Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Илья982

Покупка Газелей у госконтор

Рекомендуемые сообщения

Илья982

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Долго кумекал, но кроме как сюда за советом обратиться по сути некуда.

Предложил мне один товарищ в ответ на мою услугу - свою. Купить у государства 2-3 Газели по неплохой цене (примерно 150тр за 09-10 гв). Как то он в общем в аукционах участвует и выигрывает, сути не знаю.

Так вот, машины все пассажирские! и находятся в принципе по разным городам от Мурманска до Уфы.

Собственно вопрос, стоит ли связываться? Продам я их потом по хорошей цене или глухо сейчас? По заверениям пробеги у них не скрученные, так как в госслужбах типа это не принято, да и на обслуге не экономят, машины не убитые (судя по фото).

Как сейчас вообще на рынке не грузовых газелей? Например у нас в городе пять лет назад это была бы хорошая тема, много маршруток гоняло, но сейчас их запретили.

Сижу вот репу чешу, буду благодарен за любое мнение по теме.

Изменено пользователем Илья982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


По заверениям пробеги у них не скрученные, так как в госслужбах типа это не принято, да и на обслуге не экономят, машины не убитые (судя по фото).
ога,ога.. :D  на обслуге не экономят..так скажем деньги выделяют,но что реально делают,никто не скажет,кроме тех кто обслуживал машину.

а и пробег,даже в эбу,перед продажей стали даже дилеры крутить.... -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья982
Crady, я просто по логике думал, что в госконторах наоборот в большую сторону крутят водители, чтобы бенз списать или типа того ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

1) В разных госконторах по-разному,бывают что починяют мало грамотные водители.

2)В регионах попробуй их посмотри,все в разных концах

3)Не продашь,рынок стоит,разве только себе в убыток

4)может хватит барыжить,пора уже сеять и жать ???

Изменено пользователем ilian32
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья982

Больше всего голову ломаю над тем берут ли сейчас вообще такие машины? Кроме маршруток как её использовать то?

1) В разных госконторах по-разному,бывают что починяют мало грамотные водители.

2)В регионах попробуй их посмотри,все в разных концах

3)Не продашь,рынок стоит,разве только себе в убытокубыток

4)может хватит барыжить,пора уже сеять и жать ???

Хэх, так сею и жну не поднимая головы, иначе никак в наши дни. А тут вариант приработка вроде не напряжного.

С просмотрами согласен. Кататься по всей стране некогда. Тут вопрос доверия, человек не подводил пока.

Полазил по сайтам барыжным, вроде цена на такие года от 250тр минимум. З

Изменено пользователем Илья982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Ну вот скажи - почему ты не понимаешь,что сумма за которую машина выставлена,неравнозначна сумме полученной при её перепродаже,а так да,следуя пословице,при виде золота,даже у шайтана глаза загораются,ты можешь с лёгкостью влезть в эту авантюру и отговаривать тебя никто не собирается :)

Времена грядут нелёгкие,мой тебе совет,деньги либо подальше в опу спрячь,либо вложи в то,что их реально не обесценит,а вот во что ,подумай сам ;)

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья982

Вот фотки, что мне скинули. ХЗ, я н спец, но выглядит прилично вроде ))) Цвет хороший. Краска конечно отбита кое где...

post-91989-0-36392100-1469256619_thumb.jpegpost-91989-0-04768500-1469256631_thumb.jpegpost-91989-0-34857200-1469256642_thumb.jpegpost-91989-0-39531800-1469256652_thumb.jpegpost-91989-0-48643200-1469256666_thumb.jpegpost-91989-0-55762200-1469256678_thumb.jpegpost-91989-0-40251400-1469256690_thumb.jpeg

Ну вот скажи - почему ты не понимаешь,что сумма за которую машина выставлена,неравнозначна сумме полученной при её перепродаже,а так да,следуя пословице,при виде золота,даже у шайтана глаза загораются,ты можешь с лёгкостью влезть в эту авантюру и отговаривать тебя никто не собирается :)

Времена грядут нелёгкие,мой тебе совет,деньги либо подальше в опу спрячь,либо вложи в то,что их реально не обесценит,а вот во что ,подумай сам ;)

Имеешь ввиду что много не заработаю? Типа за 150 взял за 170 продал?))))

Так я и не спешу влезать то. Не в теме перекупа тачек. Вот посоветоваться к знающим людям зашёл.

