Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Качество обслуживания на официальных СТО ГАЗ, вопросы по гарантии

Рекомендуемые сообщения

Алексей ventilacia

В сервисной книжке в разделе "Пуск и остановка двигателя" написано на половину странички общих фраз которые очень сложно нарушить. Я бы сказал практически невозможно. Попрошу завтра коллег сделать скан соответсвующего раздела и выложить сюда. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

очень сложно нарушить. Я бы сказал практически невозможно.

Так нарушили или не нарушили? Нет ответа.

Осталась ведь самая малость - выяснить, что же было вами нарушено, и было ли нарушение. А то история какая-то темная, и много в ней непонятного, начиная аж с того, как вы неделю ехали на эвакуаторе ГАЗ Ассистанс...

Скан РЭ мне не очень надо, я правду ищу, вы расскажите - что конкретно из этих полстраницы, по мнению СТО, вы нарушили, и насколько вы с этим не согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей ventilacia

1) Никаких правил мы не нарушали. Ничего конкретного на СТО не говорят. Просто нарушили и все. Скан из сервисной книжки в приложении. Ссылок на конкретные пункты не приводится. Вы сами это можете увидеть в письме (хотя мы просили уточнить что конкретно мы нарушили).

2) История с газасистанс абсолютная и полная правда. У Вас ведь наверняка есть доступ к клиентской службе. Все заявки были зарегестрированы и звонки записаны. 

3) Мне нет смысла врать. 1200р никак не влияют на наше финансовое состояние. Более того мы тратим больше денег на выяснение правды в виде рабочего времени. Есть внутренняя потребность в справедливости и честности. Мы виноваты? Объясните конкретно в чем? Не правильно заводили? А как правильно? Даже не беря в расчет обстоятельства! Машина с пробегом 124км должна ломаться? Ответов пока нет. 

post-94380-0-17564100-1486540871_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Алексей ventilacia, мдя, видимо и со мной у вас диалог не сложится, а жаль, темы вы интересные затронули :)

 

 


Есть внутренняя потребность в справедливости и честности.

По моему немаленькому опыту общения с клиентами, обычно ничего не нарушавший человек с такой потребностью при поиске правды в вышестоящей инстанции старается рассказать максимум подробностей и обстоятельств, особенно когда его об этом просят. Ну ладно, раз вам это не нужно и вы сопротивляетесь, глубоко копать не будем. "Разбирайтесь сами, у вас наверно есть доступ" - хорошо. Значит проблема в том, что сервис не написал подробности - спасибо, принято, попросим их уточнить! Хорошего дня, и здоровья вам и вашему коню :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей ventilacia

Секунду! Разве в письме в сторону ГАЗкомтранса мы не изложил максимально подробно обстоятельства? Повторно прикладываю письмо. Утром сели в машину. Начали заводить. Первые 3 попытки машина немного схватывала. Последующие несколько попыток перестала схватывать. Чем еще помочь? Повторное письмо написать с просьбой уточнения? Нарочно не возьмут. Скажут пиши по по почте с уведомлением о вручении. Ответ естественно в наш адрес не придет (как обычно в подобных случаях бывает). Позиция дилера предельно прямая и понятная. Есть прекрасный анекдот про туалетную бумагу.

 

post-94380-0-08227100-1486557529_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ну и чем история закончилась?Или еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

aleks2, ничем не закончилась история:

Клиента 2 раза приглашали приехать на СТО для повторного рассмотрения дефекта, но он не приехал. Далее не отвечал на звонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyT

 

 


VorobyevDA сказал(а) 07 Дек 2016 - 14:19: AndreyT, жду ответа от сервисников. Сегодня выдали по моей претензии другой документ. Их вообще как будто подменили. Говорят, что консультировались с заводом. Наконец-то оформили всё так, как я их просил.

 

Хотелось бы уточнить один момент по этой истории, по поводу эвакуатора. По поводу возмещения за эвакуатор долго (с декабря) не было информации. На днях я поднял ещё раз этот вопрос на СТО. Они мне сообщили, что ответ завода отрицательный, т.к. не использовалась помощь по карте ГАЗ ассистанс. На СТО никакой информации по службе эвакуации, с которой у них был бы договор, нет. Карту ГАЗ ассистанс мне при продаже никто не выдавал, т.е. я про неё вообще не знал. Собственно вопросы:

 - какую бумагу, подтверждающую то, что они мне сказал, взять у них  в подтверждение своих слов?

- обязаны ли были выдать мне при продаже карту ГАЗ ассистанс?

