Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Прочие вопросы представителю завода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#421 OFF   Vovchikk

Vovchikk

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 273 сообщений
  • Марка авто:Газель-Некст
  • Двигатель:ISF-2.8 Евро-4
  • Год выпуска Авто:2017

Отправлено 25 Апрель 2019 - 03:30

Здравствуйте. Скажите, зеркала нового образца, на одной стойке, так и должны болтаться или у меня какой-то дефект. Почему перестали ставить двухстоечные? А лучше вообще старого образца, как на бизнесе, по ним гораздо лучше ориентироваться.

#422 OFF   PodmarevAA

PodmarevAA

Постоялец

• Группа "ГАЗ"
  • 173 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 27527
  • Двигатель:Cummins 2.8
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 25 Апрель 2019 - 19:46

Здравствуйте. Скажите, зеркала нового образца, на одной стойке, так и должны болтаться или у меня какой-то дефект. Почему перестали ставить двухстоечные? А лучше вообще старого образца, как на бизнесе, по ним гораздо лучше ориентироваться.

Добрый вечер, из сообщения не понятно о каком автомобиле идет речь, но в любом случае если у Вас есть есть сомнения следует доехать до СТО дилера и заявить о предполагаемом недостатке (это Ваше прямое право). Инженер по гарантии примет решение или на месте или по согласованию с заводом.

Удаленно на форуме рассуждение о степени люфта каких либо соединений может быть слишком субъективным 

Сообщение отредактировал PodmarevAA: 25 Апрель 2019 - 19:46

#423 OFF   Кент

Кент

Опытный

• Участник Клуба
  • 578 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:умз
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 25 Апрель 2019 - 23:12

PodmarevAA, Написал повторное письмо на почту 9162008132@luidor-msk.ru, в ответ до сих пор тишина.

Вы, мне скажите, мне дальше как действовать?

Номер на раме закрыт, машина не на гарантии и таких как я по России катается ооочень много

Вы завод, дали Луидору разрешение на изменение конструкции т\с, вы ему дали диллерство.

Почему покупатель должен бегать и решать эти вопросы?

На счет письменного ответа, я им 20 минут пытался дозвониться, в Москву, находясь в Москве, в итоге пришлось писать письмо через сайт...

Сообщение отредактировал Кент: 25 Апрель 2019 - 23:15

#424 OFF   Vovchikk

Vovchikk

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 273 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2019 - 16:11

Добрый вечер, из сообщения не понятно о каком автомобиле идет речь, но в любом случае если у Вас есть есть сомнения следует доехать до СТО дилера и заявить о предполагаемом недостатке (это Ваше прямое право). Инженер по гарантии примет решение или на месте или по согласованию с заводом.

Действительно не написал про авто. Вообще речь о Газель Некст, но я так понимаю на Бизнесах сейчас ставятся такие-же. И как выяснилось дефект не только у меня. И речь не о люфте, а оно просто болтается в месте где соединение для складывания зеркал.

#425 OFF   L2140

L2140

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 259 сообщений

Отправлено 03 Май 2019 - 10:02

А в ответ тишина.

Вам же ответили на часть вопросов. По-моему исчерпывающе. Есть проблема-обращайтесь к дилерам. Не нравится новое- в магазинах зеркала старого образца.

лучше вообще старого образца, как на бизнесе, по ним гораздо лучше ориентироваться.

это субъективно. Если зайдёте в тему по зеркалам н/о там все мечтают заменить бизнесовский "Автокомпонент" на мусор пр-ва "ЦТР Тимер" как у Вас.

#426 OFF   Vovchikk

Vovchikk

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Май 2019 - 17:26

Вам же ответили на часть вопросов. По-моему исчерпывающе. Есть проблема-обращайтесь к дилерам. Не нравится новое- в магазинах зеркала старого образца.

А ничего. что дилер находится за 250км. И что по каждой мелочи туда ездить? Сейчас у меня бежит соединение радиатор печки-подводящий патрубок. Позвонил дилерам, говорят приезжайте посмотрим. Нормально так метнуться за 250км. чтобы посмотрели. а если у них нет хомутов для этого соединения (и скорее всего нет, потому что у нас в деталях машин его в глаза ни разу не видели) зря съездил?

