Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Den_

Зеленый чай и другие освежающие напитки

Рекомендуемые сообщения

Den_

Не секрет, что нам, водителям, приходится по несколько часов проводить за рулем, а в жаркую погоду это очень некомфортно. В магазинах можно приобрести прохладительные напитки в виде холодного чая, соков, простой воды. А вот интересно, можно ли в домашних условиях приготовить что-то подобное, чтобы и освежало и тонизировало  :)   Разумеется речь идет о безалкогольных напитках  :)

Я слышал, что и зеленый чай обладает тонизирующим эффектом и в жару очень хорошо помогает.

Предлагаю поделиться способами приготовления зеленого чая и других напитков, ну и заодно расскажите про эффект сравнения разных напитков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


что и зеленый чай обладает тонизирующим эффектом и в жару очень хорошо помогает.

1 горячий

2 не тот что в пакетиках

3 то как ты одет то же имеет значение.

4 то как приготовлен чай опять таки имеет значение...

а так попробуй в сторону травяных чаёв посмотреть.можно в сторону настоек,не тех что на спирту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

1 горячий

2 не тот что в пакетиках

3 то как ты одет то же имеет значение.

4 то как приготовлен чай опять таки имеет значение..

а так попробуй в сторону травяных чаёв посмотреть.можно в сторону настоек,не тех что на спирту.

Вот для этого и создал тему, может кто поделится рецептами или названиями чаев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

Я простой пью,обычный,но зелёный тоже люблю.

обычно термоса 2 л на 500 км хватает,потом надо заправляться)))

А эти все напитки из магазинов фигня полная,тока ссать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


кто поделится рецептами или названиями чаев
поделится то не вопрос.просто это дело индивидуально всё.одних зелёных чаёв за сотню сортов.зайди в магаз,у вас вроде то же есть где весовым торгуют

мы тут с женой затариваемся  http://www.cantata.ru/ у вас они то же есть в городе.

мне допустим очень чёрный и крепкий копчёный чай у них нравится,лавсанг соушонг

а,точно есть..https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=vPlnV7qKKomgsAHr0LD4DA#newwindow=1&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0+%D0%B2+%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Я простой пью,обычный,но зелёный тоже люблю.

обычно термоса 2 л на 500 км хватает,потом надо заправляться)))

А эти все напитки из магазинов фигня полная,тока ссать.

Я тоже чай беру с собой, правда в пакетиках в термосе завариваю, но беру DILMAH, LIPTON или что-то подобное. Дешевые типа НУРИ, пылью отдают, по крайней мере в пакетах.

А вот зеленый чай сам не покупал никогда. Меня один раз угощали, на развес знакомый берет, очень вкусный. Но эффект зеленого чая сам лично не испытывал на себе, только читал и слышал, что тонизирует и даже освежает в жару

поделится то не вопрос.просто это дело индивидуально всё.одних зелёных чаёв за сотню сортов.зайди в магаз,у вас вроде то же есть где весовым торгуют

мы тут с женой затариваемся  http://www.cantata.ru/ у вас они то же есть в городе.

мне допустим очень чёрный и крепкий копчёный чай у них нравится,лавсанг соушонг

а,точно есть...https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=vPlnV7qKKomgsAHr0LD4DA#newwindow=1&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0+%D0%B2+%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5

 

Еще бы знать как правильно его заваривать, я про зеленый чай  :)  А за ссылки спасибо, посмотрю у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

Давление он понижает точно,у меня матушка его пьёт постоянно.Так что я думаю.тоже перейду на него.

Но с сах песком не алё будет мне кажется ,а  вот с конфеткой.))))

но это не безопасно во время движения.


На Бизнесе то удобно,подстаканники,беру 3 больших одноразовых друг в друга,как раз подходят.Тока на ухабах бывает всю магнитолу забрызгаю..чаем))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Еще бы знать как правильно его заваривать, я про зеленый чай
там в магазе и подскажут.у нас в принципе некоторые сорта бывает и попробовать можно.к стати там кроме чая кофе всякого сопутствующего для потребления сих зелий полно.от коричневого сахара,до всяких шоколадов
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_

там в магазе и подскажут.у нас в принципе некоторые сорта бывает и попробовать можно.к стати там кроме чая кофе всякого сопутствующего для потребления сих зелий полно.от коричневого сахара,до всяких шоколадов

Попробую  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Попробую  :)

у меня жене зелёный с жасмином,тайна 7 мудрецов.и какой то там дракон нравится.

по зелёным чаям не подскажу,я по чёрным,ну а если быть совсем точным я по кофию :D  плитка.кофеварка и запас кофе всегда в машине. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

в машину  на врядли такое будешь делать,если только немного брать с собой,а на домашних работах,если очень жарко ,нет ничего лучше айрана,правда молоко надо из коровы а не пакета,а это проблема))но реально хорошая штука и делается просто,восполняет минералы,потерянные с потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Предлагаю поделиться способами приготовления зеленого чая и других напитков,

холодный зеленый чай(не крепкий)с соком лимона и чуточку меда.

Изменено пользователем ВадимВ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

холодный зеленый чай(не крепкий)с соком лимона и чуточку меда.

А какой именно зеленый чай? Как его правильно заваривать? Пиши рецепт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Как его правильно заваривать? Пиши рецепт
зеленый чай не заваривают кипятком, можно первую воду вообще слить и снова залить горячей водой градусов 90-95. я так завариваю зеленый чай, потом остужаю до теплого, выдавливаю лимон и можно меда добавить, а потом в холодильник.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

зеленый чай не заваривают кипятком, можно первую воду вообще слить и снова залить горячей водой градусов 90-95. я так завариваю зеленый чай, потом остужаю до теплого, выдавливаю лимон и можно меда добавить, а потом в холодильник.

А марка чая какая? Весовой, в пачках или в пакетах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

без изысков всяких...простой зеленый чай весовой....надо быть китайцем или тонким ценителем зеленого чая, что-бы в марках разбираться, не замарачивайся

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

без изысков всяких..простой зеленый чай весовой...надо быть китайцем или тонким ценителем зеленого чая, что-бы в марках разбираться, не замарачивайся

Помимо вкусового какие у зеленого чая перед черным преимущества? Лично по твоим ощущениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Чем больше пьешь тем больше потеешь.К вечеру ты уже воняешь весь как болото.

Все должно быть в меру.С жидкостями тоже нужно знать меру в жару.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Подсели вот на этот крупнолистовой,по вкусу и качеству не уступает NEWBY

post-9995-0-18852900-1466440501_thumb.jpg

post-9995-0-17620700-1466440520_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Берёшь клюкву молотую с сахаром или смородину чёрную ,и с водой ,.и в холодильник,а потом в термос.Послаще, побольше набадяжил ,покислее поменьше.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Чем больше пьешь тем больше потеешь.К вечеру ты уже воняешь весь как болото.

Все должно быть в меру..С жидкостями тоже нужно знать меру в жару..

Я когда целый день на маршруте работаю, беру с собой несколько чистых футболок, пару носков запасную. Если вспотел быстро ополоснулся по пояс,  переоделся на конечной и опять как огурец свежий  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и опять как огурец свежий
это зелёненький и в пупырышках? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

это зелёненький и в пупырышках? :D

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Я когда целый день на маршруте работаю, беру с собой несколько чистых футболок, пару носков запасную. Если вспотел быстро ополоснулся по пояс,  переоделся на конечной и опять как огурец свежий  :)

Нужно согнать лишний вес,тогда потеть нечем будет. Дальше уже легче будет. Чай пью. И черный и зеленый,какой понравится. Как заварить тоже не замарачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Лично по твоим ощущениям
бодрит, а в жару жажду уталяеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...