Перейти к содержанию
           
Авторизация  
CLEVER 1707

Как работать по безналу

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
не надо менять банк. надо менять систему снятия денег со счета

оформи карточку на себя (на собственника ИП) и спокойно туда перечисляй с основанием: "вывод денежных средств из оборота предпринимательской деятельности", однако надо помнить, что на карточке существует максимальный лимит съема наличных денег (если не ошибаюсь 120 штук), при превышении будешь терять бабло при съеме денег через банкомат.

В случае превышения лимита тупо оплачивайте товары и услуги посредством карточки. и усЁ

 

 

 

Алексей, я тебе год назад, если не больше) говорил, что твоя тема мутная. Но если что - тебя это не коснется, а коснется работодателя. Другой вопрос, что если он для тебя ключевой... надо напрячь мозги и подумать. В твоем случае 9если это так) твое дело не только правильно и грамотно перевезти груз, но и думать за заказчика..

Карточку на собственника ИП оформляют как на физическое лицо? Ограничение по лимиту съёма - есть какой временной период , или нет?

У клиента главбух очень грамотная - раньше работала в налоговой , в отделе камеральных проверок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспедитор

да, как на физическое лицо, ограничение на съем у каждого банка свое

у ПСКБ и ВТБ 120 000 в месяц (год назад было), снимать больше можно, но будут грабительские проценты

 

при переводе НЕ надо указывать "зарплата" иначе потом придется оформлять дополнительные декларации

Изменено пользователем Экспедитор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
не надо менять банк. надо менять систему снятия денег со счета

оформи карточку на себя (на собственника ИП) и спокойно туда перечисляй с основанием: "вывод денежных средств из оборота предпринимательской деятельности", однако надо помнить, что на карточке существует максимальный лимит съема наличных денег (если не ошибаюсь 120 штук),

Со своего расчетника перевожу деньги в другой банк-до 300 000 руб., по времени 3 часа. Стоимость платёжки-15 рублей.. :D (Это Р.У.С.Т.А.М. пишет, Бродяга у нас загрузки ждёт...)

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

можно и переводить до 600, дело то не в том

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shafa

по дебетовой карте ограничения измеряются только сутками. лимит у всех разный. на моей карте 300000 руб. в сутки. Только не кидают столько :lol:

А лучше поинтересоваться, что пишут в платежках при перечислении на твою карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

я с р/с через банк-клиент вывожу бабло на свою карту физ.лица в том же банке. Если все посчитать, то обслуживание в месяц получается около 1тр и никаких процентов за обналичку. В проклятом сбере меня тупо грабили: 2% за обналичку+ за ведение р/с 800р/мес+200р/мес за смс... короче отдавал я им дохрена, порядка 3500р/мес, за что и были посланы "в" и "на". Ни по какому вопросу больше не открою двери этого банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
А лучше поинтересоваться, что пишут в платежках при перечислении на твою карту.

На мою(это Р.У.С.Т.А.М. пишет) пишут "пополнение счета физического лица"..

 

я с р/с через банк-клиент вывожу бабло на свою карту физ.лица в том же банке. Если все посчитать, то обслуживание в месяц получается около 1тр и никаких процентов за обналичку.

Можно еще дешевле найти..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Парни, а почему мне не могли перевести деньги из Самары на карту "Маэстро" от "Сбера? На карту "Виза" перевели без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспедитор
Парни, а почему мне не могли перевести деньги из Самары на карту "Маэстро" от "Сбера? На карту "Виза" перевели без проблем!

скорее всего потому что указали основание: "за транспортные услуги".

запроси п/п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425
я с р/с через банк-клиент вывожу бабло на свою карту физ.лица в том же банке. Если все посчитать, то обслуживание в месяц получается около 1тр и никаких процентов за обналичку. В проклятом сбере меня тупо грабили: 2% за обналичку+ за ведение р/с 800р/мес+200р/мес за смс... короче отдавал я им дохрена, порядка 3500р/мес, за что и были посланы "в" и "на". Ни по какому вопросу больше не открою двери этого банка.
интересно, что, в Московской области сбербанк дешевле обходится? у меня счет (с системой сбербанк бизнес онлайн) ИПшный в сбере и карточка физ лица там же... в месяц плачу 800р за счет и 60р за карту...и обналичка 0% Изменено пользователем Вован 425

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
интересно, что, в Московской области сбербанк дешевле обходится? у меня счет (с системой сбербанк бизнес онлайн) ИПшный в сбере и карточка физ лица там же... в месяц плачу 800р за счет и 60р за карту...и обналичка 0%

за банк-клиент в сбере запросили 3.5тр, работал с ними по чековой книжке, что дико неудобно... Предложили бизнес счет и карту, но пообещали, что 2% за обнал, никуда не денутся.. Спросил про карту физ.лица и перевод на неё, ответили: а на каком основании вы будете туда деньги переводить? Ну я им и сказал, пусть ищут основания, а я пошёл к другим, адекватным людям! Если честно, то не захотел с ними заморачиватся, жаловатся, искать правды и тд... Плевать я на них хотел с их тарифами и политикой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
скорее всего потому что указали основание: "за транспортные услуги".

запроси п/п

Думаю ничего они не указывали, просто тупо хотели положить в Сбере деньги на мою карту..Два раза номер уточняли, скан им отправлял .. на Визу брата положили без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt
Думаю ничего они не указывали, просто тупо хотели положить в Сбере деньги на мою карту..Два раза номер уточняли, скан им отправлял .. на Визу брата положили без проблем.

 

 

Лучше всего за нал работать!!! По безналу выгодно платить фирмачам которые денюжку сами по безналу получают так деньги надо обналичивать списывать платить с них налог а так перевел со счета на счет и все а черный нал в расход!!! Лучше всего работать с теми конторами у которых наличка есть!!! А по безналу кинуть проще,заключают с тобой договор прописывают сроки оплаты и обычно не каких неустоек за просрочку не прописывают максимум 1% в месяц если обратишься в суд заплатят если не обратишься то отсос петрович, многие конторы бабосы просто прокручивают в течение месяца так отдали налом и все а так можно проинвестировать какой нить проект получить из 1рубля 2 а то и 5!!! Так что вот так вот дядьки))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
Лучше всего за нал работать!!! По безналу выгодно платить фирмачам которые денюжку сами по безналу получают так деньги надо обналичивать списывать платить с них налог а так перевел со счета на счет и все а черный нал в расход!!! Лучше всего работать с теми конторами у которых наличка есть!!! А по безналу кинуть проще,заключают с тобой договор прописывают сроки оплаты и обычно не каких неустоек за просрочку не прописывают максимум 1% в месяц если обратишься в суд заплатят если не обратишься то отсос петрович, многие конторы бабосы просто прокручивают в течение месяца так отдали налом и все а так можно проинвестировать какой нить проект получить из 1рубля 2 а то и 5!!! Так что вот так вот дядьки))))))

Все бы рады работать за нал, да ещё и деньги вперед ;) , но не всегда и не везде получается. Я бы рад и по безналу, лишь-бы к крупному клиенту приклеиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

я разницу в бн и нал вижу только во времени оплаты, если безнал значит сначало работа а деньги потом. а наличка сразу на отгрузке называется налом , ато многие путают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
я с р/с через банк-клиент вывожу бабло на свою карту физ.лица в том же банке. Если все посчитать, то обслуживание в месяц получается около 1тр и никаких процентов за обналичку. В проклятом сбере меня тупо грабили: 2% за обналичку+ за ведение р/с 800р/мес+200р/мес за смс... короче отдавал я им дохрена, порядка 3500р/мес, за что и были посланы "в" и "на". Ни по какому вопросу больше не открою двери этого банка.

Можно было попробовать открыть обычную карту на себя и переводить на неё же деньги с расчётника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
не надо менять банк. надо менять систему снятия денег со счета

оформи карточку на себя (на собственника ИП) и спокойно туда перечисляй с основанием: "вывод денежных средств из оборота предпринимательской деятельности", однако надо помнить, что на карточке существует максимальный лимит съема наличных денег (если не ошибаюсь 120 штук), при превышении будешь терять бабло при съеме денег через банкомат.

В случае превышения лимита тупо оплачивайте товары и услуги посредством карточки. и усЁ

А если карточка от Сбера , а расчётник в другом банке? Переводить деньги с расчётника на карту можно только с помощью компа и клиент-банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
Можно было попробовать открыть обычную карту на себя и переводить на неё же деньги с расчётника!

 

кстати я так и делаю.вот только вопрос-а на это как налоговая смотрит?не надо платить налог с дохода физического лица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Алексей, я тебе год назад, если не больше) говорил, что твоя тема мутная. Но если что - тебя это не коснется, а коснется работодателя. Другой вопрос, что если он для тебя ключевой... надо напрячь мозги и подумать. В твоем случае 9если это так) твое дело не только правильно и грамотно перевезти груз, но и думать за заказчика..

Вот вычитал - налом можно рассчитываться с ИП, но не более 100 000 руб в день по договору!

http://pommp.ru/buhgalterskiy-uchet/soblyu...bogo-vnimaniya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
Можно было попробовать открыть обычную карту на себя и переводить на неё же деньги с расчётника!

Можно! только Сбер запросил за банк-клиент 3.5т.р(Билл Гейтс что-ли им там проги пишет?).

 

А если карточка от Сбера , а расчётник в другом банке? Переводить деньги с расчётника на карту можно только с помощью компа и клиент-банка?

Разные банки- скорее всего будет комиссия! Если банки не партнёры.

Переводить на карту можно и без компа- по-старинке на бумажке платёжку оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Можно! только Сбер запросил за банк-клиент 3.5т.р(Билл Гейтс что-ли им там проги пишет?).

Открой в другом банке..

 

Разные банки- скорее всего будет комиссия!

Стоимость одной платежки-от 15 до 30 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
Открой в другом банке..

Так год назад ещё открыл

 

Стоимость одной платежки-от 15 до 30 рублей.

а за сам перевод не возьмут комиссию разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
а за сам перевод не возьмут комиссию разве?

В "Петрокоммерце" точно берут, в "Сбере" и "ВТБ-24" точно нет. В "Финсервисе" тоже нет. В "Пробизнесбанке" тоже нет. Больше нет счетов в банках у меня.. :D

 

В "Номос-банке" тоже нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матвеев Илья

Как работать по безналу ИП? Сейчас регистрирую ИП. Там есть рассчетный счет. деньги только на него должны поступать? Я вообще сижу и думаю, что выгодней, работать как ИП или как физическое лицо. Если как физик и мне по безналу будут перечислять на карту, налоговая ведь не узнает, все на честности? или тут тоже есть свои подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Парни, а почему мне не могли перевести деньги из Самары на карту "Маэстро" от "Сбера? На карту "Виза" перевели без проблем!

Наверное у меня какой то зарок с картой(( Постоянный клиент без проблем деньги переводит( живём в одном городе) , а родственник хотел перекинуть со своей питерской карты долг , находясь в городе Кызыл, но не смог даже в местном банке , это сделать! Надо сходить в Сбер пожаловаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...