Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леша бровкин

проблемы с гаи из за гбо

Рекомендуемые сообщения

ufa02

Все ездят это их проблеммы, с меня хватило штрафа, предписание не выписывали, а это хуже штрафа.

Я чего боюсь, поеду остановят а ездить  нельзя, предписание, штраф и всё коту под хвост.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костик-НСК

думаю что не будут пытать, если увидят "начало узаконивания", конеш если документы не полгода назад сделаны)) . я вот свидетельство получил, а вносить в птс некогда, работа , сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Отменят твое свидетельство, придумают новое.

Придется заново все делать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

конечно отменят. и что то другое придумают. эти свидетельства с хз каких лет в ходу. в 2007 учебные педали ставил и уже требовали. и не просто свидетельство а именно запись в птс и стс. без нее на экзамен не допуси газ в те же гобы оформляли люди, оно тогда всего 500 рублей стоило. а кому "да пох и так сойдет" - башляйте сейчас. я по жизни могу двор мести а могу на рулём ехать и второе милее. сделал всё по закону и рули зарабатывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ufa02

Короче на свой страх и риск, поехал вчера  Татарию, гаи были не останавливали, я вдохнавлённый сегодня ринулся в Юрюзань Чел. обл. По дороге туда звонок и новость. Все документы которые я готовил в гаи,  ксерокопии которые у меня на всякий случай для гаишникой не документы. А зелёную бумажку из гаи, ждать ещё 6 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ufa02

Короче на свой страх и риск, поехал вчера  Татарию, гаи были не останавливали, я вдохнавлённый сегодня ринулся в Юрюзань Чел. обл. По дороге туда звонок и новость. Все документы которые я готовил в гаи,  ксерокопии которые у меня на всякий случай для гаишникой, не документы. А зелёную бумажку из гаи, ждать ещё 6 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 

Короче на свой страх и риск, поехал вчера  Татарию, гаи были не останавливали, я вдохнавлённый сегодня ринулся в Юрюзань Чел. обл. По дороге туда звонок и новость. Все документы которые я готовил в гаи,  ксерокопии которые у меня на всякий случай для гаишникой, не документы. А зелёную бумажку из гаи, ждать ещё 6 дней

просвети,  что  это  за  зеленая  бумажка  из  гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ufa02

Это последний документ из Тех. отдела Гаи,  после которого ставится отметка в свидетельстве о регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дивьян

Сегодня у Белгорода на трассе Крым остановил гаец с вопросом об отметке в техпаспорте о ГБО. Я говорю покупал новую машину уже с установленным ГБО и документы на него имеются а он что вышел новый закон и нужно чтобы в птс стояла отметка об установке. Говорю что про этот закон не слышал и спрашиваю его как я должен знать про все новые законы.  Он сказал что они выписывают уведомление и я должен в 10 дневный срок снять ГБО и предоставить машину для осмотра в ГИБДД, если эого не сделать то машину снимут с учета. Поговорили мы на тему как и что должно быть минут 5 и он не выписывая уведомление отдает мне документы со словами теперь ты знаешь новый закон счастливого пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Есть такие, кто легализовал ГБО ?

есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Это последний документ из Тех. отдела Гаи,  после которого ставится отметка в свидетельстве о регистрации.

так  это.  свидетельство   о  соответствии  транспортного  средства   с  внесенными  в  его  конструкцию  изменениями   требованиям  безопасности.  с  ним  можно  и  так  ездить,  без  отметки  в  свидетельстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROTECTOR

очередной подарок блин, о мне хорошо, сижу в деревне 4 месяца, через месяц в Москву возвращаться, а пох, остановят если, прям на трассе стравлю газ с баллона и сниму его, пусть нюхают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROTECTOR

прозвонил в контору где газ ставили, сначала надо написать обращение в какую то лабораторию, потом снять газ (весь) поехать в ментовник показать машину взять бумагу на установку, потом поставить пройти испытания, короче полный издец, по деньгам пока насчитали 17000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

 

 


прозвонил в контору где газ ставили

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/57940-otmetka-v-tekhpasporte-o-gbo/page-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

знакомый из арбуз-транса постоянно в Уфу мотается. 200р. вместе с доками и проблема исчезает. Оформлять не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ufa02

Сегодня мотания по гаи закончились, в свидетельстве поставили авто на газу, а по поводу 200 рублей это лажа.


Всё обошлось в 10000тыс. и 23 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Сегодня мотания по гаи закончились, в свидетельстве поставили авто на газу, а по поводу 200 рублей это лажа.

Всё обошлось в 10000тыс. и 23 дня.

Подскажи как и где оформлял (в смысле сам с бумажками бегал или фирма какая всё делала)

Наши умные товарищи кто занимается этими вопросами делают экспертизы, протоколы, доки на газ, а дальше сам бегай, развлекайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ufa02

Мой совет, пусть эти умные товарищи готовят все документы, в любом случае всё равно бегать придётся, только с их помощью гораздо быстрее. Ты потеряешь время и нервы, если будешь делать сам, у нас в Уфе за такие услуги берут 2,500, в газ центрах, хотя я бегал сам,  сегодня первый в Калининском районе города получил разрешение, так мне сказал капитан на сверке. И ещё одно делать только в газцентрах, так как на всех документах на орегиналах и отксереных документах должны стоять их печати.


Да и ещё ищите паспорт на баллон, без него ни как, нужно что бы номера совпадали балонна и номера в паспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Вчера в Москве на Кутузовском гаец (майор) остановил проверить документы и неожиданно сказал:" На газу,вижу,ездите?".

Я мгновенно напрягся,соображая,чем дело пахнет.

Честно говоря,мне нечего было бы ему сказать,если бы он спросил какие-либо документы на газ - их у меня нет.

Почему-то с языка слетело:"Не,сейчас на бензине",хотя мотор у него под носом работал,конечно же,на газу.

Он,однако,не стал развивать тему,покрутил бумажки,окинул машину ещё раз взглядом,и вернул документы.

Я по бырому свинтил.

Впервые за 6 лет у меня поинтересовались газом!

 

Москвичи,кто-нибудь подскажите,уже что ли начали прессовать за газовое оборудование?

Закон какой-то по столице вышел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ufa02

Москвич, тебя темы выше задуматься не заставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Заставили,брат.

Прочитал на форуме всё,что по теме нашёл.

Это звездец,скажу прямо.

Я фактически только вчера узнал об этом.

Теперь голова трещит - как быть?

До воскресенья надо как-то не попасться (пока решил,что буду демонтировать),ибо не работать не смогу (работаю на строгую контору).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

del

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Сегодня созванивался с человеком, который занимается сбором всех документов, он утверждает что мне не нужно регистрировать гбо. Говорит что если авто до 2007 года выпуска, то газ в птс вписывать не нужно. Сказал что сделает все необходимые документы на газ что он установлен в 06 году и больше ничего не надо. Говорит, ему так в технадзоре сказали. Если типа гаец пристанет и выпишет штраф, его можно будет без проблем опротестовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

у меня тоже 2006 года авто...но я уже потратился на доки  ,так что буду регить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

у меня тоже 2006 года авто.но я уже потратился на доки  ,так что буду регить

В Москве оформляешь  или через Самару ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...