Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Качество обслуживания на официальных СТО ГАЗ, вопросы по гарантии

Рекомендуемые сообщения

PodmarevAA

Ваши ФИО и номер контактного телефона -Семаков Александр Федорович, +7 921-724-67-92

2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля -БЕЛАВА 1120 К0, фургон изотермический, БелГАЗАвтосервис

3. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) -Z0D1120K0G0001406, VIN базового ТС Х96С41R33G1077483

4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи -ООО "Луидор" 29/07/16

5. Пробег на момент обращения -80000 км

6. Адрес СТО -Мурманск, Кооперативная 4

7. Суть обращения: "Зацвела" амальгама на дополнительных зеркалах заднего вида (те, которые без подогрева)

Является ли данный дефект подлежащим исправлению в рамках заводской гарантии? В сервисной книжке этот момент не отражен. Прошу ответить

Заявите дефект у дилера и будем смотреть вместе с дилером подробно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PodmarevAA

Александр, добрый день

Поездка на ТО 18 сентября закончилась безрезультатно (с точки зрения замены личинки замка). Причина - (со слов сервисменов) ваш партнер "Деловые Линии" не выполняет свои обязательства, срывает сроки поставки запчастей. По этой же причине не был заменен на ТО 80000 км ФГО топлива на автомобиле ГАЗон. Ваши партнеры вынуждают меня к дополнительной поездке в сервис (когда запчасти все-таки прибудут), а это потеря времени и денег. Надеюсь, вы понимаете это.

Печально ( Будем выяснять в чем причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

1. Ваши ФИО и номер контактного телефона - Кузин Константин Викторович


2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля - 3009z7


3. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) -


Z783309z7H0036825


4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи - Сармат, Новосибирск. 5.06.17


5. Пробег на момент обращения - 20500.


6. Адрес СТО - Богдана Хмельницкого 124


7. Суть обращения - при сдаче авто на ТО 20 была озвучена единственная проблема автомобиля - кривой фургон (передняя стенка). Человек, выдававший мне автомобиль сказал что инженером по гарантии авто был осмотрен и "данная неприятность не сказывается на эксплуатационных характеристиках авто". С этим мы сможем что-нибудь сделать? На фото видно, что пассажирская сторона "завалена" и намногоpost-89795-0-24860600-1506523455_thumb.jpgpost-89795-0-93934000-1506523466_thumb.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Если не в той теме написал, поправьте, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PodmarevAA

 

1. Ваши ФИО и номер контактного телефона - Кузин Константин Викторович

2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля - 3009z7

3. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) -

Z783309z7H0036825

4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи - Сармат, Новосибирск. 5.06.17

5. Пробег на момент обращения - 20500.

6. Адрес СТО - Богдана Хмельницкого 124

7. Суть обращения - при сдаче авто на ТО 20 была озвучена единственная проблема автомобиля - кривой фургон (передняя стенка). Человек, выдававший мне автомобиль сказал что инженером по гарантии авто был осмотрен и "данная неприятность не сказывается на эксплуатационных характеристиках авто". С этим мы сможем что-нибудь сделать? На фото видно, что пассажирская сторона "завалена" и намногоattachicon.gifxWotuz61NNA.jpgattachicon.gifnQ1NP1XZNiU.jpg

 

Пришлите базовый вин или номер шасси, вин автомобиля не заводского исполнения, что написано в п.16 ПТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Пришлите базовый вин или номер шасси, вин автомобиля не заводского исполнения, что написано в п.16 ПТС?

Изготовитель "луидор тюнинг"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Х96А21R22G0060619 вроде такой. Птс у лизинговой находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PodmarevAA

Х96А21R22G0060619 вроде такой. Птс у лизинговой находится

Ошибка в написании где то, не бьется 

Изготовитель "луидор тюнинг"... 

 

Если в ПТС изготовитель Луидор тюнинг то по качеству надстройки нужно обращаться к ним. От завода на этой машине только базовое шасси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PodmarevAA

То есть вот я. Работяга. Купил машину. А дальше начинается. Пуговицы не я пришивал итп. Дилер "Сармат" официальный дилер завода "газ"? Если да, то почему он педалит меня? И пока им не позвонят откуда надо, и не дадут чего надо так и будет. Почему я должен с кем то сам разбираться? С луидором за фургон, а потом и с газом если вдруг чего не так. 

