Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Переоборудование и регистрационные данные автомобиля

Рекомендуемые сообщения

шурик 60

 

 


Наткнулся на полезную статью про переоборудование: https://www.zr.ru/co...84-otvety-nami/
Что полезного? Заказная "нами" статья, развелось таких контор. вот и впаривают себя как единственно "правильных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

шурик 60, если отвлечься от политики, там много ответов на вопросы типа "что делать" и "можно ли". Именно с этой целью ссылку выложил.


 

 


А багажник на крышу ТС? На Газель например.

Теоретически, может быть истрактовано так же - превышена габаритная высота, нужно оформлять. У меня-то об этом не спрашивайте, я свой меняный движок так и не узаконил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Противоречивая информация- где- то пишут, что багажник это дополнительное навесное оборудование автомобиля и не является внесением изменений, тк на быстросъемах, постоянных креплений нет. Кто- то пишет, что является внесением изменений. Главное- требования ужесточили наши правители, а разъяснения с отнесением что является что нет так и выпустили. Так и магнитолу и чехлы на сиденья и держатель для сотового можно подвести под внесение И В КТС.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

ZAN57, теоретически, все что угодно. Я уже тут писал, остальное зависит от глубины отношения сотрудников ГИБДД к этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Как то шатко, неопределенно, субъективно- не по государственному. Глубина у каждого своя. от региона, типа мышления, жена дала/не дала.. Пришел с бодуна и после скандала дома на работу в ГАИ ."А саморезы не те , что с завода"  (стоят скажем на креплении проводки), "ага,. внесение изменений в КТС!!!"

Должно быть разъяснение- что относится что нет. Удивляюсь, что никто не добивается наличие такого перечня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

ZAN57, движение есть, централизации нет, решения нет.

https://www.autonews.ru/news/5825b21a9a7947474313391f  

https://www.roi.ru/26412/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Здравствуйте.

ОТС в интернете найти не смог. РОСС RU MT02.E05598П1Р230.06.2010 ОС "САТР-ФОНД"

Вин  Х96322132А0680914

Газ 322132

12 мест

 

Все что нахожу, везде газ 322132 13 мест, у меня в ПТС 12.

 

Интересует вопрос как правильно должны быть расположены сидения. Хочу сделать все по уму.

Сейчас стоит 13 и с одного сзади сняты сидушка и спинка. :) В ГАИ зарегистрировал, но самому как то... не по фен-шую.

 

И еще, подножки у боковой двери и задней с завода идут? Сказали снять. Спорить не стал, снял, но вопрос остался. Сзади ладно, сам бы снял по любому, но вот за боковую как то берет сомнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сейчас посмотрел в ПТС. У меня ОТТС в старом ПТС (до смены в связи с установкой ГБО) РОСС RU.MTO2.B.00011.P1   После замены ПТС запись E- RU.MTO2.B.00011.P1 от 30.05.2011 САТР-Фонд. При этом в НАМИ мне дали скопировать ОТТС РОСС RU.АЯ04.Е00239 от 31.12.2003 (странно, 2003год, а там и 4216, которого думаю в 2003г не было.

  Но в интернете своего ОТТС не нашел. Где брать? Думаю машин 2011г полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Звонил в респект, сказали, что основной это и есть первый от 2003г- с габаритами, схемами, компоновками. В нем даже задняя подножка нарисована. А далее, почти каждый год выпускались ОТТС, изменение экологического класса, типа ДВС, дополнительное оборудование и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Нашел базу данных ОТТС, на 56 стр http://standart.org/OTTS?page=11 Но там моего нет, и 2011г ввода ОТТС вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


у меня в ПТС 12

В ПТС у вас должно быть написано АВТОБУС КЛАССА В (12 МЕСТ). 13 у вас вместе с водителем, или без? Для автобусов в ПТС пишется количество пассажирских мест, водительское не указывается. Подножки у автобусов идут с завода, и задняя и боковая.

На вопрос "где взять ОТТС" я отвечал на предыдущей странице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


В ПТС у вас должно быть написано АВТОБУС КЛАССА В (12 МЕСТ).

Все правильно, так и написано. 

 

 


13 у вас вместе с водителем, или без?

Без водителя. По этому и хочу поставить как положено, а найти как положено, нигде не могу найти. 

 

 


Подножки у автобусов идут с завода, и задняя и боковая.

Это что ж, по закону мне теперь их обратно надо ставить? :) Боковую жалко, пришлось отпиливать. Торопился. Еще подумал, вряд ли самопал так устанавливают, но с гайцом спорить, себя не уважать. Тем более что подтверждающих бумаг никаких нет.  

 

 


На вопрос "где взять ОТТС" я отвечал на предыдущей странице. 

Я читал...

 

 

 


Если никак не найдете, пишите, подскажу как обратиться в ОИЦ, чтобы архивы поднимали. Только для этого им нужно веское основание.

Но какое у меня веское основание? Хочу сам поставить сидения так как положено? Вряд ли оно будет веским. Хотя...

 

А еще один вопрос можно? :)

Электропривод на боковой двери случайно с завода на микроавтобусах не идет?  Перед оформление пришлось тоже снимать, после назад поставил. Удобно же, как не крути. 

 

Эх Россия... Две проблемы у нее... С первой надо бороться, вторая сама собой решится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Хочу сам поставить сидения так как положено?

