Перейти к содержанию
           
Авторизация  
B.V.A

Спираль (воздух)

Рекомендуемые сообщения

andrey83

Сегодня снял спираль, вроде ничего подозрительрого нет, хотя могу и ошибаться. Фото прилагаю. Значит отключить можно черным проводом который идет с реле? Подскажите, может ошибаюсь. На лето хочу отключить.

Кто то писал,что она и от вибрации может рассыпаться,а не только от перегорания пластин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

Владимир Николаевич,Судя по саже , у вас похоже ещё и евро-4 ? ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


отключить можно черным проводом который идет с реле?
проще всего разъём управления вытащить (фишка с двумя тонкими проводками). а по сути уже писано-переписано, что это мина замедленного действия ! на днях у парняги размолотило турбину, потом вторую... перед этим засапунил мотор. щас разбирает. думаю, натворила дел в цилиндрах. Ладно, когда не знал человек, но знать и на что-то надеяться ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Значит отключить можно черным проводом который идет с реле? Подскажите, может ошибаюсь. На лето хочу отключить.

Выкинь её в мульду!)), разрушается она от вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Понял!, спасибо. Буду разбирать, снимать и выкидывать. Вварю гайку под горелку во впускной трубе, как у alex134. На случай если автономка не запустится и не подогреет дрыгун.

... на днях у парняги размолотило турбину, потом вторую... перед этим засапунил мотор. щас разбирает. думаю, натворила дел в цилиндрах. ...

а разве при разрушении она может попасть в турбину, причем дважды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Понял!, спасибо. Буду разбирать, снимать и выкидывать. Вварю гайку под горелку во впускной трубе, как у alex134. На случай если автономка не запустится и не подогреет дрыгун.

а разве при разрушении она может попасть в турбину, причем дважды?

гайку можно не вваривать. практика показала, что достаточно горелкой саму трубу между патрубками горелкой прогреть.

происходит по-разному. у кого-то без последствий вылетают кусочки, у кого поршня с ГБЦ выгрызает, а у кого турбину ломает. выбирай )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Снял я эту спираль, болтами с гаечками заглушил два отверстия и вварил, на всякий случай, для гопелки патрубок.

post-80794-0-62295800-1495025133_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


болтами с гаечками заглушил два отверстия
На резьбовой герметик посадил ? Не дай бог открутятся от вибрации , эффект будет не хуже спирали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

 

 


для гопелки патрубок
смотри, зимой при запуске, в момент схватывания, начинает работать турбина и гасит горелку. так что, просто прогрей трубу и держи плачя до запуска. дуть огнём во время работы не получится !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

На резьбовой герметик посадил ? Не дай бог открутятся от вибрации , эффект будет не хуже спирали .

да, спасибо, посадил на какой был в магазине, синего цвета, маленький тюбик по 170руб. жидкий такой. Обмазал всю резьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

смотри, зимой при запуске, в момент схватывания, начинает работать турбина и гасит горелку. так что, просто прогрей трубу и держи плачя до запуска. дуть огнём во время работы не получится !

горелкой буду в крайнем случае, а так возьму теперь фен строительный. Да и на своей стройке пригодится или тент где приклеить )). Вот теперь дуамаю, может тэн поставить в патрубок , на 220. А вообще-то автономка есть, останое - крайняк.)) Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


может тэн поставить в патрубок
ещё раз ))) ничего не надо потустороннего в коллектор совать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

ещё раз ))) ничего не надо потустороннего в коллектор совать !

я понял, Алекс! Спасибо. Я про тэн в рубашку охлаждения.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


тэн в рубашку охлаждения
при наличии автономного подогревателя поставить второй ? ну, х/з

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

при наличии автономного подогревателя поставить второй ? ну, х/з

я обычно в такие глухомани лезу, если откажет автономка, и настигнет дедушка Мороз, тогда уж точно ничего не помешает )) дважды уже АКБ "замерзали"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Бензогенератор вам в помощь, в ящик под кузов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

А газелевская спираль и Валдаевская разные или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

А газелевская спираль и Валдаевская разные или нет ?

одинаковые. Но ! в з/ч и на е4 идут ещё хуже качеством. не советую ! в этом же корпусе есть спирали на 24V, на зубрят и кетайцев идут - это так, кстати ))

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич
B.V.A, а есть такой маднький бензогенератор, чтоб в ящик умещался? Я бы взял такой, а то уже четвертую ночь не сплю толком, все прогреваю. В Башкирии каждую ночь от 25 до 35 мороз. Утеплил АКБ, ана следующую зиму буду все утеплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

одинаковые. Но ! в з/ч и на е4 идут ещё хуже качеством. не советую ! в этом же корпусе есть спирали на 24V, на зубрят и кетайцев идут - это так, кстати ))

Это как, у нас 12 v ,что 24v ставить можно? Или переделывать надо что то ? А на евро 3 какие идут?

В педалях Газ стоит 3612р говорят оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

B.V.A, а есть такой маднький бензогенератор, чтоб в ящик умещался?

Смотря какой ящик по размеру), а так можно и в кузов)

Определись какой будешь брать по мощности, какие потребители будешь подключать, к примеру печка с вентилятором для обогрева кабины, чайник, болгарка и т.д. Всё это по отдельности помещается в один квт, значит берём с запасом к примеру на 1200, обзваниваем магазины, едем покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


24v ставить можно?
нет, просто выглядят одинаково.

 

 


на евро 3 какие идут?
на вид все одинаковые, но на е4 чаще ломаются.

 

 


В педалях Газ стоит 3612р говорят оригинал
дело твоё. я снял, как и многие, кто успел ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Я вот тоже думаю снять вообще,но на улице мороз и как то на морозе не ахти разбирать это все.Обещают к выходным 0 пойду снимать. alex а у тебя ее вообще нету я так почитал форум?


А когда сниму ее там контакты надо изолировать как то или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Knyz 163, да, всё верно. спираль это большая опасность для мотора. много людей попали на капиталку мотора из-за неё. я снял на 170ткм пробега, она была в норме. а у некоторых развалилась на 100ткм. лучше разориться на подогрев, чем иметь такой риск. в Питере морозы не часто. до -18 я с горелкой завожу - грею впускные трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


А когда сниму ее там контакты надо изолировать как то или нет?
провод можно совсем снять от реле до спирали или хорошо заизолировать. отверстия в коллекторе болтами, гайками, шайбами и герметиком закрыть. Смотри только, чтоб не открутилось и в коллектор потом не попало )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...