Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den773

Хабы на газель!

Рекомендуемые сообщения

Игорь85

Я лично знаю троих,но это тоже не гуд.значит есть проблема.

переделывают  не  от  хорошей  жизни.  трое  это  не  показатель.  единственный  минус,  этой  переделки.  это  хабы   теперь  это  расходник.  причем  очень  дорогой.  клинет  скорей  всего  из-за  того,  что  нет  саосности  привода  в  цапфе.  езжу  с  хабами   третий  год,  проблем  ни  каких.  весной  хотел  поменять  бронзовые  втулки  в  цапфе.  не  стал  трогать,  выработки  нет.  пробег  после  переделки   под  50 тысяч.  да  и  переделка,  давно  окупилась.

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймыр

 

 


единственный минус, этой переделки. это хабы теперь это расходник. причем очень дорогой.

Ну, теперь не такой уж дорогой.

Посмотри например RedBtr для УАЗа и там же внутрянку с мелким шлицем под привод ГАЗель.

Всё вместе укладывается в 9500р


И кстати тему начинаем замусоливать. Ветка вроде про ХАБы на ГАЗель а не на Соболь.

Здесь всё просто как грабли.

Надо выточить проставочку-переходничок под УАЗовский ХАБ, ну и собственно купить ХАБ с мелким шлицем.

И совсем не обязательно делать это в Барнауле.

Гораздо проще и дешевле купить у RedBtr.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Так осилил 9 страниц, в Барнауле за 22 плюс пересылка 3500, нет ни каго желание заказывать, про переходник понял, про мелкий шлиц понятно, но не понятно на какую машину искать хаб, есть в интернете внутрянка на УАЗ спорт, под мелкий шлиц, продован пытал, сколько зубьев, не знает, думаю заказать она не дорогая, и посмотреть

Чертеж бы поставки, вот дело было бы, если буду делать выложу

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Маркич, я так понял, ты обварил и перерезал шлицы по уазкины хабы? Ну и как живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

Так осилил 9 страниц, в Барнауле за 22 плюс пересылка 3500, нет ни каго желание заказывать, про переходник понял, про мелкий шлиц понятно, но не понятно на какую машину искать хаб, есть в интернете внутрянка на УАЗ спорт, под мелкий шлиц, продован пытал, сколько зубьев, не знает, думаю заказать она не дорогая, и посмотреть

Чертеж бы поставки, вот дело было бы, если буду делать выложу

На, читай, я тут всё собрал что нужно.

https://www.ДРАЙВ2.ru/l/469949687604970224/

надеюсь догадаешься как драйв по английски пишется

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Таймыр,смотрел, главного не нашёл, где взять хаб с газелевским шлицом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

Таймыр,смотрел, главного не нашёл, где взять хаб с газелевским шлицом

РИФ, RedBtr. Барнаул.

Можно купить внутрянку у ИжТехно и переставить в УАЗовский хаб

Кстати там 30 шлицев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

ИжТехно и переставить в УАЗовский хаб

 

Кстати там 30 шлицев

созванивался с ними грят, не подойдёт,

А ты сам покупал внутрянку от иж техно? Она идёт под усиленный уазкин вал и ещё риф и прочие хабы, под что брать то, если там обычный уазкин то щлицы не подойдут

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймыр

 

 


созванивался с ними грят, не подойдёт,

они всем так говорят но при этом вставку в хаб и крышку ступицы (кстати там у меня фото этой крышки есть) с мелким шлицем начали делать потому что начали применять блокировку EATON в мосты УАЗа. Т.е. начали делать полуоси с мелким ГАЗелевским шлицем. Эта вставка с мелким шлицем для хабов Айсин.

Вот тут у меня посмотри

https://www.ДРАЙВ2.ru/l/496157646764638593/

можно не покупать ХАБы вообще а поставить крышку с мелким шлицем от ИжТехно для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

можно не покупать ХАБы вообще а поставить крышку с мелким шлицем от ИжТехно для начала.