- влияет ли то, какой эвакуатор я вызвал на оплату эвакуации при условии, что у СТО нет своей службы эвакуации, либо про неё нигде не сообщается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

 

 


ответ завода отрицательный, т.к. не использовалась помощь по карте ГАЗ ассистанс.

Не очень похоже на правду, будем разбираться.

 

 


- какую бумагу, подтверждающую то, что они мне сказал, взять у них  в подтверждение своих слов?

Пока не надо, я попрошу заводских сервисников спросить у СТО в чем причина отказа.

 

 


- обязаны ли были выдать мне при продаже карту ГАЗ ассистанс?

Да, карта ГАЗ ассистанс выдается всем клиентам при продаже автомобиля. Напишите отзыв в тему: https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/60179-kachestvo-obsluzhivaniia-u-ofitcialnogo-dilera-g/ 

Дадим дилеру обратную связь, попросим выдать вам карту.

 

 


- влияет ли то, какой эвакуатор я вызвал на оплату эвакуации при условии, что у СТО нет своей службы эвакуации, либо про неё нигде не сообщается?

На эвакуаторе нужно ехать на ближайшую СТО ГАЗ, тогда расходы возмещаются, если случай гарантийный. Свой / не свой / ГАЗ ассистанс должно быть без разницы. Отправил специалистам, жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyT

 

 


Да, карта ГАЗ ассистанс выдается всем клиентам при продаже автомобиля. Напишите отзыв в тему: http://www.gazellecl...lnogo-dilera-g/ Дадим дилеру обратную связь, попросим выдать вам карту.

 

Написал отзыв в теме про покупку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

AndreyT, по возмещению вынужден взять паузу - улетаю в командировку на неделю, вчера ответ получить не удалось. Вам могут позвонить с сервиса или с завода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyT

AndreyT, по возмещению вынужден взять паузу - улетаю в командировку на неделю, вчера ответ получить не удалось. Вам могут позвонить с сервиса или с завода. 

Хорошо, подождём, посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyT

Не успел решить предыдущий вопрос, как возникло 2 новых, связанных с гарантийным ремонтом.

1. Ваши ФИО и номер контактного телефона - Точилин Андрей Анатольевич, 8(916)872-55-72
2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля - ГАЗ Соболь 4х4 (ГАЗ-221717-0245), 2016 г.в.
3. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) - *Х96221717*G0807044*
4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи - ООО "Луидор". Московская обл., ш.Энтузиастов, 1В. Куплен 15 мая 2016г.


Ситуация 1:

5. Пробег на момент обращения ~ 16742 км.
6. Адрес СТО - Дилерский центр «ГАЗ» Луидор г.Москва, МКАД 19-й километр, владение 12, стр. 1
7. Суть обращения - Не упомянули и не отметили в выданных мне на руки документах (Приложении к заказ-наряду №ЛГ00005361 от 09.10.2016 и Приёмо-сдаточном акте выполненных работ от 09.10.2016) о необходимости повторной протяжки креплений ГБЦ после проведённого гарантийного ремонта через 1000 км., в результате чего произошла повторная поломка ГБЦ, которую считают не гарантийной, т.к. не была выполнена протяжка, следствием чего и явилась поломка со слов СТО в котором я прохожу ремонт на данный момент.

Ситуация 2:

5. Пробег на момент обращения ~ 26000 км.
6. Адрес СТО - ТЕХЦЕНТРГАЗ Тауэр ЛТД.  Московская обл., г.Орехово-Зуево, Малодубенское ш., 40
7. Суть обращения - 20.02.2017 при обращении по поводу диагностики генератора обнаружились следы охлаждающей жидкости и масла вокруг шпилек ГБЦ, следы ОЖ на расширительном бачке, повышенное давление в шлангах ОЖ (Заказ-наряд №Т000019330 от 20.02.2017). Мне было предложено приехать на диагностику данной неисправности. При последующем посещении (был выдан акт приёмки автомобиля для проведения ремонта (обслуживания) от 13.03.2017 по заказ-наряду №Т000019699 (который не был мне предоставлен)) на СТО мне сообщили, что неисправны ГБЦ (нарушена плоскость прилегания к блоку) и блок цилиндров (тоже нарушена плоскость и обнаружены свищи, через которые в систему охлаждения попадали картерные газы). При этом мне сообщили ответ от завода по поводу гарантийного ремонта ГБЦ и блока цилиндров, в котором было указано, что блок подлежит замене по гарантии, а ГБЦ - нет, т.к. не выполнены рекомендации по повторной протяжке крепления ГБЦ к блоку цилиндров через 1000 км., вследствие чего произвошла поломка ГБЦ. Рекомендации не были доведены до меня (ни устно, ни в выданных мне документах в Луидор из Ситуации 1. Диагностику ГБЦ выполнили проточкой и опрессовкой, на которые я не давал своего согласия. Теперь предлагают мне оплатить замену ГБЦ как не гарантийную, с чем я не согласен (описано в ситуации 1).

Фактически получается, что по гарантии должны были заменить двигатель целиком, т.к. неисправны обе его части (блок и ГБЦ). Прошу помочь разобраться в данной ситуации. Виноватым себя не считаю, т.к. не был уведомлён о необходимости повторной протяжки крепления ГБЦ (Чек на панели приборов не загорался и температурный датчик перегрев не показывал, по сути приехав с другой проблемой, узнал об этой). Хотелось бы добиться замены двигателя (уже 3-й ремонт по нему за 26000 км. (замена гидрокомпенсатора, шестерни распредвала, пробой прокладки ГБЦ), не считая умершего стартёра и потери контакта в разъёме бензонасоса).
Какие есть на руках документы, выложу попозже. Если ещё какие нужны, постараюсь получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyT

Какие есть на руках документы

 

Извиняюсь за несколько сумбурное изложение, писал вопрос на эмоциях. Попытался более понятно описать произошедшее:

1) при диагностике генератора в Тауэр Лтд были замечены подтеки масла и ОЖ на двигателе, в районе шпилек крепления ГБЦ, между ГБЦ и блоком и т.п.

2) при диагностике двигателя в Тауэр Лтд, не спросив моего согласия, проточили ГБЦ и назвали это диагностикой и определением величины прогиба

3) при моём посещении их салона 23 марта, мне было зачитано письмо из переписки СТО с представителем завода ГАЗ, где было озвучено разрешение на замену по гарантии блока цилиндров из-за прорыва газов между блоком и гильзой

4) замену и ремонт ГБЦ со слов СТО по гарантии не одобрили, т.к. посчитали причиной коробления ГБЦ непрохождение дополнительной протяжки крепления ГБЦ к блоку после проведения ремонта по схожей причине в Луидоре, о необходимости чего (протяжки) меня в Луидоре после ремонта никто не уведомил и в выданных мне документах эта рекомендация не была отражена

5) при этом в письме отмечено, что при прогибе 0,5 проточка не разрешается, а тем более повторная (что за повторная не знаю, т.к. при проведении ремонта в Луидоре в работах не указана проточка)

6) ещё мне было зачитано, что гарантия на ГБЦ не распространяется (не знаю в данном случае, или вообще)

 

В итоге:

Предложили написать на завод мою точку зрения и приложить документы, подтвержающие мои слова. Какие-либо документы, подтверждающие результаты их диагностики, а так же копию ответа завода в их переписке по поводу моего двигателя,  мне выдать отказались. Сказали писать претензию, что и будет сделано в ближайшее время. Делать что-либо ещё с машиной будут только после окончательного решения завода. Свою проточку ГБЦ не считают ремонтом и в случае не гарантийного ремонта ГБЦ, хотят за это денег.

 

Чего хочу я:

гарантийной замены двигателя, т.к. 2 раза  возникала проблема с ГБЦ, а в последний раз ещё и с блоком цилиндров. Плюс ранее менялся гидрокомпенсатор и шестерня распредвала. В итоге считаю, что двигатель подлежит замене по гарантии. Свою вину в не протяжке креплений ГБЦ не признаю, т.к. не был уведомлён СТО Луидор об её необходимости.

post-92870-0-01657500-1490303787_thumb.jpg

post-92870-0-65406000-1490303787_thumb.jpg

post-92870-0-24958700-1490303788_thumb.jpg

post-92870-0-84215900-1490303788_thumb.jpg

post-92870-0-74963800-1490303789_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

AndreyT, принято, разберемся! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyT

Наконец-то пришёл ответ на претензию. Но вопросы всё-равно остались, например отказ от гарантийного ремонта ГБЦ, т.к. она исправна :lol: . В общем в процессе диагностики "случайно" починили ГБЦ и хотят за это денег, обосновывая тем, что я не выполнил несуществующих (в моих документах их нет и устно никто их не говорил) рекомендаций СТО Луидор, где ранее меняли по гарантии прокладку ГБЦ. Моё предложения предоставить в подверждение моих слов необходимые документы, осталось без внимания. Непонятный ремонт-диагностику без моего согласия подтвердили. Про недопустимость проточки ГБЦ на 0,5 мм., особенно повторной, в ответе просто умолчали. Мои требования оставляю неизменными - признание неисправности ГБЦ гарантийным случаем и замена ДВС по гарантии. Прикладываю ещё раз сканы документов, выданных мне Луидором. И ещё в претензии был оговорен ответ в течении 3 рабочих дней. Но ответили в течении 10 рабочих дней, что и является нарушением, которое будет использовано в суде, если до этого дойдёт, и неуважением к клиенту или, возможно, незнанием законов.

post-92870-0-53576600-1491723816_thumb.jpg

post-92870-0-06754300-1491723817_thumb.jpg

post-92870-0-90585500-1491724262_thumb.jpg

post-92870-0-35000800-1491724263_thumb.jpg

post-92870-0-76134000-1491724263_thumb.jpg

post-92870-0-59255500-1491724594_thumb.jpg

Изменено пользователем AndreyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

AndreyT, чем могу помочь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyT

AndreyT, чем могу помочь? 

Тут как бы накопилось много уже:

1) с компенсацией за эвакуатор так ничего и не понятно, никаких звонков не было, наше местное СТО тоже притихло. Сам вопрос:

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/60165-kachestvo-obsluzhivaniia-na-ofitcialnykh-sto-gaz-v/page-4?do=findComment&comment=1525275

 

2) с ГБЦ СТО фактически в очередной раз выполнило ремонтные работы без моего согласия и пытается это выставить как негарантийный случай, что и указано в ответе на мою претензию. Не выполнение протяжки было по вине другого официального СТО (Луидор). Прошу соответственно как-то повлиять на эту ситуацию, т.к. блок и ГБЦ были неисправны и я считаю что это гарантийный случай и пытаюсь добиться замены ДВС по гарантии. Возможно Вы можете подсказать, как мне действовать дальше. Возможно наше СТО (Тауэр ЛТД) что-то недоговаривает или искажает факты.

Пока получается, что на СТО мне говорят одно, а письменно сообщают другое. И про эвакуатор неправду говорили, и ГБЦ пытаются на меня всё свалить. Например: когда мне зачитывали письмо от завода из их с ним переписки, там упоминалась недопустимость проточки ГБЦ на 0,5 мм. особенно повторной, а в письменном ответе на претензию, где я проих их прокомментировать данное утверждение, указано, что отказано в гарантии на ГБЦ, т.к. она исправна. Вот я и хочу добиться правды по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyT

Там по поводу ГБЦ был ответ завода нашему СТО (Тауэр ЛТД), возможно есть смысл его как-то найти и поднять, там сильные разночтения с ответом на претензию, и про повторную проточку упоминалось. А то выглядит это так (предположение):

1) СТО сняло ГБЦ и отправило его фирме, с которой у них договор, на диагностику.

2) В фирме, вместо диагностики выполнили ремонт ГБЦ.

3) На СТО узнали об этой ошибке и отправили документы с фото и информацией об уже проточенной ГБЦ, как будто они ничего не протачивали.

4) Завод сообщил, что проточка такой величины (0,5 мм.) не допускается.

5) СТО теперь пытается получить с меня деньги за не разрешённый заводом ремонт ГБЦ.

 

Это только мои предположения, может это и не так, но складывается именно такое впечатление. Поэтому я и прошу Вас помочь разобраться в данной ситуации и выяснить, как есть на самом деле.

Изменено пользователем AndreyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

AndreyT, однако! принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

AndreyT, разобрались, вашей СТО (Тауэр ЛТД) дано указание устранить недостатки ГБЦ по гарантии. 

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyT

AndreyT, разобрались, вашей СТО (Тауэр ЛТД) дано указание устранить недостатки ГБЦ по гарантии. 

Хорошие новости, спасибо, а то машина уже больше месяца стоит у них. Хотелось бы только уточнить, а каким способом они устранять будут?  Чтобы их проконтролировать. А то из того, что они мне писали и говорили, следовало, что ГБЦ они протачивали, но, как я понял, проточка на такую величину не допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

AndreyT, способ не уточняется, для вас ключевое - устранить по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyT

Понятно, спасибо. А с возмещением за эвакуацию пока ничего не прояснилось? Все-таки с декабря история тянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

AndreyT, спросите уже у сервиса :) Принципиальное решение в вашу пользу принято, будут отказы - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...