И почему сразу к дилерам отправлять, а какую-то информацию или консультацию дать, это что всё коммерческое? По зеркалу местные умельцы подсказали как сделать, а то что оно болтается, это заводской брак или недоработка, не знаю как правильно назвать, так зачем его ставить, если есть точно такое же, но которое не болтается?

#427 OFF   L2140

L2140

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 259 сообщений

Отправлено 03 Май 2019 - 17:48

А ничего. что дилер находится за 250км

а кто Вас заселил в отдалённый район? Дилера к каждой машине не приставишь. Живёте не в столице- будьте добры терпеть тяготы и лишения соответствующие.

И почему сразу к дилерам отправлять

потому, что автомобили по интернету не диагностируются и не ремонтируются. "Болтается" понятие субъективное. Есть измеряемая величина люфта,причины люфта и способы их устранения разные. Чтобы всё это сделать, авто должен быть у дилера.

а то что оно болтается, это заводской брак или недоработка

или удар зеркалом об местного умельца. Что тоже определяется дилером а не интернетом.

так зачем его ставить, если есть точно такое же, но которое не болтается?

не думаю, что завод нам раскроет причину. Но, скорее всего, она коммерческая.

#428 OFF   Vovchikk

Vovchikk

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 273 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 03:55

или удар зеркалом об местного умельца. Что тоже определяется дилером а не интернетом.

Ага и другим тоже, и на других машинах тоже. ( Вы случайно не дилер? :angry:)

а кто Вас заселил в отдалённый район? Дилера к каждой машине не приставишь. Живёте не в столице- будьте добры терпеть тяготы и лишения соответствующие.

Так вы все и думаете, жители больших городов, особенно Москвичи, мы короли, а периферия челядь, пусть выживают как хотят, да ещё и на нас работают.

#429 OFF   Дмитрий

Дмитрий

Профессионал

• Главные администраторы
  • 4 400 сообщений
  • Марка авто:27057
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 04 Май 2019 - 15:21

Так вы все и думаете, жители больших городов, особенно Москвичи, мы короли, а периферия челядь, пусть выживают как хотят, да ещё и на нас работают.

Дилер Вам вроде нормально предложил приезжайте посмотрим, починим, не в чем Вам не отказал, Вы что предлагаете то? что бы дилер выезжал к Вам на дом или присылал запчасти? ну бред ведь полный! Вы когда машину покупали не рассчитывали, что Вам нужно будет ездить к дилеру за столько км, на обслуживание, на гарантийные ремонты и тд?

#430 OFF   Vovchikk

Vovchikk

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 273 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 03:39

Дилер Вам вроде нормально предложил приезжайте посмотрим, починим, не в чем Вам не отказал

Дилер мне ничего не обещал починить, обещал только посмотреть и то только и то время когда им удобно, а для этого мне надо бросить работу, все дела и ехать к ним. Мне просто хотелось услышать от представителя завода ответ, но видно я прав, что это недоработка завода и поэтому лучше куда-нибудь отправить или отмолчаться.

Про дилеров. Был я с месяц назад на диагностике по причине плохой тяги и большого расхода. Прокатались с ними наверно часа три с подключенным ноутбуком, всё в порядке, но тяги действительно нет, что признали и сами дилеры. Потом загнали в бокс, через полчаса зовут и показывают на нагнетающий патрубок интеркулера. Он слегка задевает за шланг кондиционера и в этом месте немного почернел. Вот смотри говорят, у тебя там дырка. Я говорю, почему вы так решили. Ответ: видишь там всё чёрное в саже. Я просто промолчал, т.к. был в шоке, откуда сажа в нагнетающем патрубке, в который поступает воздух через воздушный фильтр. В общем отправили они меня восвояси с таким заключением, по сути расписавшись в своей профнепригодности. А вы говорите дилеры. Они такие же люди и я могу сделать тоже и даже лучше, потому что для себя а не за деньги (что я всегда и делаю и другим помогаю) просто надо немного информации, а от представителя завода снега зимой не выпросишь.