Формально, у вас нет ни отказа в регистрации, ни штрафа за переоборудование, но - у вас явно не совпадает количество мест с указанным в ПТС. Можно запросить, с ВИНом, с фото салона, и запросить схему расположения сидений в заводском исполнении. 

 

 


Электропривод на боковой двери случайно с завода на микроавтобусах не идет?  Перед оформление пришлось тоже снимать, после назад поставил. Удобно же, как не крути. 

С завода не идет, скоро внедрим для автобуса ГАЗель NEXT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Можно запросить, с ВИНом, с фото салона, и запросить схему расположения сидений в заводском исполнении. 

Подскажете как это сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

mishem, да, в личку написал. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valioot

Добрый вечер,имею газ 2752 2002 г.в. Могу ли я его переоборудовать в версию 4*4 используя заводские компоненты?,смогу ли я потом оформить переделку? нужно ли для этого обращаться в специализированный сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

valioot, добрый! Это ваш автомобиль, и вы имеете право делать с ним все что угодно (как написано в законах, распоряжаться собственностью по своему усмотрению). Но после переоборудования вам могут запретить на нем ездить - версии 4х4 имеют индекс модели 27527, у вас будет явная нестыковка исполнения автомобиля и его ПТС, т.е. вы должны будете оформить переоборудование. В каком сервисе и как осуществлять переделку, я вам рекомендовать не могу, т.к. завод ГАЗ не одобряет и не рекомендует вмешиваться в заводскую конструкцию автомобиля. Сможете ли вы впоследствии оформить переоборудование - спросите там, где это будут делать, т.е. в ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kimi

 

VorobyevDA  Добрый день. Прошу Вас помочь мне в моём деле. Купил ГАЗ-2705. VIN хтн270500Y0176766. год выпуска2000г. В ПТС указан тип ТС грузовой фургон. В особых отметках фургон цельнометаллический. Сам авто по факту семиместный грузопассажирский. Установлена заводская перегородка, полный комплект ремней на передних и задних сиденьях, люк. В регистрации было отказано. Инспектор утверждает что это переделка, и для регистрации нужно всё лишнее снять, установить заводскую перегородку. Вопрос, что делать, на какие бумаги ссылаться, и можно ли найти официальную информацию каким авто был выпущен с завода. Сам авто в хорошем состоянии, и не похоже на переделку, всё заводское.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Добрый! Два раза прочитал, ничего не понял!

 

 


Установлена заводская перегородка

 

 


установить заводскую перегородку

:blink: это как?

 

 


Инспектор утверждает

В вашем вопросе ключевое слово - утверждает. Это тупик, из которого всего два выхода, и оба они неправильные. Затребуйте официальный отказ в регистрационных действиях с указанием причины, скорее всего вопросы сразу отпадут. Если правда не найдется, выложите отказ сюда, плюс скан ПТС, а если потребуется - еще и фото автомобиля, подскажем где ее искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kimi

VorobyevDA Извиняюсь, написал путанно. Сейчас стоит перегородка между салоном и грузовым отсеком такая же как и на грузопассажирской семиместке. Вот её и весь задний ряд сидений нужно снять, и установить перегородку за передними сиденьями, как сделано грузовом фургоне трёхместке. А перегородки, если я не ошибаюсь, разные. Мне её ещё надо будет найти. Это так видится инспектору. Я же последую Вашему совету,и в ближайшее время пойду в мрэо требовать у них отказ, как Вы и написали. Снимать с машины ничего не буду, до прояснения ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

kimi, я бы рассуждал так. Ни вам, ни инспектору неизвестно, в каком исполнении автомобиль вышел с завода. 3 места или 7 - в вашей ПТС, насколько я понял, не указана пассажировместимость. Семиместный фургон тоже грузовой, не легковой же, т.е. вроде бы противоречий нет. А вот если инспектор обнаружил реальные следы переоборудования, тут уже придется разбираться. Либо инспектор в отказе может дать вам ссылку на документ, в котором сказано, что у ГАЗ-2705 семиместных 2000 года выпуска должны в ПТС быть указаны другие данные.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

VorobyevDA

 

вопрос по бензобакам. Сертифицированные баки у производителей - какие из них можно устанавливать без внесения изменений в конструкцию автомобиля? 

Что завод отвечает/ требует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Что завод отвечает/ требует?

Требования завода указаны в вашей сервисной книжке - не вносить изменений в конструкцию автомобилей.

 

 


какие из них можно устанавливать без внесения изменений в конструкцию автомобиля? 

С точки зрения завода - только оригинальные ГАЗ, соответствующие установленным на вашем автомобиле. Или те, которые были установлены доработчиком и сертифицированы в составе автомобиля. Допуском автомобилей на дороги общего пользования, а также внесением в ПТС отметок о переоборудовании занимается ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рязанец

Здравствуйте!

Газель 2844SA, 2014 года двигатель УМЗ 42164.

Возможна ли замена такого двигателя на  

EvoTech 2.7?  Это переоборудование или нет?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Возможна ли замена

Технически возможно многое, но заводом вносить изменения в конструкцию автомобиля не рекомендуется, поэтому прямо на этот вопрос я отвечать не могу и не буду.

 

 

Это переоборудование или нет?

Я не сотрудник ГИБДД, но тут ответ однозначен - да. Причем это не замена на двигатель той же модели, а замена на двигатель другой модели. Процедура оформления гораздо сложнее, чем если используется двигатель той же модели. Дальнейшие вопросы по этой теме рекомендую задавать в регистрирующем подразделении ГИБДД.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...