Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Качество обслуживания на официальных СТО ГАЗ, вопросы по гарантии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#241 OFF   L2140

L2140

Специалист

• Участник Клуба
  • 927 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 19:19

Регулировку положения я не нарушал

учитывая, что она с новья не работала, о правильности первоначальной регулировки говорить нет смысла

#242 OFF   Олег Ф.

Олег Ф.

Опытный

• Участник Клуба
  • 710 сообщений
  • Марка авто:фермер-тент
  • Двигатель:Cummins
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 23:13

Да, она не работала, при полностью закрытой заслонке она была не в ноле, как показал прибор. Ноль выставили покрутив вилку на штоке, потом оказалось, что при срабатывании до упора в ограничитель всего 80% хода показывает компьютер, и по заслонке видно, что она не полностью открывается, хотя рычаг уже в упоре. Скорее всего не в том положении приварили этот двуплечий рычаг к оси, он именно на сварку крепится, я теперь досконально изучил за свои деньги принцип работы этого говённого узла. Правильно бы было сточить сварку, провернуть рычаг на оси заслонки немного, и снова выставить ноль. Но я поздно сообразил, мы пошли другим путём, сточили немного ограничитель хода, добившись 99% хода заслонки от закрытого до полностью открытого положения. Лампа погасла, но сохранённые ошибки в памяти ЭБУ диагност удалить не смог почему-то. Еще такая фигня, когда машину заглушишь, раздаётся лязг заслонки, как будто она открылась и закрылась, должно ли так быть не знаю, она у меня отродясь не работала, привет сборщикам-настройщикам-обкатчикам с ЯМЗ. Как жаль, что на эти машины не стали ставить Камминс 3.8, хотя планировали.

#243 OFF   L2140

L2140

Специалист

• Участник Клуба
  • 927 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 19:45

положение при закрытой заслонке должно быть минус 0-1 процент. Т.к. должен быть натяг. .Сохранённые ошибки по экологии сами удалятся через некоторое (продолжительное) время.

#244 OFF   Олег Ф.

Олег Ф.

Опытный

• Участник Клуба
  • 710 сообщений
  • Марка авто:фермер-тент
  • Двигатель:Cummins
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 20:12

До нашего вмешательства там вообще при закрытой заслонке было около +20%, вот так клёво отрегулировано. Короче система простая, я её всю.теперь понял, ЭБУ собирает показания со всех датчиков, и когда надо, даёт сигнал на открытие пневмоклапана, тот подаёт воздух на пневмоцилиндр заслонки, и та открывается, а закрывается видимо под действием пружины, которая в пневмоцилиндре внутри. Только вот приблуда эта здоровья двигателю не добавляет, пичкая его выхлопными газами, поэтому в будущем придётся её аннулировать.

#245 OFF   vito-3

vito-3

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 22 сообщений
  • Марка авто:Газон Некст
  • Двигатель:4216, 5340
  • Год выпуска Авто:2012-16

Отправлено 10 Январь 2019 - 17:30

1. Ваши Чернышев Виталий Анатольевич и номер контактного телефона -89624522266

2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля -2824LU

3. VIN XU42824LUH0000493 (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) - X96C41R13G1080095

4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи - ООО Автомаш -НН  Нижний Новгород  пр-кт Гагарина 50  кор 14 оф 207        6,06,17 г.

5. Пробег на момент обращения -121500

6. Адрес СТО - Ставрополь  ул. Южный обход 9.

7. Суть обращения - Авто на гарантии все ТО у этого дилера, обращение было по вопросу увеличения расхода топлива  с 15 л. до 19 л. на 100 км 27 декабря машина была записана на 10 января (так как в праздничные дни и выходные диагност не работает монополист), продержали машину 3 часа в мое рабочее время , ответ был получен в устной форме от мастера Игорь Будоль топливная система в норме проблем нет, зимний прогрев зимний расход , хотя замеры мной производились на межгороде по сухой трассе , попросив распечатку диагностики мне ответили нужно было самому присутствовать,если не нравится оплачивайте 1950 руб загоним машину на сто и предоставим распечатку. Попросив документ  о посещении СТО получил тот же ответ оплатите получите документ.            Суть обращения - мне обязаны предоставить распечатку бесплатно,или я должен ее оплатить ?  И вопрос 2 когда у нас в городе  монополия Двариса закончится почему я должен под время СТО подстраиваться электрик,диагност,гарантийщик  в выходные и праздники не работают, и в то время  когда я должен зарабатывать я приезжаю и мне ставят условия плати не плати, а мне удобно в выходные и праздники обслужить машину

8. Документы от СТО, фото -  10.01.19г.   не выданны

#246 OFF   vito-3

vito-3

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 22 сообщений
  • Марка авто:Газон Некст
  • Двигатель:4216, 5340
  • Год выпуска Авто:2012-16

Отправлено 11 Январь 2019 - 18:57

Я не понял где два поста заданных мне вопросов и два ответа моих ? или я нарушил правила форума вчера у кого то руки из жопы росли

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных