Перейти к содержанию
           
Авторизация  
CLEVER 1707

Как работать по безналу

Рекомендуемые сообщения

Вован 425

при каком переводе?

с какого счета на какой?

при переводе с заблокированного счета на счет дебетовой карты открытой в другом банке на мое имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

при переводе с заблокированного счета на счет дебетовой карты открытой в другом банке на мое имя

Если на карту физ.лица,то это обналичка и ничего удивительного,что взяли 15%,это же Тинькофф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

Если на карту физ.лица,то это обналичка и ничего удивительного,что взяли 15%,это же Тинькофф.

так как раз с меня и не брали этих 15%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё раз бонус перевели на бизнес карту

1NU7bmY7ge8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

 

 


Ещё раз бонус перевели на бизнес карту

Что за акция?

Я вроде тоже что-то подключал или соглашался, уже не помню, но ничего ни разу не приходило. Рассчитываюсь Бизнес картой везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Vovchikk, В октябре регистрировался , было по моему письмо от банка в приложении..

За ноябрь и декабрь бонус пришел, вроде акция до 31.01.19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Алексей Ф., Да, я помню, тоже регистрировался, там ещё про АЗС и стройматериалы было что-то сказано, но ничего ни разу не приходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Наверное что-то не доделал в регистрации. Мне тоже приходило такое письмо, но я поленился регистрироваться что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

 

 


ам ещё про АЗС и стройматериалы было что-то сказано,
было и такое письмо, его я вроде проигнорировал.. Потом ещё одно прислали - прошел регистрацию в акции.

Наверное оставлю карту, пускай видят , что я реальный перевозчик а не "прачечная" для обнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

было и такое письмо, его я вроде проигнорировал.. Потом ещё одно прислали - прошел регистрацию в акции.

Наверное оставлю карту, пускай видят , что я реальный перевозчик а не "прачечная" для обнала.

 

не смеши ,если им нужно будет ,быстро в позу зю поставят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Vovchikk, В октябре регистрировался , было по моему письмо от банка в приложении..

За ноябрь и декабрь бонус пришел, вроде акция до 31.01.19.

Алексей, в условиях к акции есть такой пункт. 

5.9. Обязанности по исчислению и уплате налогов, связанных с получением Приза, а также ответственность за неисполнение этой обязанности Победители несут самостоятельно. Победитель обязуется включить полученную сумму Приза в период ближайшей налоговой отчетности в состав своих доходов и уплатить налог в соответствии с установленным режимом налогообложения своей компании.

Не получится так, что налоговая потом затребует уплаты соответствующих налогов?

Тоже пришло такое письмо, но почему то только сейчас. Вот сижу и думаю.

Изменено пользователем Dimasik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Dimasik80,

Если до 5 т ,то налог платить не нужно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зарекался работать по безналу с бюджетниками и вот опять))

Год назад возил мебель пенсионному фонду - оплатили быстро 2000 руб по сканам при реальной стоимости поездки в 1500 руб - сами ставку подняли .

Но потом несколько раз ходил к завхозу и подписывал какие то бумажки)) Плюс коммерческое предложение сами делали от моего лица))

Потом весной перевез барахло за 1500 руб сельской администрации - неделю динамили по сканам, потом тупо на карту скинули деньги))

Ну не могут у них бухгалтера работать с ИП ((

Вчера наняла меня завхоз музея местного шкафы возить - бухгалтерия в СПБ.

Вроде по сканам хотели оплатить. Добавил 500 руб к счету на всякий пожарный)) Прислала реквизиты, я сваял счет с актом , отправил сканы и тишина.

Сейчас позвонил - вроде пытаются сканы подсунуть бухгалтеру и отделу закупок, но похоже нужны оригиналы и договор. Договор составить проблема для их буха))

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Алексей Ф.,Это так везде к сожалению  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера отнес завхозу оригиналы - вечерняя прогулка ))

Вот из за чего могут заблокировать счет в Сбере!

Чаще совершайте безналичные операции и обходитесь без снятия крупных сумм со счёта

Это вызовет подозрения
  • Регулярные однотипные сделки по снятию с расчётного счёта крупных сумм на прочие цели
  • Единовременное снятие крупной суммы, поступившей на расчётный счёт только что или в этот же день
  • Использование бизнес-карты для снятия наличных
  • Снятие средств на прочие цели, которое несоразмерно с ведением бизнеса
  • Операции, не имеющие экономического смысла (пример: выплата шестизначной зарплаты в фирме с нулевой бухотчетностью)
  • Многочисленные вклады, открываемые на сроки до месяца, которые клиент закрывает, а деньги снимает наличными
  • Совершаемые без видимых оснований переводы на счета другого банка, где действуют худшие условия (низкие ставки по депозитам, высокие комиссии и т.д.)
  • Операции, по которым невозможно установить стороны сделки
Это сохранит доверие
  • Подключение зарплатного проекта и зачисление зарплаты на банковские карты
  • Оформление бизнес-карты, с которой удобнее оплачивать расходы организации
  • Получение наличных со счёта в кассе банка с обязательным указанием цели снятия
  • Снятие средств для учредителей компании через выплату дивидендов

латите налоги и всегда указывайте подробности каждой операции или перевода

Это вызовет подозрения
  • Вы платите налоги не в Сбербанке (возможно, платите со счёта в другом банке, но мы об этом не знаем)
  • Указываете неполные, некорректные данные в назначении платежей
  • Проводите платежи, не соответствующие выбранным видам деятельности
  • Взаимодействуете с сомнительными контрагентами, чья деятельность непрозрачна для банка и которые могут повлиять на вашу репутацию

Это сохранит доверие
  • Оплата налогов не менее 0,9% от оборота по счёту
  • Оплата расходов бизнес-картой или со счёта, редкое снятие наличных
  • Подробное заполнение назначения платежей, отражение в платежах хозяйственной деятельности
  • Работа по выбранным кодам ОКВЭД
  • Своевременное информирование банка о всех изменениях в вашей компании и предоставление информации по запросу
  • Использование для проверки новых партнёров сервиса проверки контрагентов или иных открытых источников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Я это раньше выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

А просветите кто знает :

   вынужден был сработать ч-з староннюю ООО,т.к.надо было с НДС ,а у моего нет.Так этот НДС сьел нешуточную долю прибыли,просто вдвое сократил.По простому - как с этими НДС-ми работают чтоб в плюсе оставаться.Это на будущее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

А просветите кто знает :

   вынужден был сработать ч-з староннюю ООО,т.к.надо было с НДС ,а у моего нет.Так этот НДС сьел нешуточную долю прибыли,просто вдвое сократил.По простому - как с этими НДС-ми работают чтоб в плюсе оставаться.Это на будущее :)

Почему вдвое? Я раз пробовал, они сразу сказали 18% мы забираем, щас 20% поди. Т.е. 3 т.р. заказ, им перечисляют 3 т.р. , тебе 2.4р им 600р.

Мне не понравилось)))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Почему вдвое? Я раз пробовал, они сразу сказали 18% мы забираем, щас 20% поди. Т.е. 3 т.р. заказ, им перечисляют 3 т.р. , тебе 2.4р им 600р.

Мне не понравилось)))

Щас только начал вникать,но уже понял что продавать с НДС можно только если и покупаеь тоже с НДС.Платиться только разница в НДСах от розницы и опта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44
По простому - как с этими НДС-ми работают чтоб в плюсе оставаться.Это на будущее

Честно никак, ибо ИП или ООО на ОСНО сожрет сначала

- доходы с НДС - расходы с НДС (а попробуй еще их найди, там далеко не все расходы принимается к расходам с НДС)  и с них 20% НДС

- потом от оставшейся прибыли - 20% налог на прибыль

- и еще налоги на оплату труда сотрудника, а будут настойчиво спрашивать кто у вас оформлен, и почему на минималку

