Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗель NEXT цельнометаллический фургон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 ON   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 17 667 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 17 Май 2017 - 13:48

Одна Пежо уже рекламирует Боксер с полной массой 2450 кг))

#82 OFF   VorobyevDA

VorobyevDA

Профессионал

• Группа "ГАЗ"
  • 2 213 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ
  • Двигатель:любой
  • Год выпуска Авто:любой

Отправлено 17 Май 2017 - 14:00

Алексей Ф., вроде модератор, а все туда же флуд разводить. Конкретику в студию. У них нет Боксеров меньше 3000 кг. Ссылку найдем? И объем кузова заодно. 

Есть у них фургончики с полной массой 2495, только называются они Эксперт, и кузов у них 4.6 кубиков. Сколько стоят, сами найдете. Товарищ хочет 9 кубов :) если найдете, пишите. 

Сообщение отредактировал VorobyevDA: 17 Май 2017 - 14:15

#83 OFF   Серый 149

Серый 149

Опытный

• Участник Клуба
  • 549 сообщений
  • Марка авто:Газ 2705
  • Год выпуска Авто:2009

Отправлено 17 Май 2017 - 16:05

http://www.envy-peug...xer_NEW/96/buy/

Есть 11,5 м3 , 13 м3 .

Первая партия приходит конец мая .

#84 OFF   VorobyevDA

VorobyevDA

Профессионал

• Группа "ГАЗ"
  • 2 213 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 16:32

Серый 149, во, аргумент, вижу, не знал. Есть о чем стратегов спросить.

Сообщение отредактировал VorobyevDA: 17 Май 2017 - 16:36

#85 OFF   Серый 149

Серый 149

Опытный

• Участник Клуба
  • 549 сообщений
  • Марка авто:Газ 2705
  • Год выпуска Авто:2009

Отправлено 17 Май 2017 - 19:01

http://www.major-aut...news/news/6597/

Приходят машины в июне . 

Честно сказать , я вначале подумал что ГК спецом делают, чтоб наш автопром поднять .

Но ,увы я ошибся в своих догадках . Поэтому и поинтересовался в этой теме .

#86 OFF   VorobyevDA

VorobyevDA

Профессионал

• Группа "ГАЗ"
  • 2 213 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 10:03

Серый 149, я политику не обсуждаю обычно, но тут мне кажется все на поверхности, чисто мое ИМХО - просто посмотрите, кто от этого страдает. Страдают от него не те, кто ездит на ГАЗелях или на иномарках, а те, кто ездит без документов.

С грузовиком с заниженной на тонну полной массой будет, кстати, палка о двух концах - да, на нем можно будет ездить без документов внутри каркаса, но потом попадать на штрафы за перегруз на рамках весового контроля. Снаряженную-то массу никуда не денешь. Чем больше объем фургона, тем больше у него снаряженная масса. Загрузил 500 кг - уже перегруз. Штрафы с весовых рамок приходят всем, автоматом. Штрафы за каркас - только тем, кого поймали живьем без документов, камеры же не могут выписывать штрафы за съезд с каркаса. А рамки сейчас ставят активно, и в таких местах, где не объедешь. Мое мнение - как ни крути, неправильно это, большой фургон с маленькой официальной грузоподъемностью. В одном месте у него маленький плюс, а в другом большой минус.

Сообщение отредактировал VorobyevDA: 18 Май 2017 - 10:06

#87 ON   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 17 667 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 18 Май 2017 - 11:07

VorobyevDA, неправильно придумывать дебильные законы чисто для грузовиков полной массой не выше 3500 кг! Во всём мире это городские развозные грузовики , которые могут проехать там же , где и легковые . В том числе и в России в городах СПБ, Нижнем итд.

Однако в Москве свои дополнения к ПДД и дурацкие ограничения по грузоподъёмности и полной массе не сответствующие международной конвенции по ПДД. Как будто полуторки могут серьёзно повлиять на пробки и экологию , в отличии от сотен тысяч легковушек.

Так, что если чинуши действуют против мировых правил, то и  автопроизводители могут хитрить с тех данными авто!

А про штраф с автоматических весовых , ещё никто не писал на этом форуме. Я думаю все эти весовые рамки настроены на вес от 12000 кг.

#88 OFF   VorobyevDA

VorobyevDA

Профессионал

• Группа "ГАЗ"
  • 2 213 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 13:12

Алексей Ф., и на этой веселой ноте оффтоп заканчиваем. 

#89 ON   MAGNUS

MAGNUS

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 190 сообщений
  • Марка авто:тент, евроборт
  • Двигатель:Крайслер
  • Год выпуска Авто:2007, 2010

Отправлено 18 Май 2017 - 15:09

Серый 149, я политику не обсуждаю обычно, но тут мне кажется все на поверхности, чисто мое ИМХО - просто посмотрите, кто от этого страдает. Страдают от него не те, кто ездит на ГАЗелях или на иномарках, а те, кто ездит без документов.