#431 OFF   L2140

L2140

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 259 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 13:26

Я просто промолчал, т.к. был в шоке, откуда сажа в нагнетающем патрубке, в который поступает воздух через воздушный фильтр.

Если речь идёт о саже:

в нагнетательный патрубок воздух подаётся из ТКР. При разгерметизации впуска возможен переток отработавших газов, масла из турбинной и подшипниковой частей ТКР в компрессорную. Это как вариант. Ещё есть закрытая вентиляция картера,рециркуляция ОГ и "продувка" цилиндра. добавляющие грязи во впуск.

Но, за сажу могли принять продукты износа холодильного шланга или так их назвать.

В общем отправили они меня восвояси

Вы до сих пор ездите с дырой или заменили шланг и всё стало хорошо?

#432 OFF   Vovchikk

Vovchikk

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Май 2019 - 03:14

в нагнетательный патрубок воздух подаётся из ТКР. При разгерметизации впуска возможен переток отработавших газов, масла из турбинной и подшипниковой частей ТКР в компрессорную.

Я в курсе, но не на машине с пробегом в 11т.км. А про закрытую вентиляцию вообще не понял, разве она на камне есть на Евро-4? Там как в каменном веке сапун на улицу, из-за которого не поспишь при работающем двигателе, все газы в салон затягивает. А чернота это действительно потёртость от алюминиевого патрубка.

Вы до сих пор ездите с дырой или заменили шланг и всё стало хорошо?

Ну если не трудно догадаться, то не было там ни какой дыры, просто им что-то нужно было сказать или оставлять авто на гарантийный ремонт. Хотя про гарантию они сказали, что сильно могу не рассчитывать, т.к. стоит доп оборудование в лице компрессора, хоть и установлено на заводе. Мол завод каминз запрещает ставить, что либо без их согласия. Я говорю, что получается, если я покупаю спец авто, то автоматически слетаю с гарантии? Ну типа да, во как классно.

И ещё по поводу патрубка. Я их попросил заменить его, мне сказали, что у них нет в наличии и никогда не было. А вы меня отправляете к дилерам. Что мне теперь ехать в Новосибирск, за 1000км., а если там нет ничего, то чтоб наверняка в Нижний?

Вчера заехал в Детали машин, хотел хомут злополучный заказать на радиатор отопителя, так у них даже каталога нет по Нексту, вот как быть в такой ситуации?

Просто надо быть по проще, помогать делами, советами, информацией на только на коммерческой основе, а так по доброте душевной. :rolleyes:

#433 OFF   L2140

L2140

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 259 сообщений

Отправлено 06 Май 2019 - 20:01

А про закрытую вентиляцию вообще не понял, разве она на камне есть на Евро-4?

на 4 нет. Но о каком ISF речь идёт до сего момента не было озвучено. Поэтому информацию дал по всем трём.

Ну если не трудно догадаться, то не было там ни какой дыры

трудно. Случаи перетирания нижнего шланга на интеркулер нередки на доработанных автомобилях. К тому же силиконовые шланги могут и межслойно перепускать проводимую среду т.е. дыра не обязательно должна быть сквозной.

так у них даже каталога нет по Нексту, вот как быть в такой ситуации?

надо закрываться и магазину и сервису.

Просто надо быть по проще, помогать делами, советами, информацией на только на коммерческой основе, а так по доброте душевной.

завод Вам исчерпывающе помог по зеркалу на данном этапе.

#434 OFF   Vovchikk

Vovchikk

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 273 сообщений

Отправлено 07 Май 2019 - 18:36

L2140,

Спасибо за общение. Обойдусь как всегда своими силами и мозгами и это будет гораздо качественнее чем у дилеров поверьте. А представителям завода так и не нашлось, что сказать. Держите марку.

Тысячу раз пожалел уже, что не купил б/у японца. На сегодняшний день пробег чуть не хватает до 20т.км. Бежит антифриз с радиатора печки ( вернее соединение радиатор патрубок), расход около 13 литров при скорости 80км/ч и загрузке 200кг., скачет как козёл по гравийке, даже гружёная, там где Бизнес просто плыл, перестал работать кондиционер, появилась какая-то странная вибрация при повороте руля и очень малой скорости, трясёт всю машину. У меня просто опускаются руки, я не знаю, что от неё ожидать завтра.

#435 OFF   L2140

L2140

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 259 сообщений

Отправлено 08 Май 2019 - 18:22

Бежит антифриз с радиатора печки ( вернее соединение радиатор патрубок)

это всё доработчики виноваты. Надо было с конвейерным (Delphi) кондеем брать.

#436 OFF   Vovchikk

Vovchikk

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 273 сообщений

Отправлено 09 Май 2019 - 03:48

это всё доработчики виноваты. Надо было с конвейерным (Delphi) кондеем брать.

Официалы сказали, что комплектация кондея заводская, хотя им верить наверно нельзя, но с другой стороны это не в их пользу.

#437 OFF   L2140

L2140

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 259 сообщений

Отправлено 09 Май 2019 - 20:25

Официалы сказали, что комплектация кондея заводская

заводская или конвейерная - разные вещи. Ещё может быть перекомплектация дилером деталями с другого заводского автомобиля.

Конвейерный кондей включается вот такой кнопкой "АС"

697_big.jpg

#438 OFF   Vovchikk

Vovchikk

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 273 сообщений

Отправлено 10 Май 2019 - 02:45

Нет, не такой. Да ладно. Всё равно придётся делать всё самому.

#439 OFF   PodmarevAA

PodmarevAA

Постоялец

• Группа "ГАЗ"
  • 173 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 27527
  • Двигатель:Cummins 2.8
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 13 Май 2019 - 10:00

Действительно не написал про авто. Вообще речь о Газель Некст, но я так понимаю на Бизнесах сейчас ставятся такие-же. И как выяснилось дефект не только у меня. И речь не о люфте, а оно просто болтается в месте где соединение для складывания зеркал.

Как уже ниже писали понятие "болтается" очень субъективное, для оценки Вам предложили приехать к дилеру, удаленно пока люфты измерять не освоили технологию как и ремонт.

Поэтому порядок решения подобных проблем через визит к дилеру. Помните это Ваше право, а не обязанность, как Вы будете поступать со своим автомобилем в конечном счете  решать Вам. Но занимаясь самостоятельным ремонтом либо модернизацией помните что это может повлиять на гарантию на отдельные узлы и агрегаты.

Давайте уважительно относиться друг к другу и не разводить флуд в теме. 

За долгий ответ прошу прощения, на заводе был корпоративный отпуск. По срочным вопросам пишите в ЛС

PodmarevAA, Написал повторное письмо на почту 9162008132@luidor-msk.ru, в ответ до сих пор тишина.

Вы, мне скажите, мне дальше как действовать?

Номер на раме закрыт, машина не на гарантии и таких как я по России катается ооочень много

Вы завод, дали Луидору разрешение на изменение конструкции т\с, вы ему дали диллерство.

Почему покупатель должен бегать и решать эти вопросы?

На счет письменного ответа, я им 20 минут пытался дозвониться, в Москву, находясь в Москве, в итоге пришлось писать письмо через сайт...

Здравствуйте, напишите в ЛС Ваши ФИО, контактные данные и вин автомобиля. Постараюсь ускорить Вашу коммуникацию с дилером

PS дилер и доработчик это разные организации не смотря на схожесть названий

Сообщение отредактировал PodmarevAA: 13 Май 2019 - 09:58

#440 OFF   Кент

Кент

Опытный

• Участник Клуба
  • 578 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:умз
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 13 Май 2019 - 20:37

Здравствуйте, напишите в ЛС Ваши ФИО, контактные данные и вин автомобиля. Постараюсь ускорить Вашу коммуникацию с дилером

PS дилер и доработчик это разные организации не смотря на схожесть названий

Отправил, фото рамы и птс, спасибо за отклик ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных