Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗель NEXT цельнометаллический фургон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 OFF   VorobyevDA

VorobyevDA

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 310 сообщений
  • Марка авто:нет
  • Двигатель:нет
  • Год выпуска Авто:любой

Отправлено 25 Июль 2017 - 09:36

tankmod, нет, не ожидается. 

А что делать если дилер не предложил данную услугу?

Выбор, как говорится, за вами. Мои мысли по этой теме - следующие:

1. Возможно, вы не спрашивали - спросите.

2. Возможно, СТО Вашего дилера по каким-то причинам не умеет или не хочет устанавливать дополнительный ЦЗ.

3. Оригинальных компонентов, предназначенных для установки ЦЗ на задние двери, в природе не существует, т.к. ЦЗ на заднюю дверь не является заводской опцией. Что туда подходит, знают установщики. Еще раз повторюсь, абсолютное большинство дилеров умеет это делать.

4. Сами подумайте, могу ли я рассказать, как правильно вмешаться в заводскую конструкцию автомобиля? Официально - никак неправильно, об этом сказано в вашей сервисной книжке. 

5. Если вас не устроило качество обслуживания у дилера, прошу подробный отзыв в соседнюю тему. В кошки-мышки не играю.

#102 OFF   DiemooN

DiemooN

Новенький

• Участник Клуба
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ
  • Двигатель:каминс
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 12:58

на данный момент на цмф тсу в оттс есть?

#103 OFF   ignatov81

ignatov81

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 15 сообщений
  • Двигатель:Cummins ISF-2.8

Отправлено 22 Апрель 2018 - 16:29

Добрый день, в начале месяца продавец в Авалюксе сказал, что к концу году обещаются Соболь Некст и появление полного привода на Нексте. Верна ли эта информация?

Я на днях видел новость, что соболь некст не будут разрабатывать ибо дорого. Его хотели делать без рамный и надо разрабатывать несущий кузов. Полный привод не наксты, вроде тоже не предвидится.

#104 OFF   gazelist56

gazelist56

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 353 сообщений
  • Марка авто:Тула-2221, 3259
  • Двигатель:405.22, 4092.10
  • Год выпуска Авто:2016, 2003

Отправлено 22 Апрель 2018 - 21:23

Я на днях видел новость, что соболь некст не будут разрабатывать ибо дорого. Его хотели делать без рамный и надо разрабатывать несущий кузов. Полный привод не наксты, вроде тоже не предвидится.

Всё зависит от госконтрактов.Вдруг срочно потребуется доставлять детей из "трудоступных" деревень, где школы ликвидировали. Или МЧС и Минздрав попросит. Господин Д быстро всё организует  :)

ПЫ.СЫ. Просто недавно увидел цену ОБЫЧНОЙ скорой на базе ЦМФ. 

Сообщение отредактировал gazelist56: 22 Апрель 2018 - 21:29

#105 OFF   ignatov81

ignatov81

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 15 сообщений
  • Двигатель:Cummins ISF-2.8

Отправлено 24 Апрель 2018 - 17:20

Да уж попросили бы. А то хочется чего нибудь новенького увидеть. А цена скоро конечно большая,там оборудование столько же, сколько сама машина стоит. Так что соболь не сильно улучшит улучшил бы ситуацию. 

#106 OFF   DimSPb

DimSPb

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 14 сообщений
  • Марка авто:Микрик
  • Двигатель:дизель
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 28 Август 2018 - 19:07

Возможно ли вообще заказать ЦМФ в не полных комплектациях , под доработку под нужды заказчика ?

Без лишнего предустановленного оборудования - сидений, перегородок и т.п., с соответствующим понижением стоимости...

#107 OFF   PodmarevAA

PodmarevAA

Постоялец

• Группа "ГАЗ"
  • 141 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 27527
  • Двигатель:Cummins 2.8
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 29 Август 2018 - 13:25

Возможно ли вообще заказать ЦМФ в не полных комплектациях , под доработку под нужды заказчика ?

Без лишнего предустановленного оборудования - сидений, перегородок и т.п., с соответствующим понижением стоимости...

Такие авто обычно покупают доработчики, под скорые, бороневики и тд и тп. у таких авто нет ПТС только ПШТС. 

#108 OFF   Gazeller14RUS

Gazeller14RUS

Новенький

• Участник Клуба
  • 3 сообщений
  • Марка авто:Газ
  • Двигатель:Умз4216

Отправлено 20 Январь 2019 - 15:52

Здравствуйте!Где то краем уха видел, что появилась односкатная версия, так появилась она в продаже или нет? Или когда ожидается?

#109 OFF   Сергей Отрешко

Сергей Отрешко

Ученик

• Участник Клуба
  • 43 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-2752
  • Двигатель:ЗМЗ-406
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 14 Февраль 2019 - 09:53

Добрый день. На днях заходил к дилеру (ГАЗ Балтийский), примеряюсь к Нексту ЦМФ 7-ми местному. На вопрос о фаркопе менеджер сказал: поставим, но в ГАИ могут быть проблемы, в ОТТС не вписан. Вроде как ранее говорили, что в ЦМФ сертификация пройдена. Специально потом по городу ехал, смотрел на все Газели дорожников - на редких машинах не было фаркопа. Если маркетологи завода считают, что дорожные и строительные организации, а также примкнувшие к ним дачники, авто-мотоспортсмены, плюс караванеры это маленький сегмент клиентов, из-за которого не стоит заморачиваться, то только по Лаврову могу ответить, цитату приводить не буду. Почитал на форуме обсуждение про бесключевой доступ, да у него есть отдельные поклонники, среди частных клиентов, но меня, как корпоративного клиента эта функция не интересует вообще, хотя у меня доступ именно такой, но за счёт сигналок, НЕ ЗАВОДСКИХ! А вот  отсутствие электропривода на люке в грузопассажирском ЦМФ, ценой больше, чем 1,6 ляма ... такое мог допустить только человек, который сам НИКОГДА не пользовался такими машинами. Даже объяснять не хочу почему, эти люди всё равно не поймут. Про отсутствие шестой передачи даже разговаривать не хочу. Недавно посмотрел на УАЗики, на которые теперь тоже нельзя ставить фаркоп ... такое ощущение, что кто-то поставил задачу планомерно сделать отечественный автопром окончательно неконкурентноспособным.

#110 OFF   PodmarevAA

PodmarevAA

Постоялец

• Группа "ГАЗ"
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 10:21

Добрый день. На днях заходил к дилеру (ГАЗ Балтийский), примеряюсь к Нексту ЦМФ 7-ми местному. На вопрос о фаркопе менеджер сказал: поставим, но в ГАИ могут быть проблемы, в ОТТС не вписан. Вроде как ранее говорили, что в ЦМФ сертификация пройдена. Специально потом по городу ехал, смотрел на все Газели дорожников - на редких машинах не было фаркопа. Если маркетологи завода считают, что дорожные и строительные организации, а также примкнувшие к ним дачники, авто-мотоспортсмены, плюс караванеры это маленький сегмент клиентов, из-за которого не стоит заморачиваться, то только по Лаврову могу ответить, цитату приводить не буду. Почитал на форуме обсуждение про бесключевой доступ, да у него есть отдельные поклонники, среди частных клиентов, но меня, как корпоративного клиента эта функция не интересует вообще, хотя у меня доступ именно такой, но за счёт сигналок, НЕ ЗАВОДСКИХ! А вот  отсутствие электропривода на люке в грузопассажирском ЦМФ, ценой больше, чем 1,6 ляма ... такое мог допустить только человек, который сам НИКОГДА не пользовался такими машинами. Даже объяснять не хочу почему, эти люди всё равно не поймут. Про отсутствие шестой передачи даже разговаривать не хочу. Недавно посмотрел на УАЗики, на которые теперь тоже нельзя ставить фаркоп ... такое ощущение, что кто-то поставил задачу планомерно сделать отечественный автопром окончательно неконкурентноспособным.

Опция ТСУ с завода пока в разработке

Но вы можете его установить через переоборудование, именно так они установлены у дорожников которых вы привели в пример.

Процедура сложная но реальная

#111 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 26 773 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 08 Апрель 2019 - 10:45

только при этой процедуре по новым правилам просят расчёт тормозной системы без и с прицепом.вопрос,завод готов такое в индивидуальном порядке представить,или где такое можно сделать и сколько это потянет?

не спорю,пакет документов можно купить,но в свете последних событий он резко подорожал.

#112 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 260 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3221 8 мест
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 08 Апрель 2019 - 10:53

А в Техотделе ГАИ мне сказали, что даже если ТСУ было установлено после экспертизы возможности, то они это не впишут в ПТС, тк заводом- изготовителем не указано, что буксировка прицепом данным ТС возможна. Так что загвоздка в заводе- изготовителе. 

Сообщение отредактировал ZAN57: 08 Апрель 2019 - 10:53

#113 OFF   PodmarevAA

PodmarevAA

Постоялец

• Группа "ГАЗ"
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 11:00

А в Техотделе ГАИ мне сказали, что даже если ТСУ было установлено после экспертизы возможности, то они это не впишут в ПТС, тк заводом- изготовителем не указано, что буксировка прицепом данным ТС возможна. Так что загвоздка в заводе- изготовителе. 

Любят у нас футболом заниматься )))

Увы если в техотделе что то не захотят они напишут 100500 причин чтобы отказать и дальше перенаправить. Есть яркие примеры где силовые бамперы прямо говорят не впишем ни при каких условиях, а где то без документов вписывают.

В заводе нет загвоздки потому что вы устанавливаете то, что на заводе нет, когда опция будет с завода тогда такой запрос может иметь место быть.

Испытанием ТСУ не заводского исполнения должен заниматься изготовитель этого ТСУ, но этого увы тоже не всегда есть. 

только при этой процедуре по новым правилам просят расчёт тормозной системы без и с прицепом.вопрос,завод готов такое в индивидуальном порядке представить,или где такое можно сделать и сколько это потянет?

не спорю,пакет документов можно купить,но в свете последних событий он резко подорожал.

можете попробовать запросом на ОИЦ (Объединенный инженерный центр) UЕС@gaz.ru

Разработкой и испытанием занимаются именно они

возможно ответят в положительном ключе

#114 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 260 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 11:20

Так был бы большой шаг вперед, если бы в инструкции по эксплуатации было вписано, как у других авто- Буксировка данным ТС буксируемого ТС или прицепа возможна для массы столько то, с установкой активного тормозного механизма- столько то... Вот на основе всего одной фразы- возможна, теходтелы бы уже пропускали, пусть хотя бы и экспертизой. Они прямо на это ссылаются.

#115 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 26 773 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)

Отправлено 08 Апрель 2019 - 11:38

можете попробовать запросом на ОИЦ
да и списывался,и созванивался.проблема в том что с прицепом никто и никогда толком не считал.в случае с автомобилями газ2217 и подобными.расчёты нами есть.там указано - тормозных сил не достаточно.эксплуатация с прицепом запрещена.то есть есть тсу с сертификатами под это семейство,но.....получается казус.установить можно,эксплуатировать с прицепом нельзя.

на газель тсу проходит.только очень сложно регистрировать.

основной упор,это то что указано в ОТТС,там нет ничего.было бы хотя бы под прицеп до 750 кг.то уже абсолютно никаких вопросов бы не было.

#116 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 260 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 13:32

Ты прав, много то не надо- дайте хотя бы 750кг. больше и не надо для регистрации. Вызывает недоумение- для пузотерок собственной масоой тонна и меньше 750кг прицеп мона. На Соболь- Газель в 2 раза тяжелей собственной массой- низя.

#117 OFF   Сергей Отрешко

Сергей Отрешко

Ученик

• Участник Клуба
  • 43 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-2752
  • Двигатель:ЗМЗ-406
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 08 Апрель 2019 - 15:37

Опция ТСУ с завода пока в разработке

Но вы можете его установить через переоборудование, именно так они установлены у дорожников которых вы привели в пример.

Запросил КП на Ивеку, там без проблем в ОТТС буксировка прицепа, почему то думаю, что у других так же. Вот как инженер не могу понять (туповат наверно), если завод почти официально закладывает в конструкцию возможность перегруза, то что мешает заложить возможность буксировки прицепа. Кроме лени и как бы чего не вышло, других причин не вижу, финансовая сторона вопроса не убеждает, извините.

#118 OFF   вилли

вилли

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 801 сообщений
  • Марка авто:330202
  • Двигатель:змз 40524

Отправлено 08 Апрель 2019 - 17:35

Запросил КП на Ивеку, там без проблем в ОТТС буксировка прицепа, почему то думаю, что у других так же. Вот как инженер не могу понять (туповат наверно), если завод почти официально закладывает в конструкцию возможность перегруза, то что мешает заложить возможность буксировки прицепа. Кроме лени и как бы чего не вышло, других причин не вижу, финансовая сторона вопроса не убеждает, извините.

Потому что кореша с палочками настаивают,что это наша корова и мы ее доим (фирмы по оформлению переоборудования)

#119 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 260 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 09:57

Так и фирмы не помогут- говорю же, даже после заключения экспертизы о возможности установки ТСУ, техотдел говорит, что не впишет в ПТС...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных