Перейти к содержанию
           
Авторизация  
CLEVER 1707

Как работать по безналу

Рекомендуемые сообщения

Р.У.С.Т.А.М.

я об этом и гаварю, но не до всех доходит - НДС не НДС, не хотят разобраться...

Этого здесь навалом-твердая уверенность в своей правоте без желания разобраться в сути вопроса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТолстоПуз

Я не знаю как везде , а унас есть такая схема ставка с ндс больше на 15 процентов, именно их и забирает контора которая высьавит счет с ндс это их бабки потомучно они сами ндс не платят. А клиент попадает очень легко когда к нему прийдет налоговая проверка поднимаются доки по возмещегию ндс, находят фирму Пупкин делают встречгую проверку и выясняют что Пупкин плательщиком ндс не является и усе у клиета неуплата налога ндс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Я не знаю как везде , а унас есть такая схема ставка с ндс больше на 15 процентов, именно их и забирает контора которая высьавит счет с ндс это их бабки потомучно они сами ндс не платят. А клиент попадает очень легко когда к нему прийдет налоговая проверка поднимаются доки по возмещегию ндс, находят фирму Пупкин делают встречгую проверку и выясняют что Пупкин плательщиком ндс не является и усе у клиета неуплата налога ндс....

ты, видимо, что то слышал, но не вдавался в суть вопроса. если он не плательщик НДС - как выставил счет с НДС ? а если получал платежи как ООО и скрылся, не уплатив налоги - то это его проблеммы, а не плательщика(заказчика)...

и почему 15% ? значит 18% пилят все !

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

так все же как правильно то, кто по полкам все разложит? Когда применяется схема с НДСом? как уйти от НДС законным способом? Насколько я понимаю НДС выставляется и уплачивается при определенном обороте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

так все же как правильно то, кто по полкам все разложит? Когда применяется схема с НДСом? как уйти от НДС законным способом? Насколько я понимаю НДС выставляется и уплачивается при определенном обороте?

все довольно просто. есть юрлица, являющиеся плательщиками НДС(ООО например), и есть ИП, которые платят только пенсионку и ЕНВД(или патент). если у тебя хорошие отношения с заказчиком, вы можете обсудить, какая схема устраивает его организацию(бухгалтера). ты можешь выставить счет как ИП например на 4000р - их ты и получишь на счет ИП. а можешь от некого дружественного тебе ООО ПУПКИН на 4000+18%(НДС)=4720р. если кантора заказчика работает по-белому - они ничего не теряют, т.к. возмещают себе эти 18%. дальше важны ваши отношения с ООО ПУПКИН - какой % он готов отдавать тебе налом. я нашел 92%.

я описываю то, что у меня. некоторые клиенты предпочитают налом, некоторые ПУПКИНЫ отдают 85% и т.д. кто как прирабатывается. но на сегодняшний день не вижу смысла в ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Парни не забивайте себе голову НДсом он нам не нужен хотите работать в белую выставаляйте счета без него и все, любому закзчику можно объясниь, что для него поездка с НДС или без НДС но на 15 процентов дешевле , будет по налогам одинокова. Извиняюсь правильнее будет на 15 процентов дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Парни не забивайте себе голову НДсом он нам не нужен хотите работать в белую выставаляйте счета без него и все, любому закзчику можно объясниь, что для него поездка с НДС или без НДС но на 15 процентов дешевле , будет по налогам одинокова. Извиняюсь правильнее будет на 15 процентов дороже.

похоже о разных вещах говорим... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

alex134, бухгалтерию учил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

НДС вроде 18%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

alex134, бухгалтерию учил?

угу, пачитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

парни не забивайте себе голову, НДС 18% но он в цене, к примеру если у вас счет на 1000 руб с НДС то он не 180 руб. а примерно 150 р. более точно по формуле надо считать , я уже не помню да и мне как то это сейчас не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

парни не забивайте себе голову, НДС 18% но он в цене, к примеру если у вас счет на 1000 руб с НДС то он не 180 руб. а примерно 150 р. более точно по формуле надо считать , я уже не помню да и мне как то это сейчас не нужно.

:lol: :lol: :lol:

вот ты хочешь получить 150руб свои - и выставляешь счет на 180 с НДС. все просто. П.Р.О.С.Т.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

и есть ИП, которые платят только пенсионку и ЕНВД(или патент)

а вот фиг, у мамани ип торгозакупочное, енвд, заставляют сдавать нулевую декларацию по ндс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

а вот фиг, у мамани ип торгозакупочное, енвд, заставляют сдавать нулевую декларацию по ндс.

ну а это здесь ваааааще ни при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димоныч

Давно уже открыт р\с в сбербанке в москве, обходится в 500р в месяц (в области 1500). Пользуюсь сбербанк бизнес онлайн (и никакие клиент-банки ненужны за 3.5 рубля). В платёжке когда себе на карточку с расчетника кидаю пишу в цели платежа "личные средства, НДС не облагаются" и никаких проблем. И ещё пользуюсь онлайн бухгалтером Эльба, все налоги плачу без всяких очередей и беготни по банкам. В Эльбе формирую отчеты и отправляю через интернет, в эльбе так же формирую платёжки и выгружаю в сбербанк бизнес онлайн и там же оплачиваю. Всё это делаю дома под пивко примерно минут за 30. И ещё контора кидает мне на физ карточку деньги по договору. Ну и да конечно... бывает сладкое слово "наличка". сижу на ЕНВД и отчетнасть необязательна, поэтому деньги текут по разным каналам. И нафига мне пупкины и всякий гиморой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Давно уже открыт р\с в сбербанке в москве, обходится в 500р в месяц (в области 1500). Пользуюсь сбербанк бизнес онлайн (и никакие клиент-банки ненужны за 3.5 рубля). В платёжке когда себе на карточку с расчетника кидаю пишу в цели платежа "личные средства, НДС не облагаются" и никаких проблем. И ещё пользуюсь онлайн бухгалтером Эльба, все налоги плачу без всяких очередей и беготни по банкам. В Эльбе формирую отчеты и отправляю через интернет, в эльбе так же формирую платёжки и выгружаю в сбербанк бизнес онлайн и там же оплачиваю. Всё это делаю дома под пивко примерно минут за 30. И ещё контора кидает мне на физ карточку деньги по договору. Ну и да конечно... бывает сладкое слово "наличка". сижу на ЕНВД и отчетнасть необязательна, поэтому деньги текут по разным каналам. И нафига мне пупкины и всякий гиморой.

У меня ещё проще. Никаких вообще безналов и отчётности. Забрал наличку и полностью без гемороя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

У меня ещё проще. Никаких вообще безналов и отчётности. Забрал наличку и полностью без гемороя.

Счастье может быть не долгим...! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Счастье может быть не долгим...! <_<

Почти 3 года длится...И никаких предпосылок к его окончанию в этой сфере...Интересно вам работать по безналу со всеми выплатами дани и тратой времени на отчётности, работайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Почти 3 года длится...И никаких предпосылок к его окончанию в этой сфере...Интересно вам работать по безналу со всеми выплатами дани и тратой времени на отчётности, работайте.

Наличка с неба не падает, они теряют от 1-4%! Ради чего? Только если ты уж очень дёшево работаешь! Ради этого! они готовы идти на риск, попасть под налоговую!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Наличка с неба не падает, они теряют от 1-4%! Ради чего? Только если ты уж очень дёшево работаешь! Ради этого! они готовы идти на риск, попасть под налоговую!

У нас это называется конвертационный центр и статья кажись соответствующая есть. Чуть ли не каждый месяц (как по разнарядке) ликвидируют подобные центры с завидной показухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

У нас это называется конвертационный центр

У нас проще "помойка однодневка" живёт не более месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Крыша у них кажется конкретней не бывает и ощущение, что сдают их для показухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Наличка с неба не падает, они теряют от 1-4%! Ради чего? Только если ты уж очень дёшево работаешь! Ради этого! они готовы идти на риск, попасть под налоговую!

Кто они и с чего теряют? Знаю расценки за каждую точку. Сколько заработал, столько и отдают каждые полмесяца. Остальное прибыль компании и дело их бухгалтерии. Дёшево? Может быть...5-7 тыс. в день грязью. У каждого своё понятие дешевизны.

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

бросайте курить - как раз на налоги хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

бросайте курить - как раз на налоги хватит

И вправду. Сейчас прикинул и где-то 25 в год на сигареты получается...Но, налоги платить не надо))) Почти не надо))) Буду дымить...Хотя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...