Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rigkls

топливный бак

Рекомендуемые сообщения

max71

если заборник и магистраль до насоса в порядке , значит насос не качественный , гудит - не значит что он качает , может в холостую крутится , меняй насос на заведомо исправный


 

 


Это че значит там конденсат?
вполне возможно , перед насосом отстойник ( фго ) стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей59рус

 

если заборник и магистраль до насоса в порядке , значит насос не качественный , гудит - не значит что он качает , может в холостую крутится , меняй насос на заведомо исправный

 

 

вполне возможно , перед насосом отстойник ( фго ) стоит ?

 

Конечно стоит. Снял, разобрал, промыл, поменял прокладку, собрал, поставил

Изменено пользователем Сергей59рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Конечно стоит. Снял, разобрал, промыл, поменял прокладку, собрал, поставил

поставь ещё один пластиковый прозрачный фго после фто перед подачей будешь видеть как топливо поступает с воздухом или без . нуу и конечно меняй насос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

поставь ещё один пластиковый прозрачный фго после фто перед подачей будешь видеть как топливо поступает с воздухом или без . нуу и конечно меняй насос 

Думал ставить доп фильтр между баком и ФГО, но почитав форум не стал. А вот после ФТО че-то даже не задумывался. Норм. Спасибо огромное. Обязательно поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

Думаю, под строительным феном весь конденсат высох за 3 часа... + еще до утра 8 часов. Завтра поставлю - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

 Хотя насос Бош, проехал я на нем тысяч 5 всего.

-Купил на Южке Бош-1000км проехал и он сдох.Ставь обычный насос с бензинки(стоит порядка 3000р),и будет тебе счастье.

 

Думаю, под строительным феном весь конденсат высох за 3 часа... + еще до утра 8 часов. Завтра поставлю - отпишусь.

-Как знаешь,я бы его не ставил,так на обгон где-нибудь пойдёшь,и не дай Бог он подведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

-Купил на Южке Бош-1000км проехал и он сдох.Ставь обычный насос с бензинки(стоит порядка 3000р),и будет тебе счастье.

 

-Как знаешь,я бы его не ставил,так на обгон где-нибудь пойдёшь,и не дай Бог он подведёт.

Я щас представил. Чё- то жути нагнал... Всё-таки насос рабочий, просто конденсат там. А в бак налью спирту пол-литра хотя бы. Чтоб воды не было, а была водка... она не застывает. До лета 100500 отъезжу. А  там бак сниму, солью, выпарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

а была водка

ты водку в бак лил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей59рус

ты водку в бак лил?

водку не лил. Спирт лил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

водку не лил. Спирт лил

70 или 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

70 или 95

95. Реально Спирт смешивается с водой и не попадает в движок. Думаю, чем опасно попадание воды говорить не надо...

Изменено пользователем Сергей59рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

 

Изменено пользователем Сергей59рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

После тепла насос начал качать нормально. Запустил движок, он у меня проработал 1 минуту и заглох. Снимаю шланг с насоса - он опять кое как ссыт ... Это че значит там конденсат? Пока теплый был работал. Пока минут 30 крутил гайки - он снова примерз. Или может еще что нить?

Была похожая проблема . Дело было в Подсосе воздуха . Протёрлась медная трубка от бака к отстойнику отверстие с иголку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

насос высушил, поставил. Щас нормально дует. Значит был конденсат в насосе. Вот и причина. Теперь акум сел, на зарядке стоит :) Ну это фигня. Думаю, что заведу движок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

Поставил акум, завелась с пол-оборота и работает как надо. Причина: Конденсат в насосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Поставил акум, завелась с пол-оборота и работает как надо. Причина: Конденсат в насосе

все равно купи насос в запас , пусть лежит хлеба не просит , а то встанешь где нибудь , раз подвел один раз может ещё сюрприз преподнести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

Даже и не возразишь. Без него и с места не тронешься. Такие зап/части нужно с собой возить. Тем более работа не только по своему городу. Всем огромное спасибо кто отозвался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Без него и с места не тронешься.

да ладно,форсунки сами неплохо солярку тянут,можно и без насоса погонять(последствия это другой вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

ездил и без насоса ,пока не увидел оторванный провод.дольше крутить стартером ,чтоб завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Ну это вряд ли причина.скоее такое просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

Не поверите, ребята, вчера как всё сделал покатался, всё было норм. Сегодня заводить ( На улице -7... тепло) а она кое как завелась.. постояла, поработала чуток, поехал. метров 500 отъехал и снова встал :) Бля, нервирует уже

Изменено пользователем Сергей59рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Как раз токи верим!

Если насос исправен ищи где воздух подсасывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

Как раз токи верим!

Если насос исправен ищи где воздух подсасывает

ну вчера же всё хорошо было. Ночь машина простояла и опять насос давит в пол-силы. Если бы где-то сосал воздух - он и вчера бы сосал. Логично? Поменять трубку от ФГО до насоса, ну и сам ФГО еще раз снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Воздух если и сосет то только от заборника до насоса насос тоже проверь на подпор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


Если бы где-то сосал воздух - он и вчера бы сосал. Логично? Поменять
не совсем логично , вполне возможно , на холоде резина дубеет и может случится подсос воздуха , что бы не сомневатся поставь пластиковый прозрачный фго перед подачей в двиг. ( я тебе уже об этом писал , цена вопроса 30 руб ) , я думаю что это насос , было в моей практике такое один в один , я его разобрал и увидел там что проводок который в щётку идет отвалился , вот он так и работал . Поставь исправный насос , можно и от бензинки не обязательно дизельный . Фильтра ещё поменяй на всяк случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...