Перейти к содержанию
           
Авторизация  
сампосебе

соболиные тропы 2016 .

Рекомендуемые сообщения

сампосебе

 

 


к тем кто делает,а не к дилерам.

 

 

больше того .. дилеры порой и не знают КАК и ЧТО делать ...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

https://youtu.be/jORRlUSum6A

Вот. Шум раздатки.

Не смеши Паша мои тапки))) ты не ездишь с такой скоростью. А если серьезно то со шрусовыми карданами шум меньше, у меня до четверга машина, хочешь заедь и прокатись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Не смеши Паша мои тапки))) ты не ездишь с такой скоростью. А если серьезно то со шрусовыми карданами шум меньше, у меня до четверга машина, хочешь заедь и прокатись.

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/53775-polnyi-privod-blokirovki/page-45?do=findComment&comment=1459746

Лех. Постараюсь заехать. Хотябы просто в гости.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Надо внимательнее было Сорокина слушать.Соболь некст будет и будет 4х4 отвечал он на мой вопрос.Не будет некста соболя с независимой передней подвеской 4х4 типа паркетника.Независимая подвеска делалась чисто под некст задний привод, под 4х4 не как не подходит.Некст соболь 4х4 будет с передним мостом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


.Некст соболь 4х4 будет

 

 

вот именно надо было слушать .. он сказал что не будет .. и возможно будет с мостом но это большие затраты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Надо внимательнее было Сорокина слушать.Соболь некст будет и будет 4х4 отвечал он на мой вопрос.Не будет некста соболя с независимой передней подвеской 4х4 типа паркетника.Независимая подвеска делалась чисто под некст задний привод, под 4х4 не как не подходит.Некст соболь 4х4 будет с передним мостом)

Че и разрезной мост не лезет? А помнится перед запуском некстов презентовали перспективную подвеску и что она будет так же полноприводная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Конструкторы хоть и присутствовали но как-то не активно.

Хотя после ужина я с ними часа два наверное проговорил на разные темы касательно узлов и агрегатов Соболя.

Вся беда конструкторов и завода это невозможность (или не желание) что-то сделать с конструктивом машины. Больший упор делается на внешний тюнинг а не на устранение детских болезней автомобиля и в частности переднего моста.

С одной стороны всё упирается в деньги. С другой в непонимание некоторых вопросов.

 

Например ни один конструктор не смог ответить мне на вопрос для чего завод начал ставить в Соболиный мост подшипник полуоси от газели вместо грязезащитного фторопластового кольца.

Ответили мне около моего соболя уже на улице после конференции.У меня в чулках подшипники стоят.Каково было мое удивления на ответ конструктора завода что подшипник поставили чтоб крестовины жили!Эээээ… спорить не стал.Обещали пригласить на заводское ТО, разобраться в чем дело.До сих пор ни ответа не привета=(

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Надо внимательнее было Сорокина слушать.Соболь некст будет и будет 4х4 отвечал он на мой вопрос.Не будет некста соболя с независимой передней подвеской 4х4 типа паркетника.Независимая подвеска делалась чисто под некст задний привод, под 4х4 не как не подходит.Некст соболь 4х4 будет с передним мостом)

Фёдор ты не прав! Сорокин сказал что не будет Некста 4х4! А ребята сказали что есть у них разработки, и босс пока не знает)) Соболя Некста просто ещё нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fff187

вот именно надо было слушать .. он сказал что не будет .. и возможно будет с мостом но это большие затраты.

С мостом будет!Имелось в виду что для некста нужен другой мост и поэтому нужны будут затраты, но СОБОЛЬ НЕКСТ 4Х4 БУДЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

 

Ответили мне около моего соболя уже на улице после конференции.У меня в чулках подшипники стоят.Каково было мое удивления на ответ конструктора завода что подшипник поставили чтоб крестовины жили!Эээээ… спорить не стал.Обещали пригласить на заводское ТО, разобраться в чем дело.До сих пор ни ответа не привета=(

 
 

 

Ну погоди, не всё сразу, пригласят наверное.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Фёдор ты не прав! Сорокин сказал что не будет Некста 4х4! А ребята сказали что есть у них разработки, и босс пока не знает)) Соболя Некста просто ещё нету!

А я верить буду)))Так легче)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Ответили мне около моего соболя уже на улице после конференции.У меня в чулках подшипники стоят.Каково было мое удивления на ответ конструктора завода что подшипник поставили чтоб крестовины жили!Эээээ… спорить не стал.Обещали пригласить на заводское ТО, разобраться в чем дело.До сих пор ни ответа не привета=(

 

Шустрый какой))) они периваривают что написали мы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


А я верить буду)

 

 

 

блажен кто верует    :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

Услышали конструкторы и будут заниматься передним мостом! Только быстрых результатов не ждите, разработка и испытания , время нужно!

Попробуй донести идею поставить на ГАЗелевскую цапфу ступицу с разболтовкой 5х139, т.е. изготовить ступицу под подшипники ГАЗели, вилку ГАЗели, крышку тоже оттуда.

Т.е. сделать единственную новую деталь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Шустрый какой))) они периваривают что написали мы)))

А я им еще коробкой усиленной похвалился)))А они и не в курсе что хвостовик шрусовый подходит с редуктора заднего моста :lol:

 

post-79693-0-66601900-1475000083_thumb.jpg

post-79693-0-80082500-1475000124_thumb.jpg

Изменено пользователем fff187
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Попробуй донести идею поставить на ГАЗелевскую цапфу ступицу с разболтовкой 5х139, т.е. изготовить ступицу под подшипники ГАЗели, вилку ГАЗели, крышку тоже оттуда.

Т.е. сделать единственную новую деталь!

Под хабы? Пришли мне подробнее на почту boltalow@ mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

А я им еще коробкой усиленной похвалился)))А они и не в курсе что хвостовик шрусовый подходит с редуктора заднего моста :lol:

 

attachicon.gifDSC05743.JPG

attachicon.gifDSC05746.JPG

правильно Федь, работать надо на перспективу... B)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

Под хабы? Пришли мне подробнее на почту boltalow@ mail.ru

Лёх, не под хабы.

Просто есть идея которая почему-то никому в голову не пришла.

Что если взять ГАЗелевский мост и на нём заменить ГАЗелевскую ступицу на ступицу с уменьшенной по диаметру разболтовкой под диск Соболя.

Т.е. надо тупо вычертить и изготовить единственную деталь под названием ступица переднего колеса Соболь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Лёх, не под хабы.

Просто есть идея которая почему-то никому в голову не пришла.

Что если взять ГАЗелевский мост и на нём заменить ГАЗелевскую ступицу на ступицу с уменьшенной по диаметру разболтовкой под диск Соболя.

Т.е. надо тупо вычертить и изготовить единственную деталь под названием ступица переднего колеса Соболь.

Они хотят полностью узел менять и им нужно больше хотелок чтоб сразу все сделать разом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Они хотят полностью узел менять и им нужно больше хотелок чтоб сразу все сделать разом!!

Так им предлагали уменьшенную копию моста газ-66 или садко.Там нет проблем и кулаки поворотные шаровые и закрытые.Размером под соболь.

Изменено пользователем fff187
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Так им предлагали уменьшенную копию моста газ-66 или садко.Там нет проблем и кулаки поворотные шаровые и закрытые.Размером под соболь.

Так на это они вроде ставку сделали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Так на это они вроде ставку сделали.

Есть еще вариант, неубиваемый мост газ 69, только колею расширить.Вот вам и буханка.Можно не разрезной литой сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

А че на поворотных кулаках проблем со втулками не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

А че на поворотных кулаках проблем со втулками не бывает?

У меня люфтов нет.Шприцую каждые 10 тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

Они хотят полностью узел менять и им нужно больше хотелок чтоб сразу все сделать разом!!

Зачем его менять!

Он хороший!

ГАЗели ведь ходят долго и счастливо.

ХАБы под ГАЗелевский мост уже есть (смотри профильную ветку).

Так что сделав новую ступицу убъют всех зайцев.

Кстати для тех кто не знает, завод УАЗ начал ставить электроблокировку EATON в свои мосты и начал делать полуоси с мелким шлицем.

Так вот думается скоро на рынке будут хабы под мелкий шлиц.

Осталось только свою ступицу изготовить и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...