Перейти к содержанию
           
Авторизация  
artem16

замена сайлентблоков - поделитесь опытом

Рекомендуемые сообщения

заМКАДыш

у меня нет такого девайса как у тебя.вроде ты говорил про швелеры..это первый раз делать страшно...затянем так. потом нагрузим поддтянем. чтоб рессоры прямые были мне надо тонны три кинуть. они мне усиленные достались...по моему на неё судя по саленблокам не стеснялись грузить.

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rool

Alex030569. ..ставить салент и затягивать две разные операции. но я всё понял про что ты сказал.. :D 

 

 кстати звонил в сервис. чтоб заменить 6 саленблоков взаде сказали в районе 6 тыс.  :blink: .

По штуке за сайлент??? :blink:  Сервисом, что ли заняться. :rolleyes:  Жаль, в нашем колхозе, такие цены не прокатят. Предние "бизнес", они же валдаевские, сам не смог запихнуть, по неопытности. Отвёз на Шевскую 1, местные знают, 500р за пару взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


Предние "бизнес", они же валдаевские, сам не смог запихнуть, по неопытности. Отвёз на Шевскую 1, местные знают, 500р за пару взяли.

А быстро ли они умирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

у меня нет такого девайса как у тебя.вроде ты говорил про швелеры..это первый раз делать страшно...затянем так. потом нагрузим поддтянем. чтоб рессоры прямые были мне надо тонны три кинуть. они мне усиленные достались...по моему на неё судя по саленблокам не стеснялись грузить.

Да не надо ни каких девайсов. Хомут от глушака, вроде 52мм., без смазок - тюк, тюк аккуратно молоточком, не допуская перекосов. И не надо грузить, думая резину на скрутку натянуть. Металл всё равно проскользнёт, зазор между втулкой и болтом большой. Тогда уж напихать граверов и шайб надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

А быстро ли они умирают?

Надо ботжурнал смотреть, вроде около 200 отходили. Разбило именно металлическую втулку, овалом почти до резины. Хотя тянул их несколько раз.

В сервисе вгоняют кувалдой  :blink: , сам в шоке, через оправку ( палец от валдаевского поршня)  Сам пробовал, вколотиь аккуратно,  металлическая обойма деформируется и привет. Нужен один чёткий и резкий удар, обойма прогибается под ухо рессоры, а там однозначно не круг. Как вариант, какой нибудь развёрсткой ухо пройти, но чёт замороченно получится. Можно прессом попробовать, но нет под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Нужен один чёткий и резкий удар, обойма прогибается под ухо рессоры, а там однозначно не круг.
Край не забываем у сайлентблока подтачивать,что бы заход был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Край не забываем у сайлентблока подтачивать,что бы заход был.

Нет не надо. Хомут от глушака затягиваешь ближе к заходу, вставляешь примерно на 1см, потом передвигаешь ближе к центру, а далее поймёшь. Главное не допускать перекосов и не лупить сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Насколько помню сайленблоки затягивают при 30% загрузки. Наверно это не дураки придумали. 

Ребят а ни у кого чертежик съемника не завалялся ? Хочу токарю заказать, а то как то кувалдой не охота махать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rool

Насколько помню сайленблоки затягивают при 30% загрузки. Наверно это не дураки придумали. 

Ребят а ни у кого чертежик съемника не завалялся ? Хочу токарю заказать, а то как то кувалдой не охота махать.

Съёмник??? Не не слышал. Берёшь дрель и делаешь кучу дырок в резине. Потом спокойно вынимаешь. Можно выжечь, но вонь. Кувалда даже рядом не стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

rool, мне то не надо рассказывать.)) Для меня проще всегда снять рессору,а не выеживаться на месте.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Берёшь дрель и делаешь кучу дырок в резине. Потом спокойно вынимаешь

Да как вынуть и как вставить я знаю  :D  Только с хорошим инструментом плясок меньше, как ни крути.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

rool, мне то не надо рассказывать.)) Для меня проще всегда снять рессору,а не выеживаться на месте.

Кроме передних "бизнесовских" не вижу смысла. Хотя на вкус и цвет - все фломастеры разные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

rool, видел еще сайлентблоки от газона некст.Вроде с виду такие же,но по размерам пока не сравнивал.Только цельные идут.Как балаковские закончатся по пробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

rool, видел еще сайлентблоки от газона некст.Вроде с виду такие же,но по размерам пока не сравнивал.Только цельные идут.Как балаковские закончатся по пробую.

Типа валдаевских? Всегда интересовало,а как их вытаскивают,если газелевские то с трудом выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Вроде потолще втулка в середине в отличие от валдаевских.

Молоток по больше и по краям надставлять,что то.Если на месте делать,а так кувалда.От пресса уши гнуться у рессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Вроде потолще втулка в середине в отличие от валдаевских.

Молоток по больше и по краям надставлять,что то.Если на месте делать,а так кувалда.От пресса уши гнуться у рессоры.

Ты вроде не понял. " Бизнесовские" передние они и есть валдаевские. Нельзя их молотком. Выше уже писал. Через оправку и ОДИН удар., иначе ни чего не выйдет. Будешь делать, поправь меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

" Бизнесовские" передние они и есть валдаевские. Нельзя их молотком. Выше уже писал. Через оправку и ОДИН удар., иначе ни чего не выйдет. Будешь делать, поправь меня.

Бизнесовские передние  переднего уха это валдаевские передние переднего уха.Все остальные такие же как  и другие на газели.На газоне вообще только на передних рессорах сайлентблоки.201f456f5c7caf3d79a8fdca4681edb5.jpg

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

газель2005,

это я и написал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

А я как ни мучился не смог забить Бизнесовский передний сайлентблок.  Ухо рессоры загнуто далеко не по кругу, а какой то полукруг полуовал. Пришлось болгаркой на ширину круга прорезь сделать в внешней втулке и тогда зашел хорошо. Уже с полгода стоит нормалек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vIp_Dj33

Ребят посоветуйте какого производителя брать лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

rool, мне то не надо рассказывать.)) Для меня проще всегда снять рессору,а не выеживаться на месте.

 

это мне и в сервисе предложили. но сразу сказали что может быть надо будет новые стремянки. и чёт цену назвали что я оттуда с пробуксовкой.делал первый раз.заменил сам без съёмников и снятия рессор. один болт во втулке прикипел в переднем кронштейне.это был самый геморой его оттуда вытащить. .

А я как ни мучился не смог забить Бизнесовский передний сайлентблок.  Ухо рессоры загнуто далеко не по кругу, а какой то полукруг полуовал. Пришлось болгаркой на ширину круга прорезь сделать в внешней втулке и тогда зашел хорошо. Уже с полгода стоит нормалек.

у меня бизнес 11год. саленты на передних рессорах стоят такие же как на задних рессорах. это нормально?

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vIp_Dj33

 

у меня бизнес 11год. саленты на передних рессорах стоят такие же как на задних рессорах. это нормально?

у меня 2012г тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

У меня на 11г.в передние сайленты маленькие,от валдая.И лист коренной постоянного сечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vIp_Dj33

Повторюсь подскажите какие салентблоки брать фирмы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


У меня на 11г.в передние сайленты маленькие,от валдая.И лист коренной постоянного сечения.
и чего ? 11мм толщиной постоянного сечения.Второй 15.4мм переменного сечения.

Не бизнес н/о 2 листовые идут 13.7мм и по краям 8 мм переменного сечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...