Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rigkls

топливный бак

Рекомендуемые сообщения

bio-dizel

не совсем логично , вполне возможно , на холоде резина дубеет и может случится подсос воздуха , что бы не сомневатся поставь пластиковый прозрачный фго перед подачей в двиг. ( я тебе уже об этом писал , цена вопроса 30 руб ) , я думаю что это насос , было в моей практике такое один в один , я его разобрал и увидел там что проводок который в щётку идет отвалился , вот он так и работал . Поставь исправный насос , можно и от бензинки не обязательно дизельный . Фильтра ещё поменяй на всяк случай

Макс дело говорит,фильтр как смотровое окошко, я бульканье обратки в баке слушаю, а мелкий подсос только визуалить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич

Проблема была с крышкой бака, когда перешел на ДТ. Резинка уплотнитель разбухал от ДТ. Много крышек перепробовал, у всех плохие уплотнители были. Купил от Москвича (по моему) и забыл.

 

post-76385-0-20427400-1514267908_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Резинка уплотнитель разбухал от ДТ.

и что происходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

Макс дело говорит,фильтр как смотровое окошко, я бульканье обратки в баке слушаю, а мелкий подсос только визуалить .

обязательно поставлю. Поменял медную трубку от ФГО к насосу (шёл небольшой подсос воздуха) Завел, поработала 2 минуты и заглохла. Тут же завел снова и вот час уже работает 

Изменено пользователем Сергей59рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

теперь заводится не сразу.. надо крутить стартером долго. Не важно горячий двигатель или холодный. Если заглушить и тут же заводить - то с пол-оборота. А если постоит минуты 3, то кое как заводится ( И тянуть хуже стал

Изменено пользователем Сергей59рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

обязательно поставлю. Поменял медную трубку от ФГО к насосу (шёл небольшой подсос воздуха) Завел, поработала 2 минуты и заглохла. Тут же завел снова и вот час уже работает 

насос поменял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

насос поменял ?

нет, не менял

у нас Бош стоит 6800 руб. (сегодня в магаз звонил), а в S-motors 5000 р. Думаю заказать, но придет фиг знает когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SA.DIESEL

И что вы зациклены на боше любой насос на 6 бар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

И что вы зациклены на боше любой насос на 6 бар

нет, не зациклен. Просто почитав кучу тем сделал вывод, что бош живет дольше. Разобрал свой БОШ. Щас сфоткаю и выложу сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

вот фоточки с разобранного насоса.
- Первые два фото: залито пласстмассой и торчат медные провода. Не знаю должно так или нет...
- Третье фото:          сетка на всасе насоса. На фотке не очень видно, но в реале куски резины.
- На четвертом фото: Сам стакан в который вставляются все потроха. Видно, что на дне пипец сколько дряни.  как раз там стоит сетка.
- Пятое фото: щётки. С ними всё хорошо.
Вывод: насос был забит грязью :(


да.. и сетка до того мелкая.... такое ощущение, что может насос-то от бензинки? На самом насосе никаких опозновательных знаков нету. Покупал на S-motors

post-91479-0-17916000-1514481826_thumb.jpg

post-91479-0-20840700-1514481834_thumb.jpg

post-91479-0-26009400-1514481844_thumb.jpg

post-91479-0-02755000-1514481852_thumb.jpg

post-91479-0-00195600-1514481860_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

промыл, почистил, протёр - собрал - залил эпокситкой. Как поставлю - отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

и вот еще на заметку всем кто лежит зимой на снегу под машиной. После двух дней лёжки на снегу заболела спинка :( 
Кароче... вырезал по размерам своего тела туристическую пенку, сделал прорези под обычный ремень. На кофту под пуховик одеваю эту пенку.. Ребята.. можно ремонтировать машину и зимой. :) Буду рад если кому -нибудь помогу сберечь своё здоровье

post-91479-0-21929400-1514487707_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей59рус
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

и вот еще на заметку всем кто лежит зимой на снегу под машиной. После двух дней лёжки на снегу заболела спинка :( 

Кароче... вырезал по размерам своего тела туристическую пенку, сделал прорези под обычный ремень. На кофту под пуховик одеваю эту пенку.. Ребята.. можно ремонтировать машину и зимой. :) Буду рад если кому -нибудь помогу сберечь своё здоровье

Грязи на сетке не очень много, под машину зимой стелю белый утеплитель, на нём спать можно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

Грязи на сетке не очень много, под машину зимой стелю белый утеплитель, на нём спать можно...

что за утеплитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

что за утеплитель?

-изолон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

что за утеплитель?

Да белый такой типа того что на рынках продают с блестяшкой, этот без неё. На нём обычно зимой под машиной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

Да белый такой типа того что на рынках продают с блестяшкой, этот без неё. На нём обычно зимой под машиной 

ок. Гляну специально... Нужная вещь когда сам машинку лечишь

кстати, эпокситка схватилась. Но дуть тяжело стало в насос. Раньше легче было до разборки. Может чё не так собрал... Хотя там путать не где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей59рус

поставил, а он и не сосет  :lol: Пришлось втыкать запасной :) Завелась как надо... Значит кроме протёртой трубки еще и насос неисправный был. Вот и БОШ. 5 тыщ км отходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

поставил, а он и не сосет  :lol: Пришлось втыкать запасной :) Завелась как надо... Значит кроме протёртой трубки еще и насос неисправный был. Вот и БОШ. 5 тыщ км отходил

У меня GERZOG и ATM или ATB последний уже несколько лет работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


Вот и БОШ. 5 тыщ км отходил
бывает , от брака не кто не застрахован , на бренды не смотри - фуфло всё это , читай отзывы реальных пользователей . Поздравляю с починкой , с наступающим  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PracticGAZ

У меня бош отработал 15 тыс км и помер. насос был оригинал... не подделка. купил сименс, такой же как отработал до этого 150 т.км...50 на бензинке и 100 на моей... посмотрим на сколько его хватит. :D Хорошо что стоит резервный и включается из салона... В любой момент включил и поехал дальше)

Изменено пользователем PracticGAZ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...