Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Shin-shila

Продам фланцы для переделки РК 66.

Рекомендуемые сообщения

Shin-shila

Продам комплект фланцев РК-66 переделанные под карданы Газель-Соболь. Цена комплекта 7000. При обмене на ваши не переделанные фланцы. Цена 6000. Вопросы и предложения в личку.

post-28364-0-17813500-1469125216_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shin-shila

Напомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

 

Сегодня при проверке вылез небольшой косяк. При изготовлении заднего фланца токарь чуть ошибся с разболтовкой. В связи с этим пару болтов идут с перекосом. Страшного ничего нет, но при установке отверстия фланца кардана нужно будет чуть рассверлить. Из-за этого косяка цена комплекта 5000.

Изменено пользователем Shin-shila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Или же кардан не трогать, расверлить отверстия во фланце, купить МАЗовские карданные болты (они чуть длиннее) и прекрутить кардан ими.

Изменено пользователем Shin-shila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

С чем связана такая цена при обмене на непеределанные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

С чем связана такая цена при обмене на непеределанные?

С тем, что после установки переделанных фланцев старые вам всё равно не нужны будут и вы сдадите их в металолом. Кстати цена именного этого комплекта на обмен 4500. Дешевле уже точно не отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

А переделка сколько у вас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

А переделка сколько у вас стоит?

мне  делали,  за  пузырь.  все  зависит  от  того,  кто  будет  делать.  нужен  токарь,  и  сварщик.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shin-shila

Ну цену можно любую поставить, а так кто как договориться сможет. Я комплект для переделки передних ступиц всю зиму собирал. Дешовая, но качественная токарка как правило затягивается по времени. Мне переделывали в регионе. Еду по своим делам, завожу детали знакомому токарю, потом он в свободное от основной работы время делает мой заказ и через пару недель, или позже, в зависимости от того когда я опять еду по своим делам, я забираю свой заказ. Такая цена на комплект до пятницы. Далее комплект сниму с продажи и отвезу в доработку. Токарь просверлит новые отверстия и нарежет резьбу. И цена будет как раньше.

Изменено пользователем Shin-shila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

Вот и я про тоже, цена переделки 3-х флянцев 1000-1500. У продавца при обмене на непеределанные цена фланцев получается 1000, а всё остальное стоимость переделки. Мне без разницы, просто интересно, откуда такие цены берут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

А ты попробуй, отдай в переделку , только ещё со своего кардана заднюю часть сними, что бы у токаря было понимание, и подожди пару недель. И если токарь по незнанию фланец запорет, побежишь за новым, в свободной продаже фланцы Б.У. мне что-то не попадались, а цена нового 1600-1900. А 6000 я сам был готов отдать, когда себе на Соболёк раздатку от Шишиги вживлял, да вот только к сожалению ни кто не продавал. Пришлось самому заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Вот и я про тоже, цена переделки 3-х флянцев 1000-1500. У продавца при обмене на непеределанные цена фланцев получается 1000, а всё остальное стоимость переделки. Мне без разницы, просто интересно, откуда такие цены берут.

если  есть  возможность,  сделай  сам.  если  нет.  то  есть  смысл  купить  готовые.  по  крайней  мере  тот   кто  делал  мне.  на  отрез  отказывается  больше  этим  заниматся,  за  любые  деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

А не проще сделать кардан один из двух?

Тоесть пересадить целиком шарнир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

А не проще сделать кардан один из двух?

Тоесть пересадить целиком шарнир.

делали.  но  при  таком  подходе.  карданов   надо  3  штуки.  дорого  получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

делали.  но  при  таком  подходе.  карданов   надо  3  штуки.  дорого  получается.

как? На мостах флянцы меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Слышал я про такой вариант, даже думал себе так сделать. Три родных кардана и два от шишиги. Все режутся и свариваются. Получается на каждом кардане с одной стороны шарнир газели, с другой от ГАЗ 66. Только по слухам вибрации там получаются значительно больше чем от родных карданов. И по деньгам значительно дороже выйдет. Одна балансировка трёх карданов сколько денег стоит, плюс работа: резка, сварка и подгонка. Да ещё и карданы от шишиги денег стоят. А потом, через энное количество времени умрёт шлицевая. И что? Делать новые карданы?

Изменено пользователем Shin-shila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

как? На мостах флянцы меняли?

на  мостах  фланцы   родные,  на  рк 66  тоже  родные.  карданы  делали  под  заказ,  в  москве.  2012г.  на  каширке.   не  пошли  они,  вибрация.  хотя  делали  в  кардан-балансе.  года  два  назад  такие  карданы  поставил  Алексей,  с  нижнего.  у  него  вроде  нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

А шлицевую разобьет, тогда только новые карданы делать. ИМХО-не годится такой вариант. Я тоже знаю человека из нижнего, который себе сделал такие карданы, но он работает водителем на заводе по изготовлению карданных валов.

Изменено пользователем Shin-shila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

вот  поэтому,  и  нужны  переделанные  фланцы.  что-бы  потом  не  было  проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Слышал я про такой вариант, даже думал себе так сделать. Три родных кардана и два от шишиги. Все режутся и свариваются. Получается на каждом кардане с одной стороны шарнир газели, с другой от ГАЗ 66. Только по слухам вибрации там получаются значительно больше чем от родных карданов. И по деньгам значительно дороже выйдет. Одна балансировка трёх карданов сколько денег стоит, плюс работа: резка, сварка и подгонка. Да ещё и карданы от шишиги денег стоят. А потом, через энное количество времени умрёт шлицевая. И что? Делать новые карданы?

Не понятно откуда вибрации если от балансирован кардан?

По цене дороже если делать три кардана.

А при установке рк газ 66 длина остается прежней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Парни, здесь вообще тема о продаже, если мы будем также жёстко продолжать флудить, нас всех вскоре забанят и будут правы. Если кому-то из вас действительно это интересно, пойдёмте в раздел о полноприводниках "Где кончается асфальт". Мы там эти темы уже пережовываем напротяжении нескольких лет и там описано практически всё, в плоть до угла наклона раздатки при установке что бы не было вибраций. Кстати, так между делом, если кто ещё не в курсе, у родных полноприводных карданов нестандартный угол разворота вилок, потому что родная раздатка развёрнута относительно КПП и заднего моста . Что тоже влияет на вибрации. В общем факторов там много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

при  установки  рк 66.  передний  и  задний  карданы,  остаются  родные.  укорачивается  только  пром-кардан.  почему  вибрация  не  известно,  видимо  шлицевая  карданов  газ 66,  не  фонтан.  но  это  факт.  если  сделать  с  турецкой,  может  будет  и  нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

А шлицевую разобьет, тогда только новые карданы делать. ИМХО-не годится такой вариант. Я тоже знаю человека из нижнего, который себе сделал такие карданы, но он работает водителем на заводе по изготовлению карданных валов.

Ты шлицевую 66 кардана видел? Шлицевую кардана 66 врятли разобьёт под нашими авто. Теме ап и удачной продажи Изменено пользователем федотданетот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Ну насчёт шлицевой пожалуй ты прав. Остаётся открытым вопрос с черезмерными вибрациями.

Как и обещал фланцы снимаю с продажи и сегодня везу в доработку. После доработки опять выставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Митяй.

Приветствую. Есть ещё в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...