Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Качество обслуживания на официальных СТО ГАЗ, вопросы по гарантии

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

maks59, ответ послепродажников:

Автомобиль пр-ва Автомаш, согласно протокола согласования, при данной колесной базе ТС, гарантию на коробку передач несет Доработчик. Доработчиком рекламация была рассмотрена, и отказано в гарантийном ремонте, т.к. Вами самостоятельно усилены задние рессоры (ГАЗ аналогично не удовлетворяет требования в гарантийном ремонте по деталям трансмиссии при наличии усиленных рессор).

По дефекту подлокотника, необходимые детали (сиденье) поступило на СТО в начале мая месяца, по имеющейся у нас информации, вы были проинформированы о необходимости предоставить а/м на СТО для замены, но до настоящего времени ТС не предоставили. 

Короче говоря, по КПП отказ обоснован, по подлокотнику - обратитесь для замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maks59

maks59, ответ послепродажников:

Автомобиль пр-ва Автомаш, согласно протокола согласования, при данной колесной базе ТС, гарантию на коробку передач несет Доработчик. Доработчиком рекламация была рассмотрена, и отказано в гарантийном ремонте, т.к. Вами самостоятельно усилены задние рессоры (ГАЗ аналогично не удовлетворяет требования в гарантийном ремонте по деталям трансмиссии при наличии усиленных рессор).

По дефекту подлокотника, необходимые детали (сиденье) поступило на СТО в начале мая месяца, по имеющейся у нас информации, вы были проинформированы о необходимости предоставить а/м на СТО для замены, но до настоящего времени ТС не предоставили. 

Короче говоря, по КПП отказ обоснован, по подлокотнику - обратитесь для замены.

 

Дмитрий, добрый день! Спасибо за разъяснения!  "По дефекту подлокотника, необходимые детали (сиденье) поступило на СТО в начале мая месяца, по имеющейся у нас информации, вы были проинформированы о необходимости предоставить а/м на СТО для замены, но до настоящего времени ТС не предоставили" - Никаких звонков от ОД не поступало, и я уже писал, что у них это сиденье куда-то все время уезжало не туда, а машину я пригонял! Ладно позвоню сам, может стесняются! Потом отпишусь по результатам.

А по поводу кпп - я бы обратил внимание завода на качество комплектующих! Это же относится и к подлокотнику. На первой машине подлокотник удобнее и до сих пор работает!

 

p/s: хорошо, что есть обратная связь с заводом!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

VorobyevDA, есть  очень сложный правовой вопрос. В законе о Защите прав потребителей прописано что на заменные детали при гарантийном ремонте , на эти детали гарантия продлевается на срок гарантии вещи.(т.е гарантия на замену едет как бы с 0). Пример: меняли ПО ГАРАНТИИ деталь в телефоне и прописали что на допустим процессор гарантия 1 год со дня ремонта, хотя общая гарантия почти кончается. Теперь о нашем : в гарантийный период была поменяна электромагнитная муфта, на сегодняшней день гарантия кончилась , с момента замены муфты не прошло и года, могу ли я по закону о ЗПП просить замены муфты , т.к. по закону о ЗПП получается гарантия на замененную з/ч 2 года, ну либо если брать гарантию производителя муфты то 1 год.

 О том что гарантия на авто 2 года я прекрасно знаю, меня интересует соблюдения закона по отношению к заменным з/ч и как мне предъявить притензии к дилеру или производителю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Статья 20 п 4 ЗПП

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Вопрос правильный, есть нюансы.

 

 


если иное не предусмотрено договором

Если ни в договоре купли-продажи, ни в сервисной книжке (она тоже имеет статус договора) не сказано о сроке гарантии на примененные при гарантийном ремонте запасные части, то срок гарантии продлевается согласно ЗоЗПП.

У свежих автомобилей в п.7 сервисной книжки про срок гарантии на замененные запасные части прописано отдельно, посмотрите вашу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Вопрос правильный, есть нюансы.

так я поэтому и спросил про позицию завода на нюансы


 

 


У свежих автомобилей в п.7 сервисной книжки про срок гарантии на замененные запасные части прописано отдельно, посмотрите вашу.

 все прочитал, во всем разобрался, СПАСИБО

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

VorobyevDA,  вот только плохо что вы потребителю не оставили возможности предъявить претензию если уж не к вам, так к производителю з/ч. Допустим поменяли в последнюю неделю гарантии з/ч , а она сломалась через 2 неделе,, т.е. за пределами юридической гарантии, получается что потребитель никак не сможет кроме суда выдвинуть требование к производителю з/ч. По суду с производителем з/ч вероятность замены по ЗоПП будет почти 100%.

