Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

Буба

Делитесь опытом, колитесь - какие амортизаторы мне лучше приобресть взамен штатных? Пока еще ходят, но. чувствую, что к зиме придется раскошелиться))) *13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим

Делитесь опытом, колитесь - какие амортизаторы мне лучше приобресть взамен штатных? Пока еще ходят, но. чувствую, что к зиме придется раскошелиться)))

 

ДА, мои тоже штатным амортизаторам приходит конец, хотелось бы узанать какие поставить *06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

У меня 3 года стоят "Плаза", и нет проблем. Однотрубные, газомаслянные. Есть ещё двухтрубные, но они жёстче. Я писал про эти амортизаторы. Одно но - у меня спереди у кронштейнов крепления амортизаторов после зимы лопнула рама. Сначала с одной стороны, а на следующий год с другой. Причина этого всего скорей что предыдущий хозяин машины промухал когда заклинили амортизаторы, и отломался кусок рамы -полки. Он этот кусок приваривал, прямо под кронштейном. А после когда я поставил "Плаза" и проездил год, то по весне я заметил следы сварки и трещину идущую от этой сварки. Рамы нельзя сваривать!. Её токо можно чем-то укреплять. Я сделал вставки из уголка длиной 1метр, делали из листа 5мм на гибочном станке. Сейчас никаких проблем нет. Одна особенность эксплуатации амортизаторов зимой - нельзя прыгать по ямам сразу после ночной стоянки. Надо ехать размеренно, неспеша преодолевая ямы и колдобины первых километров пять. Их надо как-бы размять после длительной стоянки. В процессе езды жидкость в амортизаторах начинает работать и становится менее густой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando

У меня знакомый порекомендовал от Газ-53,вот хочу хотя бы задние попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба
У меня знакомый порекомендовал от Газ-53,вот хочу хотя бы задние попробовать

Я на старой машине так делал. Жестковато.. если, конечно, не возишь по 3 тонны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
landreich

Я если буду менять, то только на штатные. А перегруз машины ничего хорошего не сулить, если конечно это не золотишко. *06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба

А кто еще выпускает амортизаторы на Газели, кроме Плазы, Скопина и Белорусов? Неужели нету приличного выбора.. *09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Монро, Кони, ещё кто-то. Всё это подороже чем Плаза. Но маслянных у них нет. Монро и Кони так-же газомаслянные. Так лучше за 700 Плаза, тем более что временем проверено. А по поводу штатных, то скажу что таких не смог найти ни в одном магазине и рынке. Я покупал Гродненские на 1 мес хватило, потом пошли пробои. *04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil

У меня стоят Гродненские 4 года пробег 163000 км. родные с с завода!! Сам понимаю, что такого не может быть, НО СТОЯТ!!!! 2 новые аммо. дома лежат уже года 3. на замену. кто не верит , пусть приезжает посмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon14-05

Брал "Fenox", но потом перешел на "Plaza", однозначно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба
Брал "Fenox", но потом перешел на "Plaza", однозначно лучше.

 

Так Плаза у тебя сейчас стоят? Колись, как ходят по нашим дорогам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Сёдня поставил плазу заменил сразу все ощутимого эфекта нет ну были пробой на старом арматизаторе ну исчезли они а так вроде такие же как и заводские только работают в обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon14-05
Брал "Fenox", но потом перешел на "Plaza", однозначно лучше.

 

Так Плаза у тебя сейчас стоят? Колись, как ходят по нашим дорогам?

Нормально ходят, особенно при нагрузке заметно, как машина стоит на дороге. Например на "стиральной доске", машину не уводит в сторону наклона дорожного полотна (очень приятно, когда идешь со скоростью 100-110км/час). В принципе не очень дорогие, у нас 700руб за штуку. импорт намного дороже. Бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоха

Когда купил машину стояли ГАЗ 53 , проблема такая же как и у Александра лопнула рама около кронштейнов аммортизаторов, раму усилил и поставил родные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ptitsa52

А Плазу брал газовые или масло или 2 в одном.Лучше ведут себя на мой взгляд 2 в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

Я голосую за обычные Гродненские!!!!! Соответствуют цена - качество! А у меня вообще уникальные попались!!! Пошел 5-ый год!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ptitsa52

Газо-маслянные золотая середина,зимой раскачивать не надо,а летом не кипят. *14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоха

Гродненские!!! голосую двумя руками *04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба

Я на своих (те, что еще заводом-изготовителем поставлены) прошел уже 130 тысяч и пока, тьфу, тьфу, тьфу, не текут. держатся *13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

Пытался поставить на передок Плазу. Хрен знает какая была(оранжевая). Кончилось всё это плачевно. В течении месяца начало ломать раму и разбило все резинки. Выкинул. Сейчас меняю по весне каждый год. Ставлю СААЗ. Дёшево и на год хватает стабил. Старые отдаю соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрец

на старой машине ставил на зад сааз хватило одного на месяц а, на передке поставил финвэил и забыл про них, так и продал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon14-05

Надо потом Финвал попробовать, свечи и фильтры у них вроде ничего. А "Плаза" у меня газо-масляная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрец

ещё как вариант - под передние резиновые отбойники рессор я поставил пружыны от оки только подрезал их под размер , передняя ходовая стала работать как на газовых аммортизаторах и морда не раскачивалась после проезда маленьких кочек или лежачих полицейских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Ну вот неделя на плазе ошибся с в первым впечатление. А так хорошие раскачики почьти нет на поваротах на которых в ходил раньше 70 счас спокойно 80-85. Только вот на пугали вы меня про раму задумался как бы не треснула поеду на выходных на эстакаду гляну как там поживает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diman-414

уже 160т.км плаза в круговую газомасленные брал по 680рябых прооблем нет. *02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...