Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Переоборудование и регистрационные данные автомобиля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 OFF   VorobyevDA

VorobyevDA

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 309 сообщений
  • Марка авто:нет
  • Двигатель:нет
  • Год выпуска Авто:любой

Отправлено 23 Май 2017 - 08:32

у меня в ПТС 12

В ПТС у вас должно быть написано АВТОБУС КЛАССА В (12 МЕСТ). 13 у вас вместе с водителем, или без? Для автобусов в ПТС пишется количество пассажирских мест, водительское не указывается. Подножки у автобусов идут с завода, и задняя и боковая.

На вопрос "где взять ОТТС" я отвечал на предыдущей странице. 

#62 OFF   mishem

mishem

Постоялец

• Участник Клуба
  • 226 сообщений
  • Марка авто:Всегда 3221
  • Двигатель:разный
  • Год выпуска Авто:тоже

Отправлено 23 Май 2017 - 11:36

В ПТС у вас должно быть написано АВТОБУС КЛАССА В (12 МЕСТ).

Все правильно, так и написано. 

13 у вас вместе с водителем, или без?

Без водителя. По этому и хочу поставить как положено, а найти как положено, нигде не могу найти. 

Подножки у автобусов идут с завода, и задняя и боковая.

Это что ж, по закону мне теперь их обратно надо ставить? :) Боковую жалко, пришлось отпиливать. Торопился. Еще подумал, вряд ли самопал так устанавливают, но с гайцом спорить, себя не уважать. Тем более что подтверждающих бумаг никаких нет.  

На вопрос "где взять ОТТС" я отвечал на предыдущей странице. 

Я читал...

Если никак не найдете, пишите, подскажу как обратиться в ОИЦ, чтобы архивы поднимали. Только для этого им нужно веское основание.

Но какое у меня веское основание? Хочу сам поставить сидения так как положено? Вряд ли оно будет веским. Хотя...

А еще один вопрос можно? :)

Электропривод на боковой двери случайно с завода на микроавтобусах не идет?  Перед оформление пришлось тоже снимать, после назад поставил. Удобно же, как не крути. 

Эх Россия... Две проблемы у нее... С первой надо бороться, вторая сама собой решится. :)

#63 OFF   VorobyevDA

VorobyevDA

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 309 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 12:43

Хочу сам поставить сидения так как положено?

Формально, у вас нет ни отказа в регистрации, ни штрафа за переоборудование, но - у вас явно не совпадает количество мест с указанным в ПТС. Можно запросить, с ВИНом, с фото салона, и запросить схему расположения сидений в заводском исполнении. 

Электропривод на боковой двери случайно с завода на микроавтобусах не идет?  Перед оформление пришлось тоже снимать, после назад поставил. Удобно же, как не крути. 

С завода не идет, скоро внедрим для автобуса ГАЗель NEXT.

#64 OFF   mishem

mishem

Постоялец

• Участник Клуба
  • 226 сообщений
  • Марка авто:Всегда 3221
  • Двигатель:разный
  • Год выпуска Авто:тоже

Отправлено 23 Май 2017 - 13:02

Можно запросить, с ВИНом, с фото салона, и запросить схему расположения сидений в заводском исполнении. 

Подскажете как это сделать? 

#65 OFF   VorobyevDA

VorobyevDA

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 309 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 08:22

mishem, да, в личку написал. 

#66 OFF   valioot

valioot

Новенький

• Участник Клуба
  • 1 сообщений
  • Марка авто:Газ 2752
  • Двигатель:4063,10
  • Год выпуска Авто:2002

Отправлено 29 Май 2017 - 21:43

Добрый вечер,имею газ 2752 2002 г.в. Могу ли я его переоборудовать в версию 4*4 используя заводские компоненты?,смогу ли я потом оформить переделку? нужно ли для этого обращаться в специализированный сервис?

#67 OFF   VorobyevDA

VorobyevDA

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 309 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 08:54

valioot, добрый! Это ваш автомобиль, и вы имеете право делать с ним все что угодно (как написано в законах, распоряжаться собственностью по своему усмотрению). Но после переоборудования вам могут запретить на нем ездить - версии 4х4 имеют индекс модели 27527, у вас будет явная нестыковка исполнения автомобиля и его ПТС, т.е. вы должны будете оформить переоборудование. В каком сервисе и как осуществлять переделку, я вам рекомендовать не могу, т.к. завод ГАЗ не одобряет и не рекомендует вмешиваться в заводскую конструкцию автомобиля. Сможете ли вы впоследствии оформить переоборудование - спросите там, где это будут делать, т.е. в ГИБДД.

#68 OFF   kimi

kimi

Новенький

• Участник Клуба
  • 2 сообщений
  • Марка авто:газ 2705
  • Двигатель:421
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 09 Июль 2017 - 18:40

VorobyevDA  Добрый день. Прошу Вас помочь мне в моём деле. Купил ГАЗ-2705. VIN хтн270500Y0176766. год выпуска2000г. В ПТС указан тип ТС грузовой фургон. В особых отметках фургон цельнометаллический. Сам авто по факту семиместный грузопассажирский. Установлена заводская перегородка, полный комплект ремней на передних и задних сиденьях, люк. В регистрации было отказано. Инспектор утверждает что это переделка, и для регистрации нужно всё лишнее снять, установить заводскую перегородку. Вопрос, что делать, на какие бумаги ссылаться, и можно ли найти официальную информацию каким авто был выпущен с завода. Сам авто в хорошем состоянии, и не похоже на переделку, всё заводское.

