Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Горыныч12

Какой выбрать переносной генератор на 220в

Рекомендуемые сообщения

Valeri73

http://dde-um.com/catalog/generatory/generatory-benzinovye/generator-benzinovyj-dde-gg3300p Вот такой смотрю, там фишка в том, что "Трехкратная пусковая мощность", ,но как в реале не знаю.

Котел висит на ИБП Энергия 750+ 2 шт по 100 А/ч АКБ, этого хватает на 10 часов работы котла, если отключают электричество, потом придет песец зимой. Летом не думаю даже, есть нет 

Про 10 минут работы на холостом-ну вот у этих в инструкции написано. 

Я в отзывах находил, что этот БГ спокойно дружит с BAXI

А что это имеется в виду ''трехкратная пусковая мощность''??))

Типа три раза перегрузил его и под замену?))

Любая перегрузка генератора сокращает срок его службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горыныч12

А что это имеется в виду ''трехкратная пусковая мощность''??))

Типа три раза перегрузил его и под замену?))

Любая перегрузка генератора сокращает срок его службы.

Я не смогу полно ответить, по ссылке есть инструкция там все описано.

Я понял так, что это для пусковых токов большой мощности, типа он позволяет кратковременный перегруз в три раза для запуска  движков с номиналом больше мощности гены. Лично я, так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Я не смогу полно ответить, по ссылке есть инструкция там все описано.

Я понял так, что это для пусковых токов большой мощности, типа он позволяет кратковременный перегруз в три раза для запуска  движков с номиналом больше мощности гены. Лично я, так понял.

Ну если следовать логике, то они на этого гену просто поставили более мощный автомат...а внутренности они никак не обезопасят! Вот поэтому я и сказал, что любые перенагрузки сокращают срок службы гены..это только моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Ну если следовать логике, то они на этого гену просто поставили более мощный автомат...а внутренности они никак не обезопасят! Вот поэтому я и сказал, что любые перенагрузки сокращают срок службы гены..это только моё мнение.

Не, там они про другое говорят, но лучше посмотреть инструкцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

чтобы выбрать оптимальный по мощности бензогенератор,  еще необходимо дополнительно к полученной сумме добавить 30%. Это тот запас мощности, который придется на пиковые нагрузки, возникающие при включении электроприборов, имеющих большой пусковой ток.и еще если его работа не кратковременная а длительная (дольше 3 часов) то нужен четырехтактный двигун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

чтобы выбрать оптимальный по мощности бензогенератор,  еще необходимо дополнительно к полученной сумме добавить 30%. Это тот запас мощности, который придется на пиковые нагрузки, возникающие при включении электроприборов, имеющих большой пусковой ток.и еще если его работа не кратковременная а длительная (дольше 3 часов) то нужен четырехтактный двигун.

:D  :D  который стоит кучу денег 

Да если он в году отработает месяц, то это будет неплохо, он же идет как резервный источник, а не основной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

На всех генераторах написана пиковая нагрузка , например 2500ватт это пиковая мощность , 2000ватт максимальная допустимая в течении 4часов , 1500 долговременная круглосуточно. Это для синхронных генераторов. Для резервных случаев подходит. Если свет отключают очень часто , генератор берут с 2х кратным запасом по мощности , лучше дизель.

Двухтактные можно вообще не рассматривать - это для монтажников если на выезде свет отключат.

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

. я же написал .что четырех. нужен для длительной работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горыныч12

Парни, он мне нужен именно как резервный, дизельный нафиг не нужен, это не подводная лодка :) и не бомбоубежеще :)

Если разбираетесь то посмотрите китайский по ссылке в 50 посту и скажите свое мнение.

А еще мне его таскать или катать в одну физиономию, поэтому вес тоже имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

:D  :D  который стоит кучу денег 

Да если он в году отработает месяц, то это будет неплохо, он же идет как резервный источник, а не основной.

В году месяц!? Это многовато для резервного..

Я на своем масло поменял чисто по сроку (раз в год) , а по инструкции первая замена после бака использования (25 л.).

Какой бы гена небыл, резерв или основа, к нему надо относится как к основе..тщательно..так же как и к его выбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

А что это имеется в виду ''трехкратная пусковая мощность''??))

Типа три раза перегрузил его и под замену?))

Любая перегрузка генератора сокращает срок его службы.

Асинхронный двигатель например компрессор холодильника при запуске требуе 10кратный пусковой ток 160ватт х10=1600ватт, то для холодильника подойдет генератор с мощностью не менее 600 ватт с 3 трехкратной пусковой мощностью . При чем запас мощности пиковый с падением напряжения в пределах допуска для каждого конкретного генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

В году месяц!? Это многовато для резервного..

Я на своем масло поменял чисто по сроку (раз в год) , а по инструкции первая замена после бака использования (25 л.).

Какой бы гена небыл, резерв или основа, к нему надо относится как к основе..тщательно..так же как и к его выбору.

Ну так свет отключают, месяц это собранное время, могут на 20 минут отрубить, а могут часов на 6-7

Про выбор-вот и вышел к народу, к практикам и на этого китайца вышел по отзывам форумчанина. Только у него  без этой повышенной мощности. А они в 16 новую модель выставили

Изменено пользователем Горыныч12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Парни, он мне нужен именно как резервный, дизельный нафиг не нужен, это не подводная лодка :) и не бомбоубежеще :)

Если разбираетесь то посмотрите китайский по ссылке в 50 посту и скажите свое мнение.

А еще мне его таскать или катать в одну физиономию, поэтому вес тоже имеет значение.

Ну затащить в машину, а потом вытащить - это не проблема совсем...раз в году мимо пройдет организм который поможет это сделать..

Главное чтоб гена помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

В нашей захолустной деревеньки зимой, организмы редкое явление, очень редкое. :) Ну а летом,  организмы так и шастуют мимо, особливо молодые в штанах и юбках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

Парни, он мне нужен именно как резервный, дизельный нафиг не нужен, это не подводная лодка :) и не бомбоубежеще :)

Если разбираетесь то посмотрите китайский по ссылке в 50 посту и скажите свое мнение.

А еще мне его таскать или катать в одну физиономию, поэтому вес тоже имеет значение.

если нужен аппарат .чтоб был надежный и служил года.то не жалей денег. ведь скупой платит дважды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Самое главное в гене это мотор. Двухтактный китаец может выработать ресурс уже через год нечастых включений. Испытано на себе использовался для выездных монтажей гена 2200ватт 2х такт.то гремит то тарахтит то масла под рукой не оказалось в бенз налить, то карбюратор разьело от бензина. И не маловажно принцип стабилизации напряжения. Хороший гена на 6кВатт однофазный не будет стоить меньше 50тыр

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Асинхронный двигатель например компрессор холодильника при запуске требуе 10кратный пусковой ток 160ватт х10=1600ватт, то для холодильника подойдет генератор с мощностью не менее 600 ватт с 3 трехкратной пусковой мощностью . При чем запас мощности пиковый с падением напряжения в пределах допуска для каждого конкретного генератора.

Да я понял.

Просто чем компенсируется эта трёхкратность???

Обмоткой?? Дык если обмоткой, то тогда и гена мощнее получается..тогда бы писали не 600 ватт мощность, а1600 ватт.

Остается только, что тупо автомат вколхозили более мощный для заманухи покупателя..а обмотка через некоторое время сгорит и аля в сервис!))

Изменено пользователем Valeri73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

если нужен аппарат .чтоб был надежный и служил года.то не жалей денег. ведь скупой платит дважды

В наше время это не показатель, сейчас время ширпотреба и огрниченного срока использования.

Тут важней уже наличие сервиса, стоимости ремонта, что тоже входит в критерий подбора гены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Да я понял.

Просто чем компенируется эта трёхкратность???

Обмоткой?? Дык если обмоткой, то тогда и гена мощнее получается..тогда бы писали не 600 ватт мощность, а1600 ватт.

Остается только, что тупо автомат вколхозили более мощный для заманухи покупателя..а обмотка через некоторое время сгорит и аля в сервис!))

Обмотка та же просто если 3 кратное поевышени кратковременно то не успеет перегрется , а если долго гонять сгорит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Самое главное в гене это мотор. Двухтактный китаец может выработать ресурс уже через год нечастых включений. Испытано на себе использовался для выездных монтажей гена 2200ватт 2х такт.то гремит то тарахтит то масла под рукой не оказалось в бенз налить, то карбюратор разьело от бензина. И не маловажно принцип стабилизации напряжения. Хороший гена на 6кВатт однофазный не будет стоить меньше 50тыр

Не меньше 50 тыр!?

Ого...

А это рентабельно для тех же ''абрамовичей''?))

Мои знакомые владельцы комбайнов (не Дон конечно же) имеют две бригады механиков , в машине каждой по однофазному гене, причем брали их по 35 тыр и не жжужат уже третий год.

 

Вы наверное имели ввиду однофазный гена на 6 квт с автовключением в доме.ну тогда там можно еще добавить денег и включать гену с приложения в смартфоне.

Тогда да.

Обмотка та же просто если 3 кратное поевышени кратковременно то не успеет перегрется , а если долго гонять сгорит .

Дык такую же надпись можно на любом гене впиндюрить...вы понимаете?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Я имел в виду брать не китайца а корейца или японца со стартером, цены у них как на машины . к китайцам доверия мало , наелись уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

У меня на китайской гене оплавились все защитные кожухи , рассыпался пластик катушки зажигания, уже поменян карбюратор, сломан ручной запуск , почти прогнил бензобак. Гене 3 года , 76 моточасов. Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Я имел в виду брать не китайца а корейца или японца со стартером, цены у них как на машины . к китайцам доверия мало , наелись уже

Эйпл, самсунг и другие ведущие бренды уже давно выпускает кятай!!!

Теперь главное разбираться где бренд, а где ''копия''..

Вот такая вот штука-рынок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Я имел в виду брать не китайца а корейца или японца со стартером, цены у них как на машины . к китайцам доверия мало , наелись уже

Вы в наше время много родного ширпотреба Японии видите у нас в стране? Может ДВ и видит, но ЦР в основном Китай, под разными марками и брэндами. Тоже самое и с ЕС, пишут как  -разработано  в ЕС, произведено в Китае. Как то так у нас.

Китай заполонил все, только есть фабричный Китай, а есть кустарный. Вот тут как попадешь, скажем у меня "Фалькон" компрессор для колес (33") 11 год их накачивает регулярно, тоже Китай.

У меня на китайской гене оплавились все защитные кожухи , рассыпался пластик катушки зажигания, уже поменян карбюратор, сломан ручной запуск , почти прогнил бензобак. Гене 3 года , 76 моточасов. Делайте выводы.

ООО поделитесь маркой пож., что бы знать от чего бегать! Отрицательный отзыв тоже важен очень!!!

Изменено пользователем Горыныч12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Не меньше 50 тыр!?

Ого...

А это рентабельно для тех же ''абрамовичей''?))

Мои знакомые владельцы комбайнов (не Дон конечно же) имеют две бригады механиков , в машине каждой по однофазному гене, причем брали их по 35 тыр и не жжужат уже третий год.

 

Вы наверное имели ввиду однофазный гена на 6 квт с автовключением в доме.ну тогда там можно еще добавить денег и включать гену с приложения в смартфоне.

Тогда да.

 

Дык такую же надпись можно на любом гене впиндюрить...вы понимаете?

Надпись это маркетинг , вроде как полсолнечное масло без холестерина. Все генераторы обладаю свойством пускового превышения мощности в связи с энерционностью , ротор вращаясь не может резко сбросить обороты по этому держит кратковременный пиковый режим доли секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...