Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexandr

Стартер все вопросы.

Рекомендуемые сообщения

savyol

Силовые провода, масса в том числе. Сам стартёр. Аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Олегыч

Все провода силовые в норме, проверял на напряжение, вроде норм, может какие то реле ещё где то есть, бывает включаю зажигание и сразу аварийки и бац всё тухнет, потом ещё раз поворачиваю ключ, тишина, вообще никаких признаков жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Контакты на клеммах АКБ проверяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Напряжение провода держат, а ток нет. Вот и пропадает всё под нагрузкой. У Вас масса установлена? Если установлена, попробуй миновать её.

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Основная причина,очень плохая масса на двигатель.Установите проверочную массу на двигатель напрямую от акб,это все покажет сразу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав Олегыч

Спасибо, завтра попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав Олегыч

Ребят в общем проблема была как вы и говорили в массе, аккумуляторный отсек снял(под ним выключатель массы) всё почистил, затянул и вуаля, всё заработало

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Ну мы плохого не посоветуем)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МиниМы

Всем привет. Вот такая ситуёвина: ехал всё нормально, остановился у магазина, вышел заводить а бендекс тока щёлкает как сумашедший. Думал сгорел стартер. Дёрнули завелась сразу с пол пинка. Доехал до дома, заглушил пробую заводить а только бендекс стучит. Поменял стартер на новый всё такая же история. Стартер снял и на прямую от акумулятора он крутит и бендекс как положено притягивается, поставил на место на прямую кидаю на него провода а он не крутит. змз 405.22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Всем привет. Вот такая ситуёвина: ехал всё нормально, остановился у магазина, вышел заводить а бендекс тока щёлкает как сумашедший. Думал сгорел стартер. Дёрнули завелась сразу с пол пинка. Доехал до дома, заглушил пробую заводить а только бендекс стучит. Поменял стартер на новый всё такая же история. Стартер снял и на прямую от акумулятора он крутит и бендекс как положено притягивается, поставил на место на прямую кидаю на него провода а он не крутит. змз 405.22

Дохлый АКБ,или плохая масса на двигатель.(снять косу,зачистить,установить на место).

Стартеру не хватает силового напряжения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МиниМы

Дохлый АКБ,или плохая масса на двигатель.(снять косу,зачистить,установить на место).

Стартеру не хватает силового напряжения.

Пробовал. На прямую с аккума тянул провода на стартер. Снятый крутит всё нормально, ставишь, провода накидываешь на прямую и такое ощущение что он замыкает, аж аккум закипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Пробовал. На прямую с аккума тянул провода на стартер. Снятый крутит всё нормально, ставишь, провода накидываешь на прямую и такое ощущение что он замыкает, аж аккум закипает.

Значит много дорожек у якоря стартера пробита на массу,в свободном вращение без нагрузки,это не заметно,при нагрузке начинается мощнейшее замыкание через якорь.Проверяется легко тестером каждая дорожка на вал якоря на пробой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня убит вал якоря стартера обломками от подшипника первала. До этого приобрел бендекс и втулки, но оказалось что и якорь убит. Сегодня получил чз посыльного стартер от Алексея66- Спасибо тебе... Стартер как я понял с УАЗа, внешне отличается от моего- немного короче, задняя крышка плоская, а у моего округлая. Но не тощий, как редукторный. Вопрос, пока без разборки- - с УАЗа должен вставать на 4216? И у них бендексы одинаковые должны быть? Или на каждом стартере свой бендекс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У меня убит вал якоря стартера обломками от подшипника первала. До этого приобрел бендекс и втулки, но оказалось что и якорь убит. Сегодня получил чз посыльного стартер от Алексея66- Спасибо тебе... Стартер как я понял с УАЗа, внешне отличается от моего- немного короче, задняя крышка плоская, а у моего округлая. Но не тощий, как редукторный. Вопрос, пока без разборки- - с УАЗа должен вставать на 4216? И у них бендексы одинаковые должны быть? Или на каждом стартере свой бендекс? 

Стартер от уаза в сборе на наш мотор подойдет без проблем,а вот бендиксы у каждого производителя свои.

У 4216 стартер обычный от змз-402 и умз-417.

У меня стартер стоит обычный БАТЕ.Интересно как до вала обломки могли пробиться?Там вал закрыт полностью.

post-23586-0-85991100-1543491912_thumb.jpg

post-23586-0-98582700-1543491972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

На статоре с внешней стороны, ближе к крышке щёток набита модель стартёра. Ототри, перепиши, сюда нарисуй - подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Мой Стартер 422.3708-01 1,75квт. Тот что прислал Алексей66 вечером гляну. Вал пробило ямками глубиной до 1,5мм. Так же зубья бендекса изуродованы и зубья венчика. Эта зона не закрыта со стороны сцепления, иначе как бы бендекс входил в зацепление с венцом. Осколки гоняло по кругу колокола, продавило аллюминий до трещин.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

У редукторного иного плюсов. На одной массе (читай расходе бензина), окупится лет через двести.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У редукторного иного плюсов. На одной массе (читай расходе бензина), окупится лет через двести.  :)

У редукторного главный плюс,он почти не расходует акб,почти на одном воздухе крутиться может. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nekolai86

Парни , подскажите , какой стартер лучше взять на 406 двигатель? Стоял редукторный белорусский, года 3- 4 отслужил верой и правдой! Сегодня электрик сказал что эти стартера не ремонтопригодны, нет на них запчастей... Посоветовал казт вроде, с запчастями порядок сказал. На верхних постах его хаят... Буду брать только редукторный, какие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Мой Стартер 422.3708-01 1,75квт.

На него ничего с СТ230 не подойдёт: втулки свои, бендикс свой. Самое его достоинство: все силовые контакты (щётки, обмотки статора) на сварке - не окисляются и крутит он порезвее, чем СТ230, хотя в нём 2,3кВт

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

post-90327-0-98665800-1543606163_thumb.jpg   Вот УАЗовский стартер, что Алексей66 прислал Видно, что короче немного, и задняя крышка плоская. 

Его модель 62.3708.


post-90327-0-91714000-1543606537_thumb.jpgА вот бендекс, что Антон прислал для моего 422.3708-01. И этот бендекс  на фоне стартера УАЗ. Видно, что шестерня  бендекса больше, зубья длиннее.

Если говорите что стаоьтер УАЗ 62.3708 подойдет, то тогда его перебирать... Надо бендекс к нему и втулки поискать, хотя он не сильно люфтит, может и перебрать пока хватит.

post-90327-0-49871600-1543606183_thumb.jpg

post-90327-0-85158600-1543606197_thumb.jpg

post-90327-0-74119600-1543606225_thumb.jpg

post-90327-0-57381400-1543606557_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Сдать их в лом вместе. как раз на полстартера хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ZAN57, Стартера на фото лежат на какой то свалке металлолома,как в этой свалке можно найти,что то постоянно нужное.Пипец. :blink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сдать их в лом вместе. как раз на полстартера хватит.

Хм, умные... Чуть позже выкину, а сейчас 46500 потратил только на ЗЧ для ДВС, работа обойдется в 11-12 как обещают для своего работника, а кроме того попутные расходы- тосол, масло, ремни, глушак, герметики, медная смазка, свечи и т.д. Ну тупо с бабками сейчас туго, ещё и на дорогу жене, дочери, внуку туда назад в Адлер... Так что пока обойдусь, вот и хотел перебрать любой из них. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

post-90327-0-33513300-1543741428_thumb.jpgНе нашел оригинала фото убитого якоря. Но и на этом видно, как долбило вал осколками когда бендекс улезал в своё гнездо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...