Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rigkls

топливный бак

Рекомендуемые сообщения

rigkls

вопрос такой заправляю полный бак 70 литров. машина глохнет кончилось топливо заправляюсь 45 литров и бак становиться полным. продолжаю работать дальше. неужели трещина в заборнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio-dizel

вопрос такой заправляю полный бак 70 литров. машина глохнет кончилось топливо заправляюсь 45 литров и бак становиться полным. продолжаю работать дальше. неужели трещина в заборнике?

Не в тему, датчик уровня ебаут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rigkls

вроде работает падаетвсед по расходу примерно до 1/4

 

Не в тему, датчик уровня еба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

вроде работает падаетвсед по расходу примерно до 1/4

На приборке с сзади гайки затяни, бывает такой глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rigkls

На приборке с сзади гайки затяни, бывает такой глюк

попробую. хочу попросить руководство на почту vakhidov.rustam.kharisovich@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Возможно перепутали обратку с подачей топлива. Если подача идет с обратки, поэтому с бака топливо забирается не полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rigkls

попробую. хочу попросить руководство на почту vakhidov.rustam.kharisovich@yandex.ru

огромная благодарность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rigkls

На приборке с сзади гайки затяни, бывает такой глюк

сам насос установили на раму, корпус оставили. уровень топлива не отпускался ниже корпуса насоса. оставалось 25 литров. дело было в том что с наружей стороны снизу попал камешек идеально подходящий по размеру перекрыв подачу. Далее клапан остался в закрытом положении.     фото не как не вставлю. не пойму как. 

сам насос установили на раму, корпус оставили. уровень топлива не отпускался ниже корпуса насоса. оставалось 25 литров. дело было в том что с наружей стороны снизу попал камешек идеально подходящий по размеру перекрыв подачу. Далее клапан остался в закрытом положении.     фото не как не вставлю. не пойму как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

фото не как не вставлю. не пойму как. 

https://radikal.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rigkls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

Доброго времени суток всем! Хотелось бы услышать кто и что думает по данному вопросу. Началось всё у меня в того что начал троить двигатель... то нормально едет, то затроит, заглохнет.. в результате так до дому и не доехал, встал в дороге. Залез под машину, скинул шланг с насоса (насос рамный) -  соляра ссыт сантиметра на 3. Грешу на отстойник. Кидаю шланг мимо него... сразу из бака на насос чтоб доехать... И нифига. всё-равно насос не качает. Поставил другой насос 100% рабочий. (летом снимал наш и ставил Бош). Всё-равно такая же фигня. Значит дело не в насосе. Остается заборник. Снимаю бак ( он у меня самодельный. так и покупал машину). Ну думаю, 100 пудова он забит. Снял. а заборник  чистенький. Замерз рук не чувствую. Проголосовал, меня на галстук и до дому дотащили. И вот я сфоткал заборник. Не понимаю... зачем сетка стоит если трубка сплошная без отвестий, а конец не запаян. Посмотрел в инете... вроде заборник похож на ГАЗ -66 или ГАЗ 3307. Кто что скажет. Машину пока не завел. Грешу на подсос воздуха. больше не на что... На третьем фото видно, что низ трубки не запаян и соляру сосет через него

post-91479-0-96787800-1513961145_thumb.jpg

post-91479-0-73883500-1513961159_thumb.jpg

post-91479-0-23703800-1513961213_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Доброго времени суток всем! Хотелось бы услышать кто и что думает по данному вопросу. Началось всё у меня в того что начал троить двигатель... то нормально едет, то затроит, заглохнет.. в результате так до дому и не доехал, встал в дороге. Залез под машину, скинул шланг с насоса (насос рамный) -  соляра ссыт сантиметра на 3. Грешу на отстойник. Кидаю шланг мимо него... сразу из бака на насос чтоб доехать... И нифига. всё-равно насос не качает. Поставил другой насос 100% рабочий. (летом снимал наш и ставил Бош). Всё-равно такая же фигня. Значит дело не в насосе. Остается заборник. Снимаю бак ( он у меня самодельный. так и покупал машину). Ну думаю, 100 пудова он забит. Снял. а заборник  чистенький. Замерз рук не чувствую. Проголосовал, меня на галстук и до дому дотащили. И вот я сфоткал заборник. Не понимаю... зачем сетка стоит если трубка сплошная без отвестий, а конец не запаян. Посмотрел в инете... вроде заборник похож на ГАЗ -66 или ГАЗ 3307. Кто что скажет. Машину пока не завел. Грешу на подсос воздуха. больше не на что... На третьем фото видно, что низ трубки не запаян и соляру сосет через него

