Перейти к содержанию
           
Авторизация  
CLEVER 1707

Как работать по безналу

Рекомендуемые сообщения

dtrans

Как работать по безналу ИП? Сейчас регистрирую ИП. Там есть рассчетный счет. деньги только на него должны поступать? Я вообще сижу и думаю, что выгодней, работать как ИП или как физическое лицо. Если как физик и мне по безналу будут перечислять на карту, налоговая ведь не узнает, все на честности? или тут тоже есть свои подводные камни?

Че тут думать? ИП- б/нал,физик нал.

Юр.лицо может перечислить физику(без ИП) на карту, но тогда должно заплатить налоги за физика. Поэтому,если ты

ИП,а деньги нужны на карту(физика), то выставляешь Счет с реквизитами ИП своему клиенту(юр.лицо).А клиент указывает в платежке этот счет и желательно № договора, № ТрН или ТТН( с нового года канет в лета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Что именно канет в лету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Клиенту не выгодно на физ лицо кидать. То биш надо аргументировать при камеральной проверке. А на расчётный ИП минус из налогов. Есть ещё пути , но Люди многие вопреки всему пытаются жить честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Что именно канет в лету?

ТТН- товарно транспортная накладная типовая форма № 1-Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Как работать по безналу ИП? Сейчас регистрирую ИП. Там есть рассчетный счет. деньги только на него должны поступать?

Как с бухгалтеорм договоришься-можно и на карту по письму, но не каждый бухгалтер на это согласится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

кстати я так и делаю.вот только вопрос-а на это как налоговая смотрит?не надо платить налог с дохода физического лица?

Не совсем в теме. Но, у нас есть человек со своим ИП. Так вот, у него открыта карточка банка на физлицо. И туда перечисляются средства с р/с ИП. Никаких обналичек. Налоги вычитываются предварительно автоматически. Значит, со стороны налоговой пред яв быть не должно, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

наверное...

Их и не будет при наличии договора, заявок, счетов, актов и т. д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

вот у мня расклад такой: раньше работал как ИП - без НДС получал ставку, допустим, 4000р, + геморы всякие. щас нашел кантору, ООО ПУПКИН. теперь с НДС переводят 4800р по безналу (+20%). а ПУПКИН отдает мне налом 92% от перевода. Т.Е. я получаю 4416р за ту же работу. кроме того ПУПКИН подкидывает работенку другой раз. зачем мне ИП ?

физически это выглядит так: появился заказ, ты объявляешь стоимость - 4000 нал, 4800 безнал с НДС. клиент выбирает, "белые" тока безнал, заказываешь ПУПКИНУ акты, счета , выполяешь заказ, подписываешь акты и через 7-10 дней забираешь нал у ПУПКИНА.

и никакого гемора с ИП и налоговой. я водила, а бухгалтерию оставьте пупкину !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123

И вот когда ты расслабишься ПУПКИН станет платить 70%, потом 50%...в лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

зачем мне ИП ?

забираешь нал у ПУПКИНА.

и никакого гемора с ИП и налоговой. я водила, а бухгалтерию оставьте пупкину !

Полностью поддерживаю и также, примерно, поступаю. Всё взаимовыгодно.

 

И вот когда ты расслабишься ПУПКИН станет платить 70%, потом 50%...в лучшем случае.

И вот когда ты расслабишься ПУПКИН станет платить 70%, потом 50%...в лучшем случае.

Мне всегда Пупкин платит ровно столько сколько фактически заработал. И это уже более 2-х лет. Проверить это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

И вот когда ты расслабишься ПУПКИН станет платить 70%, потом 50%...в лучшем случае.

не забывай, что ПУПКИНЫХ много, а Я - ОДИН ! НДС пупкин себе возвращает и "теряет" тока на обналичке 3-4%, т.е.5% кладет себе в карман на ровном месте. тока за бумажки, сделанные девочкой, каторая на окладе... это не колхоз, где председатель швыряет тракториста на трудодни. как себя ставишь - так к тебе и относятся.

неужели так не везет и никому не верить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Все эти серые схемы будут действовать пока есть НДС и нет контроля за перевозчиками на дороге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Все правильно, только когда ты начинаешь зависеть от пупкина риск бизнеса твоего увеличивается. Пупкиных много, но смена его требует времени и возможен простой, что тоже повышает риск. Разве что работать с несколькими пупкиными, тогда риски немного снизятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Все правильно, только когда ты начинаешь зависеть от пупкина риск бизнеса твоего увеличивается. Пупкиных много, но смена его требует времени и возможен простой, что тоже повышает риск. Разве что работать с несколькими пупкиными, тогда риски немного снизятся.

так и есть - во-первых у меня два пупкина и они конкурируют.

во-вторых , только с моего одобрения будут переведены деньги на какой-либо счет заказчиком просто потому, что УСЛУГУ ОКАЗЫВАЮ Я, и это МОИ ДЕНЬГИ !!! неужели непонятно ?

 

Все эти серые схемы будут действовать пока есть НДС и нет контроля за перевозчиками на дороге..

а ты живешь в ЗАВТРА ? нет ничего более постоянного, чем временное..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Надеюсь о людях, занимающихся обналичкой рассказывать не нужно... А так все понятно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Такие фирмы налоги не платят вообще, работают обычно год, максимум два потом исчезают, а грузовладелец рикует попасть на разборки с налоговой так как Пупкин выставляет ндс но не платит его, а грузувладелец берет его в зачет, и в итоге попажает на неуплату ндс. Я такое проходил три года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Все эти серые схемы будут действовать пока есть НДС и нет контроля за перевозчиками на дороге..

Об этом ты говорил ещё более 2-х лет назад. А его как не было, так и нет и не будет. Потому что всех участников таких схем всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Об этом ты говорил ещё более 2-х лет назад. А его как не было, так и нет и не будет. Потому что всех участников таких схем всё устраивает.

Он спит и видит-Все работают чесно!!! Несбыточная мечта в нашем государстве! Потому как само государство играет краплёной картой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Такие фирмы налоги не платят вообще, работают обычно год, максимум два потом исчезают, а грузовладелец рикует попасть на разборки с налоговой так как Пупкин выставляет ндс но не платит его, а грузувладелец берет его в зачет, и в итоге попажает на неуплату ндс. Я такое проходил три года назад.

А чем может грозить такой вариант - я работаю на человека, в ТТНках указана его фирма , как перевозчик, но вписаны гос номера мои и фамилия моя , деньги перечисляет на расчётник другого перевозчика без всяких актов и счетов, тот отдаёт мне нал за скромный %

 

так и есть - во-первых у меня два пупкина и они конкурируют.

во-вторых , только с моего одобрения будут переведены деньги на какой-либо счет заказчиком просто потому, что УСЛУГУ ОКАЗЫВАЮ Я, и это МОИ ДЕНЬГИ !!! неужели непонятно ?

 

 

а ты живешь в ЗАВТРА ? нет ничего более постоянного, чем временное..

А в ТТН что написано в графе "перевозчик" ? Твои данные или Пупкина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

вот у мня расклад такой: раньше работал как ИП - без НДС получал ставку, допустим, 4000р, + геморы всякие. щас нашел кантору, ООО ПУПКИН. теперь с НДС переводят 4800р по безналу (+20%). а ПУПКИН отдает мне налом 92% от перевода.

Дорого.

 

Такие фирмы налоги не платят вообще, работают обычно год,

Есть те, кто поступает более мудро-"обнал" для них лишь допзаработок. Но неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

А в ТТН что написано в графе "перевозчик" ? Твои данные или Пупкина?

зачастую ТТНки не требуются, а когда нужны, указывается его фирма и моя машина. типа у нас с ним договор, который никого не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Дорого.

учти то, что вместо 4000р, я получаю 4400, пупкин 400р, и у "белого" клиента все красиво ! эта схема устраивает всех, пока есть желающие(идиоты) работать вбелую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Такие фирмы налоги не платят вообще, работают обычно год, максимум два потом исчезают, а грузовладелец рикует попасть на разборки с налоговой так как Пупкин выставляет ндс но не платит его, а грузувладелец берет его в зачет, и в итоге попажает на неуплату ндс. Я такое проходил три года назад.

налог НДС не надо НЕ ПЛАТИТЬ, чтоб оставаться при своих. уплатив НДС и включив его в затраты,- ты его получаешь назад. разговор идет не о фирмах-однодневках, а о фирмах, постоянно присутствующих на рынке, имеющих постоянных клиентов и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

пока есть желающие(идиоты) работать вбелую.

Если хочешь работать с крупными клиентами-то это необходимое условие. Но даже имея ИП можно еще чуток поднимать рентабельность, проводя платежи через "ндс-ников"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Если хочешь работать с крупными клиентами-то это необходимое условие. Но даже имея ИП можно еще чуток поднимать рентабельность, проводя платежи через "ндс-ников"..

я об этом и гаварю, но не до всех доходит - НДС не НДС, не хотят разобраться...

лично мой чуток 10% от заработка и я только рад безналу !

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...