Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Илья982

Покупка Газелей у госконтор

Рекомендуемые сообщения

СЕГА

 

 

 И как то вот скопилась сумма в 200тр и начинает напрягать, что они тупо лежат.

за 200 т.р. я бы прикупил лучше земельный участок.чем заниматься перекупом авто.недвижимость была есть и будет.а продажа машин?.вот вот.тем более в наши теперешние временя - нет продаж! причем практически ни в чем..а если и есть . то они мизерные.самое время покупать землю! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья982

за 200 т.р. я бы прикупил лучше земельный участок.чем заниматься перекупом авто..недвижимость была есть и будет..а продажа машин?..вот вот..тем более в наши теперешние временя - нет продаж! причем практически ни в чем...а если и есть . то они мизерные..самое время покупать землю!

 

Участок и дом есть. Да и землю сейчас (если недорого и у государства) дают сначала в аренду, а потом после постройки дома передают в собственность. Просто так не накупишь участков по области, надо строиться. Брат продаёт патриота - заколебали звонки по обмену на землю с фундаментом. Набрали люди в своё время, а теперь не знают что с ней делать. За 50-70 км от города в пустыре, без коммуникаций и хороших дорог - никому она не нужна, а в хорошем месте - от 2-3 Лямов участки.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья982

Думаю все же рискнуть.

Только посоветуйте, Соболь бизнес (4216) 2010 года (140ткм) за 133000 или полноприводный Баргузин (405) 2008 года 127ткм) за 140000.

Состояние обоих хорошее.

Сам вроде склоняюсь ко второму варианту, накреняю можно и самому кататься, а Патриота продать, если прижмёт.

И ещё вопросик. Категория ни там ни там не указана, что это значит то? Специализированное автотранспортное средство и все. Количества мест нет. Что это негативного может принести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Категория ни там ни там не указана, что это значит то?
категория В у этих пепелацев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья982

категория В у этих пепелацев

Спасибо ))) Мне пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Спасибо ))) Мне пойдёт

а налог как за автобус? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья982

а налог как за автобус? :D

Елки зеленые. На них налог что ли большой??? 107 сил же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Елки зеленые.. На них налог что ли большой??? 107 сил же

 

Во втором варианте от 140 до 152 лошадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГА

а налог как за автобус? :D

не должно быть...кол-во сидячих мест же меньше 8..хотя хз - газель .вон.тоже кат.В .а по налогам идет как грузовик ( если не ошибаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


не должно быть.кол-во сидячих мест же меньше 8...хотя хз
3 года судился с налоговой.завод по налоговым письма разослал,что газ 2217 и 2752 это автобусы,ибо собраны из узлов и комплектующих автобусов.не важно что по правилам ЕКОН их в автобус никак не запихать.не размер,не места,не количество колёс не подходят..автобус и всё,так как сертифицирована основная модель 10 местная,ибо по другому,как легковые они сертификацию не пройдут в силу убогости конструкции(по нынешним меркам) при покупке в 1999 году в ПТС была запись - Универсал Повышенной Вместимости,при продаже ПТС поменяли.и запись там щас Специальное Транспортное Средство.но налоговая просит по ставкам автобуса.тема на форуме тут есть,с судами не всё просто,смотря как на учёт в гаи поставят,у меня - легковые,прочие.у кого то автобус 8 мест,или автобус менее 5 метров.бред,но вот так вот..
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

действительно - страна чудес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья982

Думаю все же рискнуть.

Только посоветуйте, Соболь бизнес (4216) 2010 года (140ткм) за 133000 или полноприводный Баргузин (405) 2008 года 127ткм) за 140000.

Состояние обоих хорошее.

Сам вроде склоняюсь ко второму варианту, накреняю можно и самому кататься, а Патриота продать, если прижмёт.И ещё вопросик. Категория ни там ни там не указана, что это значит то? Специализированное автотранспортное средство и все. Количества мест нет. Что это негативного может принести?

 

 

Что посоветуете выбрать ребят? Что то по полноприводникам много пишут про плохие и дорогие запчасти

Изменено пользователем Илья982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

у кого то автобус 8 мест,или автобус менее 5 метров.бред,но вот так вот...

 

это мой случай  

"автобус 5-8 метров"

вот так вот..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Что посоветуете выбрать ребят? Что то по полноприводникам много пишут про плохие и дорогие запчасти

 

Если она тебе не нужна, зачем берешь? Езди на патрике. А так, с 405 получше, чем с умз будет. Хоть и год свежее.

Заработать на купле-продаже вряд ли получится, использовать в коммерческих целях тоже. 7 раз отмерь, 1 купи)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья982

Если она тебе не нужна, зачем берешь? Езди на патрике. А так, с 405 получше, чем с умз будет. Хоть и год свежее.Заработать на купле-продаже вряд ли получится, использовать в коммерческих целях тоже. 7 раз отмерь, 1 купи)

Да уж )))) И хочется и колется. Вроде загорелся, но не рисковый я человек блин ))))

Ну вот неужели 08 года полный привод 405 двиг н продам за 210-220тр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

 

 


Ну вот неужели 08 года полный привод 405 двиг н продам за 210-220тр?

мало шансов...сейчас оочень тяжело что либо продать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Да уж )))) И хочется и колется. Вроде загорелся, но не рисковый я человек блин ))))

Ну вот неужели 08 года полный привод 405 двиг н продам за 210-220тр?

 

На твой вопрос легко ответить вопросом: сам то купишь за такие деньги? Другие тоже.

Если и продашь, допустим, за 180. И то не скоро. А издержки лягут на тебя (регистрация, страховка, налоги, стоянка, ремонт (машины ломаются, даже если не ездят) и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Соболь и цмф сами по себе трудно продаваемые,а пассажирки вообще не ценятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья982

На твой вопрос легко ответить вопросом: сам то купишь за такие деньги? Другие тоже.Если и продашь, допустим, за 180. И то не скоро. А издержки лягут на тебя (регистрация, страховка, налоги, стоянка, ремонт (машины ломаются, даже если не ездят) и т.д.).

Согласен, сам не куплю, так как незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья982
газель2005,

Соболь и цмф сами по себе трудно продаваемые,а пассажирки вообще не ценятся.

. и количество мест роли не играет? Изменено пользователем Илья982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

нет просто такие автомобили не востребованы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

чем гадать - выложил фотки на местную доску объявлений и цену со своей накруткой. Посмотришь сколько звонков будет. Или перекупам позвони, покажи фотки и спроси за сколько заберут такой аппарат. Если по цене твоей закупки заберут, то вероятнее всего в минус не уйдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Есть более реальный бизнес на перепродаже, завязываешься на официалов за откат и перепродаешь, это не ходовой товар выкинь из головы и живи спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья982

чем гадать - выложил фотки на местную доску объявлений и цену со своей накруткой. Посмотришь сколько звонков будет. Или перекупам позвони, покажи фотки и спроси за сколько заберут такой аппарат. Если по цене твоей закупки заберут, то вероятнее всего в минус не уйдёшь.

Так и сделал. Нашёл троих и предложил. Двое сказали что за 250 заберут не глядя, если 10 год и 6 мест. Типа есть спрос.

Так что вроде решился. В пнд буду оплачивать и забирать из Уфы. У нас на форуме есть ребята, занимающиеся перевозками авто? Что то бегло не нашёл, может есть ветка где можно найти эвакуатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Так и сделал. Нашёл троих и предложил. Двое сказали что за 250 заберут не глядя, если 10 год и 6 мест. Типа есть спрос.

Так что вроде решился. В пнд буду оплачивать и забирать из Уфы. У нас на форуме есть ребята, занимающиеся перевозками авто? Что то бегло не нашёл, может есть ветка где можно найти эвакуатор?

 

А своим ходом не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...