Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Вячеслав 828

Замена УМЗ-4216 на Chrysler 2.4

Рекомендуемые сообщения

zhn36

как впечатления от крайслера. + и -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava 67

как впечатления от крайслера. + и -

как и от 405 когда он в идеале и не компостирует мозг, что бывает крайне не долгое время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

вопрос задан автору темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

вопрос задан автору темы.

ездил на крайслере два года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

ездил на крайслере два года

т.е умз лучше??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

т.е умз лучше??? :blink:

у него выбора не было, или дизель или умз  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

т.е умз лучше??? :blink:

именно так и считают видимо на заводе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Мне УМЗ только тем не нравится,что у нас в городе на него как на иномарку ничего нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санёк001

как впечатления от крайслера. + и -

купил в 2010.пробег 380тыскм.мотор нормальный из минуса для меня это эбу микас.евро з(прошил на е2. Версия 92) любит нормальный бензин.поМоскве на сегодня Татнефть 92.лукойл.газпром так себе .на пропане ездил до 100тыс.км дальше отключил его.расход бака мне хватает на 450км при езде 80_85 км.час до 2т.едит бодро от 3000об(моя) давление в рампе для крайслера это все.еще жара ему похрен вообще мое субъективное мнение .до евро2 работал до105 гоадусов.сейчас99.5.псы для себя хочю попробовать РДТ приспособить до 5атм.ездил только на змз 405 по цилинропоршневой ноу проблем.но вот все навесное оборудования это ппц(лично у меня) умз ездил пару раз впечатление если сравнить с крайслером я и забыл.была как-то работа я и товарищ (умз)из Москвы на Липецк каждый день ездили всегда позади он.сейчас мне крайслера стало мало .или просто уже задолбался ездить.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

По мотору за 380 тыс км замена только ремня грм на180 тыс.км на 280 замена грм .ролики.помпа все неоригинальные. вроде около8-9тыс.руб.провода вв два раза мопар 2500 кажись .ремень гегератора один раз ролики родные до сих пор кроме обводного большой такой вроде который за место кандея 2000руб.датчик температуры 800руб так и валяется.и три радиатора последний за 3.500руб термостат марки лузар 600руб.можно было и от деу нексии .в прошлые выходные замена маховика бесплатно ( появился люфт как у шкворня) .а так в планете железяки цена его 32тыс.руб.мне достался холявный.ну и свечи менял от 20-50тыс км.последня цена была250руб за 1шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Мне УМЗ только тем не нравится,что у нас в городе на него как на иномарку ничего нет)))

 

Есть, но побегать надо по магазинам со снятой деталью. Или в уазовском, или в газовском, или в каком-нибудь еще найдется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Еще замена всех патрубков каждый год конец осени начало лета комплект ну около1000руб.последние поставил силиконовые 1400руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Из понтов для мотора хотел купить маслоуловитель и заказать провода у Найля Прошина с нулевым сопротивлением.и поставить от волги корпус от воздухана для квадратного фильтра.

Изменено пользователем санёк001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Не знаю, у нас даже в ДГ сложно что найти для УМЗ, те-же патрубки на радиатор друг с Москвы привозил,хотел щуп масляный поменять, так даже на заказ не везут. Такое впечатление, что газель-бизнес только у меня в городе!

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Не знаю, у нас даже в ДГ сложно что найти для УМЗ, те-же патрубки на радиатор друг с Москвы привозил. Такое впечатление, что газель-бизнес только у меня в городе!

 ты малость попутал,  народ про крайслер пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Не знаю, у нас даже в ДГ сложно что найти для УМЗ, те-же патрубки на радиатор друг с Москвы привозил,хотел щуп масляный поменять, так даже на заказ не везут. Такое впечатление, что газель-бизнес только у меня в городе!

тебе тогда или Владимир или Сергиев Посад запчасти ездить покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Ну как бы сравнение пошло УМЗ и Крайслера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

тебе тогда или Владимир или Сергиев Посад запчасти ездить покупать

Так и делаю если загодя знаю проблему, то С.Посад, Мытищи , Москва. До Москвы редко доезжать успеваю, в основном в Мытищи всё есть. Во Владимир дальше ехать!

Я лично брал с УМЗ из-за того что он простой как дерево и всегда сам его сделаю, вот только с з/ч у нас проблема. Тянет нормально, расход меня устраивает.

Была-бы возможность поменять на что-то, то не знаю как поступил-бы. Не приходилось именно на газели поездить с крайслером(((

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Так и делаю если загодя знаю проблему, то С.Посад, Мытищи , Москва. До Москвы редко доезжать успеваю, в основном в Мытищи всё есть. Во Владимир дальше ехать!

Я лично брал с УМЗ из-за того что он простой как дерево и всегда сам его сделаю, вот только с з/ч у нас проблема. Тянет нормально, расход меня устраивает.

Была-бы возможность поменять на что-то, то не знаю как поступил-бы. Не приходилось именно на газели поездить с крайслером(((

если на умз нет запчастей, то с крайслером ещё больше бед будет, на него меньше в наличии запчастей, хотя там где берёшь на умз думаю там и на крайслер есть, я про московскую обл.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав 828

как впечатления от крайслера. + и -

Плюсы-1) расход топлива 2)хорошая динамика 3)звук мотора.

К минусам можно отнести цену запчастей которые в наличии,на заказ гораздо дешевле.

Про надежность сказать ни чего не могу,так как толком еще не эксплуатировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

если на умз нет запчастей, то с крайслером ещё больше бед будет, на него меньше в наличии запчастей, хотя там где берёшь на умз думаю там и на крайслер есть, я про московскую обл.

 

За 4 года на крайслере поменял только датчик р/вала.

За это же время соседский умз обновился почти полностью, блок только остался старый ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

За 4 года на крайслере поменял только датчик р/вала.

За это же время соседский умз обновился почти полностью, блок только остался старый ))

а пробеги сколько, по времени как то не совсем корректно сравнивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

а пробеги сколько, по времени как то не совсем корректно сравнивать...

Пробеги примерно одинаковые, под 100т

 

Только у него машина ( 4 года назад ) почти новая, а у меня было 200т пробега

Сейчас 300т и клапанную крышку ещё не снимали ни разу))

Изменено пользователем Maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

если на умз нет запчастей, то с крайслером ещё больше бед будет, на него меньше в наличии запчастей, хотя там где берёшь на умз думаю там и на крайслер есть, я про московскую обл.  

 

На разборках есть все. А в Москве разборок больше, чем в любом регионе.

А если б\у не устраивает, все вплоть до болтов на заказ в иномарочных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

На разборках есть все. А в Москве разборок больше, чем в любом регионе.

А если б\у не устраивает, все вплоть до болтов на заказ в иномарочных магазинах.

Даже на форуме, в купи-продай часто бывают запчасти на крайслер,   и движки в сборе 20-40 рублей 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...