Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ormm

Масло на зиму, какое лить?

Рекомендуемые сообщения

ormm

Всем здравия!

Зима не за горами, заодно подходит время для замены масла в движке.

Пока машина была на гарантии официалы лили типа Бипи, потом типа Мобил (все полу синтетика)

но по факту лили какую то фигня из бочки (в рем зону не пускали, хотя я дополнительно платил за хорошее масло..)..

Хочу купить масло полусинтетику zic 10w40 (если не ошибаюсь)

Какие отзывы в работе? как заводится и вообще в целом ведет себя движок с этим маслом?

PS заодно посоветуйте масляный фильтр. Спрашиваю потому что при крайнем ТО официалы поставили какое амно от УАЗ, так при заводе авто 1-2 сек горит аварийное давление масла, хотя за окном было лето в разгаре, грешу что масляный фильтр сильно душит движение масла в системе.

 

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Лукойл Люкс 5W40 4 литра =950 руб и фильтр Ливны Премьер 406 синенький за 250 руб .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Плохого или хорошого за зик не скажу. В прошлую зиму ездил на нём, заводилась хорошо. Сейчас залито в движке и кпп газпромнефть. Масло меняю каждые 10000, примерно через 1000 буду менять, залью опять газпромнефть, мне кажется что оно меньше чернеет чем зик, ну и подкупает цена, 700руб. за 5литров полусинтетики. Фильтр брал в деталях газ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ormm

zic у меня было залито с нуля и до момента сдачи ваз 2114 в утилизацию, набежала почти 280 тыс км - все на зике, по мотору не было вообще никаких нареканий..

попробую теперь и на газельке, слишком дешевое масло пугает.. уж на что газель неприхотлива но рисковать не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 163

всё время лил zik 10/40 пробег тристо с копейками, в корбку дракон один раз менял подшипнтки первичный, вторичный, в мосту какое то наше не помню

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

PS заодно посоветуйте масляный фильтр. Спрашиваю потому что при крайнем ТО официалы поставили какое амно от УАЗ, так при заводе авто 1-2 сек горит аварийное давление масла, хотя за окном было лето в разгаре, грешу что масляный фильтр сильно душит движение масла в системе.

 

 

Это фильтр не душит давление,а не держит обратный клапан в фильтре.Пока фильтр маслом не наполнится,горит лампочка.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ormm

 

 


Это фильтр не душит давление,а не держит обратный клапан в фильтре.Пока фильтр маслом не наполнится,горит лампочка.

Значит не зря грешу на фильтр.. Спасибо за совет, впредь буду умнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Так же заливаю Лукойл Люкс полусинь 5 на 40, заводит в зиму неплохо. 10у на 5У поменяй, лучше будет. А вообще, указывать нужно город обитания, отсюда и плясать. Одно дело Сочи, другое "ЗАурал" .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ormm

регион работ и обитания Москва и до 150 км от столицы :)

Изменено пользователем ormm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Кстати, почему с ремзоны тебя выгнали? По закону, имеешь полное право присутствовать при выполнении работ, соблюдая ТБ и не отвлекая работяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ormm

Ну как зачем? а как масло дешевое будут лить вместо дорогого?? :D

я вас умаляю, никто из работяг не делает и половины того что надо при ТО... не мне вам говорить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Ну как зачем? а как масло дешевое будут лить вместо дорогого?? :D

я вас умаляю, никто из работяг не делает и половины того что надо при ТО. не мне вам говорить..

Поэтому, никогда от машины и не отхожу, масло лично открываю и в руки отдаю. ТО - 1 проходил с книжкой в руках, работяги много нового узнали про ТО)))) Я тоже от мастера))))

Один чёрт, часть работ не сделали, радует хоть не основных)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

было тнк 10w40, сегодня залил енерджи 5w40 синтетика, посмотрю чего за ерунда, фильтр подороже, а то на прошлом пару секунд горело на заведенном, щас вроде сразу гаснет лампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Залил весной лукойл генезис 10в30, показалось каким то вязким на щупе, даже в жару. Сгорело много, где- то 70гр/100км, но это при скорости до 120-130км/час, горы, пробки, жара.

На Газели другое масло- сравнивать не с чем... В отечественные с успехом лил Мобил супер, на 2111 пробег 200ткм, не ела, компрессия отличная...

Про иномарки говорить бессмысленно- каждый ДВС своеобразен... Вот тоже и думаю, что лить в зиму... У меня стоит 12л 20W50 Zic парень Газелист нахвалил, но это было поздно- генезис уже залил. Лить 20В50 в зиму- глупо. Уж лучше лукойл люкс или генезис 5В40, 13В30 и тд. Или импорт. Дорогую синтетику в прожорливый мотор смысла нет. Наверное самую жидкую полусинт. или средненькую по цене синтетику.

КАКУЮ хавает 4216? На зимний запуск и поменьше соплей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Залил весной лукойл генезис 10в30, показалось каким то вязким на щупе, даже в жару. Сгорело много, где- то 70гр/100км, но это при скорости до 120-130км/час, горы, пробки, жара.

На Газели другое масло- сравнивать не с чем. В отечественные с успехом лил Мобил супер, на 2111 пробег 200ткм, не ела, компрессия отличная.

Про иномарки говорить бессмысленно- каждый ДВС своеобразен. Вот тоже и думаю, что лить в зиму. У меня стоит 12л 20W50 Zic парень Газелист нахвалил, но это было поздно- генезис уже залил. Лить 20В50 в зиму- глупо. Уж лучше лукойл люкс или генезис 5В40, 13В30 и тд.. Или импорт. Дорогую синтетику в прожорливый мотор смысла нет. Наверное самую жидкую полусинт.. или средненькую по цене синтетику.

КАКУЮ хавает 4216? На зимний запуск и поменьше соплей.

В свой умз второй год лью манол классик круглый год. Зимой нормально все с запуском, жора масла нет. раньше был шелл, но это гумно в -15 превращается в густой кисель, а в - 30 двигло стартером не проворачивается.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ormm

С

 

В свой умз второй год лью манол классик круглый год. Зимой нормально все с запуском, жора масла нет. раньше был шелл, но это гумно в -15 превращается в густой кисель, а в - 30 двигло стартером не проворачивается.

 

Большое спасибо за наводку! Нашел вот в такой упаковке, https://market.yandex.ru/product/12797915?show-uid=767054586074964140200003&nid=54795

думаю бутлегеры не будут ее подделывать (по крайней мере на первых порах)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ormm

Ну раз уж пошла зимняя тема и мою тему перенесли в помойку ("спасибо" админ)

Вопрос по всесезонке - стоимостью до 3-3,5 тр.

Думаю брать Кама 218 175 R16C 98/96M - как реально себя ведет зимой? Ну если кто поведает свой реальный опыт по всесезонке буду признателен. 

PS только зимнюю резину не предлагать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

газпромнефть!!! ( :) ) 5-й год п/с 10 на 40..полет нормальный...на разлив беру. до -25 запускается мотор.канечно если батарейка нормальная...про ЗИК..лил его (10-40) с квартал.показалось что горит..а так-то - тема про масла изжевана не единожды.

Изменено пользователем СЕГА
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

 

 


Вопрос по всесезонке - стоимостью до 3-3,5 тр.
я назад поставил кама 301, гребет нрмально по снегу даже на 3 метровке с тентом, щас будем смотреть как на 5 будет грести, а груженный вообще танк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ormm

А на перед что поставили? И вообще, разве можно ставить разные колеса на один авто??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

я назад поставил кама 301, гребет нрмально по снегу даже на 3 метровке с тентом, щас будем смотреть как на 5 будет грести, а груженный вообще танк)))

как давно поставил? летом как она?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Плохого или хорошого за зик не скажу. В прошлую зиму ездил на нём, заводилась хорошо. Сейчас залито в движке и кпп газпромнефть. Масло меняю каждые 10000, примерно через 1000 буду менять, залью опять газпромнефть, мне кажется что оно меньше чернеет чем зик, ну и подкупает цена, 700руб. за 5литров полусинтетики. Фильтр брал в деталях газ.

Вот это плохо, значит не моет оно двигатель.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

sss173s, Мне сфоткать движок через заливную горловину? У меня на щупе оно почти светлое и это после лета. По зиме нескажу, не ездил на нём зимой. Я знаю о чём говорю. С нашими маслами дело имею давно. На данный момент по тихоньку перевожу весь парк(более 20-ти машин) на газпром...

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

sss173s, Мне сфоткать движок через заливную горловину?

Как хочешь))). Если газпромнефть хорошо моет то где грязь? Или мотор при работе ни чего не выделяет? Сам говоришь что зик темнеет больше значит все таки мотор выделяет.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Сам говоришь что зик темнеет больше значит все таки мотор выделяет

А ни чего что масло имеет свойство гореть?

Кстати, я за зик плохого не сказал! Просто  газпром дешевле и не вижу смысла переплачивать.

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...