Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sandrik

Выбор на 5-7 тонн

Рекомендуемые сообщения

Vovok

А что смешного? Поделись

Ставки... по городу, на ровне Газели или почти на ровне. Межгород 15-17р/км по б/н в основном, если нал, то ставка Газели или на соляру.

У кого банк отобрал 5 тоника, кто продает 3 год. Кто-то ушатал и нету денег отремонтировать, все это знакомые. Кто продал гораздо дешевле. С рефом еще крутятся.

Яянварь-февраль можно просидеть или за гроши выезжать, т.к. года 3 минимум спад на спрос 5 тоников, бум давно прошел. Перегрузы тягают часто. Это в основном китайцы, т.к. более доступны по цене и запчастям.

Грузаки в основном фирмы и все время ищут за даром. В основном б/н всегда, в том же Ати. С физ.лицами, мало кто работает, на таких авто.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

А что, физлица охрененно богатые и щедрые что-ли, по сравнению с фирмами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

А что, физлица охрененно богатые и щедрые что-ли, по сравнению с фирмами?

Физ.лица могут под тот же переезд, на межгород заказать, под стройматериалы и прочую доставку и платят выше. Фирмам на постоянку нужно дешевле. Благодаря Ати, многие фирмы, табуретки в курсе, какие расценки в среднем.

 

Колесо, если в 2012 рублей 6-7 стоило. То, в 2015, уже за 10500р брал и то, в Москве на складе. 235/75 r17.5 китайское.

До, этого 2 успел дома купить до подорожания 8800р, за полгода . Потом резко на 2р вверх, с новым приходом.

Соляра 40р уже, по м-6 на Москву, редко кто сдает.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гном

А что смешного? Поделись

Смешно то что ставки на перевозку парадоксальные.Пятигорск - Москва Газель 45000р, валдай - 30000 макс 35000,фура с минералкой 20т 25000 рублей и очередь.Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


Смешно то что ставки на перевозку парадоксальные.Пятигорск - Москва Газель 45000р, валдай - 30000 макс 35000,фура с минералкой 20т 25000 рублей и очередь.Занавес.
Разница в том, что на бОльшую грузоподъёмность загрузок на порядок больше и регулярные. а на газель выстрелит в полгода раз по такой цене. неуместное сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Разница в том, что на бОльшую грузоподъёмность загрузок на порядок больше и регулярные. 

С чего такая сентенция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Смешно то что ставки на перевозку парадоксальные.Пятигорск - Москва Газель 45000р, валдай - 30000 макс 35000,фура с минералкой 20т 25000 рублей и очередь.Занавес.

 

Это сколько выходит км от Пятигорска? За две тыщи?

Точно бы не поехал за 45 тыс

Смешно то что ставки на перевозку парадоксальные.Пятигорск - Москва Газель 45000р, валдай - 30000 макс 35000,фура с минералкой 20т 25000 рублей и очередь.Занавес.

Тогда 3.5 тонник как лучший вариант и Газель грузы брать и 4 тонны если нужно можно закинуть. Главное длиннобазный и не Газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Влад 36 регион, я не понял вопроса ! на бОльшую машину груз найти легче. точка.

хотя бы потому, что вариантов на порядок больше.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Влад 36 регион, я не понял вопроса ! на бОльшую машину груз найти легче. точка.

хотя бы потому, что вариантов на порядок больше.

Теория на диване и практика владения, очень разные вещи.

Я выше же писал, что владение 5 тоником, гораздо дороже, той же Газели.

 

Грузов в Ати, да, по более, НО! Они дармовозные, за солярочку! А, мол пойду обратно, возьму то подороже! Такая тупая логика и хоронит перевозки. Не хочу дисскутировать на данную тему.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Теория на диване и практика владения, очень разные вещи.

Я выше же писал, что владение 5 тоником, гораздо дороже, той же Газели.

Всё, продам четырехтонник и куплю полуторку, а не лучше две или три!

А то что то завис я на валдаях с 2007-го года, как лошара.

 

После ваших слов арифметика в моей бестолковке токова что если валдай десять месяцев в году чистыми в неделю мне несёт от двадцатипяти до пятидясятипяти с занятостью (работой) 2-6 дней в неделю, то одна или стадо ганзил будет нести мне разы больше, халява, а я то не знал(, спасибо за совет.

Да ещё и по помойке, а тоесть Ати работать можно, ни разу не пробывал, буду учится, нештяк.

Спасибо людям за грамотные интересные советы, всем удачи в этом году.

 

Даа, визг крики, как всегда)

, а воз и ныне там))

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Влад 36 регион, я не понял вопроса ! на бОльшую машину груз найти легче. точка.

хотя бы потому, что вариантов на порядок больше.

На межгороде да. А в местных перевозках газель универсальней, т.к. цена на грузы 100-2000 кг(и даже более) не сильно отличаются, а затраты одинаковые. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

из 7 тонников на какие машины обратить внимание ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

На межгороде да. А в местных перевозках газель универсальней, т.к. цена на грузы 100-2000 кг(и даже более) не сильно отличаются, а затраты одинаковые. 

разговор начался с межгорода. да и по городу полно грузов 5 и больше тонн. конкуренции меньше, и она более здоровая. вобще, чем больше машина, тем адекватнее хозяин ))

Теория на диване и практика владения, очень разные вещи.

Слышь, чё там про диван то ??? пока я вижу что ты строчишь тут как пулемёт в каждой теме. или на ходу пишешь ? :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

из 7 тонников на какие машины обратить внимание ? 

HD120 надежная,РММ12000 и ГП 6990 есть.Только дорогие они не заезженные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Вовик,только не хендай.Надо 11990кг.Пробеги в год в среднем на нем планируется 50-60 тысяч километров.

Думаю через год надо менять одну газель из-за возраста  на побольше. <_<

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

газель2005, Ну и зря.Они в эксплуатации дешевле и надежнее европейцев.Комфорту только меньше и кабина ржавеет.

На какую сумму рассчитываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

разговор начался с межгорода. да и по городу полно грузов 5 и больше тонн. конкуренции меньше, и она более здоровая. вобще, чем больше машина, тем адекватнее хозяин ))

Слышь, чё там про диван то ??? пока я вижу что ты строчишь тут как пулемёт в каждой теме. или на ходу пишешь ? :lol: :lol: :lol:

 

Я быстро печатать могу)))) Я по городу катаюсь. Занятость 2-6 часов в день, бывает и дома валяюсь на диване, что ж мне,на всех ровняться по 600км в сутки пиликать?

Всё, продам четырехтонник и куплю полуторку, а не лучше две или три!

А то что то завис я на валдаях с 2007-го года, как лошара.

 

После ваших слов арифметика в моей бестолковке токова что если валдай десять месяцев в году чистыми в неделю мне несёт от двадцатипяти до пятидясятипяти с занятостью (работой) 2-6 дней в неделю, то одна или стадо ганзил будет нести мне разы больше, халява, а я то не знал(, спасибо за совет.

Да ещё и по помойке, а тоесть Ати работать можно, ни разу не пробывал, буду учится, нештяк.

Спасибо людям за грамотные интересные советы, всем удачи в этом году.

 

Даа, визг крики, как всегда)

, а воз и ныне там))

 

Рад за Вас, разве Валдай 4-х тонник? Вроде был всегда 3.5 тоником. Не,у всех постоянная работа, многие по межгороду через АТИ работают.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Повстречал руководителя организации где начанал свой стаж Газелиста.

Говорит минимум 3ех тонник нужен, грузы есть. Газелистов трехтонников не берут, намучались с кем-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Повстречал руководителя организации где начанал свой стаж Газелиста.

Говорит минимум 3ех тонник нужен, грузы есть. Газелистов трехтонников не берут, намучались с кем-то!

 

На мой взгляд, 3-тонник оптимальный транспорт. И их всегда не хватает. 5 есть, газели есть, а 3 мало.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

 

На мой взгляд, 3-тонник оптимальный транспорт. И их всегда не хватает. 5 есть, газели есть, а 3 мало.

 

А чем 5ти тонник от 3х тонника отличается? тем что его грузы на газелях возят?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

А чем 5ти тонник от 3х тонника отличается? тем что его грузы на газелях возят?

 

Ну не совсем. Издавна повелось, что ставка идет от г/п машины. И ранее перевозчики очень неохотно ездили по ставке/ отказывались от груза, если, к примеру, 5 т предлагали груз 3 т и оплачивали как 3 т. Клиенту приходилось или дальше искать 3 т или платить за 5 т. Как правило, разница была 3-4 рубля с км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

На мой взгляд, 3-тонник оптимальный транспорт. И их всегда не хватает. 5 есть, газели есть, а 3 мало.

 

Да ладно! все HD 72 и78 3,5т грузоподъемностью,как и исудзу 75 и прочие хино с кантерами.Китайцев тоже 3т.полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

На мой взгляд, 3-тонник оптимальный транспорт. И их всегда не хватает. 5 есть, газели есть, а 3 мало.

 

на мой личный взгляд. у 3тонника в нашем городе ставки выше на 10-15% от газели. да и газели берут 3т ))) по повышенной ставке. а вот 5т уже на 50-60% выше от газели. вот и приходится работать на Валдае под 5тонник. как 3тонник он никому нафик не упёрся -_-

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

на мой личный взгляд. у 3тонника в нашем городе ставки выше на 10-15% от газели. да и газели берут 3т ))) по повышенной ставке. а вот 5т уже на 50-60% выше от газели. вот и приходится работать на Валдае под 5тонник. как 3тонник он никому нафик не упёрся -_-

Вот и я о том же, 3 тонник как 3х тонник не особо то и жизнеспособная скотина, у нас все 3х тонное спокойно выгребают газели, 3.5 берут поплевываясь, Покупаем 3х тонника используем как 3х тонник, имеем С категорию и запрет езды под знаки, более дорогое обслуживание, расход выше, и ездим по цене газели. У того же 5ти тонника от 3х тонника то и отличий по расходу обслуге не будет особо... а загрузить можно 7  :lol:

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гном

 

Это сколько выходит км от Пятигорска? За две тыщи?

От Пятигорска 1700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...