Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Переоборудование и регистрационные данные автомобиля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#101 OFF   PodmarevAA

PodmarevAA

Постоялец

• Группа "ГАЗ"
  • 126 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 27527
  • Двигатель:Cummins 2.8
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 08 Август 2018 - 10:54

Ага. Т.е. если я ставлю в сертифицированной организации сертифицированное ТСУ, то это значит, что могу таскать прицепы той массы на которую они рассчитаны. И завод ГАЗ, не будет против? Ну скажем по нагрузке на тормозную систему? Ведь "Правильное ТСУ" прошло испытания, получило сертификат, в составе тех машин, на которые ориентированна. Движки менялись, а до Некста (или бизнеса) тормоза оставались прежними по моему с 1995 года.
И ещё. Вопрос из другой темы. А где ставит баллон ГБО в соболях и баргузинах на заводе?

Как уже отписались выше, завод совершенно не против, потому что он не осуществляет контроль и надзор в этой сфере и для этого есть свои специальные органы в ГИБДД.

Они в том числе и выпускают регламент по согласованию дополнительных доработок на автомобиль.

А где ставит баллон ГБО в соболях и баргузинах на заводе?

На заводе ГБО не устанавливается на Соболя, на а/м с полным приводом, на а/м с опцией "блокировка заднего дифференциала"

#102 OFF   Евгений 62

Евгений 62

Ученик

• Участник Клуба
  • 28 сообщений
  • Марка авто:Ратник
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 09 Август 2018 - 20:23

Спасибо за ответ. Но ГДЕ ИМЕННО СТАВИТСЯ БАЛЛОН ГБО. В САЛОНЕ, ПОД РАМОЙ ИЛИ В ДРУГИХ МЕСТАХ. Т.Е. ГДЕ ПРАВИЛЬНО. На форуме, идут жаркие споры. Потому считаю, что завод ГАЗ, уж точно правильно ставит.

#103 OFF   Евгений 62

Евгений 62

Ученик

• Участник Клуба
  • 28 сообщений
  • Марка авто:Ратник
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 09 Август 2018 - 20:33

Правильно читать так: в каких местах автомобиля (НЕ линейки Некст) завод разрешает дилерами (если сам не ставит), устанавливать баллон ГБО?
Или проще обзвонить салоны по продаже ГАЗа и узнать у них? При всём уважении, Вы уходите от ответа.

#104 OFF   PodmarevAA

PodmarevAA

Постоялец

• Группа "ГАЗ"
  • 126 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 27527
  • Двигатель:Cummins 2.8
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 10 Август 2018 - 15:32

Правильно читать так: в каких местах автомобиля (НЕ линейки Некст) завод разрешает дилерами (если сам не ставит), устанавливать баллон ГБО?
Или проще обзвонить салоны по продаже ГАЗа и узнать у них? При всём уважении, Вы уходите от ответа.

Евгений, ни куда я не ухожу :)

Если мы сами не устанавливаем то рекомендовать ни в коем случае не можем. 

Т.е. если завод не выпускает такого автомобиля то с точки зрения завода нет правильного места для установки баллона и тд.

Я знаю что такие авто в природе есть но ответственность за установку ГБО на них несет фирма установщик и ни как не завод изготовитель автомобиля

#105 OFF   АНВ

АНВ

Новенький

• Участник Клуба
  • 1 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3221
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 13 Август 2018 - 21:55

Здравствуйте. У меня ГАЗ 3221 2003 г.в. с двигателем ЗМЗ 40522 ЕВРО-2. Могу ли я установить вместо ЗМЗ 40522 двигатель ЗМЗ 514310 и что для этого необходимо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных