Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Переоборудование и регистрационные данные автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Винт

Здравствуйте Дмитрий.

Автомобиль Газель 322173, вин Х9632217370587616, тип Специализированный пассажирский

Изначально это автомобиль категории "Д", предыдущим хозяином было произведено переоборудование в категорию "В" (в ПТС было внесено: «переоборудован под 8 пассажирских мест и присвоена категория "В"). Но не было изменений в графе разрешенная максимальная масса, кг 3760, масса без нагрузки, кг 2660. (никаких документов о переоборудовании не осталось, или не было).

При покупке мной данного автомобиля в ПТС не осталось места для в писания нового владельца. В связи с чем был выдан новый ПТС, в котором уже стояла категория "С".

Отсюда вопрос, возможно ли перевести данный авто в категорию "В".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

Качок, 8-местных микроавтобусов Соболь Бизнес производства ГАЗ нет, переоборудованием салонов занимаются предприятия-доработчики. Рекомендую обратиться в дилерский центр с индивидуальным заказом.

 

Винт, в целом логично, если у автобуса полная масса больше 3500, а мест 8 или меньше, получается что он категории "С". Как и кто оформлял переоборудование - вопрос к ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Доброго дня,

Не могу найти ясного ответа, может вы знаете

У меня старая Газель, из первых, бортовая платформа сгнила, установил вместо нее новую платформу с Некста, это допускается или нет?

 

Если напишу Вин сможем найти ОТТС на мой авто? 1995 год выпуска...

Изменено пользователем Ram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Если напишу Вин сможем найти ОТТС на мой авто? 1995 год выпуска...

Номер ОТТС содержится у вас в ПТС. По номеру ОТТС можно найти скан - в интернете есть базы. Если никак не найдете, пишите, подскажу как обратиться в ОИЦ, чтобы архивы поднимали. Только для этого им нужно веское основание.

 

 


установил вместо нее новую платформу с Некста, это допускается или нет?

Платформы у Некста бывают очень разные и по габаритам и по исполнению. Формально, неродная платформа, даже близкая по габаритам = переоборудование. Остальное зависит от глубины отношения к этому вопросу контролирующих органов. Читайте выше в этой же теме, установлен бампер от ГАЗели Бизнес = проблемы с ГИБДД, у вас случай аналогичный.

Итого - допуском автомобилей к эксплуатации занимается ГИБДД, ясный ответ искать нужно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


Номер ОТТС содержится у вас в ПТС. По номеру ОТТС можно найти скан - в интернете есть базы.

Это я знаю, дома посмотрю ПТС, есть ли там запись, ПТС менялось, могли не перенести...

 

 


Платформы у Некста бывают очень разные и по габаритам и по исполнению. Формально, неродная платформа, даже близкая по габаритам = переоборудование. Остальное зависит от глубины отношения к этому вопросу контролирующих органов.

Со стандартного 3-х метрового Некста с алюм бортами, есть вроде как регламент что если авто снят с производства более 10-и тел назад то можно ставить детали с более молодых моделей, так ли это?

Так вот интересно больше всего отношение гайцов, там непонятно...

 

 


установлен бампер от ГАЗели Бизнес = проблемы с ГИБДД

В главной дороге говорили про аналогичное, что наши Гайцы трактуют по своему хотя а техрегламенте таможенного союза сказано про изменениях влияющих на безопасность! Пластиковый бампер взамен такого же пластикового никак не влияет на безопасность... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


есть вроде как регламент ... так ли это?

Возможно, не в курсе. Чей регламент? Кто контролирует исполнение? ГИБДД.

 

 


там непонятно...

Согласен, сам на вариант попадал недавно, в старой теме рассказывал, знаю на своей шкуре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винт

А у Газели 322173, вин Х9632217370587616 действительно разрешенная максимальная масса, кг 3760. Просто эта цифра стояла и до переоборудования.

Пытаясь сейчас изменить категорию на "В" организации которые занимаются переоборудованием  авто в другую категорию говорят что для этого нужно одобрение завода изготовителя, но получить его мне кажется не возможно. Хотя разницы между другими полноприводными газелями и моей вроде нет, а они "В" категории или "Д". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


А у Газели 322173, вин Х9632217370587616 действительно разрешенная максимальная масса, кг 3760. Просто эта цифра стояла и до переоборудования.

Да, это правильная цифра для вашего автомобиля, проверил по ВИН. Она же указана и в одобрении завода (ОТТС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винт

Дмитрий спасибо за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrybenz

Дмитрий,здравствуйте

Помогите найти ОТТС на Газ 221717 вин х9622171770527144 ,в птс " 02.F04698"

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

dmitrybenz, день добрый! не так букву прочитали, РОСС-RU.МТ02.Е04698 

Самих ОТТС у меня нет. Старые можно найти в интернете, действующие - у дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrybenz

Спасибо за исправление.

Но так и не нашёл оттс этот нигде(((

Может кто нибудь помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

dmitrybenz

Может. ОТТС есть тут:

1. Интернет. Например, сайт http://standart.org/OTTS и ему подобные базы данных.

2. ГИБДД - могут сверять автомобиль с ОТТС при выявлении незаконного переоборудования.

3. Организации, занимающиеся переоборудованием автомобилей.

4. Дилеры - держат копии действующих ОТТС, предоставляют их по требованию покупателя при продаже автомобиля.

5. Старые ОТТС можно найти в архиве ОИЦ по официальному обращению с указанием реальной причины поиска. Например, скан письменного отказа в рег.действиях со ссылкой на ОТТС.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Добрый день!

Автобус 8 мест ГАЗ-3221. ВИн Х96322100В0700566. Тип Легковой прочее.

Категория В.

В прошлом году узаконил установку ГБО. Думаю поставить багажник на крышу производства компании "БагажникРУ" Нижний Новгород (Дзержинск), на нагрузку до 150кг.

1. Допустимо ли это?;

2. Является ли это переоборудованием ТС требующим разрешение ГАИ, или это установка дополнительного навесного оборудования, не требующая разрешения ГАИ?

 

 

С уважением, Александр Николаевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Так же интересует тема перестановки сидений. В инструкции по эксплуатации на стр. 82 и 83 указаны возможные варианты перестановки. На стр 83 добавлено о возможности взаимной перестановки сидений 3 и 4 ряда, с выходом пассажиров с 2х последних сидений через заднюю дверь. На посту ГАИ инспектор долго крутил инструкцию в руках, отпустил, но со словами:-"Самоделка какая то а не инструкция". Подтвердите пожалуйста правомочность заводской инструкции. Или необходимо письмо завода с подтверждением?

С уважением Александр Николаевич.

post-90327-0-79461500-1492495009_thumb.jpg

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Вы же читали эту тему, а вопросы опять мне задаете, ну как так-то?

 

 


1. Допустимо ли это?;

2. Является ли это переоборудованием ТС требующим разрешение ГАИ, или это установка дополнительного навесного оборудования, не требующая разрешения ГАИ?

Завод не занимается одобрением переделок, это вопрос к ГИБДД. Технически поставить багажник на крышу - возможность есть, предложения такие в рынке есть, многие ставят. А требуется ли на это разрешение ГИБДД - спросите у ГИБДД, я за них не отвечу.

 

 


Подтвердите пожалуйста правомочность заводской инструкции. Или необходимо письмо завода с подтверждением?

Подтвердить правомочность - это как? У вас есть официальный отказ в регистрационных действиях. или штраф ГИБДД, противоречащий руководству по эксплуатации или какому-то другому документу? Если да, можно запросить оф.письмо от завода с целью оспорить решение ГИБДД. Если нет, то нет и предмета вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexusss79

Газель дикая, помогите найти концы, проблемы с постановкой на учет, Сделана ООО Комтранс 2000гв, по вину как газ 330273

post-95679-0-18263000-1493050031_thumb.jpg

post-95679-0-35734200-1493050036_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Газель дикая, помогите найти концы, проблемы с постановкой на учет

Вот это ГАЗель! Чем могу помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexusss79

Вот это ГАЗель! Чем могу помочь?

вопрос при регистрации назначили экспертизу, хотят выдать отказ в регистрации, в заключении передняя часть рамы не идентифицируется, сами ни чего не делали. ООО комтранс когда выпускали эти авто удлиняли раму (по середине вставка). Комтранс говорят у них ничего не сохранилось. Гибдд просят документы на изготовление рамы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

lexusss79, переоборудование не оформлено, документов нет - тут всего 3 варианта:

1. Брать нужные для ГИБДД документы у продавца или автора переделки,

2. Сертифицировать самостоятельно, внести отметки в ПТС и поставить на учет по разовому одобрению,

3. Разобрать на запчасти и т.д.

Вы, конечно, можете написать на завод официальное обращение и получить официальный ответ о том, в каком виде автомобиль ГАЗ-330273 с таким-то ВИНом был выпущен на ГАЗе. Это вам не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexusss79

спасибо


А как трактор можно оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

lexusss79, на трактор ваш автомобиль похож гораздо меньше, чем на ГАЗель. В любом случае, вопрос не по адресу - я не ГИБДД, переделки не оформляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Наткнулся на полезную статью про переоборудование: https://www.zr.ru/content/articles/906584-otvety-nami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Наткнулся на полезную статью про переоборудование: https://www.zr.ru/content/articles/906584-otvety-nami/

Про шноркель...ВНИИС говорит. Одновременно сообщаем, что вышеуказанная продукция не подпадает под действие вступивших в силу Технических регламентов Таможенного союза, и для нее не требуется представление документов о подтверждении соответствия требованиям Технических регламентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Н-да уж, безрадостно- ставить что то можно, но через НАМИ и только то, что итак устанавливается на заводе в разных комплектациях. В чем тогда смысл НАМИ? В отъеме денег у населения. Я хотел столик поставить в Газель, кторый и ранее устанавливался в неё. Заводского Газелевского не найти. Хотел установить самодельный или с форда. Ответили, что испытания и расчеты займут 3 месяца и 48тыр...!!!!


 

Про шноркель...ВНИИС говорит. Одновременно сообщаем, что вышеуказанная продукция не подпадает под действие вступивших в силу Технических регламентов Таможенного союза, и для нее не требуется представление документов о подтверждении соответствия требованиям Технических регламентов.

А багажник на крышу ТС? На Газель например.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...