С грузовиком с заниженной на тонну полной массой будет, кстати, палка о двух концах - да, на нем можно будет ездить без документов внутри каркаса, но потом попадать на штрафы за перегруз на рамках весового контроля. Снаряженную-то массу никуда не денешь. Чем больше объем фургона, тем больше у него снаряженная масса. Загрузил 500 кг - уже перегруз. Штрафы с весовых рамок приходят всем, автоматом. Штрафы за каркас - только тем, кого поймали живьем без документов, камеры же не могут выписывать штрафы за съезд с каркаса. А рамки сейчас ставят активно, и в таких местах, где не объедешь. Мое мнение - как ни крути, неправильно это, большой фургон с маленькой официальной грузоподъемностью. В одном месте у него маленький плюс, а в другом большой минус.

Если тсу будет сертифицировано, то хоть с прицепом заедут. А так вообще никак.

#90 OFF   barbos

barbos

Опытный

• Участник Клуба
  • 731 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-2217 был
  • Двигатель:УМЗ-4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 18 Май 2017 - 17:54

А 7-местный ЦМФ NEXT в исполнении H3L3 имеет объем грузового отсека как раз как вы спросили - 9 кубов, и давным-давно выпускается. Извините, не думал что вы этого не знаете.

На базе 9 куб.м и 7ми местный с 9 куб.м., это всё-таки разные вещи, не так-ли?

33ae4bccddc49b7e1c956fbbaea770c9.jpg

Сообщение отредактировал barbos: 18 Май 2017 - 17:56

#91 OFF   VorobyevDA

VorobyevDA

Профессионал

• Группа "ГАЗ"
  • 2 213 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 09:16

А так вообще никак.

Не надо людей пугать, и так все запуганные. "Каркас душит, всю Москву перекрыли". Читайте законы, ПДД и тему про грузовой каркас, там все расписано. Для тех, у кого документы в порядке, проблем нет. 

Цитата, яркий пример "вообще никак":

Сегодня попался на гайцов стригущих за гк,перекресток осташковкая ул. и извилистый пр.д,ехал с енисейской,причем за 2недели уже 4раз там еду и 3раза стояли утром они в 10-11,первый раз проскочил,2раз ушел  налево от них,пока не видели,сегодня вижу издалека их,но деватся некуда уже,морду кирпичиком от них и еду,почти проехал,слышу свистит аж надрывается и палкой машет в спину,ну пришлось остановится,тормозят все грузовики подряд,ну думаю попадос,еду без всего,ни путевого,ни накладных,ну есть такой клиент,что груз без всего,строительный,ну грит гаец давай доки и иди в машину,ну я и пошел,грит куда преш под знак,я грю сначала,не обратил внимание,потом типа я ж живу в этом районе,он грит Алтушка ты живешь,это совсем не этот район,не прокатило,блин,доки есть грит?куда едешь?я грю,да тут рядом,везу,доки могут привезти,типа на летчика бабушкина еду,так кратчайший путь,он грит не катит,если б доки были на осташковскую улицу то норм,а так заежать фик знает откуда надо было,я мог и на осташку доки попросить позвонить сделать левые,но уже думаю не прокатило б,ну сидим в машине болтаем,пробивает меня,штрафы и все такое,знаешь грит какой штраф?я говорю да,и начинаю собяку хаить,как ездить типа,а если я по навигатору,он же не показывает гк,чего делать?гаец,да я понимаю,придумали фигня,но закон есть закон,грит что поменьше тебе выписать штраф?я говорю ага,давай за пешехода мне)))или за грязные номера,смеется,все то ты знаешь про штрафы,ну и выписал за грязные номера 500р,ну оплачу 250р соответветнно,и поехал я,легко отделался,но осадок остался нехороший,а еслиб не такой адекватный попался бы гаец.

Вся суть фразы "каркас душит" в одном сообщении. Комментарии - в теме про грузовой каркас. http://www.gazellecl...87#entry1542886

На базе 9 куб.м и 7ми местный с 9 куб.м., это всё-таки разные вещи, не так-ли?

В вашем понимании, видимо, да. В моем так: комби не делается на какой-то базе, комби - это версия фургона. "На такой-то базе" говорят, когда шасси отдается доработчику и на его базе изготавливается, например, фургон, или автобус. А в случае с ЦМФ гораздо удобнее пользоваться современными обозначениями H*L*, это исключает недопонимание типа "комби на базе или комби с таким-то объемом грузового отсека". Я терминологию не насаждаю, но видимо она у нас с вами отличается. Если вы в том вопросе имели в виду "когда будут версии со средней базой и средней крышей H2L2", то они в разработке, и в этом году в продаже не появятся с большой долей вероятности.

Сообщение отредактировал VorobyevDA: 19 Май 2017 - 09:17

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных