Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sandrik

Выбор на 5-7 тонн

Рекомендуемые сообщения

alex134

Олег Ф., какой максимальной длины бывают надстройки на 4308 ? мечтал о 5308 с 7м кузовом, но вовремя отговорили меня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

5308 под Платоном, не стоит оно того, а 4308, и 8 тонн легко уволокет, если кому нужда есть, для этого нужно только перейти на 265-тую резину, диски позволяют, еще добавить в передние рессоры по одному листу, а сзади подрессорники двойные сделать, как на Газелях делают. Штатная платформа 6.1 длина, делают наверное и длиннее кто-нибудь по заказу, но не за счет удлиннения базы, а за счет заднего свеса.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Олег Ф., 5308 рама тоже не резаная, а база длиннее. вот и интересно, есть ли 4308 с увеличенной базой и нормальным свесом. ещё слышал, что камминсы теперь в Челнах собирают и качество резко упало. для камазят идут российской сборки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

База у меня 4.8, бывают 4.2, с коротким кузовом, более длинных завод не делает, но у меня я бы не сказал, что очень большой свес, могли бы и 6.5 кузов сделать, а не 6.1, мне бы за глаза хватило 6.5. У меня 08-го года машина, двигло в Китае сделано, сейчас да,в Челнах вроде их клепают, за качество ничего сказать не могу, верю только себе, отзывам в инете верю слабо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Если Фусо стоит 2.4, то тогда уж лучше Камаз-4308 за 2.7, по реальнее и по крепче будет.

Когда выбирали попался один который на фусика с камазенка (на котором три года откатал) пересел а до того на дальняк на камазе десяток лет откатал

Когда я его спросил  что бы сейчас взял то он сказал что пока полгода на фусо не покатал тоже считал что камазенок лучше а теперь уже обратно не сядет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На Фусо спальник есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

На Фусо спальник есть?

штатного нет... скворечники ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

В общем вот цены и то что в наличии и под заказ. Цены за наличку, за безнал в среднем +3% 

3-4 лимона. тот что на ролике (2014г.в.) будет стоить не меньше 5. 

http://panzerauto.ru/g2219548-gruzoviki-refrizheratory

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

за 5 лучше 2 квартиры взять и сдавать их.Ни тебе аммортизации и цена только растет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

за 5 лучше 2 квартиры взять и сдавать их.Ни тебе аммортизации и цена только растет)))

 За 5 я даже не смотрю туда ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

В общем вот цены и то что в наличии и под заказ. Цены за наличку, за безнал в среднем +3% 

3-4 лимона. тот что на ролике (2014г.в.) будет стоить не меньше 5. 

http://panzerauto.ru/g2219548-gruzoviki-refrizheratory

Я  сразу сказал что от 2,5 разбег начнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Я  сразу сказал что от 2,5 разбег начнется

Ну 2-3 рассчитываю. Надо смотреть на 10-11 год, на 14 год даже замахиваться нет смысла. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Я, кажется, где то на форуме писал уже. Грузился вместе с парнем на приличном таком ухоженном Атего - тент, высокая кабина с двумя спальниками. Спросил что по чем, брал он его год назад в октябре 15 го за 1. 750 тыс. 07 года с заявленным пробегом 800 тысяч. Говорит стоял он за 2 200, а тут прижало продаванов они цену скинули и он сразу взял. Повторюсь, комплектация богатая, внешне состояние очень хорошее но, парень сам говорит турбина маслице подкидывает, сам мотор тоже похоже под'едает по чуть чуть. Спросил не боится ли он, на что парень ответил: ничего, еще миллион у меня он точно отбегает. Может конечно и отбегает, но ведь уже 800!! И ценник почти два ляма. Какой пробег будет заявлен на автомобиле за 3 миллиона, 500, 600 тысяч? Да, забыл сказать, он ему сразу резину новую по кругу взял и автономку мокрую поставил, что бы мотр поберечь. Вот еще сотка минимум набежала.

Изменено пользователем Masterovoy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

500-600 тыщ это фигня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy
Залётчик, хорошо, коли так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Бери двадцатку сразу тогда уж,что б сократить путь.))

Вы прям мыслите примитивно как ребенок,а там мне сказали, что там горы бабла можно срубить меньше напрягаясь.

фуру надо .. вон оно как.а то мало платят. мало платят. ;)

 

http://ati.su/Media/Article.aspx?ID=5531&HeadingID=1

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Залётчик, Ты только не подумай, что я тебя отговариваю - ни боже мой )), но вот прикинь: взял ты грузовик с пробегом 600 тыс за 3 ляма,  а через два года он  уже с пробегом 800 и цена ему 1 750. Сколько в месяц надо домой принести? Хотя бы сотку?  Плюс на полтос в месяц дешевеет твой автомобиль. Не, ну если ты 150 в месяц  заработаешь - игра стоит свеч.   ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О 219 ТВ 86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Залётчик, Ты только не подумай, что я тебя отговариваю - ни боже мой )), но вот прикинь: взял ты грузовик с пробегом 600 тыс за 3 ляма,  а через два года он  уже с пробегом 800 и цена ему 1 750. Сколько в месяц надо домой принести? Хотя бы сотку?  Плюс на полтос в месяц дешевеет твой автомобиль. Не, ну если ты 150 в месяц  заработаешь - игра стоит свеч.   ^_^

вот и я про что говорю- ЛУЧШИЙ СОВЕТЧИК ЭТО КАЛЬКУЛЯТОР!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Если в кармане ляма два три и у вас мечта взять пятак и стат дармавозом та вы...., возьмите любую франшизу и курите бамбук живя полноценной жизнью. Про кредиты лизинги и другой лохотрон промолчу), лучше идти в найм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Если в кармане ляма два три и у вас мечта взять пятак и стат дармавозом та вы., возьмите любую франшизу и курите бамбук живя полноценной жизнью. Про кредиты лизинги и другой лохотрон промолчу), лучше идти в найм.

за три ляма можно хату купить,сдавать и не париться. а самому сторожем устроиться. 30 000руб в месяц будет на карман без напряга капать .а это не так и мало,учитывая,что не надо ни нервничать,на гайки крутить,ни рыскать работу искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

за три ляма можно хату купить,сдавать и не париться. а самому сторожем устроиться. 30 000руб в месяц будет на карман без напряга капать .а это не так и мало,учитывая,что не надо ни нервничать,на гайки крутить,ни рыскать работу искать.

Я бы со скуки спился :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

за три ляма можно хату купить,сдавать и не париться. а самому сторожем устроиться. 30 000руб в месяц будет на карман без напряга капать .а это не так и мало,учитывая,что не надо ни нервничать,на гайки крутить,ни рыскать работу искать.

 

Если ты пенсия то, да, а если ты бодр и молод (в душе) то это шляпа), так как жизнь это движение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Если ты пенсия то, да, а если ты бодр и молод (в душе) то это шляпа), так как жизнь это движение...

всем бы такую пенсию . сутки отдежурил-двое отдыхаешь и 30килоруб. хотишь-с девками в сауну,хотишь-на рыбалку,а можно нюх взять и монеты покопать.было бы денег-свалил бы на такую пенсию не думая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


всем бы такую пенсию
ну...скажем военная пенсия,с 45 лет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...