Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sash 40rus next

ремонт гидриков

Рекомендуемые сообщения

sash 40rus next

привет всем! У меня такая проблема. Лопнул выпускной коллектор, отогнал на станцию. Пока меняли коллектор сломали шпильки на 4м цилиндре, пришлось снимать голову. После ремонта двигатель стал работать как дизель. Когда заводиш на холодную все работает нормально, в районе 60ти градусов начинают тарабанить клапана. 2 раза регулировали клапана но ничего не помогло. Может кто что подскажет? Дело в том что у нас такого двигателя на станциях не встречали, может регулировки какие то другие в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

Двигатель как двигатель.Обычный Умз с горбатым р.валом и пластиковыми поддоном и клапанной крышкой,плюс небольшими изменениями в прошивке.Сервис поменяй ...такой тебе совет,раз сам разбираться не хочешь :)

P:s - поищи заводские скрижали и сделай все сам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Улан-Удэ

А двигатель какой? У меня 4216. В апреле поставил новые колпачки гидриков довериться горе слесаря, сейчас опять застучали долго искал ответ почему, масло меняю каждые 10 тс. Нашёл ответ - оказывается в колпачках есть ещё толкатель который и работает компенсатором при регулировки и при сжатие он имеет ход 5мм где-то так. На своей промыл их прокачал сегодня буду пробовать регулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

привет всем! У меня такая проблема. Лопнул выпускной коллектор, отогнал на станцию. Пока меняли коллектор сломали шпильки на 4м цилиндре, пришлось снимать голову. После ремонта двигатель стал работать как дизель. Когда заводиш на холодную все работает нормально, в районе 60ти градусов начинают тарабанить клапана. 2 раза регулировали клапана но ничего не помогло. Может кто что подскажет? Дело в том что у нас такого двигателя на станциях не встречали, может регулировки какие то другие в нем.

Набери в поиске - регулировка клапанов умз с гидрокомпенсаторами.В принципе ничего сложного,сам сможешь сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash 40rus next

у меня двигатель Эвотек, в поисковике набирал про регулировки, но кроме как тех.характеристик он ничего не выдает. Поменять сервис не сложно, но кроме как официалы с ними никто не работал. А там сказали езжай туда где ты делал, мы можем только послушать а делать нет. Объясняют тем что ни дай бог что случится вы нам скажете что из за нас сломалось. я был в шоке, и это еще слабо сказано. Но сегодня нашел мастеров, они сказали что регулировки отличаются от 4216.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Набери-УМЗ 4216 регулировка клапанов с гидрокомпенсаторами.Незнаю в чем там отличия,я регулировал по мануалу УМЗ ,все работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

sash 40rus next, У официалов подойди к мотористу и попробуй с ним неофициально договориться. 

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

И когда будешь контрагаить гайку на рег.болте тяни ее без фанатизма,рег.болт может сломаться,он пустотелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудяга 37

кто через какой пробег клапана крутит,тыщ 30 несмотрел,можетпора?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

А шо, надо? У сервисной книжке нема такого. 37К прошёл, может что то просмотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


у меня двигатель Эвотек,
это производное,потомок кровный умз 4216.с чуть уменьшенным объёмом копия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

кто через какой пробег клапана крутит,тыщ 30 несмотрел,можетпора?

Да, пора отрегулировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

Да, пора отрегулировать!

В процессе эксплуатации клапана с гидриками тоже надо регулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

В процессе эксплуатации клапана с гидриками тоже надо регулировать?

как не странно,но на этом чуде техники - да

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

как не странно,но на этом чуде техники - да

Как понять что пора регулировать. 25000 проехал тихо работает или клапана могут быть зажаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Как понять что пора регулировать.
по пробегу смотрят,при необходимости регулируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Александр11, если бы зажаты были,то пропуски были бы(рывки при нагрузке)и цилиндр отключался.Пока зажигание заново не включишь.Да и если не стучит,то нечего лезть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

В процессе эксплуатации клапана с гидриками тоже надо регулировать?

Обязательно!

Александр11, если бы зажаты были,то пропуски были бы(рывки при нагрузке)и цилиндр отключался.Пока зажигание заново не включишь.Да и если не стучит,то нечего лезть.

Не стоит этого ждать и регулируйте каждые 30 тысяч км!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трудяга 37

всё понял,в понедельник выходной вот и займусь.всем откликнувшимся благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трудяга 37

всем привет!!!поменял масло,клпана покрутил,на пол оборта ослабил,провалы меньше стали,но чутка остались,свечи кто какие ставит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

всем привет!!!поменял масло,клпана покрутил,на пол оборта ослабил,провалы меньше стали,но чутка остались,свечи кто какие ставит?

А родные Чемпион,чем не нравятся?

Вместо родных(не нашёл), поставил НЖК,разницы не заметил ни какой,так что как то так.

P.S.где то читал,может и здесь, наши свечи как на Солярисах(узнал поздно,купил уже аналог НЖК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трудяга 37

да унас нет таких,в обл.центре сёдня посмотрю,спасибо за наводку(про солярис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

регулировка гидриков на умз 50 000 по книжке, если я не ошибаюсь, без гидриков зазоры 20 000, ресурс завода на гидрики эатон 100 000 км, как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg013

Всем привет) 

на 17 тыс. застучали гидрики, подскажите какие последствия того что забить на этот стук? Стучат на холодную, прогретый вроде тихо работает, официалы сказали так и должно, знаю что это полный бред


и еще вопрос, где найти букварь по ремонту эвотек, в магазинах говорят нет такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


где найти букварь по ремонту эвотек
чем по умз не устраивает?кроме диаметра поршней,особых отличий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...