Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леша бровкин

проблемы с гаи из за гбо

Рекомендуемые сообщения

ила

У нас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

 

 


У нас есть.

Ну я фигурально. Они везде есть, но не так как в Москве. У нас допустим этим точно не простимулируют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Это кого они стимулировать собрались? Москвичей? :)

 

В регионах понятия не имеют, что такое полоса общественного транспорта.  :D

Я завидую регионам,да сама эта стимуляция чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

Вроде это про метан говорилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

И чё теперь гбо разделяться будут метан.пропан?..бред.но у нас всё возможно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

а делается  это все только  для  одного,ободрать  народ. вангую  что если разрешать  езду  по "А"  то  штрафы  иногда будут прилетать,  многие  забьют и оплатят  50%
если газ  попал в поле  зрения  политоты, то все,  будет рос  цены  приличный, наверное  25-26р  сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Сегодня ездил к газовщикам (трубка сгнила) , сидят без дела, так вроде меня подьезжают что то подкрутить, подрегулировать по мелочи, а чтоб газ ставить - ни-ни.Ожидаемый результат.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

Сегодня ездил к газовщикам (трубка сгнила) , сидят без дела, так вроде меня подьезжают что то подкрутить, подрегулировать по мелочи, а чтоб газ ставить - ни-ни.Ожидаемый результат.

у нас на оборот,я на свою перед НГ газ ставил,очереди были как в мавзолей.Вот недавно на ТО заезжал,болный бокс машин с установкой.

К слову у нас по газу шерстят только те машины у кого видно баллон(газели и тд) маленькие вобще не трогают на заправках облавы не делают

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

 

 


на заправках облавы не делают
Как то так , действительно от региона зависит.У нас тоже  устаканилось все. Газелей со снятыми баллонами навалом ездит.На бензине тут поездил ощутимой разницы не почувствовал ( пробег до 100км в день)  в экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня заметна разница между метаном по 16.5 и 92 по 38 руб((

На метане мне хватает 1200-1400 руб что бы съездить в СПБ (480-550 км ) , а на бензине минимум 3000 руб надо, если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

У меня заметна разница между метаном по 16.5 и 92 по 38 руб((

На метане мне хватает 1200-1400 руб что бы съездить в СПБ (480-550 км ) , а на бензине минимум 3000 руб надо, если не больше.

На пропане 400 км =2000 руб. на бензе 2700- 2800.По городу, пробки.Пропан 30% экномит в рублях, а метан выходит 50%.Примерно.Я гбо ставил из за того чтоб детонации этой противной не слышать.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

На пропане 400 км =2000 руб. на бензе 2700- 2800.По городу, пробки.Пропан 30% экномит в рублях, а метан выходит 50%.Примерно.Я гбо ставил из за того чтоб детонации этой противной не слышать.

примерно 360 км 53 л. по 16.5=874р 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

примерно 360 км 53 л. по 16.5=874р 

В Московии пропан 20 рублей, в области подешевле.У меня 20 литров на 100 км кушает 4216.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

про послабления с регистрацией ничего не слышно пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


На пропане 400 км =2000 руб

460-480= 1300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


про послабления с регистрацией ничего не слышно пока?
это не грузоперевозки, тут всё стабильно и расценки не падают..пока  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Интереснее другое. До каких пор определять вид «правильного топлива» будут флюгеры-популисты, не имеющие собственного мнения? Кто запретил газ в упомянутом 1987 году? Кто потом снял запрет? Кто в прошлом году повелел совместить установку ГБО с обязательными финансово-бюрократическими процедурами? Кстати, интересно — отменят ли эти процедуры сейчас, когда о пользе газомоторного топлива высказался сам Президент?

 

Любопытно, понимают ли уважаемые руководители хотя бы разницу между сжиженным и сжатым газом? Специально для них поясним: сжатый — это метан (который мы качаем братьям по разуму посредством труб), сжиженный — пропан-бутановая смесь. Сжиженный — калорийнее, да и баллоны для его хранения более компактны. Но он тяжелее воздуха, а потому, при утечке, любит скапливаться внизу — например, в паркингах! Это — явная пожароопасность. На сильном морозе он не желает испаряться. Зато топливная аппаратура для сжиженного газа попроще, да и подобных заправок сегодня значительно больше. Что до метана, то он менее пожароопасен, а горит лучше пропана с бутаном. При этом он прёт из-под земли сам, а пропан-бутан — это искусственное порождение. Вредные выбросы от метана значительно ниже пропан-бутановых. В мире развивают именно газомобили на метане. Кстати, кроме баллонов там обычно присутствует и небольшой бензобачок — на всякий случай.

 

https://www.zr.ru/content/articles/911782-prezident-progolosoval-za-gaz/?internal_visits=story_now_comments

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

При этом Путин пояснил, что использование газомоторного топлива, с точки зрения экологии, даже важнее электромобилей, ведь, чтобы получить электроэнергию, нужно сначала ее выработать, а значительная часть электроэнергии вырабатывается на угле, и это обстоятельство почему-то мало кем учитывается. Президент предложил обсудить расширение возможностей использования газомоторного топлива и собирается выслушать мнение председателя совета директоров «Газпрома», спецпредставителя Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктора Зубкова.


Злые языки намекают на завуалированное спасение подобным образом бизнеса г-на Дерипаски, недавно оштрафованного злобным заокеанским лидером. Группа ГАЗ как раз представляла разработки на сжатом газе, а тут — зеленый свет с самого верха. Ну, посмотрим…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Леха, прекрати малограмотных цитировать. Имеется ввиду зр.

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

про послабления с регистрацией ничего не слышно пока?

Да уже два раза "прослабляли". Сейчас снимать ничего не надо и одно посещение ГИБДД. Вообщем все как до ихних дебильных реформ.Подробностей не знаю, регить не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

У нас есть.

И у нас.  Бенз за месяц-полтора на 90 копеек поднялся. Газ 1 раз на 20 копеек. 19.60р Газпром. Расход упал до 20л\100км по городу.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...