Перейти к содержанию
           
Авторизация  
CLEVER 1707

Как работать по безналу

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Кто они и с чего теряют? Знаю расценки за каждую точку. Сколько заработал, столько и отдают каждые полмесяца. Остальное прибыль компании и дело их бухгалтерии. Дёшево? Может быть...5-7 тыс. в день грязью. У каждого своё понятие дешевизны.

Ну тебе то точно ничего не грозит , ты же нигде не числишься, в получении денег не расписываешься? Разве, что попадёшь на месячную зарплату , если сбежит "кассир" ваш с деньгами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUSLAN 402

Ребят, срочно нужна ваша помощь. Составил договор с ООО, открыл счет. свозил только рабочих, груза не было Какие и как заполнять документы, счета, накладные? Предприятие серьезное, не хочется выглядить дубом, с вордом, икселем дружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN 402

Hellp!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

RUSLAN 402, Выставляй счёт на оплату, а то что надо они сами спросят! Это может быть Акт выполненых работ, либо счёт фактура!

Никогда не бойся задавать вопросы бухгалтеру, они ответят! Глупо будеш выглядеть если начнёш отсебятину нести!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN 402

Спасибо, так и подумывал. не мог бы скинуть примерный, какими словами писать. оказание услуг или перевозка или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Спасибо, так и подумывал. не мог бы скинуть примерный, какими словами писать. оказание услуг или перевозка или как?

У меня нет бланков! Поищи в инете, есть такие програмки, только заполнить и распечатать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Давно уже открыт р\с в сбербанке в москве, обходится в 500р в месяц (в области 1500). Пользуюсь сбербанк бизнес онлайн (и никакие клиент-банки ненужны за 3.5 рубля). В платёжке когда себе на карточку с расчетника кидаю пишу в цели платежа "личные средства, НДС не облагаются" и никаких проблем. И ещё пользуюсь онлайн бухгалтером Эльба, все налоги плачу без всяких очередей и беготни по банкам. В Эльбе формирую отчеты и отправляю через интернет, в эльбе так же формирую платёжки и выгружаю в сбербанк бизнес онлайн и там же оплачиваю. Всё это делаю дома под пивко примерно минут за 30. И ещё контора кидает мне на физ карточку деньги по договору. Ну и да конечно... бывает сладкое слово "наличка". сижу на ЕНВД и отчетнасть необязательна, поэтому деньги текут по разным каналам. И нафига мне пупкины и всякий гиморой.

В чём разница между "клиент -банк" за 3500 руб и "бизнес онлайн" за 500 руб ? Брату  в Сбере сказали, что могут открыть расчётник за 2400 руб в месяц  с обслуживанием только через комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

там от сумм зависит , с которыми будешь работать , перечислять , обналичивать , там под каждый тариф , свой процент . я было сунулся открыть счет , да плюнул .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

С юриками только через расчётник оплата официальная + БСО надо иметь для работы с физ лицами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Алексей Ф. Разница в том что при банк-клиент, прога устанавливается на комп, и для работы с банком нужен только этот комп, плюс ключ(ЭЦП). Бизнес-он лайн, это приложение для компа, работает через и.эксплоэр или мазила, опера. Работает с любого компа, на тел. приходит смс с разовым паролем для входа в систему. Полное ведение счета. Удобно, просто. Мне нравиться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

СергейН, подскажи - деньги все можно переводить на карту с расчётника ( на нужды ИП)  или надо обязательно проводить какие то операции по безналу ?

Почему в Сбере так задрали цены за обслуживание расчётника ? Старые клиенты платят 700 -800 руб за онлайн банк, а с новых клиентов хотят аж 2500! Брат пошёл в ВТБ, там всего 800 руб в месяц обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

 

 


Почему в Сбере так задрали цены за обслуживание расчётника ? Старые клиенты платят 700 -800 руб за онлайн банк, а с новых клиентов хотят аж 2500! Брат пошёл в ВТБ, там всего 800 руб в месяц обслуживание.
региональный уральский банк -300 руб безбумажное ведение РС :P

 

 


СергейН, подскажи - деньги все можно переводить на карту с расчётника ( на нужды ИП) или надо обязательно проводить какие то операции по безналу ?
Карта и расчетный счет - это одно и то же. Если есть на счёте = есть на карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Карта и расчетный счет - это одно и то же. Если есть на счёте = есть на карте

Это как ? Пишут, что деньги с расчётника  надо на карту переводить , а уже потом снимать с карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Это как ? Пишут, что деньги с расчётника  надо на карту переводить , а уже потом снимать с карты.

Может про обналичку пишут? Схему каку-нибудь снижения или обхода процентов за обналичку?

Что в банке деньги вносишь на счёт через кассу по бумажке, что ч-з банкомат на карту кладешь на тот же самый счет попадают. Соответственно изменяется балланс на карте, который равен сумме на счете. Аналогично и снимаются.

Можно проплатить по бумажной платёжке, принеся её в банк. Можно ч-з интернет-банк, можно ч-з банкомат, засунув туда карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ничего не понимаю(( Мне , что с расчётником вместе ещё и карту выпишут в банке ? Мне не  надо класть  на расчётник деньги, мне надо забирать оттуда деньги , перечисленные мне за перевозку!  Мне знакомый обналичивал деньги - ему на счёт приходили деньги мои, он их переводил на свою личную карту оформленную на него , как на физ лицо и снимал деньги мне в банкомате или перекидывал на мою карту. Никаких процентов он за обнал не платит банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

Открывай карту в сбере .В бухгалтерию плательщика даёшь счёт карты и ВСЁ.У меня за карту каждый месяц 30р снимают и раз в полгода 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Вы тут не путайте, есть расчетный счет юр. лица, а есть лицевой счет карты, количество цифр одинаковое ))

Привязка карты к расчетному счету - это тоже самое, что через кассу снимать деньги (1%) + обслуживание дорогое (это в сбере), если клиент готов переводить на лицевой, то можно счет узнать в банке, где открыта карта.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Вы тут не путайте, есть расчетный счет юр. лица, а есть лицевой счет карты, количество цифр одинаковое ))

Привязка карты к расчетному счету - это тоже самое, что через кассу снимать деньги (1%) + обслуживание дорогое (это в сбере)

Расчетный счёт могут открывать только юр. Лица и ИП. За обналичку берут комиссию.

Лицевой счёт открывают физ. Лица = сбер. Книжка. Обналичка даром.

При желании, для удобства, можно привязать туда и туда карту бесплатно или за копейки + интернет-банк.

На кой вам сбер или ВТБ? Найдите вменяемые региональные банки, а этих жлобов нах-нах с их тарифами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Расчетный счёт могут открывать только юр. Лица и ИП. За обналичку берут комиссию.

Лицевой счёт открывают физ. Лица = сбер. Книжка. Обналичка даром.

При желании, для удобства, можно привязать туда и туда карту бесплатно или за копейки + интернет-банк.

На кой вам сбер или ВТБ? Найдите вменяемые региональные банки, а этих жлобов нах-нах с их тарифами.

Речь идет о безналичке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Открывай карту в сбере .В бухгалтерию плательщика даёшь счёт карты и ВСЁ.У меня за карту каждый месяц 30р снимают и раз в полгода 300.

Вапщето ИПшник обязан разделить в бухгалтерии личные и ИПшные деньги. В данном случае это как бэ нарушение.

Речь идет о безналичке!!!

Что предполагает открытие расчетного счёта ИП.

Перечисление на лицевой счёт= перечисление физ. лицу на сберкнижку!!!

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Вапщето ИПшник обязан разделить в бухгалтерии личные и ИПшные деньги. В данном случае это как бэ нарушение. Что предполагает открытие расчетного счёта ИП.

Перечисление на лицевой счёт= перечисление физ. лицу на сберкнижку!!!

Самому интересно!!! Наличка( у меня есть счет и карта) это одно! Безнал перечислять на мой счет может? Или предприятие только юр. лицу может перечислить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

Какая у ИПешника бухгалтерия?Я на ЕНВД.И кому я обязан?Хочу -открываю счёт .Не хочу -не открываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вы меня совсем запутали ! Какая обналичка за % !! Приятель имеет ИП , выставлял счёт моему клиенту , тот ему переводил мои деньги на расчётный счёт, приятель переводил деньги с расчётного счёта на счёт обычной карты, не платя никаких % . Я ему за услугу платил 2% , за использование его расчётника. Счёт и карта у него были открыты в одном и том же Сбере.

Теперь мы хотим открыть свой расчётник и напрямую получать деньги от клиента с которым работаем по договору много лет и получали деньги прямо на карту. Но налоговая выписала 3000 руб штраф за работу с ООО без расчётника и требует его открыть в течении месяца.


Какая у ИПешника бухгалтерия?Я на ЕНВД.И кому я обязан?Хочу -открываю счёт .Не хочу -не открываю.

С ООО нельзя получать деньги налом, а физ лицам ты обязан выдавать БСО .


Вы тут не путайте, есть расчетный счет юр. лица, а есть лицевой счет карты, количество цифр одинаковое ))

Привязка карты к расчетному счету - это тоже самое, что через кассу снимать деньги (1%) + обслуживание дорогое (это в сбере), если клиент готов переводить на лицевой, то можно счет узнать в банке, где открыта карта.

Переводили на лицевой , на обычную карту без % , теперь налоговая приказала открыть расчётный счёт для работы с ООО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

Так и разговор о безнале.А что это БСО.?Кому налоговики штраф выписали?Вам или ООО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


На кой вам сбер или ВТБ? Найдите вменяемые региональные банки, а этих жлобов нах-нах с их тарифами.

Есть УБРиР филиал в Тихвине и прочие , но если региональный банк прикроют , что происходит каждую неделю, то плакали денежки на расчётнике(( Сбер и ВТБ вряд ли кто закроет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...