Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ДДД

СтОит оно того или нет?

Рекомендуемые сообщения

Вновь принятый

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста и помогите советом, в добром смысле слова. Работаю по графику 5/2, соответственно выходные свободные. Возник вопрос, во-первых, хочу купить автомашину "Газель" (тент) б/у (взять кредит) для подработки по выходным, возникает сомнение (стоит ли это); во-вторых-реально найти подработку на выходные дни в г. Москва, в-третьих, если да, то куда можно обратиться. Заутреннее спасибо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zarick

я думаю,что покупать нет смысла- 5 дней машина стоит, всего 2 дня работает. Круглый год будешь работать без выходных?  А жена,дети, пиво попить с друзьями или к родителям в гости. машина требует вложений- страховка, стоянка, акб, подкрасить сколы  и многое другое даже если она просто стоит, если ездит- запчасти и топливо.Лучше найти подработку в такси или на чужой машине. А главное в твоем описании- КРЕДИТ. (ХОМУТ НА ШЕЮ ). Не забывай про рекламу- в Москве она стоит больших денег, а ты 5 дней не будешь работать.  нА МЕЖГОРОД НЕ ПОЕДЕШЬ,Т.К. В ПОНЕДЕЛЬНИК НА РАБОТУ.  Я в свое время совмещал перевозки и постоянную работу ( сутки- двое),поверь, после суток катался до 19 часов вечера- приходишь домой и падаешь ( хорошо,что без дтп)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вновь принятый

Всем, доброго времени суток. Работаю 5/2, соответственно выходные дома. Что бы не пропадать времени да и подработать охота, надумал купить автомашину "Газель" (тенет) б/у и в кредит. Вопрос, во- первых, реально найти подработку на выходных в г. Москве на автомашине? Во-вторых, с кем нужно общаться по вопросу работы (сайт, телефон и.т.). В- третьих, смысл есть? Заранее спасибо. 

P.S. Ранее была автомашина «Газель», опыт вождения и работа с ТТН есть.  


я думаю,что покупать нет смысла- 5 дней машина стоит, всего 2 дня работает. Круглый год будешь работать без выходных?  А жена,дети, пиво попить с друзьями или к родителям в гости. машина требует вложений- страховка, стоянка, акб, подкрасить сколы  и многое другое даже если она просто стоит, если ездит- запчасти и топливо.Лучше найти подработку в такси или на чужой машине. А главное в твоем описании- КРЕДИТ. (ХОМУТ НА ШЕЮ ). Не забывай про рекламу- в Москве она стоит больших денег, а ты 5 дней не будешь работать.  нА МЕЖГОРОД НЕ ПОЕДЕШЬ,Т.К. В ПОНЕДЕЛЬНИК НА РАБОТУ.  Я в свое время совмещал перевозки и постоянную работу ( сутки- двое),поверь, после суток катался до 19 часов вечера- приходишь домой и падаешь ( хорошо,что без дтп)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


еально найти подработку на выходных в г. Москве на автомашине?
найти то можно,но скорей всего это будет работа ради работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007
Вновь принятый, Не вздумай! Если не жалко себя, то пожалей хоть других!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вновь принятый

найти то можно,но скорей всего это будет работа ради работы.

Спасибо

Вот поэтому и прошу совета. Деньги нужны, думал пока поработаю кредит отшибу, потом на себя работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Работа в 90 % по будним дням , когда функционируют предприятия, производится продукция, производится оплата поставок по расчетным счетам ( только по будним), работает бухгалтерия, склады , логисты, это все простые работники работающие как и ты 5 дней в неделю.

 

Работу найти не проблема на выходные в крупном мегаполисе, но тебе придется делать холодные звонки и разговаривать, а не ждать, что с объявлением на Авито тебе кто нибуть позвонит.

 

Ну и экономическая состовляющая непонятна ради чего , 8 выходных по 4000 р получается грязными 32 000 , 8000 на топливо , остается 24 000 из них половина кредит , ради 10-12 000 в Москве? Так там нищим подают в день больше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вновь принятый
Работа в 90 % по будним дням , когда функционируют предприятия, производится продукция, производится оплата поставок по расчетным счетам ( только по будним), работает бухгалтерия, склады , логисты, это все простые работники работающие как и ты 5 дней в неделю.

 

Работу найти не проблема на выходные в крупном мегаполисе, но тебе придется делать холодные звонки и разговаривать, а не ждать, что с объявлением на Авито тебе кто нибуть позвонит.

 

Ну и экономическая состовляющая непонятна ради чего , 8 выходных по 4000 р получается грязными 32 000 , 8000 на топливо , остается 24 000 из них половина кредит , ради 10-12 000 в Москве? Так там нищим подают в день больше.[/quote Побираться не приучен,да вроде ноги и руки на месте, поэтому и решил попробовать в перевозках. Помимо Авито ещё наверное сайты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

Надеюсь о существование АТИ.су ты вкурсе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

машина должна работать а не стоять всю неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Денис тебе правильно все говорит, вся основновная работа идет в будни, в выходные редко что приплывает. А теперь представь ситуацию: выложил ты свое объявление тебе звонит клиент и спрашивает может в пн сьездить туда и туда, а ты не можешь, т.к. работаешь и поверь больше он тебе звонить не будет. Точно такая же ситуация с диспетчерами. Один раз позвонили- не смог, до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

.работа в млскве.работа с 8до17.суб.воскр.выходной.переработки оплачиваются.водитель не грузит не выгружает.не считает.гонок нет.ремонт в ремзоне хочешь помогай хочешь нет.на зарплату не влияет.оклад 40.+ маленькие бонусы.не пошёл бы?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

даже на авто работодателя?

