Перейти к содержанию
           
Авторизация  
max5349497

Проблемы с запуском УМЗ 4216

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Вряд ли это ДКВ, сбоил бы ДВС вообще, ЭБУ без него в аварийном режиме. А ДРВ, как я понял, отвечает только за соотношение положения КВ и РВ на 180 градусов. Поэтому вообще непонятно откуда берется ошибка Дфаз. Они же жестко соединены - КВ и РВ.

Мда,познания у вас не великие,если ДКВ помрет мотор вообще не заводиться,это единственный датчик без которого машина не заведется и его не с модулировать,эбу не знает где поршень и,что делать дальше...А датчик распред вала к зажиганию отношения не имеет вообще ни какого,он только более чистую подачу топлива создает и больше ни чего,при поломке ДРВ начинают одновременно лить две форсунки по парно.С рабочим датчиком только одна и импульс более четкий.На евро-4 его уже не ставят вообще.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

savyol

У меня ошибка по фазе только когда двигун при запуске раза три споткнулся.

Шестерню менял пару лет назад и то когда ошибка по фазе стала часто появляется это было летом. На старой шестерни был износ в зубьях.

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У меня ошибка по фазе только когда двигун при запуске раза три споткнулся.

а ошибка чего пишет?слабый-сильный сигнал или обрыв проводки?это узнать можно?Возможно у тебя дохлый акб и стартер хорошо берет на себя.и проскакивает слабый сигнал датчика вот и ошибка ,потом напруга становиться нормальной и она пропадает.У меня на слабом акб так было несколько раз.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Возможно у тебя дохлый акб и стартер хорошо берет на себя.и проскакивает слабый сигнал датчика вот и ошибка

 

Вот ,у меня по ходу ошибка из-за слабого АКБ вылазит.Стартер еле крутит в мороз. Потом поработает и всё чек гаснет ДВС как часы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valai

Вообщем проблему устранил , это был датчик фаз .Так же начал очень сильно гудеть бензонасос потом вообще тяга пропала ,а насос стоит от сайбера , при снятии в сервисе сломали 2 шпильки , насос нигде не найти в итоге за 1000 тысяч купил на Южнлм порту .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alien_Crazy

Всех приветствую. Воскрешу тему (или новую создать?) Поставил тестю на Буханку 4216Е3 с Соболя. Пробег 24000 был на момент установки.Два года отьездила нормально, сейчас началась фигня (со слов тестя) - в холодную погоду (до +10) заводиться нормально, минуты через полторы начинает чихать-пердеть и глохнет. Если температура градусов 20 и выше, то вообще не заводиться. Когда глохнет, датчик температуры прыгает на 120гр. Из того, что я понял - щёлкает реле и вырубается бензонасос. Повторно уже не включается. Проводка, на его взгляд, целая, оборванных фишек не наблюдается. Живёт от меня за восемьсот км в деревне, людей, способных сделать диагностику, рядом у него нет. По пробегу с момента установки трёх тысяч не превысил. Недели через три еду к нему, думаю, что брать с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Alien_Crazy 

датчик температуры пусть попробует поменять на 421 он свой от 406 семейства ставить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alien_Crazy

А если его просто отключить? Для пробы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alien_Crazy
20 часов назад, zhn36 сказал:

@Alien_Crazy 

датчик температуры пусть попробует поменять на 421 он свой от 406 семейства ставить не надо

Все датчики родные, были вместе с двигателем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...