Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ДДД

СтОит оно того или нет?

Рекомендуемые сообщения

эдич

У меня расходы на машину связаны в большинстве на поддержание внешнего вида. Хотя почти сам ничего не делаю. Надо тент поменять, кабину подкрасить, ворота на кузове в порядок привести. Но это все после каждой зимы. При таких расценках, какая новая машина? Завязывать надо с этим, Лучше уже точно не будет. А кредит при этих расценках, это путь в нищету. За цену новой газели можно купить три новых машины в такси, или еще чего, к примеру. Все идет к тому что наш бизнес отожмут. Я уже старый что то менять поэтому пока держусь, но советую молодым подумайте над этим, никто на перевозках не разбогател, да и отношение к профессии поменялось в худшую сторону.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

Брал новую и за семь лет и пробеге 620 ткм максимально единоразово тратил 40 тр и это капиталка движка, остальное по мелочам,5-10 р в месяц, это всяко меньше, чем брать новую на три года мин платеж 31 тр в месяц. Но новую всё равно хоцца иногда, когда ломается че нить.

это что за новая если каждый месяц по 10тыс.вкладывать?.я на не новую меньше вкладываю...и при том что ничего нет на скрутках и проволках,все что должно работать работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

У меня расходы на машину связаны в большинстве на поддержание внешнего вида. Хотя почти сам ничего не делаю. Надо тент поменять, кабину подкрасить, ворота на кузове в порядок привести. Но это все после каждой зимы. При таких расценках, какая новая машина? Завязывать надо с этим, Лучше уже точно не будет. А кредит при этих расценках, это путь в нищету. За цену новой газели можно купить три новых машины в такси, или еще чего, к примеру. Все идет к тому что наш бизнес отожмут. Я уже старый что то менять поэтому пока держусь, но советую молодым подумайте над этим, никто на перевозках не разбогател, да и отношение к профессии поменялось в худшую сторону.

Так, Вас никак не спровадишь на пенсию)))! Многим пенсам, главное копеечка и хватает,всё есть.

Вот, зачем на межгород едете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Вот, зачем на межгород едете?

 

30 лет на межгороде, меня не заставишь по городу мелочь собирать. Пока здоровье позволяет.

 

 

Так, Вас никак не спровадишь на пенсию)))! Многим пенсам, главное копеечка и хватает,всё есть.

За меня не переживай, уж я ставки не роняю, лучше дома посижу, но дешево не поеду, и молодежи не позволяю. Звонят советуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


За цену новой газели можно купить три новых машины в такси

эта тема тож умерла, у нас в регионе по крайней мре. Всё крупные парки да убероподобные подмяли, уже года три как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас агрегатор такси пытался и грузоперевозки под себя подмять, но почему то не пошло ))

То ли заказов мало по городу и дачам, то ли дурачков с Газелями не нашли работать за пол цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

А у нас можно еще в такси, хоть фирм много, но толковых водителей не хватает. В такси идут в основном кто ни на что не годен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

А у нас можно еще в такси, хоть фирм много, но толковых водителей не хватает. В такси идут в основном кто ни на что не годен.

По мне, охранники и таксисты лезут туда от полной безысходности найти хоть какую-то другую работу. Причём, все подряд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Все мы здесь как бы предприниматели , даже если не официальные. То бишь не хотим работать на дядю по разным причинам.

Поэтому под лежачий камень вода не бежит .

Много лет работал на одного клиента (машиностроение) , пока он не купил свои грузовики в надежде сэкономить ..

Год перебивался объедками с АТИ , потом на мое счастье знакомый устроился снабженцем на большое предприятие и я  к нему напросился на работу )) Плюс через АТИ познакомился с хорошим  экспедитором  - то же частенько подкидывает работу .

Первый платит хорошо, второй как посредник  естественно мало (14-16 руб на круг) , но вожу больше воздух  и никто меня не контролирует , поэтому часто совмещаю работу от двух клиентов в одной поездке попутно или по полной оплате. То же машиностроение.

Жалею, что сидел без работы в 11 -12 году и не сканировал АТИ, говорят тогда больше было там реальной работы , чем сейчас .

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

По мне, охранники и таксисты лезут туда от полной безысходности найти хоть какую-то другую работу. Причём, все подряд. 

В выходные иногда работаю таксистом на своей Калине. Тут ведь как. Есть работа, нормально оплачиваемая работа. Есть зарплата, ее отдаю в семью. Есть свои хотелки. Вот на эти хотелки тоже надо где то денег брать. Вот и подрабатываю изредка по выходным. Работа не благодарная и низко оплачиваемая. Если были нормальные заработки, то работал бы в такси на постоянной основе, а так... В последнее время, после поднятия цен на бензин, вообще в такси не выхожу, не интересно это стало. Цены агрегаторы уронили ниже плинтуса, вот сами пусть по этим ценам и работают. А я подрабатывал пока там были бонусы, убрали бонусы, бросил работать и все. Но у меня есть выбор, а у многих его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Агрегаторы , это то те же посредники , что и АТИ , только первые сами режут ставки и собирают фиксированный сбор с таксистов , а владельцы АТИ предоставляют платные услуги всем участникам - продавцам, покупателям и посредникам.

Наша задача , это исключение из цепочки посредника, где это возможно, или хотя бы найти такого посредника, который  платит быстро и на приемлемых условиях..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Агрегаторы , это то те же посредники , что и АТИ , только первые сами режут ставки и собирают фиксированный сбор с таксистов , а владельцы АТИ предоставляют платные услуги всем участникам - продавцам, покупателям и посредникам.

Наша задача , это исключение из цепочки посредника, где это возможно, или хотя бы найти такого посредника, который  платит быстро и на приемлемых условиях..

В такси сейчас правят агрегаторы типа Яндекса. Работать на их условиях - себя и свой труд не уважать. Но... У них самое больше количество заказов и к ним идут работать. У меня то выбор есть. Могу работать на них, могу послать их лесом. Пока посылаю, что будет дальше? Не знаю блин... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А я вот очень рад,что появилось Яндекс такси.И расценки их меня очень радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Наша задача , это исключение из цепочки посредника, где это возможно, или хотя бы найти такого посредника, который  платит быстро и на приемлемых условиях..

"Золотые слова", Алексей Вячеславович ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Плохих посредников-табуретов последнее время начали щемить компетентные органы, и те, кто с ними работает, тоже попадают под проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Плохих посредников-табуретов последнее время начали щемить компетентные органы, и те, кто с ними работает, тоже

По-этому, спокойно отношусь ,когда грузак Требует мой ПЛ, мой бух. док.!

 

Значит блюдут отчётность, хоть тут засад не будет; 

будем работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

А я вот очень рад,что появилось Яндекс такси.И расценки их меня очень радуют.

Так и меня радуют расценки дармовозов-газелистов. Недавно свою старую мебель, из квартиры, перевез с помощью такого вот "бизнесмена". Увез на дачу, за 32 км от города за 1000 руб. Причем этот "бизнесмен" еще и активно содействовал  в погрузо-разгрузочных работах.  Всех радуют расценки как на грузовые, так и на пассажирские перевозки. Иногда даже тех, кто активно ими занимается. Людям вообще нравится работать себе в убыток. А кому не нравится, тот бросает это делать и наблюдает со стороны, если конечно может это себе позволить)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Так и меня радуют расценки дармовозов-газелистов. Недавно свою старую мебель, из квартиры, перевез с помощью такого вот "бизнесмена". Увез на дачу, за 32 км от города за 1000 руб. Причем этот "бизнесмен" еще и активно содействовал  в погрузо-разгрузочных работах.  Всех радуют расценки как на грузовые, так и на пассажирские перевозки. Иногда даже тех, кто активно ими занимается. Людям вообще нравится работать себе в убыток. А кому не нравится, тот бросает это делать и наблюдает со стороны, если конечно может это себе позволить)))))

На расценки дармозов Газелистов я внимания не обращаю.Он были во все времена(дармовозы),однако это не может мешать,если работа поставлена грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

На расценки дармозов Газелистов я внимания не обращаю.Он были во все времена(дармовозы),однако это не может мешать,если работа поставлена грамотно.

Это как грамотно? Поделись, если не секрет. Топливо, обслуга у всех одинаково. И никакие мы не особенные, все мы дармовозы, уже и профессии такой "водитель" нету. Рвачи, хапуги и наездники, водителей осталось не больше 10% от общей массы. Спросите отчего так стало? Отвечу, грамотно поставленная работа вышестоящих.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Так и меня радуют расценки дармовозов-газелистов. Недавно свою старую мебель, из квартиры, перевез с помощью такого вот "бизнесмена". Увез на дачу, за 32 км от города за 1000 руб. Причем этот "бизнесмен" еще и активно содействовал в погрузо-разгрузочных работах. Всех радуют расценки как на грузовые, так и на пассажирские перевозки. Иногда даже тех, кто активно ими занимается. Людям вообще нравится работать себе в убыток. А кому не нравится, тот бросает это делать и наблюдает со стороны, если конечно может это себе позволить)))))

Этот бизнесмен конченый. Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Это как грамотно? Поделись, если не секрет. Топливо, обслуга у всех одинаково. И никакие мы не особенные, все мы дармовозы, уже и профессии такой "водитель" нету. Рвачи, хапуги и наездники, водителей осталось не больше 10% от общей массы. Спросите отчего так стало? Отвечу, грамотно поставленная работа вышестоящих.

Я к этому шел сам и раскрывать тут все хитрости своей специфики работы,не буду.Сьешь пуд соли,потом поймёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Я к этому шел сам и раскрывать тут все хитрости своей специфики работы,не буду.Сьешь пуд соли,потом поймёшь.

Да какие хитрости? Делится то нечем, никакой ты не особенный, такой же дармовоз как и мы. Только форсу больше. А хитрости могут быть только одни (если не хочешь делится) как об@бать клиента и коллег.

Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да какие хитрости? Делится то нечем, никакой ты не особенный, такой же дармовоз как и мы. Только форсу больше. А хитрости могут быть только одни (если не хочешь делится) как об@бать клиента и коллег.

В последнее время прихожу к мысли,что общаться с тобой-себя не уважать.От тебя один негатив.Видать по другому ты уже не можешь.Ну что ж,обманывай дальше своих клиентов.

Про то что я особенный,это твои фантазии и ты действительно так считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

В последнее время прихожу к мысли,что общаться с тобой-себя не уважать.От тебя один негатив.Видать по другому ты уже не можешь.Ну что ж,обманывай дальше своих клиентов.

Про то что я особенный,это твои фантазии и ты действительно так считаешь?

Ты прежде чем судить будь объективен и отвечай на вопросы которые сам задал. Откуда ты взял что я обманываю своих клиентов? По себе не надо судить о других. Проявляй уважение к другим и будешь уважаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ты прежде чем судить будь объективен и отвечай на вопросы которые сам задал. Откуда ты взял что я обманываю своих клиентов? По себе не надо судить о других. Проявляй уважение к другим и будешь уважаем.

Хорошо,горный житель,я учту твои наставления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...