто:иномарка
  • Двигатель:4D56
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 11 Апрель 2016 - 03:34

Свет отключают в деревне регулярно, ИБП с 2 акб держит, но для подстраховки нужен генератор на 220, от 2,5 до 3 квт и в поездках пригодится.
На фирму у меня денег нет аки безработный, выбрал трех китайцев (ну может и не все они китай) но сервисы по ремонту есть
Про первый вообще ничего не слыша, про второй кто что, кто нежный, кто нормально, про третий тоже самое, кто барахло, кто пашет и не жужит.
Вопрос-кто с чем сталкивался и кто что знает?  Рассматриваю любое предложение, можно любую другую фирму, главное наличие сервиса. 
Буду признателен за содействие советом и делом.

#2 OFF   Gaz865

Gaz865

Опытный

• Участник Клуба
  • 511 сообщений
  • Марка авто:Газель-Ниссан
  • Двигатель:TD-27 T

Отправлено 11 Апрель 2016 - 06:13

Здорово  у меня вот такой ,   Huter 3000 (Ручной + эл. запуск)   реально 2500 вт тянет ,  и даже полуавтоматом варил.

4года живет , 3 раза в месяц заводим  часа по 2-4работает.

Двигатель лифан или его копия, сравнивал  на мотоблоке один в один.

электрозапуском не пользуюсь , тк с дистанции не заведёшь не закрыв заслонку. а так  шмыркалкой  со 2го третьего раза.

покупал за 8500 р 50 % от цены тк арестован с фирмы подрядчика был.

у нас в области в14 году ураган был ,  проводов в округе на неделю восстановительных работ нарвало.

барыги подняли сразу цены на динамки, селяне разбирали как пирожки.

#3 OFF   Горыныч12

Горыныч12

Постоялец

• Участник Клуба
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:39

Ок, почитал про него, спасибо за совет!. как вариант имеет место быть.

#4 OFF   Барсик

Барсик

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 431 сообщений
  • Марка авто:Соболь 27527
  • Двигатель:Камминз
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:59

Свет отключают в деревне регулярно, ИБП с 2 акб держит, но для подстраховки нужен генератор на 220, от 2,5 до 3 квт и в поездках пригодится.
На фирму у меня денег нет аки безработный, выбрал трех китайцев (ну может и не все они китай) но сервисы по ремонту есть
Про первый вообще ничего не слыша, про второй кто что, кто нежный, кто нормально, про третий тоже самое, кто барахло, кто пашет и не жужит.
Вопрос-кто с чем сталкивался и кто что знает?  Рассматриваю любое предложение, можно любую другую фирму, главное наличие сервиса. 
Буду признателен за содействие советом и делом.

Тяжелый аппарат , Я пользовал инверторный 2,5 квт . Легкий и перевозить негабаритно

#5 OFF   mill

mill

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 946 сообщений
  • Марка авто:Газель
  • Двигатель:ЗМЗ-40524 Е-3
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:09

Я поставил инвертор на 2квт и проблем не имею. Вот мой совет.

#6 OFF   Горыныч12

Горыныч12

Постоялец

• Участник Клуба
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:17

Инверторный генератор это хорошо, но бюджет не проходит. 2,5 начинается от 40 тыс. не потяну, Кризис.....

#7 OFF   Ram

Ram

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 482 сообщений
  • Марка авто:330210
  • Двигатель:4026
  • Год выпуска Авто:1995

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:46

У меня на даче нет электричества, выручает генератор - Endress ESE 2000 BS - много лет работает, 15 точно, в прошлом году заглючил, таскали в ремонт, разбирались поменяли карб, свечу, опять работает как новенький.

#8 OFF   valemat

valemat

Опытный

• Участник Клуба
  • 531 сообщений
  • Марка авто:газ 2752
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:18

Год как владею с автопуском от Энергомаша при 0 градусов не запускается, жрет больше газели, правда и дури много. Только как стационар в гараже. 

Sturm! PG8755E  

#9 OFF   Горыныч12

Горыныч12

Постоялец

• Участник Клуба
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:04

Читаю внимательно.

#10 OFF   Горыныч12

Горыныч12

Постоялец

• Участник Клуба
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:13

У меня на даче нет электричества, выручает генератор - Endress ESE 2000 BS - много лет работает, 15 точно, в прошлом году заглючил, таскали в ремонт, разбирались поменяли карб, свечу, опять работает как новенький.

береги его :) они сейчас, как маленький, чугунный мост стоят. печалька для меня

#11 OFF   Уралец78

Уралец78

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 8 сообщений
  • Двигатель:406

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:16

hatz diesel 1b20 дизельный генератор. надежный и экономичный, правда по цене дороговато. 

#12 OFF   mill

mill

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 946 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 09:52

Побуду чуть капитаном очевидность.

Если есть газ на даче, есть генераторы на метане - нет проблем с горючкой и дешевле.

Если свет редко выключают, можно обойтись преобразователем и собственно газелькой. Пару часов во дворе потарахттит не убудит с нее.

#13 OFF   Ram

Ram

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 482 сообщений
  • Марка авто:330210
  • Двигатель:4026
  • Год выпуска Авто:1995

Отправлено 12 Апрель 2016 - 10:01

береги его они сейчас, как маленький, чугунный мост стоят. печалька для меня

Как то смотрел тоже от цен глаза на лоб полезли, в свое время за 10 или 12 тыс руб покупал, вроде как везде надписи что сделано в германии, реально кроме прошлого года когда заглючил не подводил не разу, заводится с первого, редко второго раза, зимой на дачу ездил в -30 заводился как летом! из обслуживания - раз в год меняю масло, родную свечу поменяли в прошлом году.

Кстати заглючил тоже непонятно - заводится работает потом бах и глохнет, в ремонт возили два раза, в первый раз поменяли карб и свечу - типа все ок, но опять повторилось, потом на неделю им оставили, разбирались и в итоге починили, на вопрос что было не ответили, денег не взяли. Короче я думаю и менять ничего не надо было, неисправность была какой то пустяковой.

Посмотри генераторы Hyundai не знаю как в работе, рассматривал в магазине выглядят качественно.

У соседа генератор Вепрь - доволен,  мощный и тоже много лет уже пашет без проблем.

Сообщение отредактировал Ram: 12 Апрель 2016 - 10:02

#14 OFF   Барсик

Барсик

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 431 сообщений
  • Марка авто:Соболь 27527
  • Двигатель:Камминз
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 12 Апрель 2016 - 10:47

Если свет редко выключают, можно обойтись преобразователем и собственно газелькой. Пару часов во дворе потарахттит не убудит с нее.

На даче пользую бензогенератор 1 квт , хватает на основные бытовые приборы  (когда свет выключают)

Сообщение отредактировал Барсик: 12 Апрель 2016 - 10:47

#15 OFF   Горыныч12

Горыныч12

Постоялец

• Участник Клуба
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 00:02

Побуду чуть капитаном очевидность.

Если есть газ на даче, есть генераторы на метане - нет проблем с горючкой и дешевле.

Я думал ты догадаешься, что ему еще кататься с домиком по стране :)  Поэтому тарахтеть на стоянке должен генератор :)

На даче пользую бензогенератор 1 квт , хватает на основные бытовые приборы  (когда свет выключают)

1 кв летом не проблема, проблема зимой, не хватит на котел, насосы отопления, холодильник, воду.Нужен именно 2,5-3 квт.

#16 OFF   Горыныч12

Горыныч12

Постоялец

• Участник Клуба
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 00:08

Как то смотрел тоже от цен глаза на лоб полезли, в свое время за 10 или 12 тыс руб покупал, вроде как везде надписи что сделано в германии, реально кроме прошлого года когда заглючил не подводил не разу, заводится с первого, редко второго раза, зимой на дачу ездил в -30 заводился как летом! из обслуживания - раз в год меняю масло, родную свечу поменяли в прошлом году.

Кстати заглючил тоже непонятно - заводится работает потом бах и глохнет, в ремонт возили два раза, в первый раз поменяли карб и свечу - типа все ок, но опять повторилось, потом на неделю им оставили, разбирались и в итоге починили, на вопрос что было не ответили, денег не взяли. Короче я думаю и менять ничего не надо было, неисправность была какой то пустяковой.

Посмотри генераторы Hyundai не знаю как в работе, рассматривал в магазине выглядят качественно.

У соседа генератор Вепрь - доволен,  мощный и тоже много лет уже пашет без проблем.

Верпь-это золотой мост через Яузу :) по цене,  с этим курсом зеленого все приличные импортные ушли в облака по цене. У нас импортозамещение. Только вот все собрано из иностранных комплектующих и стремится в цене -"Все выше и выше взлетают они" Люди внутри бульварного кольца живут в своей отдельной стране. У них цены не растут, инфляции нет, 

#17 OFF   mill

mill

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 946 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 01:15

Я думал ты догадаешься, что ему еще кататься с домиком по стране :)  Поэтому тарахтеть на стоянке должен генератор :)
1 кв летом не проблема, проблема зимой, не хватит на котел, насосы отопления, холодильник, воду.Нужен именно 2,5-3 квт.

А штатным мотором он не может тарахтеть? Зачем бензогенератор?
Ну если отдачу надо поднять, поставь гену на 135/150А и преобразователь на 2-3квт.

А так есть автогенераторы еще мощней, на 200-300А

#18 OFF   Маркич

Маркич

Опытный

• Участник Клуба
  • 680 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 330273
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2002

Отправлено 13 Апрель 2016 - 06:30

Mill, авто генераторы выходят на макс.мощность после 2000 оборотов,так что не тарахтеть, а реветь получится. Тоже слежу за темой и вопрос: кто-нибудь пользовался генератором от вояк, мотор - половинка запорожца (Д-6,кажется), марку не знаю, да и осталась только электрочасть?

#19 OFF   БРОДЯГА74

БРОДЯГА74

Профессионал

• Участник Клуба
  • 6 971 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:405 22
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 13 Апрель 2016 - 06:53

Когда встал выбор, тоже смотрел на китайцев..но отказался.

Взял Хитачи..пашет без проблем, ЗАВОДИТСЯ тоже с первого раза....даже после зимы.

#20 OFF   Igor85

Igor85

Специалист

• Участник Клуба
  • 839 сообщений
  • Марка авто:Gaz22177
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 13 Апрель 2016 - 06:54

Mill, авто генераторы выходят на макс.мощность после 2000 оборотов,так что не тарахтеть, а реветь получится. Тоже слежу за темой и вопрос: кто-нибудь пользовался генератором от вояк, мотор - половинка запорожца (Д-6,кажется), марку не знаю, да и осталась только электрочасть?

д-6  не  знаю.  д-2.  пользовался.  очень   габаритный  и  тяжелый.   

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных