Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Макс крайслер

проблема с запуском на горячую, а на холодном без проблем

Рекомендуемые сообщения

Макс крайслер

на холодную заводится хорошо, на горячую не заводится пока не брызгну carp в всасывающии коллектр. топливную систему полностью проверили, форсунки проверили на стенде, диагностика ошибки не показывает. метки тоже проверили все на месте стоит. но когда заведется мин 5-10 поработает загорается chek и показывает на 2ой и 3ий цилиндр ошибку. подскажите пож. кто сталкивался с такой проблемой? что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

на холодную заводится хорошо, на горячую не заводится пока не брызгну carp в всасывающии коллектр. топливную систему полностью проверили, форсунки проверили на стенде, диагностика ошибки не показывает. метки тоже проверили все на месте стоит. но когда заведется мин 5-10 поработает загорается chek и показывает на 2ой и 3ий цилиндр ошибку. подскажите пож. кто сталкивался с такой проблемой? что это может быть?

Или катушка или ЭБУ. Больше похоже на ЭБУ, канал 2-3 цилиндров отказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Или две несвязные проблемы: микас и высоковольтная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Или две несвязные проблемы: микас и высоковольтная.

Диагностика ВВ часть не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Может речь идет о пропусках? Если б знать формулировку ошибок, гадать бы меньше пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
magelan

У меня аналогично проблема крылась в свечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марат 888

такая же проблема ,но я ее так и не устранил смерился,просто после  первого запуска даю постоять минуты 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холостой

такая же проблема ,но я ее так и не устранил смерился,просто после  первого запуска даю постоять минуты 2

у меня -10 без вебасты не запускаеца и если заглохла то тоже 2-3 минуты жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobol 4x4-i

Поменяй провода свечи. Батя на волгаре свечи каждые 10000 менял вместе с маслом. Провода через раз. И не будет у вас пропусков. катушку надо умудриться убить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edo

Ситуация похожая. На горячую глушу,и через пару минут не заводится,крутить дольше приходится и только схватывает и глохнет,и крути хоть сто раз,пока не постоит минут 5-10. Что делать? И где искать причину?

Кстати происходит это не часто,не при каждом запуске,примерно на 5-10м пуске. Временами и не глушил бы,но ведь это не дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Датчик температуры, что в корпусе термостата, большую роль играет при заводке авто,

Изменено пользователем strattec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Ситуация похожая. На горячую глушу,и через пару минут не заводится,крутить дольше приходится и только схватывает и глохнет,и крути хоть сто раз,пока не постоит минут 5-10. Что делать? И где искать причину?

Кстати происходит это не часто,не при каждом запуске,примерно на 5-10м пуске. Временами и не глушил бы,но ведь это не дизель.

 

Свечи иридиевые поставь, заводиться будет лучше. А еще попробуй педаль газа качнуть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edo

Педалировании пробовал,толку ноль. Свечи менялись недавно,предыдущим хозяином. Тоже решил поменять провода,а затем и свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

У меня было, что на горячую заводилась хуже. Только не помню, чем вылечил: прошивкой, свечами или заменой насоса. Но на педаль реагировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edo

Но на педаль реагировала.

Я имел ввиду,что при запуске,что с нажатой педалью газа,что без,заводится туго и сразу глохнет, ощущение,что как будто заливает,как схватила начинаю газулькой игратся ,но глохнет всё ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Такого не было. Одно время дольше, чем обычно стартером крутить приходилось. 


Поиском поищи, где-то читал здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edo

Что с поиском не очень получается. Может кто то откликнуться с подобной ерундой. Или потепление начну менять по тихоньку,и диагностику сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex 84

У меня такая же ерунда и не знаю что делать.Хочу попробовать датчик температуры поменять,говорят может из за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edo

Ситуация следующая: при очередном выпендрёже,начал пробовать игратся с педалью газа. Выдержал паузу в 10 мин.При нажатии в пол,результат ноль,опять подождал,и на педаль не нажимал совсем,даже ногу убрал,и о чудо ,машина завелась. Теперь завожу без малейшего нажатия и проблем нет,вот и думаю,на долго ли хватит.

Раньше на это не обращал внимания,что при запуске любого авто,нога стоит на педали,и тут зависит от её чувствительности. Мне интересно у многих так,или только у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Ситуация следующая: при очередном выпендрёже,начал пробовать игратся с педалью газа. Выдержал паузу в 10 мин.При нажатии в пол,результат ноль,опять подождал,и на педаль не нажимал совсем,даже ногу убрал,и о чудо ,машина завелась. Теперь завожу без малейшего нажатия и проблем нет,вот и думаю,на долго ли хватит.

Раньше на это не обращал внимания,что при запуске любого авто,нога стоит на педали,и тут зависит от её чувствительности. Мне интересно у многих так,или только у меня?

весь твой гимор с заводкой,  это микас 11 cr в нем вся и проблема (в его прошивке) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Ситуация следующая: при очередном выпендрёже,начал пробовать игратся с педалью газа. Выдержал паузу в 10 мин.При нажатии в пол,результат ноль,опять подождал,и на педаль не нажимал совсем,даже ногу убрал,и о чудо ,машина завелась. Теперь завожу без малейшего нажатия и проблем нет,вот и думаю,на долго ли хватит.

Раньше на это не обращал внимания,что при запуске любого авто,нога стоит на педали,и тут зависит от её чувствительности. Мне интересно у многих так,или только у меня?

 

На крайслере тросик, чувствительность педали тут вряд ли играет роль. С электропедалью обратная связь прослеживается хуже и зависит от настроек. Ты сцепление выжимаешь при запуске или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edo

Ты сцепление выжимаешь при запуске или нет?

Нет не нажимаю. Согласен,что электро педаль более чувствительна,но и с тросиком ,под тяжестью ноги педаль чуть утапливается,или не вольно , немного сам нажимаю. Суть не в этом,а в том,что при запуске на горячую нельзя добавлять топливной смеси более,чем её надо для холостых оборотов. Не знаю правильно ли я определил проблему,время покажет,ну или попробую на горячую придавить педаль и понять так ли это. Изменено пользователем Edo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Нет не нажимаю. Согласен,что электро педаль более чувствительна,но и с тросиком ,под тяжестью ноги педаль чуть утапливается,или не вольно , немного сам нажимаю. Суть не в этом,а в том,что при запуске на горячую нельзя добавлять топливной смеси более,чем её надо для холостых оборотов. Не знаю правильно ли я определил проблему,время покажет,ну или попробую на горячую придавить педаль и понять так ли это.

 

Там есть концевик, попробуй выжимать. По поводу педали газа, хз. В принципе, заводится и так и так. С педалью даже проще. Возможно у тебя барахлит ДПДЗ, поэтому ты на педаль думаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edo

Сегодня общался с товарищем,у него тоже крыса,так он так же,при запуске не нажимает педаль,говорит,что иначе заливает. Значит болезнь у нас одна

Возможно у тебя барахлит ДПДЗ, поэтому ты на педаль думаешь.

Извени,я пока в сокращённых абравиатурах не бум,бум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

датчик положения дроссельной заслонки, стоит на дроссельном модуле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...