Перейти к содержанию
           
Авторизация  
firsov18

На холодную не заводится с первого раза!

Рекомендуемые сообщения

firsov18

Ребята такая проблемка, с утра завожу машинку, она с первого раза не заводится, то есть сразу глохнет, иногда по 2-3 раза глохнет, потом потраивает и нормализуется, в общем что было сделано - диагностика двигателя (ничего не обнаружено), заменён топливный фильтр + сеточка, проверено давление топлива-4,5 ,отключал газовое оборудование, свечи не менял но они почти новые и в хорошем состоянии, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ МОЖЕТ КТО В КУРСЕ   ???????

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexTv

Такая же проблема. Пробег у авто 250 км, с утра с первого раза не завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Ну у меня на бензе так же с новья , заведется на пару секунд и заглохнет , потом нормально . На скорость не влияет и ладно .На газу завожу , так не глохнет .

Кстати второй движок , так же .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Ребята такая проблемка, с утра завожу машинку, она с первого раза не заводится, то есть сразу глохнет, иногда по 2-3 раза глохнет, потом потраивает и нормализуется, в общем что было сделано - диагностика двигателя (ничего не обнаружено), заменён топливный фильтр + сеточка, проверено давление топлива-4,5 ,отключал газовое оборудование, свечи не менял но они почти новые и в хорошем состоянии, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ МОЖЕТ КТО В КУРСЕ   ???????

Какой зазор на свечах? Часто это у них происходит. У меня, после нескольких тысяч пробега, такая же песня пошла. Замерил зазор - 0,7 или 0,8 был. Увеличил до 1, заводится опять с первого раза стал. Езжу на газу. После ТО - 1, заменил свечи, кстати, обычные туда не подходят, свечи старые оставил на запас, они в хорошем состоянии были. Поставил другие, зазор не увеличивал пока, частенько снова с первого раза  стал выёживаться. Думаю, увеличу снова зазор.

Я думаю, особо париться по этому поводу не нужно, тем более, даже зимой, заводился как летом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Врядли клапан. Свой проверял, оставлял с манометром на ночь, давление не упало, а с первого раза не завелась. Вот с зазором поиграться вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
firsov18

кстати!    на газу заводится с первого раза без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

У меня редко,но с второго раза бывает. Как-то в том году убавлял зазор в свечах, так она с третьего раза не заводилась))) Кстати,попробуй на бензиновые форсунки или водой полить, или очистителем карбюратора побрызгать.

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Было такое сначала, потом пропало, и вот с приходом тепла снова началось. Только уже есть динамика болячки, иногда и с 3тьего не заводиться

Изменено пользователем vingod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniyo

Включите зажигание дождитесь пока бензонасос накачает, выключите зажигание, включайте и снова ждите пока бензонасос накачает, потом тоже самое но уже в конце заводим двигатель с выжатым сцеплением.
 

вкратце: 2 раза накачать бензин и заводить с выжатым сцеплением, мне помогает пробуйте  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
firsov18

мне не помогает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.E.

firsov18,

 

Пробег какой? И какой межсервисный интервал у машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mas2818

У меня так же. Не заводится с первого раза. И это началось прям с первой заводки автомобиля,когда забирал новое авто со стоянки автосалона в Нижнем Новгороде. Менеджер сказал,что большинство так заводятся. Видимо врожденный дефект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

всегда было,если на холодную сразу глохнет - бедная смесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mas2818

Пробовал предварительно три раза накачать бензин,а потом заводить,как кто-то советовал. Не помогает. Не заводится. Заводится только со второго или с третьего раза включения стартера. И не зависит от длительности работы бензонасоса. Пробовал по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

мозги могут готовить бедноватую смесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Сделай зазор на свечах 1мм. Проверь кольца на форсунках.

Сам так сделал. Пока заводится с первого раза.

У меня ещё и давление в рампе не больше 3,5атм. За 12 часов падает до 3.0атм и так стоит в течение пару дней, дольше не пробовал.

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован510

Попробуйте проверить датчик температуры охлаждающей жидкости и контакты в его разъёме(побрызгать спецжидкостью :WD, нано и прочие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey178

У меня такая же беда поменяли топливный насос не помогло ,датчик температуры скан видит одэкватно, зазор на свечах менял не помогло, безрезультатно, кто шло есче подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Прошёл 3000 км, вроде стала с первого раза заводиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey178

Умения пробе уже 33000 по утрам берут кандратии

Такая же проблема. Пробег у авто 250 км, с утра с первого раза не завести.

может нашли решение плохого запуска по утрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

В моем случае проехав почти 1000 км, с утра сразу завелась. На след день ещё 500, и вот уже неделю проблемы нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey178

Кто знает решение этой проблемы подскажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Обкаталась.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mas2818

Пробег 10000 км. Всё также на холодную не заводится с первого раза.

Работает с рывками и хлопками. Сразу глушу. Со второго или с третьего раза заводится и работает стабильно.

Так же можно завести с первого раза и сразу же заглушить. Потом второй раз завести и заглушить сразу. И вот в третий раз работает замечательно.

В чём причина такого поведения никто не знает. Ошибок комп не выдаёт. Люди всё перепробовали. Кому-то повезло и само наладилось. Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey178

Заметил что кагда температура воздуха 12 г и теплее заводится плохо кагда холоднее лучше. По всем симптомам неправильно готовится смесь.Поменял блок управления (мазги) не помогло .А так все также стартуеш и глушиш не дожидаясь пока начнёт хлопать и стрелять .Админ раз завадил сразу на газу завелась идеально даже понравилось но газовсчик сказал небалыватся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...