Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леша бровкин

проблемы с гаи из за гбо

Рекомендуемые сообщения

Gaidamak

Невозможно из бродячих артистов, создать ансамбль песни и пляски, без Александрова :)

Невозможно-это если не пробуя.Стая бродячих собак легко ушатает медведя.

Изменено пользователем Gaidamak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казачура

Невозможно-это если не пробуя.Стая бродячих собак легко ушатает медведя.

Братишки, спасибо за инфо

  В 2015- 2016 ездил мало, заболел серьезно, никто не трогал (или не останавливали)

  А тут до Перми доехать не смог без нравоучений 22 раза про ГБО. Ксати,свежее свидетельство об обследовании и соответствии уменьшает время разговора до 1 мин

Думаю теперь или снимать ГБО, или легализовывать по новым законам...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Друг купил газель.

В птс отметка бензиновый двигатель на газу .

Больше никакой информации про газ.

В стс отметку Не поставили.

Интересно на чей стороне закон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Друг купил газель.

В птс отметка бензиновый двигатель на газу .

Больше никакой информации про газ.

В стс отметку Не поставили.

Интересно на чей стороне закон ?

так же в стс нет отметок, в 2014 это никого не волновало, а тут недавно тормознули, показал копию птс, там так же написано как у тебя, вопросов больше не возникло отпустили с миром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


В стс отметку Не поставили.

А модификация не отличается от просто бензинового?

 

Когда то зил 138 был на метане, так в техпаспорте модификация была 138А. Буква А как раз и обозначала что на газе. Гайцы еще тогда итиресовались по поводу легализации газового оборудования, правда это в основном касалось метана и не так жестко как сейчас. :) Так вот я им указывал на эту букву и вопрос снимался. Хотя подозреваю что они понятия не имели правда это, или нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Хотя подозреваю что они понятия не имели правда это, или нет.

Степень безграмотности, как и величина познания не имеет границ, как в науке так и в ГИБДД Российских регионов, сам с этим столкнулся месяц назад, на фразу о тех регламенте таможенного союза мне ответили что, мы не таможня и не имеем к ним не какого отношения, :lol:  после чего я включил видеозапись на смарте и был выгнан из патрульной машины. :D :lol:

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Вчера штраф лупанули опять за ГБО ...

Хотя документы на оформление в технадзоре уже ...катался с копией заявление всегда отпускали, нарвался на идиота какого-то, потом уже в разговоре "типа по человечески" обещал не прикреплять фото к делу, хотя он и фотку-то одну сделал сбоку, без номера .

теперь вот не знаю чего делать, верить на слово или ехать разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mivan67

 

 


верить на слово или ехать разбираться
Ехать разбираться! Если заплатишь штраф, значит признаешь нарушение, могут с учета снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katalonec

Недавно тормознули на ул.Верхние Поля на въезде,какие говорят дела с оформлением газа?(я в марте купил заключение предварительной  технической экпертизы транспортного средства за 2500,пошел с ней в гаи отдел технадзора,инспектор заполнил заявление,сфоткал газель с баллоном и оборудованием,через месяц я его забрал,подписанное начальником районного гибдд,)показал это заявление подписанное нашим гаи, и вопросов ко мне не осталось,так и работаю до сих пор,буду дальше оформлять .когда время будет... но это заявление,с подписью гаи реально действует...,так что, как вариант,чтобы не цыплялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Ехать разбираться! Если заплатишь штраф, значит признаешь нарушение, могут с учета снять.

завтра поеду к начальнику батальона ...

вчера в мрэо ездил, инспектор офигел от таких раскладов, сказал кстати, что сейчас и без фоток машин присылают на аннулирование регистрации

 

 

но это заявление,с подписью гаи реально действует...,так что, как вариант,чтобы не цыплялись...

цепляют...второй раз уже ...один раз в солнцево мозг выносил один минут 15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


но это заявление,с подписью гаи реально действует

Для каждого документа есть определенные нормы срока его действия. По этому оно будет действовать до тех пор, пока не попадется образованный сотрудник ГИБДД, или знающий какой срок отводится для этого документа. Как вариант, сегодня тебя могут отпустить не зная правомерность своих действий. Завтра тот же мент может составить протокол. ;)

 

Например все мы знаем что приобретенный автомобиль нужно оформить в течении 10 дней. Но достаточно пройти площадку осмотра и уже с этим заявлением вполне законно ездить еще месяц, но только месяц, не два не три.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

Наличие промежуточных экспертиз (это моё понимание) есть желание узаконить изменение конструкции. На дороге для протокола инспектор фиксирует сам факт отсутствия записи о переоборудовании  в ПТС. Наша задача  убедить что мы своё намерение узаконить ГБО с записью в ПТС доведем в ближайшее время и не составлять протокол. Это нужно сделать убедительно и... может получится (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Наличие промежуточных экспертиз (это моё понимание) есть желание узаконить изменение конструкции. На дороге для протокола инспектор фиксирует сам факт отсутствия записи о переоборудовании  в ПТС. Наша задача  убедить что мы своё намерение узаконить ГБО с записью в ПТС доведем в ближайшее время и не составлять протокол. Это нужно сделать убедительно и... может получится (((

Но почему статья 12.5,ведь уже есть техосмотр где записано гбо,а значит точно машина не предоставляет опастность для окружающих ?  По идее тут могли бы выписать протокол за езду без документов,ну как без страховки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

Но почему статья 12.5,ведь уже есть техосмотр где записано гбо,а значит точно машина не предоставляет опастность для окружающих ?  По идее тут могли бы выписать протокол за езду без документов,ну как без страховки ?

В проблемных ситуациях мы тщетно пытаемся найти отмазку... Речь идет не о наличии или отсутствии техосмотра- нужна отметка в техпаспорте о переоборудовании. При это правильность его установки другая тема ((( и на дороге это никого не колышет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дивьян

В Липецке остановил гаец, газ не вписан, как только достал бумаги с тех. экспертизой так он даже не стал смотреть что там написано и сразу отдал документы.

За ГБО тормозили много раз, сейчас вписал ГБО и никто не тормозит. Тори раза уже проезжал мимо того гайца в Липецке, не тормозит.

Изменено пользователем Дивьян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 

За ГБО тормозили много раз, сейчас вписал ГБО и никто не тормозит. 

Вот такая же история. Каких я только отмазок не приклеивал, прям сказочник. В марте оформил и теперь гайцы аж демонстративно от меня отворачиваются. Экстрасенсы они что ли? :blink:  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 Меня остановили около М4 . Я сразу уточнил цель остановки т.к. не нарушал.  Причину озвучили смешную. За то ,что до конца не убрано ГБО. Остались у меня после демонтажа крепления балона.  Сказали,что есть подозрение,что я спрятал ГБО и нужно осмотреть машину. После того,как я открыл капот и будку отпустили. 

 У них просто приказ,а денежки капают в ГиБДД не плохие,так ,что это никогда не закончится. А бардак в этой сфере как был так и останется. Им не безопасность нужна,а нужны деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Сейчас реже спрашивают , так и катаюсь с заявлением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Кент,

с 20 минуты 

Изменено пользователем Андрюха73rus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

Кент,

с 20 минуты 

Человек занимающий определенную должность совсем не фильтрует свой базар. Заявление- намерение узаконить изменение конструкции. Только эксперт может определить (пусть это будет формально, но тем не менее) безопасность изменений. Своей речью он подтверждает формальность узаконивания и, как понятно нам, речь идет исключительно о сборе денег, а не о безопасности. В серьёз его слова принимать несерьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Съездил в отдел а/п...сказал все равноотправим в мрэо, знать не знаем чего там в уши ссут, эксплуатация запрещена..пусть в мрэо разбираются.попросил приложить к делу заявление и диаг.карту...приложил..

Поеду в мрэо разговаривать.

Уроды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

На месте надо было наезжать на мента , теперь только жалобы строчить . Записывай фамилии и Чипурину на электронку отправь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

На месте надо было наезжать на мента , теперь только жалобы строчить . Записывай фамилии и Чипурину на электронку отправь .

Наезжал ... на гавнюка нарвался...в подразделение ДПС такой же козёл сидел.

Поехал в МРЭО по округу, где выписали штраф, там отксерили заявление и штраф..

Сейчас написал племяннику жены, юристу, всю тему про ГБО и документы..

Буду обжаловать протокол, в моё случае надо потянуть время.

 

Ментам верить нельзя...дэпс обещал не отправлять фотографии типо "по людски" по факту обмануха. Козлы.

Буду бодаться, из принципа...бесит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

Вчера штраф лупанули опять за ГБО ...

Хотя документы на оформление в технадзоре уже ...катался с копией заявление всегда отпускали, нарвался на идиота какого-то, потом уже в разговоре "типа по человечески" обещал не прикреплять фото к делу, хотя он и фотку-то одну сделал сбоку, без номера .

теперь вот не знаю чего делать, верить на слово или ехать разбираться

Либо сертификат таможенного союза либо уже вписаное гбо в стс другое не прокатывает.А все копии заявления на регистрацию фигня по закону ты не имеешь права ездить с гбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

 

 

Ментам верить нельзя...дэпс обещал не отправлять фотографии типо "по людски" по факту обмануха. Козлы.

Буду бодаться, из принципа...бесит

На кого попадёшь есть и нормальные,меня отпускали пока последнюю  бумажку не получил, ждал три месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...