По работе сталкиваюсь с гарантийными ремонтами иномарок, так там дилеры в таких случаях делают дефектовочный акт, шлют производителю з/ч и ждут ответа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

spasatel-77, у иномарок в СК и прочих договорах такие же оговорки про гарантию, а дальше так же как и у нас - индивидуальный подход к решению вопросов. В каких-то случаях может получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

Кстати , Дмитрий, если уж подняли тему з/ч , то могу рассказать ваш оф, дилер Луидор-Москва в заказах нарядах пишет открытым текстом что на его з/ч (т.е. купленные и установленные у него) ГАРАНТИИ НЕТ!! Правда конечно не все ,но на всю электрику , подачу топлива и впрыска -гарантии нет!! Т.е. получается что есть на складе з/ч , ставят её по гарантии-есть гарантия, ставят за наличку-гарантии нет, где логика?? Даже купив з/ч в магазине я имею минимум 14 дней однозначной гарантии магазина, далее конечно с производителем отношение более сложны. 

Далее , человек об отсутствие гарантии (допустим на стартер, генератор , бензанасос и т.д.) узнает ТОЛЬКО ПОСЛЕ ремонта когда расписывается в заказ-наряде и получает его на руки при оплате. Сами понимаете что такой заказ-наряд с такими условиями нарушения прав любой суд признает ничтожным, т.к. гарантия всегда должна быть кем то обеспечена, а в случае покупки з/ч в Луидоре они не отвечают ни как магазин, ни как сервис.

 

Если нужен скан заказ-наряда то могу поискать , если не выкинул то выложу, или попросите форумчам подтвердить это в постах.

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

spasatel-77, давайте посмотрим, интересно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

spasatel-77, давайте посмотрим, интересно! 

Хорошо,  сейчас пойду поищу заказ-наряд и сфоткаю ( я в принципе их не храню , но должны где то лежать). Ради справедливого отзыва отвечу что во всем остальном меня эта станция очень и очень утраивает: и делают быстро, и руководство с персоналом нормальные, и по гарантии завода всегда все делали сразу. Короче твердая 4 из 5. Вот только это снятие с себя гарантийных обязательств на самими же  проданными з/ч мне не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

post-24373-0-85638100-1497941340_thumb.jpg


Ограничение на з/ч получилось даже жестче чем я думал , гарантия только на то что оригинал (т.е я так понимаю только в упаковке ГАЗ), все остальное и вся электрика -гарантии нет. 


Дмитрий, заказ наряд от прошлого года, новее нету. Но если вопрос принципиальный, то попросите форумчан из Москвы кто обслуживается в Луидоре  прислать скан заказа-наряда новее, почти уверен он будет такой же.

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

spasatel-77, не видно шапки документа, можно полный скан? А то в нем ни родины ни флага, надо знать кто его выдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

так печать видна же прям на месте гарантийный обязательств

 

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

данные закрыл, так свой заказ не нашел, (лежал заказ-наряд товарища, он мне на обратной стороне карту рисовал)-это данные с чужой машины , но сама бумага Луидоровская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

post-24373-0-52379100-1497986490_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CEH9I

Доброго времени! Мне просто необходимо высказаться! Купил я чуть меньше месяца назад Некст ЦМФ в "Автофристайле" - Щербинка.  Выехав из салона, заметил что руль стоит криво, позвонил сразу - сказали, подъезжай как-нибудь переставим не проблема. Ок. Проехал с километр, нажимаю на тормоз, а машина вибрирует. Ух ты, думаю, видимо диски или барабаны, заеду на нулевом Т.О. сообщу о проблеме. Проехал 2900км, вчера приехал к ним, заполнил заказ наряд, попросил: поменять масло, фильтр, переставить руль и устранить биение кузова при торможении. Спросили бьёт ли в руль - ответил, что нет, в руль не бьёт. В итоге сняли задние барабаны, надели их обратно, сообщив, что ничего там не увидели, предложили покататься ещё, мол машина новая, что-нибудь к чему-нибудь притрётся. Прождать пришлось почти 5 часов - день насмарку. Сел в машину поехал домой (ехать до сервиса час). Нажимаю на тормоз бъёт, да как будто ещё сильнее. Путём приподнятия ручника в движении выясняю, что бьют точно задние барабаны. Звоню, записываюсь на сегодня, чтобы всё-таки сделали как положено. К 9 утра пригнал машину. Работала другая смена. Всё рассказал, что было вчера, что бьют задние барабаны, чтобы или проточили или поменяли. Позвонили мне в 17.00! (т.е. до машины дошли руки к этому времени, через 8 часов) и сообщили, что они планируют произвести, внимание!, балансировку колёс, но поскольку это под гарантию не попадает, они решили это согласовать со мной. На что я разумеется ответил, что они могут это сделать, но ведь вибрация от этого не уйдёт и соответственно платить я за это не буду, по сему делайте. Они сослались на некое предписание завода производить балансировку при таком дефекте. И тут хотелось бы понять, неужели и вправду есть такое предписание, балансировать колёса если вибрации при торможении.. Приехал к 19 часам, к концу рабочего дня, посадили меня за руль говорят поехали прокатимся посмотрим - ну поехали. Мастер очень искренне дивился тому, что вибрации не пропали. И тут я не понял, то ли он хороший актёр, то ли его квалификация равна нулю. Скорее всего второе, иначе играть ему во МХАТе Вишнёвый сад. 

Ну чтож, говорят, давайте записываться на другой день. Получается что же, я должен ещё раз приехать в этот сервис, опять отдать авто на целый день, а то и на 2 дня, потом до них дойдёт, что нужно менять барабаны, они их закажут и тогда надо будет ещё раз приехать и мне их поменяют! Так вот где он, секрет гарантии зарыт! Нужно задолбать человека, так, чтобы он добровольно пошёл чиниться у дяди васи, а потом можно будет смело отказать в гарантии, при серьёзной поломке. Я вчера потратил день, сегодня потратил 1500р. на такси, завтра должен потратить 1500 на такси и ещё разок когда буду менять. Это при том, что снять и проточить диски мне вышло бы в 1000р. на негарантийной газели...

 

А знаете, что самое обидное? Честно, за производителя обидно. Сделали просто обалденную машину. По-настоящему хороший автомобиль. Но такое сервисное обслуживание меня лично в будущем скорее всего подтолкнёт к покупке авто иностранного производства. Ещё раз акцентирую внимание, не качество автомобиля, и не его характеристики, а качество сервисного обслуживания. Потому как новый авто, покупают обычно из-за гарантии.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

CEH9I, приветствую нового участника! Вопрос хороший, но - вы читали первый пост темы? Если заполните анкету и приложите документы от сервиса, отправлю заводским специалистам как обратную связь. Если нет, придется удалить как флуд - здесь пишем конкретику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CEH9I

CEH9I, приветствую нового участника! Вопрос хороший, но - вы читали первый пост темы? Если заполните анкету и приложите документы от сервиса, отправлю заводским специалистам как обратную связь. Если нет, придется удалить как флуд - здесь пишем конкретику. 

Обязательно приложу все документы как только история завершится. Но она, по всей видимости, только начинается. На данный момент заказ-наряд приостановлен и находится в Автофристайле вместе с сервисной книгой. Запишусь на понедельник, посмотрим, какие манипуляции произведут прежде чем озарит, что нужно менять/протачивать барабаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сахар

1. Ваши ФИО и номер контактного телефона - Семаков Александр Федорович, +7 921-724-67-92

2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля -3009Z6, автофургон,"Луидор-тюнинг",(базовая модель ГАЗ А21R22)

3. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) -Z783009Z6H0036009, VIN базового ТС Х96А21R22H2685491

4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи - ООО Луидор, 22/05/2017

5. Пробег на момент обращения - 3карта разв.схожд Газель2 0306017.pdf000 км

6. Адрес СТО -Мурманск, ул. Кооперативная 4

7. Суть обращения - регулировка развала/схождения. На СТО отсутсвует стенд и ПО для проведения указанных работ. Работы проведены в сторонней организации ООО "ЭНАЛС". Произведены регулировочные работы. Подпадает ли указанный случай под гарантийный? Как возместить затраты?

8. Документы от СТО, фото -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


5. Пробег на момент обращения - 3  карта разв.схожд Газель2 0306017.pdf   544,41К   12 Количество загрузок:000 км

Я правильно понял, пробег 3 000 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сахар

Я правильно понял, пробег 3 000 км? Lf

Да, Дмитрий, правильно

Криво прикрепил файл диагностики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

сахар, ок, уточню у специалистов, отвечу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

сахар, по моей информации, вы договорились с сервисом. Все ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


на всю электрику , подачу топлива и впрыска -гарантии нет!! Т.е. получается что есть на складе з/ч , ставят её по гарантии-есть гарантия, ставят за наличку-гарантии нет, где логика?? Даже купив з/ч в магазине я имею минимум 14 дней однозначной гарантии магазина, далее конечно с производителем отношение более сложны.  Далее , человек об отсутствие гарантии (допустим на стартер, генератор , бензанасос и т.д.) узнает ТОЛЬКО ПОСЛЕ ремонта когда расписывается в заказ-наряде и получает его на руки при оплате. Сами понимаете что такой заказ-наряд с такими условиями нарушения прав любой суд признает ничтожным, т.к. гарантия всегда должна быть кем то обеспечена, а в случае покупки з/ч в Луидоре они не отвечают ни как магазин, ни как сервис.

СТО действительно неправильно пишет про запасные части, плюс в такой формулировке не совсем ясно, идет ли речь о работах или запасных частях. В любом случае, условия гарантии на з/ч устанавливаются производителем, а СТО устанавливает условия гарантии на работы. СТО даны рекомендации изменить формулировки. При возникновении инцидентов с подобными условиями пишите мне.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...