Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха306 52

Газель Некст 149 л.с. V& 120 л.с. сравнение.

Рекомендуемые сообщения

Олег Ф.

А я бы хотел машину, в которую ничего не надо вкладывать, ни душу, ни тело. Чтобы она просто работала, и приносила деньги, без всяких доделок и переделок, но таких теперь нет.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Когда это в газель не надо было вкладывать? Когда новая тыщь до 50 пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Когда новая тысяч до 50 пробега.
У меня за два с половиной года  137тысяч пробега на новую по расходам ушло  на железки около 140тысяч рублей,а на старую около тридцати и это при том,что еще сам делаю.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

У меня за два с половиной года 137тысяч пробега на новую по расходам ушло на железки около 140тысяч рублей,а на старую около тридцати и это при том,что еще сам делаю.

А зачем вы брали новую, имея опыт? взяли бы иномарку и жили бы счастливо, наверно! Я понимаю когда новичок взял и кричит "говно" лучше бы ино взял, но люди с многолетним опытом эксплуатации ..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Думал хотя бы качество будет  немного.Годов эдак 2010-2011 когда БУ только пришел на завод и хорошо модернизировал,но после качество как оказалось снова упало.Ну а сейчас цены растут,а качество все то же.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

А я бы хотел машину, в которую ничего не надо вкладывать, ни душу, ни тело. Чтобы она просто работала, и приносила деньги, без всяких доделок и переделок, но таких теперь нет.

их и не было никогда, и в будущем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

я патриот. 

но имею 3 Газели с Австрийским Штаером :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

но имею 3 Газели с Австрийским Штаером :D

здесь ключевое слово ГАЗЕЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Хочу поделится своими впечатлениями от машины!

 

Искал груз специально в сторону Ставропольского края, к друзьям на свежую черешню)) Подвернулись два груза по запросу от одного отправителя в Элисту и Нальчик. Вес две тонны. Загружался в зоне (ИК) моющим средством для стирки белья ,для СИЗО(Элиста) и Строгач(Нальчик). Проверка меня и машины была тщательной! Благо все из машины дома выгрузил))) Загрузка в пятницу вечером, первая разгрузка в Элисте в понедельник. Две тонны в коробках разместились по полу в два ряда по всему кузову. Поехал домой, так как планировал выехать рано утром в воскресенье. Скажу я вам что машина не сильно напрягалась, даже больше охотно разгонялась!!

 

В три утра в воскресенье выехал в сторону Саранск-Пенза-Саратов-Волгоград-Элиста. От машины не ожидал что такой груз она повезет не напрягаясь сильно!! Спокойно включал мой любимый круиз-контроль(95% пути!) и машина ехала спокойно на скорости 90 км/час практически в любые подъёмы!!

 

Порадовала дорога! Нижегородская,Саранская,Пензенская,Саратовская везде все ямы залатаны и положен новый асфальт!!! В Волгоградской обл. остался участок перед Камышином где-то с километр не уложенного асфальта, но работы ведутся!! Саратов- Волгоград если в курсе есть затяжные подъёмы! Там приходилось переходить в ножное управление , мешались большегрузы и плохо тянувшие Газели)) машина спокойно разгонялась в подъем до пятой скорости!! В отличии от 120 л.с. машины не чувствовался провал между 2 и 3 передачей!!! Просто не замечал!!!

 

В Волгоград въехал в районе 15 часов и обалдел!! Там положили новый асфальт и остался на выезде не большой кусок старой привычной дороги)))

https://youtu.be/tD_yGuIa44w

 

В Калмыкии дороги хорошие!! В Элисте был к 20 часам, встал на стоянку до утра. В 3 км от точки разгрузки. К 8 утра поехал на разгрузку, переживая за то что я в подарок Сереге купил пива Окского упаковку, но пронесло! Склад за территорией СИЗО))) Промурлыжили до обеда,все таки тонну скинул.

 

Выдвинулся в с.Александровское 260 км к Сереге на ночлег, в Нальчике разгрузка во вторник. Машина с тонной в кузове ехала практически как пустая! На круизе соответственно!)))

 

Вьехал в Ставропольский край уперся в пост ДПС, и тут пошло!

 

- Груженный ?

 

-Да.

 

-Нарушаем!

 

-Нет!

 

-Пройди на пост.

 

На посту долго искали мои не оплаченные штрафы!!(их не было!) И нашли ошибку в дате рождения в правах, девять лет я и не один инспектор этого не видел!!

 

-Ну что с тобой делать?

 

-Не знаю!

 

-Будем оформлять!?

 

Здесь я думаю что без денег не получится! Говорю

 

-У меня в кошельке 300-400 руб не больше!!

 

-Как так?

 

-Все на карте!

 

-Нууу давай что есть…

 

Отдал другому в руки, и тот мне мол нужно Рубль всегда иметь с собой. Пошли они лесом!! Оставил 50 руб в кошельке и поехал дальше,буть что будет!!

 

В пять вечера был уже у Паленовых дома))) Пивко(немного),шашлык,природа!!! Отдых!!

 

На утро с Серегой поехали в Нальчик, он за рулем! Чтоб машину протестить!

https://youtu.be/8DTHQj_fTQg

 

На видео видно что он приятно удивлен машиной!!

 

До Нальчика и обратно в Александровское без эксцессов!! Кроме Серегиных впечатлениях)))

 

Вечером вроде подвернулся груз(квартирный переезд) из Армавира в Москву на пятницу. Как раз можно было отдохнуть и поесть черешню)))

 

Отдых был на славу!! Шашлыки, рыбалка, выезд на местные горы!!

 

https://youtu.be/tqDtfw41g8k

 

 

Предупреждал заказчицу что машина маленькая!!11 кубов,говорила что влезет, перевозила родителей, сама в Москве! Приехал на погрузку в пятницу и когда мне показали объём вещей, то сами заказчики отказались. Взял не устойку две тыщи руб. Поехал пустым через Ростов на Дону и Москву. Дорога отличная ,но попадал четыре раза в пробки по пол часа.

 

Машина летела отлично! Её прозвал самолётом))) На автостраде где 130 км/ч можно, разогнал до 140 км/ч .

 

По поводу прошивки с завода! Многие говорят она тупая и присутствует турбо яма!! Так вот ,прошивка отличная!! Для того чтоб не забывали переключать скорость и не гробить КПП!! При 60 км/ч на пятой машина очень медленно идет в разгон! Но этого и не нужно!! Нужно переключаться на пониженную!! Много уже КПП полетело у ребят от прошивок не заводских, да они более резкие, но заточены под другой стиль езды!

 

Я за 7000 км привык к прошивке и спокойно чувствую себя и в городе и на трассе!! Переключая во время передачи в нужную сторону!!

 

Вроде пока все, машина очень понравилась!! И тем более с завода сейчас идут только такие прошивки и КПП!

post-44023-0-94618400-1464628856_thumb.jpeg

post-44023-0-34967700-1464628898_thumb.jpeg

post-44023-0-35470600-1464628937_thumb.jpeg

post-44023-0-44000300-1464628958_thumb.jpeg

post-44023-0-08999100-1464628992_thumb.jpeg

post-44023-0-30280100-1464629012_thumb.jpeg

post-44023-0-32148100-1464629154_thumb.jpeg

post-44023-0-54658300-1464629541_thumb.jpeg

post-44023-0-60635500-1464629755_thumb.jpeg

post-44023-0-31700200-1464629769_thumb.jpeg

post-44023-0-14033600-1464629792_thumb.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Дали бы мне покататся по халяве...ох как бы она мне нравилась... :D

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Дали бы мне покататся по халяве...ох как бы она мне нравилась. :D

да и ещё деньги на нее зарабатывать))) Изменено пользователем cazemir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Дали бы мне покататся по халяве...ох как бы она мне нравилась... :D

Андрюх если честно то это честное сравнение!! А на короткой Газеле мало что заработаешь!!!!

да и ещё деньги на нее зарабатывать)))

Денег проктически не приносит! Расценки плохие!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Андрюх если честно то это честное сравнение!!

Верю..особенно в честность.

 

 

Отдал другому в руки,

Этот..другой на 1 этаже в коморке принимает?...))))))))Разводят на втором....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Тупая при разгоне не с 60-ти,а с 80-ти груженная 1,5 тоннами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Тупая при разгоне не с 60-ти,а с 80-ти груженная 1,5 тоннами.

Вот не надо врать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Ради эксперимента при равной загрузке на круизе 80 км/ч моя ускорится быстрее даже с будкой:-) Вот о чем речь и коробку рвет явно не из-за прошивки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Тупая при разгоне не с 60-ти,а с 80-ти груженная 1,5 тоннами.

На прошивке от энджина сколько раз КПП чинил!!!!!

Ради эксперимента при равной загрузке на круизе 80 км/ч моя ускорится быстрее даже с будкой:-) Вот о чем речь и коробку рвет явно не из-за прошивки!

Володь нужен быстрый разгон или сохранность КПП???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

На кольце пробовал с представителем завода в кабине'сошлись на том'что егр у меня отключен'а у звода нет:-)

Первая прошла 157 до ремонта'вторая 70(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

На кольце пробовал с представителем завода в кабине'сошлись на том'что егр у меня отключен'а у звода нет:-)

Там пробег был 800 км!! А сейчас 16500 км! Разница есть!!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Поглядим в этом году:-) Если приеду:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Поглядим в этом году:-) Если приеду:-)

То есть старейшина на нексте по встречам не приедет?? Тогда не видать тебе диска сцепления нового))))

Изменено пользователем Леха306 52
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

. ну прокатился. понравилось. двиг до отсечки покрутил. На сколько интересно после этой прокрутки без того дохленький ресурс сократился?. Экономику поездки выложи пожалуйста, как если бы на своей ехал: что принёс бы в семью и сколько в банк за кредит.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

. ну прокатился. понравилось. двиг до отсечки покрутил. На сколько интересно после этой прокрутки без того дохленький ресурс сократился?. Экономику поездки выложи пожалуйста, как если бы на своей ехал: что принёс бы в семью и сколько в банк за кредит.  :D

если читать не между строк! На трёх метровой тенте, заработать не получается!!!

Машина тестовая! И тестировал я двигатель и КПП .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Нормальный там ресус,а крутить иногда даже полезно.Правда здесь пробег маловат двигло не прикатан:-)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


и сколько в банк за кредит. 
Это отдельная тема и большая часть не совсем от большого ума берут кредиты.

Кредит может брать человек у которого уже работа отлажена и приносит стабильно хорошие доходы.Есть еще какое то имущество и в случае какой не будь жизненной ситуации или дтп можно чем то расплатиться и не под конские проценты.

По поводу процентов.В основном за счет субсидирования только и берут  газовскую продукцию стоимостью свыше ляма,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...