При выборе и покупки авто я не был осведомлен что это будет не заводское авто и пешком с Нижнего придет в Новосибирск. Если бы я это услышал то отказался бы от нее еще в стадии покупки из-за вот таких раскладов - изготовитель не мы.

Дилер может заказать спецтехнику как заводского изготовления, так и сторонних доработчиков, так и доработать ее самостоятельно. Изготовитель всегда прописывается в ПТС. Если завод не изготавливал данный фургон как он может за него отвечать? Претензии по товару вы можете направить как продавцу так и изготовителю. В вашем случае изготовитель Луидор Тюнинг, продавец Сармат. Если вопрос будет по базовому шасси Вам в любом случае проще тоже обратиться в Сармат, заявить выявленный Вами дефект, дилер направит его нам для принятия решения. Но дефект по надстройке дилер будет направлять не на ГАЗ а на Луидор т.к. он изготовитель.

 

На автомобиль у дилера Вы теоретически могли установить еще что то, что не касается базового шасси и заводского исполнения, и дилер в случае проблем так же направлял бы запрос на изготовителя конкретно установленного оборудования а не на ГАЗ.

 

Данная схема взаимодействия не новая и справедлива для всех дилеров в независимости от марки. К примеру много фургонов иномарок у нас делают местные доработчики из базовых шасси, в ПТС в этом случае так же изготовитель не форд, фиат, мерседес и тд а конкретный доработчик в том числе и Луидор может быть. И схема работы с клиентом точно такая же.

 

При покупке нужно быть всегда внимательным, думаю в договоре скорее всего эти нюансы отражены. В любом случае перед покупкой вы всегда можете позвонить на горячую линию к примеру или спросить тут интересующий Вас вопрос. и Вам развернуто ответят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Дилер может заказать спецтехнику как заводского изготовления, так и сторонних доработчиков, так и доработать ее самостоятельно. Изготовитель всегда прописывается в ПТС. Если завод не изготавливал данный фургон как он может за него отвечать? Претензии по товару вы можете направить как продавцу так и изготовителю. В вашем случае изготовитель Луидор Тюнинг, продавец Сармат. Если вопрос будет по базовому шасси Вам в любом случае проще тоже обратиться в Сармат, заявить выявленный Вами дефект, дилер направит его нам для принятия решения. Но дефект по надстройке дилер будет направлять не на ГАЗ а на Луидор т.к. он изготовитель.

 

Спасибо за ответ. Вашу позицию я услышал. Давайте перефразирую вопрос. Дилер "Сармат" г.Новосибирск. Фото платформы было приложено. Что мне необходимо сделать, чтобы дилер снизошел до этой на мой взгляд не надуманной проблемы? При оформлении авто на ТО 20 данный дефект был указан как вообще единственное нарекание к авто. При выдаче сотрудником автомобиля после ТО было сказано, что инженер по гарантии фургон смотрел и его вердикт - данная неисправность не влияет на эксплуатационные свойства. Какие должны быть мои действия в дальнейшем, для решения этой проблемы? При покупке авто дилер кормил завтраками и нагло врал о том, что авто в дороге да еще и на автовозе. Конфликт был урегулирован с помощью Вашего коллеги господина Воробьёва, за что ему низкий поклон. Ситуация с фургоном без чьего-либо вмешательства видимо не решится тоже. Поэтому и обращаюсь к Вам. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сахар

Ваши ФИО и номер контактного телефона -Семаков Александр Федорович, +7 921-724-67-92

2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля -3009Z76, автофургон, Луидор-Тюнинг

3. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) -Z783009Z6H0036009, VIN базового ТС Х96A21R22H2685491

4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи -ООО "Луидор" 22/05/17

5. Пробег на момент обращения -29823 км

6. Адрес СТО -Мурманск, Кооперативная 4

7. Суть обращения - Заклинило КПП. СТО обнаружило при сливе масла из КПП металлические включения в масле.

В выполнении ремонта гарантии отказано, по причине того, что автомобиль дорабатывался не заводом.

Существует какой-то неведомый мне протокол между ГАЗом и доработчиком согласования зоны ответственности  по гарантийным обязательствам при доработке автомобиля вне завода.

Прошу помощи в ускорении процесса принятия решения, в том числе и с "Луидор -Тюнинг"

8. Документы от СТО, фото - прикрепил

С уважением, Александр

запрос и ответ 111017 Газель.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PodmarevAA

Ваши ФИО и номер контактного телефона -Семаков Александр Федорович, +7 921-724-67-92

2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля -3009Z76, автофургон, Луидор-Тюнинг

3. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) -Z783009Z6H0036009, VIN базового ТС Х96A21R22H2685491

4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи -ООО "Луидор" 22/05/17

5. Пробег на момент обращения -29823 км

6. Адрес СТО -Мурманск, Кооперативная 4

7. Суть обращения - Заклинило КПП. СТО обнаружило при сливе масла из КПП металлические включения в масле.

В выполнении ремонта гарантии отказано, по причине того, что автомобиль дорабатывался не заводом.

Существует какой-то неведомый мне протокол между ГАЗом и доработчиком согласования зоны ответственности  по гарантийным обязательствам при доработке автомобиля вне завода.

Прошу помощи в ускорении процесса принятия решения, в том числе и с "Луидор -Тюнинг"

8. Документы от СТО, фото - прикрепил

С уважением, Александр

attachicon.gifзапрос и ответ 111017 Газель.pdf

принял, как получу комментарий отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PodmarevAA

Спасибо за ответ. Вашу позицию я услышал. Давайте перефразирую вопрос. Дилер "Сармат" г.Новосибирск. Фото платформы было приложено. Что мне необходимо сделать, чтобы дилер снизошел до этой на мой взгляд не надуманной проблемы? При оформлении авто на ТО 20 данный дефект был указан как вообще единственное нарекание к авто. При выдаче сотрудником автомобиля после ТО было сказано, что инженер по гарантии фургон смотрел и его вердикт - данная неисправность не влияет на эксплуатационные свойства. Какие должны быть мои действия в дальнейшем, для решения этой проблемы? При покупке авто дилер кормил завтраками и нагло врал о том, что авто в дороге да еще и на автовозе. Конфликт был урегулирован с помощью Вашего коллеги господина Воробьёва, за что ему низкий поклон. Ситуация с фургоном без чьего-либо вмешательства видимо не решится тоже. Поэтому и обращаюсь к Вам. 

Переговорили с дилером, Вас должны будут вызвать для повторного рассмотрения недостатка который Вы заявили. Надеюсь Вы совместно сможете прийти к обоюдному решению.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Переговорили с дилером, Вас должны будут вызвать для повторного рассмотрения недостатка который Вы заявили. Надеюсь Вы совместно сможете прийти к обоюдному решению.

Благодарю. Дилер уже звонил, приглашал на замеры платформы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Переговорили с дилером, Вас должны будут вызвать для повторного рассмотрения недостатка который Вы заявили. Надеюсь Вы совместно сможете прийти к обоюдному решению.

Производитель видимо признал косяк, звонил дилер и приглашал на ремонт. Вам большое спасибо за содействие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PodmarevAA

Производитель видимо признал косяк, звонил дилер и приглашал на ремонт. Вам большое спасибо за содействие

Рад что нашли общий язык с дилером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сахар

принял, как получу комментарий отпишусь

 

Александр, добрый день

Прошу откликнуться. Автомобиль неисправен, полное молчание, 20 гарантийных дней на исходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Рад что нашли общий язык с дилером :)

Выражаю благодарность Вам за помощь и дилеру за работу! За 1.5 дня исправили всё. 

post-89795-0-22981200-1509003554_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PodmarevAA

Александр, добрый день

Прошу откликнуться. Автомобиль неисправен, полное молчание, 20 гарантийных дней на исходе

Добрый день!

 

Дилер сообщил нам, что связался с производителем доработанного авто, по согласованию с ними приглашали Вас, сейчас разобрали и продефектовали КПП, направят результаты доработчику для принятия решения о статусе ремонта. О том что решили, сервис нам сообщит дополнительно.

 

Когда была дефектовка можете сказать?

Выражаю благодарность Вам за помощь и дилеру за работу! За 1.5 дня исправили всё. 

 

Спасибо :) Удачи Вам и ровных дорог 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сахар

Добрый день!

 

Дилер сообщил нам, что связался с производителем доработанного авто, по согласованию с ними приглашали Вас, сейчас разобрали и продефектовали КПП, направят результаты доработчику для принятия решения о статусе ремонта. О том что решили, сервис нам сообщит дополнительно.

 

Когда была дефектовка можете сказать?

 

Спасибо :) Удачи Вам и ровных дорог 

 

Александр, здравствуйте.

Дефектовка КПП проведена 14 октября.

У нас на второй машине (доработчик БелГАЗ автосервис -НН) аналогичная проблема - повышенный шум КПП. Запрос и отказ сервиса направлены продавцу (ООО "Луидор")16 октября. До сих пор ответ не получен. Прошу вмешаться.

Севертранс.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сахар

Александр, здравствуйте.

Дефектовка КПП проведена 14 октября.

У нас на второй машине (доработчик БелГАЗ автосервис -НН) аналогичная проблема - повышенный шум КПП. Запрос и отказ сервиса направлены продавцу (ООО "Луидор")16 октября. До сих пор ответ не получен. Прошу вмешаться.

 

Александр,  добрый день

Мои вопросы остаются без ответа. Очень грустно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Обратился сегодня к официалам, г.Наб.Челны,"Акос".Записался на 15 часов,на ругулировку клапанов и диагностику.Приехал к договорному времени,начали оформлять.Я , говорю, хочу присутствовать при обслуживании моего авто.Ответили отказом-можете наблюдать через окно.За за чушь! Это мой автомобиль и почему я должен доверять его кому то! Развернулся и уехал.

Лет 5 назад был опыт обращения в данное СТО.Снимали двигатель и меняли прокладку,устраняя течь масла.Работы проводились по гарантии.Меясц назад обнаружил,что выпускной коллектор был прикручен не все болты.Два сломано было и так и оставлено.Естественно прокладку сдуло.И как я должен после такого отношения оставлять свое авто без моего присмотра.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

PodmarevAA,  моему авто  требуется замена газового редуктора (заводской ОМВЛ), так вот в чем вопрос: официально ОМВЛ дает год гарантии на продаваемые к установке з/ч, но в заказ-наряде ваших дилеров (допустим Луидора) будет написано- "гарантия на работы и з/ч-30 дней". Как я смогу добиться исполнения гарантии если ОМВЛ говорит что год только  на той станции где ставят и продают, а я в тот же момент подписываю 30 дней гарантии по заказ-наряду... 

Просто раздумываю как поступить поехать  к установщикам газа (дилеры ОМВЛ) и иметь год реальной гарантии или поехать в Луидор , а потом если вдруг какой косяк то боюсь пошлют меня спустя 30 дней..

Какая позиция завода на такие случаи где производитель з/ч дает гарантию больше чем прописывает ваш дилер?

 Добавлю что з/ч хоть и ОМВЛ но все ваши дилеры которых я обзвонил в один голос говорят что з/ч будет заказана у вас.

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Не бойтесь обращаться в отдел качества в сервисе или по горячей линии. Мне скидку обещанную ранее, сделали. Присутствовал при ТО в рем.зоне, жилет, расписался по ТБ.

Ещё почти никто не в курсе, что до 20 т.км. по гарантии должны делать сход-развал бесплатно. Они разобрались, НО, как обычно много НО!

Если найдут вмятину на балке, сразу платно.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Какая позиция завода на такие случаи где производитель з/ч дает гарантию больше чем прописывает ваш дилер?
Ответа не будет?? 

Вопрос только один как действует гарантия на з/ч ГОД ИЛИ ДВА  если в заказ-наряде дилер пишет 30 дней??

цитата с вашего сайта: 

  • На большинство запасных частей класса «оригинал» распространяется гарантия в 2 года. http://azgaz.ru/spare-parts/

Что я должен говорить или делать при оформлении документов чтобы гарантия была как заявлена ГАЗом или другим производителем а не так как хочет дилер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...