Перейти к содержимому

Фотография

проблемы с гаи из за гбо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1019

#1001 OFF   Некст 1971

Некст 1971

Постоялец

• Участник Клуба
  • 168 сообщений
  • Марка авто:Газель Некст
  • Двигатель:А274 эвотеч
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 19:46

Народ подскажите что за нововведение, сегодня меня тормознул гаец, посмотрел документы, увидел что газ прописан, и такой-"а где освидетельствование баллона" и паспорт на него? не вкуриваю чё за освидетельствование,что за паспорт. после чего он тыкает пункт пдд,что это должно быть, после чего попросил машинку к забору и идти дальше пешком, ну понятно как я смог отмазаться и уехать, но сейчас боюсь выезжать, т.к. он сказал, что сейчас идёт проверка на легальность ГБО. Подскажите где достать эти доки и чё по монете выливается?
Заранее благодарю.

Освидетельствование т.е.испытание баллона.Эту фигню надо делать каждые два года.Попробуй обратиться к тем кто занимается установкой ГБО,думаю помогут(конечно не бескорыстно) Ну а паспорт на баллон выдаётся с установкой баллона.Так что катай без паспорта если его нет и включай дурака.Но испытание сделай,для этого паспорт не нужен(у нас так было год назад,сейчас не знаю)

#1002 OFF   Андрюха73rus

Андрюха73rus

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 509 сообщений
  • Марка авто:Газ 32023
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:56

Давича в Тамбове на роснефти не хотели заправлять , типа нет отметки в стс и опрессовки . Он записал номер в телефон и отправил смс . Потом заправил .  

#1003 OFF   Некст 1971

Некст 1971

Постоялец

• Участник Клуба
  • 168 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 21:13

Давича в Тамбове на роснефти не хотели заправлять , типа нет отметки в стс и опрессовки . Он записал номер в телефон и отправил смс . Потом заправил .

Случайно не на обьездной?Далее Стрельцы и вьезд в Тамбов?Если да,то там такая байда ещё лет 5 назад была.Типа все строго.Хотя немного далее(вьезд в Тамбов) заправка Газпром,так там ребятам по барабану,чего там у тебя есть,нет.

#1004 OFF   SRGrubo

SRGrubo

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 6 сообщений
  • Двигатель:ISF2.8s4129P

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:40

пусть баллон лезет смотреть,там клейма есть.

Ну по поводу клейма ничего не говорил, там нижн пишут,что каждые 2 года надо получать эту бумагу, а спрашивать надо у тех кто их устанавливает, но а с паспортом что делать?

Какой пункт пдд? 

если я не ошибаюсь он вроде говорил пункт 7 14 приложения №2 ПДД, повторюсь там люди ниже пишут что каждые 2 года эту бумагу надо получать, чё то я первый раз об этом слышу.

Освидетельствование т.е.испытание баллона.Эту фигню надо делать каждые два года.Попробуй обратиться к тем кто занимается установкой ГБО,думаю помогут(конечно не бескорыстно) Ну а паспорт на баллон выдаётся с установкой баллона.Так что катай без паспорта если его нет и включай дурака.Но испытание сделай,для этого паспорт не нужен(у нас так было год назад,сейчас не знаю)

Случаем не знаешь где сделать это испытание?чё я звонил газовщикам, они такое не делают.

Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал SRGrubo: 01 Декабрь 2017 - 11:38

#1005 OFF   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 24 590 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:42

Ну по поводу клейма ничего не говорил, там нижн пишут,что каждые 2 года надо получать эту бумагу, а спрашивать надо у тех кто их устанавливает, но а с паспортом что делать?
при установке паспорт выдают,на баллон.потом в него же заносят отметки и ставят клеймо на баллон,с датой проверки.в паспорте так же следующая дата,не поздней которой должна быть проведена проверка

#1006 OFF   Андрюха73rus

Андрюха73rus

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 509 сообщений
  • Марка авто:Газ 32023
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:00

Опрессовку делают на газонаполнительных станциях . Узнавай где обычные баллоны заправляют .

#1007 OFF   газель2005

газель2005

Профессионал

• Участник Клуба
  • 10 004 сообщений
  • Марка авто:Газ2834
  • Двигатель:умз 42164
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:12

пункт 7 14 приложения №2 ПДД,
Перечень документов для проверки регламентирован пунктом 2.1.1 ПДД:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

• водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
  • регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
  • в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
  • документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
  • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

#1008 OFF   SRGrubo

SRGrubo

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:50

Спасибо Всем, поеду узнавать у газовщиков и заправщиков. Если что потом сообщу что да как...

#1009 OFF   SRGrubo

SRGrubo

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 12:03

Заезжал я к заправщикам и где устанавливают гбо,  они не делают испытания, мне там подсказали позвонить на завод,и у них узнать. звонил я им и так понял они не делают испытания, им выгодней продать новый баллон, а паспорт смогут сделать на брянские и ещё какие то он сказал баллоны . Короче засадос(((где брать эту фигня Х.. знать.Кто чё подскажет? и поводу Пункта нашёл https://auto.mail.ru/info/pdd/28/ 

#1010 ON   БРОДЯГА74

БРОДЯГА74

Профессионал

• Участник Клуба
  • 7 015 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:405 22
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 12:37

SRGrubo,

Ты сам откуда? У нас практически все установщики, предлагают такую услугу. 

#1011 OFF   SRGrubo

SRGrubo

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 13:41

SRGrubo,

Ты сам откуда? У нас практически все установщики, предлагают такую услугу. 

Москва

#1012 OFF   игнат

игнат

Опытный

• Участник Клуба
  • 590 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 330202
  • Двигатель:4216,поменял
  • Год выпуска Авто:2009г.

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 13:56

Москва

Езжай в Ногинск, они делаю опрессовку .1750руб, стоило.Паспорт тоже сделают.http://www.ustanovka...sk.ru/kontakty/

Сообщение отредактировал игнат: 04 Декабрь 2017 - 14:05

#1013 OFF   Slavyan

Slavyan

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 079 сообщений
  • Марка авто:Фермер реф
  • Двигатель:405.22 ГБО
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:08

Москва

Купи новый баллон и поставь. И будут у тебя все доки. Около 4 рублей стоит

#1014 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 18 423 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:20

Самый оптимальный вариант и самому спокойнее и документы в порядке

#1015 OFF   v.chermenscky

v.chermenscky

Ученик

• Участник Клуба
  • 45 сообщений
  • Марка авто:2705
  • Двигатель:405 22
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 23:25

Газ ставил в 2005, паспорта нет, пришлось менять баллон и делать документы на переоборудование. При регистрации в технадзоре попросил дать справку. так инспектор вытащил паспорт баллона из документов и отдал мне.У нас освидетельство делают( пишут) установщики.

#1016 OFF   SRGrubo

SRGrubo

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 12:46

При покупки нового баллона у меня появиться только паспорт, а освидетельствование надо делать отдельно. Звонил в Ногинск, там парень писал выше, и они сказали, что если нет паспорта, то освидетельствование не сделают, и предлагают купить новый и на него сделать, разводят короче. Искал в интернете и нашёл ребят на авито, говорят сделают и без паспорта, как думаете, кидалово?

#1017 OFF   Slavyan

Slavyan

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 079 сообщений
  • Марка авто:Фермер реф
  • Двигатель:405.22 ГБО
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 15:27

При покупки нового баллона у меня появиться только паспорт, а освидетельствование надо делать отдельно. Звонил в Ногинск, там парень писал выше, и они сказали, что если нет паспорта, то освидетельствование не сделают, и предлагают купить новый и на него сделать, разводят короче. Искал в интернете и нашёл ребят на авито, говорят сделают и без паспорта, как думаете, кидалово?

Когда купишь новый баллон- увидишь, что на нём выбита дата когда нужно будет освидетельствование делать.  Вроде 2 года. Когда эта дата наступит, тогда и сделаешь опрессовку

#1018 OFF   t-r-a-k-t-a-r

t-r-a-k-t-a-r

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 369 сообщений
  • Марка авто:Газ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ 40524
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 22:36

Народ подскажите что за нововведение, сегодня меня тормознул гаец, посмотрел документы, увидел что газ прописан, и такой-"а где освидетельствование баллона" и паспорт на него? не вкуриваю чё за освидетельствование,что за паспорт. после чего он тыкает пункт пдд,что это должно быть, после чего попросил машинку к забору и идти дальше пешком, ну понятно как я смог отмазаться и уехать, но сейчас боюсь выезжать, т.к. он сказал, что сейчас идёт проверка на легальность ГБО. Подскажите где достать эти доки и чё по монете выливается?

Если Гбо заводское,то паспорт должен быть.в этом году тоже делал освидетельствование для техосмотра,заикнулся про паспорт,что нету,сказали может быть раньше до 100л с завода баллоны шли без паспортов.Выписали свидетельство,пробили новые сроки и штамп.По проблеме как вариант обратиться в контору торгующую промышленными газами,у них точно лицензия есть.

Сообщение отредактировал t-r-a-k-t-a-r: 05 Декабрь 2017 - 22:40

#1019 OFF   Некст 1971

Некст 1971

Постоялец

• Участник Клуба
  • 168 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 23:13

Когда купишь новый баллон- увидишь, что на нём выбита дата когда нужно будет освидетельствование делать.  Вроде 2 года. Когда эта дата наступит, тогда и сделаешь опрессовку

На баллоне выбита дата производства(аналогичная дата и номер баллона указаны в паспорте).Вот от этих цифр и пляшешь.Т.е. например баллон выпущен 09.2017 плюс 2 года,значит опрессовка 09.2019

#1020 ON   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 477 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3221 8 мест
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 08:12

SRGrubo сказал(а) 04 Дек 2017 - 15:41:http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Москва

У меня ТОР стоит 94л. Думаю он не 4 стоит, а 10-12 с паспортом. Весной заканчиваются 2 года с момента установки, надо опресовывать, а у меня паспорт получился не на ТОР а на цилиндр 65л... Если установщик не сменился помогут проштамповать, но на глаз то видно, если заставят с собой паспорта возить...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных