Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Безработный

Отсутствует печать на свидетельстве о регистрации ТС.

Рекомендуемые сообщения

Безработный

Поставил машинку на учёт в Калужской обл. неделю назад. Сегодня утром обнаружил что отсутствует печать на свидетельстве о регистрации ТС. Сразу собрался и поехал в ГИБДД где и ставил автомобиль на учёт (110км от меня). По дороге позвонил в ГИБДД и сказал: "вы забыли мне печать поставить на свидетельство о регистрации", на что получил ответ "сейчас печати не ставят, а указывают код подразделения и всё".

Ну развернулся я на пол пути и до дома. По дороге встретил экипаж ГИБДД, подъехал для консультации по поводу отсутствия печати, а они утверждают что печать обязательно должна быть, и роспись! Спросил у них про санкции за отсутствие печати, они пожали плечами и сказали что ничего хорошего, но не уточнили чего именно это - "ничего хорошего".

Вот мне и интересно, как быть то в такой ситуации?

Может кто ставил недавно машинку на учёт, есть печать в свидетельстве о регистрации или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san

Лучший вариант поставить пнчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Поставил машинку на учёт в Калужской обл. неделю назад. Сегодня утром обнаружил что отсутствует печать на свидетельстве о регистрации ТС. Сразу собрался и поехал в ГИБДД где и ставил автомобиль на учёт (110км от меня). По дороге позвонил в ГИБДД и сказал: "вы забыли мне печать поставить на свидетельство о регистрации", на что получил ответ "сейчас печати не ставят, а указывают код подразделения и всё".

Ну развернулся я на пол пути и до дома. По дороге встретил экипаж ГИБДД, подъехал для консультации по поводу отсутствия печати, а они утверждают что печать обязательно должна быть, и роспись! Спросил у них про санкции за отсутствие печати, они пожали плечами и сказали что ничего хорошего, но не уточнили чего именно это - "ничего хорошего".

Вот мне и интересно, как быть то в такой ситуации?

Может кто ставил недавно машинку на учёт, есть печать в свидетельстве о регистрации или нет?

Ни на одной стороне нету ??? В октябре менял СТСку, печать и подпись на той стороне, где указан собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

12818197_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Необразованные менты,одно слово.Как будто в разных странах живут.Аж бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

Нет ни на одной стороне. Сейчас шерстю интернет в поисках ответа. У кого-то СТС без печати на экспертизу изъяли, но это в том году было.

Знакомому гаишнику позвонил, он тоже говорит что печать должна быть! Правда какие последствия если нет печати он не знает.

12818197_m.jpg

Да да, всё тоже самое, только без подписи и печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Нет ни на одной стороне. Сейчас шерстю интернет в поисках ответа. У кого-то СТС без печати на экспертизу изъяли, но это в том году было.

Знакомому гаишнику позвонил, он тоже говорит что печать должна быть! Правда какие последствия если нет печати он не знает.

 

Да да, всё тоже самое, только без подписи и печати.

Пиндуй печать ставить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

Пиндуй печать ставить :D

Так не ставят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

Так не ставят!

Ну тада Х.З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

Всё кажется нашел. В Яндексе забил "Свидетельство о регистрации ТС нового образца", печати тоже нет.

За сегодня уже с четырьмя гайцами консультировался (правда один бывший), все утверждают что печать должна быть!

Пока поездию с ПТС заодно, хоть там печать поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Всё кажется нашел. В Яндексе забил "Свидетельство о регистрации ТС нового образца", печати тоже нет.

За сегодня уже с четырьмя гайцами консультировался (правда один бывший), все утверждают что печать должна быть!

Пока поездию с ПТС заодно, хоть там печать поставили.

успокойся  правильно тебе по телефону все разжевали там теперь цифирный код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

успокойся  правильно тебе по телефону все разжевали там теперь цифирный код.

Да нехрена. 31 мая ставил на учет поджопник. И код подразделения и печать присутствуют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

 

 


Да нехрена.
Ага. Тоже сегодня газель поставил. Печать, подпись, код подразделения, всё как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalii 23

Неделю назад ставил на учет легковушку,поинтересовался этим вопросом, показали новые свид-ва, без печатей, и старые, сказали разницы никакой,типа база единая, кому надо и так все найдут.Но выдали все-таки с печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В_лобан

29 мая ставился на учет-СТС с печтью(Москва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

У меня 2 СТС на разные машинки. На старом, около печати, есть буквы "м. п." В переводе - место печати. И слово "подпись", соответственно присутствует подпись инспектора. А на новом СТС ни "м.п.", ни "подпись" нет, соответственно нет ни печати ни подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

Добрался до фотоаппарата и сфоткал разницу в СТС разных годов. Там где печать присутствует, это 2007г.в. Там где печати нет, это 2016г.в. Ну и отличия в моём предыдущем сообщении.

post-16691-0-76010000-1466370064_thumb.jpg

post-16691-0-09309300-1466370106_thumb.jpg

Изменено пользователем Безработный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver252

В соответствии с приложением № 3 к Приказу МВД России от 24.11.2008 года №1001 (в редакции от 13.02.2015 года) «О порядке регистрации транспортных средств», при совершении регистрационных действий в случаях предусмотренных настоящим приказом, выдается свидетельство о регистрации транспортного средства нового образца.

 

В данном свидетельстве на лицевой стороне не ставится печать подразделения ГИБДД и подпись сотрудника. Вместо этого указывается только код подразделения ГИБДД и дата выдачи свидетельства о регистрации транспортного средства, что соответствует требованиям действующего законодательства.

 

Consultant.ru в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Просто невнимательно искали печать. Если нет в свидетельстве - должна быть под хвостом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

Просто невнимательно искали печать. Если нет в свидетельстве - должна быть под хвостом.

это под каким таким хвостом? у меня хвоста нет, печати тоже :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...