Перейти к содержанию
           
Авторизация  
firsov18

На холодную не заводится с первого раза!

Рекомендуемые сообщения

firsov18

у меня на газу тоже заводится без проблем, значит дело в топливной смеси или в форсунках? хотя я все фильтра поменял, давление померил, форсунки почистил, свечи новые ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey178

Моё мнение что имени в смеси. Думал попробовать 98 залить для запуска так как езжу на газу . Если есть возможность изменить прошиву утреннего запуска согласно проблемной температуры стоит попробовать у меня в Беларуси такого шанса нет .У нашего Белгаза только скан и всё. У участника на газель вобсче ни чего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.E.

Там пусковая часть очень забавная в прошиве. На днях поимел возможность поизучать - попалась машина с заявленным "плохо заводится с утра и не едет".

Что разрабы заводской прошивки хотели изобразить - остается только догадываться.

В общем и целом, смысл таков - в моторе все должно быть идеально - ДУ отмыт до бела, форсунки - в том же виде, свечи - выдержан зазор, бензонасос с фильтром - аки новые, как по давлению, так и по подаче. Малейший уплыв в сторону - и здравствуй трудный запуск.

У кого есть сканер - понаблюдайте за УОЗ в первые секунды холодного пуска - будете сильно дивиться увиденному.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Форумчане ,меня постигла та же беда что и вас .

машина куплена в феврале ,вначале все было гуд ,но ближе к 7тыс пробега стала заводится не сразу ,а точнее со второго раза !!!

Когда был у нашего официала в Волгограде ,сказал им про эту проблему ,на что мне был дан простой ответ ,такой простой что я аж офигел!!!!! Это все от жары .похолодает и все пройдет )))) у меня не было слов ((( 

Все лето я мучился ,заводка со второго раза стабильно .

И тут 2-3 сентября пришли холода в наш Волгоградский регион ,ночью температура упала ниже 10 ,так я завелся с первого раза ,думал случайность .на второй день так же все было отлично !!!!

Потом снова тепло и ночная температура стала 15 и снова заводка со второй попытки ((((

 

Как я понял завод молчит ,ему нечего сказать (((

Буду наблюдать дальше , отпишусь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey178

Добрый день залил 98 для запуска помогло но несильно .Ачто касается забавной пусковой части то Газель она сама цэликом забавная от бампера до бампера .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Моё мнение что имени в смеси.

Правильное мнение! Сделай зазор на свечах 1мм. и будет с первого раза заводиться!

Я уже писал, что игрался в том году с зазором, если его сделать меньше 0.7мм, то заводится раза с 4-го, зазор 0.75-0.85 со второго раза, зазор 1мм. с первого раза запуск.

Попробуй поиграться с зазором. Но нужно точно знать, что проблема не в давление топлива.

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Отписываюсь как и обещал,проверял два дня,утром было +9 завелась с первого раза.

Парни так что это за херь? Почему так ?почему завидев зависит от температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


зазор 1мм. с первого раза запуск.
теперь замерь расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey178

Пробовал изменять зазор на свечах на 1мм не помогло .А вот на температуру воздуха реагирует лучше всего.Но я об этом писал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Пробовал изменять зазор на свечах на 1мм не помогло .А вот на температуру воздуха реагирует лучше всего.Но я об этом писал .

Если есть ДМРВ с рабочего мотора попробуй может в нем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Парни, скорее всего причина ваших бед- это кривая прошивка. Тем более выявлена зависимость от температуры. По всей видимости беднит смесь, от того и не заводиться с первого раза. Другой причины я пока не придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

теперь замерь расход топлива.

В идеале расход, т.к. на педаль жму меньше.

Но буду думать на счёт форсунок. Если  кто даст видео по нашим форсункам, то буду очень признателен.

Я вот как бывшей модер некоторых сайтов. 

Вы чего кроитесь, долгов много? Оставляйте инфу о себе и устройстве(в данном случае машине).  Тяжело говорить с инкогнито.

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


В идеале расход, т.к. на педаль жму меньше.
Не знаю на умз у меня при изменение зазора с 1мм на 0.75 расхода газа падает.С 25-22литров газа до 16-18литров.На змз 405 к примеру такого эффекта нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

надо собраться и написать коллективно в ветка ГАЗа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

надо собраться и написать коллективно в ветка ГАЗа

что даст?это не неисправность,ну или скажем так неисправность которая не является критической и не влияет на безопасность движения.на 40524 был первый софт у которого при обгоне на полном газе дроссель захлопывался и машина падала в гаражный режим,и то..для доводки софта надо денег,и не мало.вряд ли кто будет их выделять.

хотя попробуйте,интересно почитать что ответят. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.E.

 

 


По всей видимости беднит смесь

Тогда, если ЭБУ подсунуть показания ниже, чем есть на самом деле, должно заводиться на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
firsov18

Парни, скорее всего причина ваших бед- это кривая прошивка. Тем более выявлена зависимость от температуры. По всей видимости беднит смесь, от того и не заводиться с первого раза. Другой причины я пока не придумаю.

Прошивку поставил adact. ничего не поменялось в плане заводки автомобиля.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Прошивку поставил adact. ничего не поменялось в плане заводки автомобиля.

так то надо уточнять,вмешивались или нет в пусковые режимы.они там могут быть и не тронуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А если нажать педаль газа и заводить ? Попшикать из баллончика чем то холодным на датчик температуры  или сигнал с него пускать через сопротивление , что бы ЭБУ думало, что на улице -5 , а не + 15. Ну или тупо скинуть разъём с датчика температуры перед пуском мотора - ЭБУ перейдёт в аварийный режим пуска при -20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey178

У меня некст 2015 года месяц назад поменял по гарантии ЭБУ результата нет . Если почитать вторую страницу то поймёте что перепробовал много результат есть только от снижения температуры . Разговаривал с авто хакером объяснил ситуацию тот сразу сказал кривая прошивка датчика температуры. На вопрос исправить сказал только новая прошивка .У нас в Беларуси на это шансов нет . У нас могут изменить настройки на иномарки а вот на Газель нет. Но на прошлой неделе стало по утрам +10 стала заводиться нормально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey178

Есче разговаривал с электриком тот сказал можно споять обманку и вывести на понель кнопку . Если зделаю расскажу .Хотя до следующего лета есть много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


можно споять обманку и вывести на понель кнопку
можно.но скорей всего к лету уже будет прога с исправлением сего косяка. щас уже пара обновлений есть.

http://chiptuner.ru/content/gaz_ecu_m12/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey178

Надеюсь что в Беларусь тоже даедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Надеюсь что в Беларусь тоже даедет.

взять да скачать.сложней с тюнинговыми,сток вон бери да скачивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mas2818

Подтверждаю. С приходом холодов стал заводиться с первого раза.

Потом,если заглушить и дождаться понижения температуры двигателя +15+20°,то заводится опять с третьего раза.

Изменено пользователем mas2818

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...