-Странно,а обратка (трубка) где и куда она у тебя вообще идёт?Сними сетку,посмотри отверстие в трубке(должно быть просверленно насквозь в начале трубки-чуть повыше шплинта что держит снизу сетку).Дунь воздухом в трубку(может быть сама трубка забита(может грязь или кусочек резинки попал-работает как клапан запорный).И ещё-как вариант-сама трубка заборника в днище бака не упирается и как насос работает-с натугой????

post-23307-0-63266300-1513963338_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex 616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

обратка вварена отдельно в бак. Сетку снимал... отверстие есть. В трубку дул- всё чисто, воздух идет свободно. Завтра померяю расстояние от днища до заборника. Насос работает вроде как с натугой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


Насос работает вроде как с натугой
работает постоянно или перерывы есть ? как за троит пощупай насос может он в этот момент и не работает .  бывает такое , проблемы с электрикой или мозги глючат . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

 (насос рамный) -  соляра ссыт сантиметра на 3.

-Он на метр как минимум писиет(с учётом давки без клапана)...Также имеет смысл дунуть в шланги-может имеет быть место расслоение оплётки шлангов изнутри-проходили это уже...

 

работает постоянно или перерывы есть ? как за троит пощупай насос может он в этот момент и не работает .  бывает такое , проблемы с электрикой или мозги глючат . 

-Неплохо было бы манометр врезать...post-23307-0-28382400-1513967514_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex 616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


-Неплохо было бы манометр врезать...
пока обхожусь без , усё впорядке  :rolleyes: . это для не опытных  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

бывает такое , проблемы с электрикой или мозги глючат . 

-Релюшку поменять(рядом с ЭБУ стоят,2 шт,одна из за насос как раз и отвечает...).

 это для не опытных  :lol:

-Читаем подпись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

работает постоянно или перерывы есть ? как за троит пощупай насос может он в этот момент и не работает .  бывает такое , проблемы с электрикой или мозги глючат . 

Насос работает постоянно. 

-Релюшку поменять(рядом с ЭБУ стоят,2 шт,одна из за насос как раз и отвечает...).

-Читаем подпись...

Ок. спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

-Странно,а обратка (трубка) где и куда она у тебя вообще идёт?Сними сетку,посмотри отверстие в трубке(должно быть просверленно насквозь в начале трубки-чуть повыше шплинта что держит снизу сетку).Дунь воздухом в трубку(может быть сама трубка забита(может грязь или кусочек резинки попал-работает как клапан запорный).И ещё-как вариант-сама трубка заборника в днище бака не упирается и как насос работает-с натугой????

[attachment=56695:616,заборник.JPG

P.$-твой заборник-с бензинки Газона!!!,на этом фото-заборник со Штайера.

край трубки не достают до низа бака 1,5 см.

поставлена новая прокладка на заборник, продуты все шланги. Релюхи новые поставил. НЕ идет нормально соляра из насоса, так и ссыт на 3 см. Хз че еще ей надо :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

НЕ идет нормально соляра из насоса, так и ссыт на 3 см. Хз че еще ей надо :(

дык может дело в насосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

дык может дело в насосе

Сказали мне еще, что масса может окислиться. Кинул "минус" с насоса прямо на акум - никакого результата, так же. Дунул из шланга (который идет на насос) в бак. Воздут идет спокойно и мимо нигде не выходит... всё в баке бурлит. 

Снял насос, в него тоже дунул... хорошо воздух идет. сетка не забита. если только моторчик сдох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

щас кину шланг из канистры сразу на насос, а насос провода кину напрямую на акум. и посмотрю. Тогда уже точно будет понятно качает насос или менять. Хотя насос Бош, проехал я на нем тысяч 5 всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Снял насос, в него тоже дунул... хорошо воздух идет. 

ЕМНИП,то насос продувается только в одну сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

ЕМНИП,то насос продувается только в одну сторону

да, да, так и есть. Если в обратном направлении, то там вакуум можно накачать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

После тепла насос начал качать нормально. Запустил движок, он у меня проработал 1 минуту и заглох. Снимаю шланг с насоса - он опять кое как ссыт ... Это че значит там конденсат? Пока теплый был работал. Пока минут 30 крутил гайки - он снова примерз. Или может еще что нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...