#69 OFF   VorobyevDA

VorobyevDA

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 309 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 09:18

Добрый! Два раза прочитал, ничего не понял!

Установлена заводская перегородка

установить заводскую перегородку

:blink: это как?

Инспектор утверждает

В вашем вопросе ключевое слово - утверждает. Это тупик, из которого всего два выхода, и оба они неправильные. Затребуйте официальный отказ в регистрационных действиях с указанием причины, скорее всего вопросы сразу отпадут. Если правда не найдется, выложите отказ сюда, плюс скан ПТС, а если потребуется - еще и фото автомобиля, подскажем где ее искать.

#70 OFF   kimi

kimi

Новенький

• Участник Клуба
  • 2 сообщений
  • Марка авто:газ 2705
  • Двигатель:421
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:06

VorobyevDA Извиняюсь, написал путанно. Сейчас стоит перегородка между салоном и грузовым отсеком такая же как и на грузопассажирской семиместке. Вот её и весь задний ряд сидений нужно снять, и установить перегородку за передними сиденьями, как сделано грузовом фургоне трёхместке. А перегородки, если я не ошибаюсь, разные. Мне её ещё надо будет найти. Это так видится инспектору. Я же последую Вашему совету,и в ближайшее время пойду в мрэо требовать у них отказ, как Вы и написали. Снимать с машины ничего не буду, до прояснения ситуации.

#71 OFF   VorobyevDA

VorobyevDA

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 309 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:36

kimi, я бы рассуждал так. Ни вам, ни инспектору неизвестно, в каком исполнении автомобиль вышел с завода. 3 места или 7 - в вашей ПТС, насколько я понял, не указана пассажировместимость. Семиместный фургон тоже грузовой, не легковой же, т.е. вроде бы противоречий нет. А вот если инспектор обнаружил реальные следы переоборудования, тут уже придется разбираться. Либо инспектор в отказе может дать вам ссылку на документ, в котором сказано, что у ГАЗ-2705 семиместных 2000 года выпуска должны в ПТС быть указаны другие данные.

Сообщение отредактировал VorobyevDA: 10 Июль 2017 - 13:38

#72 OFF   Владисон

Владисон

Специалист

• Участник Клуба
  • 953 сообщений
  • Марка авто:2704; 2705
  • Двигатель:40522; 4063
  • Год выпуска Авто:2005; 2002

Отправлено 24 Июль 2017 - 10:50

VorobyevDA

вопрос по бензобакам. Сертифицированные баки у производителей - какие из них можно устанавливать без внесения изменений в конструкцию автомобиля? 

Что завод отвечает/ требует?

#73 OFF   VorobyevDA

VorobyevDA

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 309 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 13:13

Что завод отвечает/ требует?

Требования завода указаны в вашей сервисной книжке - не вносить изменений в конструкцию автомобилей.

какие из них можно устанавливать без внесения изменений в конструкцию автомобиля? 

С точки зрения завода - только оригинальные ГАЗ, соответствующие установленным на вашем автомобиле. Или те, которые были установлены доработчиком и сертифицированы в составе автомобиля. Допуском автомобилей на дороги общего пользования, а также внесением в ПТС отметок о переоборудовании занимается ГИБДД.

#74 OFF   рязанец

рязанец

Ученик

• Участник Клуба
  • 45 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-2844SA
  • Двигатель:УМЗ-42164.
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено 28 Июль 2017 - 13:51

Здравствуйте!

Газель 2844SA, 2014 года двигатель УМЗ 42164.

Возможна ли замена такого двигателя на  

EvoTech 2.7?  Это переоборудование или нет?  

#75 OFF   VorobyevDA

VorobyevDA

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 309 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 14:29

Возможна ли замена

Технически возможно многое, но заводом вносить изменения в конструкцию автомобиля не рекомендуется, поэтому прямо на этот вопрос я отвечать не могу и не буду.

Это переоборудование или нет?

Я не сотрудник ГИБДД, но тут ответ однозначен - да. Причем это не замена на двигатель той же модели, а замена на двигатель другой модели. Процедура оформления гораздо сложнее, чем если используется двигатель той же модели. Дальнейшие вопросы по этой теме рекомендую задавать в регистрирующем подразделении ГИБДД.

Сообщение отредактировал VorobyevDA: 28 Июль 2017 - 14:30

#76 OFF   рязанец

рязанец

Ученик

• Участник Клуба
  • 45 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-2844SA
  • Двигатель:УМЗ-42164.
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:57

Технически возможно многое, но заводом вносить изменения в конструкцию автомобиля не рекомендуется, поэтому прямо на этот вопрос я отвечать не могу и не буду.

Я не сотрудник ГИБДД, но тут ответ однозначен - да. Причем это не замена на двигатель той же модели, а замена на двигатель другой модели. Процедура оформления гораздо сложнее, чем если используется двигатель той же модели. Дальнейшие вопросы по этой теме рекомендую задавать в регистрирующем подразделении ГИБДД.

EvoTech 2.7 сертифицирован для Газель бизнес?

#77 OFF   VorobyevDA

VorobyevDA

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 309 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 16:52

рязанец, правильнее будет так - сегодня ГАЗели Бизнес сертифицированы с ним и выпускаются. Но в ОТТС на автомобиль 2014 года его, разумеется, еще не было.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных