Перейти к содержанию
           
Авторизация  
XENON303

Двухрежимная прошивка

Рекомендуемые сообщения

XENON303

Всем привет!  Поставил двухрежимную прошивку на микас 7.1 (31), подскажите какой прогой поправить RCOD/RCOK, прошивка от адакта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

Всем привет!  Поставил двухрежимную прошивку на микас 7.1 (31), подскажите какой прогой поправить RCOD/RCOK, прошивка от адакта

chip tuner pro 3.21 и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

chip tuner pro 3.21 и выше

ЗАЧЕМ?????если он спрашивает про поправки на хх и оборотах,но НЕ ЗНАЕТ чем и зачем эти параметры крутят..смысл ему в этой проге?там и без неё всё прекрасно должно крутиться как хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XENON303

ЗАЧЕМ?????если он спрашивает про поправки на хх и оборотах,но НЕ ЗНАЕТ чем и зачем эти параметры крутят...смысл ему в этой проге?там и без неё всё прекрасно должно крутиться как хочешь

как было написано в дополнении к прошивкам, о том и спросил

ЗАЧЕМ?????если он спрашивает про поправки на хх и оборотах,но НЕ ЗНАЕТ чем и зачем эти параметры крутят...смысл ему в этой проге?там и без неё всё прекрасно должно крутиться как хочешь

я может быть и не знаю чем, и зачем, но я достаточно хорошо умею разбираться и учиться, вы то наверно не сразу всё знали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

как было написано в дополнении к прошивкам, о том и спросил

я может быть и не знаю чем, и зачем, но я достаточно хорошо умею разбираться и учиться, вы то наверно не сразу всё знали

дык...эти параметры ЭТО азы,их надобно знать ещё до того как штопать берёшься.это поправки топлива на ХХ и нагрузке.они в случае их активности в прошивки выставляются со сканера.то есть по сути это настройка приславутых СО и СН в разных режимах.там не нужно НИЧЕГО в прошивке делать,нужен только сканер с возможностью введения сих поправок.скажем тот же "аскан 10".

а,да...и что бы их нормально выставить,таки нужен газоанализатор.без него это настройка на слух и нюх.то есть баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XENON303

дык.эти параметры ЭТО азы,их надобно знать ещё до того как штопать берёшься.это поправки топлива на ХХ и нагрузке.они в случае их активности в прошивки выставляются со сканера.то есть по сути это настройка приславутых СО и СН в разных режимах.там не нужно НИЧЕГО в прошивке делать,нужен только сканер с возможностью введения сих поправок.скажем тот же "аскан 10".

а,да.и что бы их нормально выставить,таки нужен газоанализатор.без него это настройка на слух и нюх.то есть баловство.

ну вот же, доступно и понятно объяснил теперь, тогда что получается, нужно оставить как есть? просто от адакта если прошивка, там подпись,что нужно подправить эти параметры, а на чип тюнере готовая прошивка без всяких поправок, но уже не 300 руб стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

XENON303, в случае с умз,даже прошивка с 2 дк,то есть Е3,и то там поправки эти есть...если ты умз колупаешь,но нечем крутить поправки,залей Е2 прошивку,с одним дк,как правило усреднённое значение там уже выставлено.остальное по дк вытянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

У него 406 с волги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XENON303

XENON303, в случае с умз,даже прошивка с 2 дк,то есть Е3,и то там поправки эти есть..если ты умз колупаешь,но нечем крутить поправки,залей Е2 прошивку,с одним дк,как правило усреднённое значение там уже выставлено.остальное по дк вытянет

забыл поменять в личке, у меня 406 как выше Вовик написал, 40620D если быть точней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


40620D если быть точней
ну если есть е2 под него прога,точней они есть,но как у тебя с проводкой и что за эбу.а так оптимально е2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XENON303

ну если есть е2 под него прога,точней они есть,но как у тебя с проводкой и что за эбу.а так оптимально е2.

эбу микас 7.1 пзу 530, евро 0 без дк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

эбу микас 7.1 пзу 530, евро 0 без дк

ну тогда газоанализатор и в рукопашную настраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XENON303

ну тогда газоанализатор и в рукопашную настраивать.

ну допустим газоанализатор я найду, возвращаемся к первому вопросу, с помощью чего все это регулировать в режиме реального времени, через чип тюнер про не получиться, для него нужно прошивку разделять на две, а это уже не режим реального времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

аскан 10.скандок и все остальные сканеры.именно сканеры..при условии что в проге режим регулировки этих параметров не заблокирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...