Просто заработок стабильный есть. Как говорится зарплата небольшая, но хорошая )))) В газовой структуре слесарем тружусь. И как то вот скопилась сумма в 200тр и начинает напрягать, что они тупо лежат. Не туда не сюда. Ремонт затевать - мало, себе машину поменять - мало, отдыхать ехать - сильно жирно))))

Разойдутся щас по мелочи, жена с дочками растащит нафиг ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Илья982, внешнее состояние не о чём не говорит,как и пробег.не известно как машина использовалась и как обслуживалась.во представь.возить каких нить рабочих и используется как передвижная мобильная теплушка.пробегу чуть чуть,моточасов умотаться.но внешне будет выглядеть чуть ли не идеально.без пристального осмотра такие машины это рулетка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья982

Илья982, внешнее состояние не о чём не говорит,как и пробег.не известно как машина использовалась и как обслуживалась.во представь.возить каких нить рабочих и используется как передвижная мобильная теплушка.пробегу чуть чуть,моточасов умотаться.но внешне будет выглядеть чуть ли не идеально.без пристального осмотра такие машины это рулетка.

Узнавал вот сейчас. Это тачка из ГФС, фельдъегерская служба, возят всякую важную хню. Даже опустить состояние..., это рулетка 100проц, хотя товарищ уверяет что он типа свой и г..но не берет, ну это вода..

Кто такие машины вообще берет? Как её использовать и для чего? Вот в чем для меня вопрос. Грузовую я бы взял не задумываясь... Или полноприводный Баргузин бы себе лично взял вместо Патрика, а вот с Соболем или 13 местной что можно сделать?

Изменено пользователем Илья982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Ну на фото машина в хорошем состоянии, только задние ворота крашенные, сомневаюсь что это 9-10 год . Вобще все пассажирское ацкий нелеквид, никому не нужен, если будка какая то да.

Я бы на твоем месте, просто сделал фейковые объявления и разместил на всех площадках и смотрел какой трафик потенциальных покупателей идет, востребованно-нет, отюда и принимал решения. Мы так постоянно делали с легковыми авто , когда перекупом занимались.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

4)может хватит барыжить,пора уже сеять и жать ???

кто бы говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

На фото бизнес 11года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

Купи на всё что есть -и потом мысли глупые не будут в башку тупую лезть... :P (некогда будет)


 а вот с Соболем или 13 местной что можно сделать?

КУРЯТНИК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья982

На фото бизнес 11года

 

Говорят конец 10 года. Х9622177070542427 Вот вин, я так и не нашёл как расшифровать )

Denisg,

Ну на фото машина в хорошем состоянии, только задние ворота крашенные, сомневаюсь что это 9-10 год . Вобще все пассажирское ацкий нелеквид, никому не нужен, если будка какая то да.

Я бы на твоем месте, просто сделал фейковые объявления и разместил на всех площадках и смотрел какой трафик потенциальных покупателей идет, востребованно-нет, отюда и принимал решения. Мы так постоянно делали с легковыми авто , когда перекупом занимались.

Вот это кстати четкая мысль, надо попробовать ))))

вирус, а если убрать сидения? Тот же фургон по сути )))

Изменено пользователем Илья982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gазелеvod

имхо,полный якорь,только в разбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья982

Gазелеvod,

 

имхо,полный якорь,только в разбор

 

 В разбор то выделки не стоит. плохо что одни газельки там конечно... А с другой стороны наверняка весь ликвид разбирают еще до аукциона )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Говорят конец 10 года. Х9622177070542427 Вот вин, я так и не нашёл как расшифровать )

post-19401-0-45127200-1469298754_thumb.png

На регистрацию не бьётся почему то.http://www.gibdd.ru/check/auto/#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья982
msv, вот и я не нашёл ничего. Может она снята с учета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

кто бы говорил.

Ты закуситься со мной надумал?Ну так знай,что вместе с помошником почти не вылазим из под газелек клубней и не только ;) Приезжай и тебя вылечим.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

msv, вот и я не нашёл ничего. Может она снята с учета?

 

Сейчас с учета снимают только под утилизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
well52

 

 


4)может хватит барыжить,пора уже сеять и жать ???

То-то в Москве все сеют и жнут...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

attachicon.gifScreenshot_2016-07-23-21-30-08.png

На регистрацию не бьётся почему то.http://www.gibdd.ru/check/auto/#

так сайт в тестовом режиме, большего и не получите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья982

так сайт в тестовом режиме, большего и не получите.

На авито и авто ру вин не банится, то есть по сути он нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

вирус, а если убрать сидения? Тот же фургон по сути )))

Только категория Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

так сайт в тестовом режиме, большего и не получите.

Свою пробил все регистрации вылезли,первая была 11.012008г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...