смысл? Я газель взял, сейчас мучить начну зверя)) понял менеджер по продажи ввёл в заблуждения, я втулки возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пионер

Таймыр, Слушай, я себе покупал и FHT001, и FHT002, они конечно надеваются на шлицы газели, но полнота зуба у них с газелевским шлицом разная, т.е остаётся и осевой и радиальный зазор. Всё эта богадельня долго не проработает - там зацеп в ползуба получается. Короче, оказался я от этой затеи, поставил барнаульские, а айсины одни продал, другие так и лежат без дела.  Насчёт иж техно интересно. 

Изменено пользователем Пионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Насчёт иж техно интересно

заказал я вкладаши, посмотрим что из этого выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пионер

заказал я вкладаши, посмотрим что из этого выйдет

засунь в них вилку отдельно, должны плотно стоять, без люфтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

 

 


а айсины одни продал, другие так и лежат без дела. Насчёт иж техно интересно.

В том и дело что ИжТехно делает вставки под хаб аналог Айсин, что такое аналог я не понимаю но ставили Айсин от RedBtr с мелким шлицем на Соболь и встали они как радные, что-то мне подсказывает что это как раз встаки от ИжТехно. Про то что Айсин FHT001 и FHT002 становятся с зазором я в курсе. Кстати если ставить Айсин на Соболь с УАЗовскими ступицами и вилкой ГАЗели то её надо укорачивать на 20мм примерно иначе крышка не закроется.


засунь в них вилку отдельно, должны плотно стоять, без люфтов.

ИжТехновские стоят плотно, это проверено.


 

 


Я газель взял, сейчас мучить начну зверя))

Ну так с этого надо начинать. Тема-то про Соболь. На ГАЗели надо будет под хаб проставку точить, остальное я уже тут рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пионер

Тема, как раз, про газель была, но их мало, и всё, как всегда, свелось к соболю. Я писал про газель, у меня газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

Тема, как раз, про газель была, но их мало, и всё, как всегда, свелось к соболю. Я писал про газель, у меня газель.

Да, проглядел, сори.

Но в принципе хабы сами по себе на Соболь и ГАЗель одинаковые. Т.е. шлиц одинаковый на вилках. Другое дело что надо точить проставку для того чтобы поставить ХАБ на ступицу газели. Внешний вид проставки можно посмотреть у Виталия из Барнаула. Думаю с токаркой проблем не будет. Остальное здесь всё уже расписано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

С поставкой проблем нет, кстати Виталий который из Барнаула, уже не делает проставки, вмонтированно в хаб, это удовольствие, стоит 20, я тут призадумался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

 

 


Виталий который из Барнаула, уже не делает проставки, вмонтированно в хаб,

а ссылку можно на сиё изобретение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а ссылку можно на сиё изобретение?

мы сним в авито списались https://www.avito.ru/barnaul/zapchasti_i_aksessuary/haby_ruchnye_usilennye_kia_bongo_iii_kia_bongo_3_4w_1017122929 вот ссылка на страницу, он мне фото в сообщениях кинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

 

 


он мне фото в сообщениях кинул

ну так кинь сюда фото

про этого Виталия я давно знаю, брал у него ХАБы на своего Соболя ещё года 3 назад.

А ту ссылку что ты дал на ХАБы КИА чего смотреть-то, да и стоят они не 12000 а несколько дешевле

https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/mufty-svobodnogo-hoda-haby-avm-kia-bongoiii-kia-bongo3-mehanicheskie-59606956.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Таймыр, фото из сообщения авито у меня не копируются Хабы усиленные VZV ГАЗель 4х4 вместо фланца 33027-2304091 330272304091 под вилку ГАЗ-33027 шарнир... https://www.avito.ru/barnaul/zapchasti_i_aksessuary/haby_mehanicheskie_usilennye_33027_1291543425 если не та опять ссылка, то продавец тот же можно у него в профиле плсмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Пришли мне иж техновские вкладыши, думал на элмо пойдут, ан нет, только на айсин, айсин искать у нас надо времени нет, в интернете заказалбы да очкую вдруг не подойдут, там точно все встанет? А и кстати нет айсинов на продажу у кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пионер
cazemir, ты скажи, как они на шлицах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashastin

Пионер писал, что у него айсины валяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

cazemir, ты скажи, как они на шлицах?

нормально, мерели на полуоси, встают без зазоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...