Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Valentinovv

Рама, Удлинители, Подрамник

Рекомендуемые сообщения

Valentinovv

Зравствуйте Клубни!

Растет срок эксплуатации Валдайкой и вместе с ним растет вес перевозимого груза, а так же его габариты, из этого рождается необходимость увеличения грузовой платформы. Вопрос этот, я изучал с помощью гугла, яндекса, осмотра реальных авто и пришел к выводу что можно, и нужно, это делать самому на болтах и все сразу.

А именно:

- удленить раму, уже удленина стандартно, кузов 5,1 вроде, еще примерно на 900мм;

- изготовить подрамник с запасом прочности в разумных пределах и правильной, работающей конструкции из подходящих материалов;

- изготовить борт.платформу максимально легкую/прочную.

Смысл темы собрать легкую и прочную конструкцию всем миром, с целью в итоге темы получить инструкцию-руководство который каждый валдаевод сможет воспользоваться имея минимальный набор инструментов.

Спасибо за участие!

 

P.S. В условиях нынешней политической и экономической ситуации купить Атего возможности нет, а на КАМАЗ здоровья жалка, да и хороший машин запчасти дешевые, менты не замечают, к тому же поддержка ОП может способствовать стабилизации экономики.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

поставить камазовскую раму.на него приколхозить валдай. и грузить можно по 10тонн. :D..а если серьёзно то уже всё есть и инструкции. и чертежи..и готовые комплекты.

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Есть риск что ГАИ заметит когда регистрационные действия будут производится, 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старый1972

Че городить то? Маленькая машина? Цепляй прицеп!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinovv

У меня 60% городские доставки, здесь нет проблем, но загород почти всегда дах...а леса и еще сверху наваленно, ездить по трассе страшновато, на задних колесах как на кочелях, не хватает полметра колесной базы. Вот вопрос про Удлинители, у меня на заклепках и все вроде надежно но нахлест маленький на мой взгляд, и вроде просела даже если смотреть по кранштейну место верх, растояние межу ним и удлинителем снизу на 3мм больше, точно не мерил, хотя подрамник эту проблему наверно снимит.

 

Подрамник нужен для хвоста в основном, щас 4я палета цемента или горцовки там, стоит на хвосте там еще до менменя под последней опорой 10мм фанера подложена. Здесь вопрос какой минимальный швеллер ставить, или трубу, какие поперечины, вес то приличный набегает.

 

Платформа вроде крепкая, думаю если в "лагах" прорези под швеллер(подрамник) сделать, одеть его и обварить, сохранится жесткость или нет? Расширять особо не хочу в городе, сейчас везде прохожу, по 10см с каждой стороны, да и по две палеты по широкой ставится, а больше по весу не увезти, возил бытовку с открытыми бортами, в общем удлинить борта может, да пол перестелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavanna

Привет, Valentinovv. Хочу усилить кузов за  задним колесом (кузов 6м). Где можно найти чертежи или может ссылки на усиление подрамника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Усилить проф трубой. 

 

 

 Где можно найти чертежи или может ссылки на усиление подрамника?

 

Вот ниже в ссылке Миссершмитта чертежи есть, а насчет валдая не знаю.

https://yandex.ru/images/#!/images/search?text=%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%82%20109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinovv

Усилить проф трубой.

 

 

 

Вот ниже в ссылке Миссершмитта чертежи есть, а насчет валдая не знаю.

https://yandex.ru/images/#!/images/search?text=%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%82%20109

Ссылка неработае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreass

Есть у меня задумка заменить свою уставшую термобудку на тентованную платформу со всеми погрузками на 13 палетт длиной 5,4 м шириной 2,45 всотой 2,4-2,7. Варить планирую самостоятельно, опыт изготовления подобных конструкций есть. Длинее 5,4 на нашей базе делать перебор. Измерял расстояние от переднего края будки до задней оси 2,7м, от заднего края будки до задней оси 2,4м, общая наружняя длина 5,1м. При длине платформы 5.4м задняя ось будет точно по центру платформы. Правильнее конечно удлинить базу и платформу 6,2-6,6 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...