А так с меня берут 20% пока за НДС. Как уж они их проводят, и где берут расходы, не знаю. Но нужно понимать, что если у них арестуют счета, то деньги можно им подарить

 

 

Почему вдвое? Я раз пробовал, они сразу сказали 18% мы забираем, щас 20% поди. Т.е. 3 т.р. заказ, им перечисляют 3 т.р. , тебе 2.4р им 600р. Мне не понравилось)))

Если по честному платить, то да, около 40% и выйдет, если только найдешь кучу расходов с НДС, но списывая до 90% выручки в расходы, сразу же привлечешь пристальное внимание налоговой инспекции, будут долбать проверками тебя, и те фирмы, которые тебе перечисляют деньги, ибо это стандартная схема помоек 

Изменено пользователем Slava44
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Честно никак, ибо ИП или ООО на ОСНО сожрет сначала

- доходы с НДС - расходы с НДС (а попробуй еще их найди, там далеко не все расходы принимается к расходам с НДС)  и с них 20% НДС

- потом от оставшейся прибыли - 20% налог на прибыль

- и еще налоги на оплату труда сотрудника, а будут настойчиво спрашивать кто у вас оформлен, и почему на минималку

А так с меня берут 20% пока за НДС. Как уж они их проводят, и где берут расходы, не знаю. Но нужно понимать, что если у них арестуют счета, то деньги можно им подарить

 

 

Если по честному платить, то да, около 40% и выйдет, если только найдешь кучу расходов с НДС, но списывая до 90% выручки в расходы, сразу же привлечешь пристальное внимание налоговой инспекции, будут долбать проверками тебя, и те фирмы, которые тебе перечисляют деньги, ибо это стандартная схема помоек 

Немного не так:

- исходящий НДС минус входящий = разница в бюджет + декларация каждый квартал

- доходы минус расходы = 13% НДФЛ + две декларации в год 3 НДФЛ и 4 НДФЛ

- страх взносы те же, что на ЕНВД (если без наймитов) + 1% свыше 300 тыщ

- земельный налог + декларация( если земли нет то нулевая)

- налог на имущество(недвижимость) налоговая сама рассчитает

- транспортный 

- бух учёт КУДИР (книга доходов и расходов)

Кстати заяв на переход подавать не надо. У нас у всех ОСНО по умолчанию. Достаточно выписать счёт-фактуру и получаем весь вышеперечисленный геморой.   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На прошлой неделе звонили из Сбера и предлагали кредит "на развитие бизнеса" от 100 тыс руб, без подтверждения расходов. Могут на расчетник скинуть деньги, могут на карту , как физ. лицу.

Звонили из отделения для юр. лиц, где я расчетник открывал в 18 году.


 

 


Сейчас позвонил - вроде пытаются сканы подсунуть бухгалтеру и отделу закупок, но похоже нужны оригиналы и договор. Договор составить проблема для их буха))
почти месяц деньги ждал , переделывал счет и акт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

 

На прошлой неделе звонили из Сбера и предлагали кредит "на развитие бизнеса" от 100 тыс руб, без подтверждения расходов. Могут на расчетник скинуть деньги, могут на карту , как физ. лицу.

Звонили из отделения для юр. лиц, где я расчетник открывал в 18 году.

 

 

почти месяц деньги ждал , переделывал счет и акт.

 

Да, щас никуда ходить не нужно, кидают прямо на карту или р\с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


звонили из Сбера и предлагали кредит "на развитие бизнеса" от 100 тыс руб,
Лёха,кредит сбера,это как в мороз обоссаться,сначала вроде тепло. :D смысл там есть если у тебя 100% уверенность что платить сможешь абсолютно не напрягаясь в ЛЮБЫХ обстоятельствах.ну или ситуация такая что край надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я к тому , что хотел как физлицо у них взять 160 тыс - не дали без кучи справок , а тут я думаю проще .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...