 

Да. Даже на авто работодателя за 40000 рублей в Москве работать не буду. И даже по трудовой.

У меня жена 45000 получает. Как я ей в глаза-то смотреть буду, что она получает больше меня? :D

Изменено пользователем паганини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixaill

Ну что получилось там с двумя газелями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya35rus

Добрый вечер всем. Уважаемые форумчане, подскажите при каких условиях автомобиль изнашивается больше : на межгороде или в городе? Работа в городе или на межгороде , что бы выбрали? (зарплата одинаковая, пробег за месяц на межгороде в 3 раза больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

если любишь романтику и не любишь ночевать и питаться дома то при одинаковой зарплате межгород. если любишь всё домашнее то по городу. бытует мнение что по городу больше изнашевается. но счас какие дороги за городом то можно машину быстрее износить по межгороду..если в работе по городу  кой какие болячки в машине можно и отложить на потом.. то на межгороде это не позволительно. если встанешь зимой между городами да в поле и ночью думаю будет не весело.

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 

 


при каких условиях автомобиль изнашивается больше : на межгороде или в городе?

 

Конечно в городском режиме больше износ всех узлов и агрегатов, возьмем например для примера коробку передач.

 

Количество включений передач раз в 20 больше по городу это минимум, при переключении скорости изнашивается 3 посадочных место рычага выбора передачи, вилки переключения передач, на кольце муфты канавка вместо 8 мм становится до 10 мм, что приводит к недовключению и вылету скоростей.

 

Износ шлицевой части валов от старт-стоп, износ шлицевой части муфт скоростей от старт-стопов.

 

Сильный износ синхронизаторов по толщине и посадочному месту, от постоянной синхронизации скоростей от старт стопов, что приводит к невключению скоростей или нужно снижать обороты двигателя чтобы вбить скорость.

 

Валы первичный, вторичный и блок шестерен от постаянных нагрузок на разгон и сброс скоростей сходятся и расходятся, что приводит к износу косозубых шестерен передач и подшипников.

 

Ну это так на вскидку по кпп, по остальным даже самым простым деталям то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

Возможно в городе с пробками износ будет меньше,  таких деталей как- амортизаторы, редуктор, подшипники ступиц, шины особенно, ну и двс наверно позже попросит капиталки, если в основном будет работать на средних и малых оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Возможно в городе с пробками износ будет меньше,  таких деталей как- амортизаторы, редуктор, подшипники ступиц, шины особенно, ну и двс наверно позже попросит капиталки, если в основном будет работать на средних и малых оборотах.

В пробке мотор тарахтит а пробега нет, как считать будешь? Моточасы)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

По городу может и больше износ,но не в 3 раза!Как разница в пробегах за одно время.Соответственно машина прослужит дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

В пробке мотор тарахтит а пробега нет, как считать будешь? Моточасы)))?

В пробке он тарахтит на холостых оборотах, а на трассе на полную мощь крутишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Вот ХХ то гораздо вреднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Давеча покрутился по городу прилично, захотелось пару водителей ПАЗиков прибить. 

Отморозки полные, а часть с ослов сразу за руль.

Нет, не моё это город.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Мужики. Нужна любая информация, может кто-что слышал по теме.

Тема такая. В пятницу приехал к клиенту, пока грузился, на территории работал фронтальный погрузчик.

Спросил, дорого ли? 1300\час, минималка 6 часов, дорога за счёт заказчика. Говорит, не поверишь, 20 номеров обзвонил, хрен найдёшь свободный! Некоторые на месяц расписаны, а нам срочно. 

Поговорил с водилой (наёмник). Китаец за 2,5млн (г\п3т, 1,8куб ковш), 4500 часов пока без проблем. Права тракторные на него 15000р.

окупаемость, как работать. По его словам, работы нет 2 недели осенью и весной, когда дождит. Как только первые заморозки пошла работа.

В общем, я крепко задумался...не податься ли мне в трактористы?

Всё хочу на 5-7 тонн пересесть. Ну а толку? Конкуренция огромная, демпинг, риски на дороге, дома не ночуешь.

Но тему знаю только из этого общения. О технике почитать бы (кроме рекламных буклетов) послушать людей с опытом.

Вот такой сейчас стоит 2,6-2,8млн с ковшом. Ну пусть 3 с ковшом и захватом. Новый.

4c3b05a95213.jpg

Изменено пользователем Залётчик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzma12

У товарища мтз была с ковшом и блин, как его, отвалом что ли. Зимой снег, это 100%, летом на строительстве. Причем некоторые строительные фирмы выставляют заказ на тендер. Знаю, он на строительстве Ленты у нас не плохо подзаработал. Давненько не видел его, кстати надо позвонить, думаю мысля в целом не плохая, но все нюансы надо заранее узнать, заморочки везде есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...